Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение fang 12 май 2011, 11:34
Вопросов по карточке у меня нет. Но возникает два других вопроса.
1) это что писал Харлампий:
что там [в разделе "О Лиге"] делают(и делали) следующие темы:
" Бурели под упралением Максимуса "
"Фоторепортаж о футболе Того "
"Что будет с Эвертоном "
Первая тема ладно, но вторая и третья то?
2) Если тематика той темы не подходила под раздел "О Лиге", почему тема была закрыта, а не перенесена в соответствующий раздел, т.е. на нац.форум Англии?
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 12 май 2011, 11:44
RAUL7 писал(а):Я бы ответил:
-Потому что раздел "О Лиге" предназначен для "вопросов и комментариев о лиге глобального характера, поэзия, что нравится/не нравится". Проблема Федерации с конкретным клубом - это проблема Федерации, она должна решаться на форуме этой Федерации. Если менеджеры и Президент Федерации не в силах самостоятельно решить этот вопрос, тогда необходимо привлекать ТП к решению этого вопроса.
Так ответьте тогда на вопрос, который вам чётко поставили:
Харлампий писал(а):Если уж,по мнению Рауля,данный топик не подходит для раздела "О Лиге",то что там делают(и делали) следующие темы:
" Бурели под упралением Максимуса "
"Фоторепортаж о футболе Того "
"Что будет с Эвертоном "
Особенно это касается подчёркнутым жирным... Почему Эвертон - это дела Лиги, а Хартлпул и Инферно - это дела Англии и Чехии? Хотелось бы выслушать чёткий ответ на этот вопрос, а не размытые фразы, уводящие от сути проблемы...

P.S. Антон опередил ))) но я так же оставлю своё сообщение :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 12 май 2011, 11:48
fang писал(а):"Фоторепортаж о футболе Того"
Ну как бы "вопросы и комментарии о лиге глобального характера, поэзия, что нравится/не нравится". Но если настаиваете, могу в оффтоп перенести.
fang писал(а):"Что будет с Эвертоном"
Случай уникальный. С Хартлпулом же всё довольно-таки заурядно.
fang писал(а):2) Если тематика той темы не подходила под раздел "О Лиге", почему тема была закрыта, а не перенесена в соответствующий раздел, т.е. на нац.форум Англии?
viewtopic.php?f=12&t=135574
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 12 май 2011, 11:57
PRAS писал(а):С Хартлпулом же всё довольно-таки заурядно.
Т.е. команды второй сезон автососят, не качаются и просто умирают - это заурядно? Просвятите, а чем это отличается от Эвертона? Команда по тому же принципу сдохла...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 12 май 2011, 12:01
Спасибо. Я ответы получил на свои вопросы. По поводу Того, то не надо.

Эвертон же планово убивался, а таких команд как Хартлпул в каждой федерации можно найти (это мое мнение).
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 12 май 2011, 12:15
Кхм... Ключевым в посте fang'а был второй вопрос, на остальное я ответил постольку поскольку. Это как раз то, о чём писал Рауль - уводит тему от правил форума оч.далеко.
 Скрытый текст
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. команды второй сезон автососят, не качаются и просто умирают - это заурядно? Просвятите, а чем это отличается от Эвертона? Команда по тому же принципу сдохла...
Да, такое случалось и случается.
"Эвертон" -
Kvest78 писал(а):База разрушена до 0ого уровня, стадион срыт до минимума, игроки все собрались на пенсию.
+ Инесса
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 08 июл 2011, 12:50
Такой вопрос: почему закрыли эту тему Народ, а где тех. поддержка вообще? ???
Тема как никогда актуальна ибо так паршиво ТП еще не работала. Я вот хотел спросить, кто, например, отвечает за конкретные разделы, например за раздел "Генератор матчей".
А потом модераторы развешивают карточки за создание обсуждаемых тем. Так не закрывайте тогда актуальные.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 08 июл 2011, 12:58
Santos писал(а):Такой вопрос: почему закрыли эту тему Народ, а где тех. поддержка вообще? ???
Тема как никогда актуальна ибо так паршиво ТП еще не работала. Я вот хотел спросить, кто, например, отвечает за конкретные разделы, например за раздел "Генератор матчей".
А потом модераторы развешивают карточки за создание обсуждаемых тем. Так не закрывайте тогда актуальные.
Тема была создана в разделе "Баги". Бага никакого нет. ТП работает медленно - это факт. Решение проблемы - ждать. Тема себя исчерпала и была закрыта.

По поводу кто и где за что отвечает, это надо не на форуме спрашивать...Лично я не знаю, кто и за что отвечает...к теме "Правила форума" это точно отношения не имеет.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 08 июл 2011, 13:13
RAUL7 писал(а):Тема была создана в разделе "Баги". Бага никакого нет. ТП работает медленно - это факт. Решение проблемы - ждать. Тема себя исчерпала и была закрыта.

По поводу кто и где за что отвечает, это надо не на форуме спрашивать...Лично я не знаю, кто и за что отвечает...к теме "Правила форума" это точно отношения не имеет.
Ок, не там создана. А перенести куда надо трудно?
А вопрос я здесь не задавал, я только привел пример того, что тема себя не исчерпала, так как именно там я бы вопрос такой и задал.
А по поводу того, что не на форуме надо спрашивать, а где в ТП? Пишу письмо в ТП: "Уважаемая ТП, обьясните мне почему не работает ТП, и кто отвечает за такой-то раздел, где мне не отвечают?" Как минимум смешно.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 08 июл 2011, 13:19
Santos писал(а):
RAUL7 писал(а):Тема была создана в разделе "Баги". Бага никакого нет. ТП работает медленно - это факт. Решение проблемы - ждать. Тема себя исчерпала и была закрыта.

