Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 14 авг 2011, 17:53
1. Вопрос, я так думаю, набил оскомину.. Но я не слежу за темами, практически не отписываюсь на форуме... Возможно уже есть ответы и пояснения,но мне проще задать конкретный вопрос, чем перелопачивать весь форум.. Так что, заранее прошу о понимании.

2. прошу не превращать данную тему во флудилку и бессмысленные пояснения (типа - "это и так понятно", "почитай правила", "баг британи" и т.д. и т.п. ), прошу понимающих отвечать конкретно, с, так сказать, цифрами в руках.

3 К теме:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1059855
вот, собственно, матч.. Товарищеский...
Обе команды играют своим стилем, погода спартаковская, с взаимкой все ясно...Вообщем, по большому счету, практически все понятно..
Не понятно самое главное, за счет чего "дождевики" имеют большую прибавку к силе команды...
Давайте я приведу, абсолютно, конкретный пример.. или примеры:

в моей команде 9 из 10 полевых игроков имеют Пк4
в команде соперника 5 из 10 полевых имеют Г4
(обе команды играют профильным стилем) за счет чего команда соперника имеет большую прибавку к силе????
мы имели стартовое преимущество в 10% силы, ну просто мы посильнее, и 5 Г4 соперника перекрывают данный пассив в силе и прирост силы моих 9 Пк4... за счет чего?
ну давайте рассмотрим еще такой расклад (может это имеет решающее значение):
соперник
сила игрока с макс стилевой спецухой
соперник
102
123
109
120
93
ну и с Г 3
69
75
суммарно (все) 547 + 144 (с Г3) = 691

Моя команды
145
62
100
112
78
191
128
132
103
суммарно = 1051 сила игроков с Пк 4

Как 691 (пусть даже они все с Г 4) не только перекрыли 10% пассив а стартовой силе, но даже дали стартовое преимущество в силе команде соперника???



более конкретно:
игроки соперника:
Алекс Оуэн 23 93 Л4 Пд3 Г4 25% сброс силы на тову.. играет с силой 169, т.е. прирост его силы в данном матче составляет 242%... откуда они берутся?

Дадли Льюис, 23 86 Г4 играет с силой 122 ???? откуда он ее получил?

да что там говорить.. сравните вратарей.. с одинаковой стартовой силой, имеют конечно разницу в спецухах, но ведь не в 33%.. или я не права (вратарь соперника играет с 24%+6% мой с 24%+3%)?
кстати капитанские бонусы
и т.д.... я так немного прикинула, игроки соперника имеют примерный прирост 20% против Правил..
т.е. если считать прирост силы по правилам, то мои игроки четко укладываются в отчет, а вот игроки соперника играют примерно на 20% сильнее просчета


жду пояснений...
заранее благодарна
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 523
 
 


Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 14 окт 2011, 19:48
Sartex писал(а):Вообще то нет в отчёте строчки этой. А есть она по идее только у тех кто скаут центр строил.

Ты вообще читал о чем речь и на какое сообщение я отвечал? Шапку темы видел? Скрин видел? Я не пойму, что ты сейчас сказал? Что за предположение о СЦ и взаимке, о появляющейся взаимке в отчете при постройке СЦ? Не вводи в заблуждение пожалуйста!
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Sartex 16 окт 2011, 01:13
Хорошо, господа эксперты. Тогда вопрос: почему проходя по ссылке в шапке нельзя увидеть показатель взаимкопонимания? На скриншотах в комментах эта строчка есть.
Это конечно своего рода оффтоп, но если уж тема заканчивается словами "Прошу объяснить", то думаю объяснить ещё одну маленькую деталь вам не составит труда. Если это не связано со строительством Скаут-центра у меня есть предположение насчёт того что эта строчка видна владельцам VIP аккаунта, но я вполне могу ошибаться. Это всего лишь предположение.

Forza
А Вы мне не тыкайте для начала. Мы, к счастью, не знакомы.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 402
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 16 окт 2011, 01:18
Sartex писал(а):Хорошо, господа эксперты. Тогда вопрос: почему проходя по ссылке в шапке нельзя увидеть показатель взаимкопонимания? На скриншотах в комментах эта строчка есть.

Forza
А ты мне не тыкай для начала.

Да никому ты не нужен, что бы еще и тыкать.

Почему проходя по ссылке нету показателя? Потому что его отменили во всем ВСОЛе, подскажу, что в уже сыгранных до реформы матчах, оно тоже не отображается.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение stiopod 16 окт 2011, 09:37
Sartex писал(а):Хорошо, господа эксперты. Тогда вопрос: почему проходя по ссылке в шапке нельзя увидеть показатель взаимкопонимания? На скриншотах в комментах эта строчка есть.
Это конечно своего рода оффтоп, но если уж тема заканчивается словами "Прошу объяснить", то думаю объяснить ещё одну маленькую деталь вам не составит труда. Если это не связано со строительством Скаут-центра у меня есть предположение насчёт того что эта строчка видна владельцам VIP аккаунта, но я вполне могу ошибаться. Это всего лишь предположение.

Forza
А Вы мне не тыкайте для начала. Мы, к счастью, не знакомы.
эту строчку