По поводу кто и где за что отвечает, это надо не на форуме спрашивать...Лично я не знаю, кто и за что отвечает...к теме "Правила форума" это точно отношения не имеет.
Ок, не там создана. А перенести куда надо трудно?
А вопрос я здесь не задавал, я только привел пример того, что тема себя не исчерпала, так как именно там я бы вопрос такой и задал.
А по поводу того, что не на форуме надо спрашивать, а где в ТП? Пишу письмо в ТП: "Уважаемая ТП, обьясните мне почему не работает ТП, и кто отвечает за такой-то раздел, где мне не отвечают?" Как минимум смешно.

Куда её не перенести, ТП работать быстрее не станет. Вопрос задан - ответ дан. Именно в ТП и спрашивать.. Можете попробовать лично до Акара с Аверсом достучаться...Думаю, что и весь модераторский состав Вам благодарен будет...
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 08 июл 2011, 13:27
а вдруг на форуме найдется человек, который ответит на мой вопрос :)
Ладно, я понял. Нужно просто создавать новый топик и в нем задавать вопрос. Я просто думал, что у нас модераторский состав борется с множеством похожих тем и обьединяет их в одну.
Надеюсь за новую тему я не получу ЖК с трактовкой: "Запрещается создание уже обсуждаемых тем"
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 05 авг 2011, 11:41
Такой вопрос:
На национальном форуме АиБ были созданы топики на разную тематику от товарища Flame, одна из тем была "Анкета", хорошая тема, много отписалось, много еще не отписалось. Но... потом вдруг Flame*у что-то стрельнуло в голове и он попросил закрыть свой топик. И обратился, видимо, с соответствующей просьбой к модератору. Тот пришел, и закрыл: viewtopic.php?f=171&t=138194&p=3097361#p3097361 . Разобраться, видимо, надо это делать или нет, он не удосужился. А теперь вопрос, этот топик себя не исчерпал, зачем закрывать? Это не личный топик менеджера, это топик федерации, не важно кто его начинал. Дальше, нажимаю я кнопочку "пожаловаться" на последнее сообщение и указываю, что топик закрыт не правильно. Реакции 0, ответа 0. Если я не прав, ткните, пожалуйста меня носом в тот пункт правил, по которому Рауль закрыл топик. И обьясните, почему мне не дали ответ по жалобе. Спасибо за внимание.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 05 авг 2011, 12:01
Santos писал(а):Такой вопрос:
На национальном форуме АиБ были созданы топики на разную тематику от товарища Flame, одна из тем была "Анкета", хорошая тема, много отписалось, много еще не отписалось. Но... потом вдруг Flame*у что-то стрельнуло в голове и он попросил закрыть свой топик. И обратился, видимо, с соответствующей просьбой к модератору. Тот пришел, и закрыл: viewtopic.php?f=171&t=138194&p=3097361#p3097361 . Разобраться, видимо, надо это делать или нет, он не удосужился. А теперь вопрос, этот топик себя не исчерпал, зачем закрывать? Это не личный топик менеджера, это топик федерации, не важно кто его начинал. Дальше, нажимаю я кнопочку "пожаловаться" на последнее сообщение и указываю, что топик закрыт не правильно. Реакции 0, ответа 0. Если я не прав, ткните, пожалуйста меня носом в тот пункт правил, по которому Рауль закрыл топик. И обьясните, почему мне не дали ответ по жалобе. Спасибо за внимание.
Топик был закрыт по просьбе топикстартера, так как он больше не хотел его вести.
Жалоба была закрыта, потому что отвечать на неё было нечего - всё было сказано при закрытии топика.
Вы можете попросить Топикстартера, если тема действительно важна Федерации, передать тему другому менеджеру, который согласится вести её далее. Это делается через запрос в ТП "Форум и чат".
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 05 авг 2011, 12:05
RAUL7 писал(а):Топик был закрыт по просьбе топикстартера, так как он больше не хотел его вести.
Жалоба была закрыта, потому что отвечать на неё было нечего - всё было сказано при закрытии топика.
Вы можете попросить Топикстартера, если тема действительно важна Федерации, передать тему другому менеджеру, который согласится вести её далее. Это делается через запрос в ТП "Форум и чат".
Ясно. Щиро дякую! :-)
Santos
 
 
 

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Antonio 26 авг 2011, 09:37
Ty3uK писал(а):Прочтите пожалуйста еще раз пункт Правил - за который Вам показана ЖК.
2.5.17. Запрещено написание сообщений, поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д. ранее, чем через 24 часа после предыдущего ссобщения в теме.
По такой логике запрещено писать сообщения в любой теме ранее 24 часов после любого предыдущего сообщения (не важно, кто его написал). Ведь новое сообщение поднимет тему вверх, поэтому может быть расценено модераторами как нацеленное именно на это.
Замечу, что это чисто юридический подход к пониманию ситуации. При этом я осознаю, что модераторы разумно (во всяком случае некоторые) должны пользоваться такими неточно сформулированными правилами. А посему, советую руководству Лиги скорректировать это правило, сделать его более конкретным. При этом указать, что подразумевается под термином "сообщения, поднимающие темы вверх" и отделить их от простых сообщений.
Комментарий модератора: сообщение перенесено
Antonio
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры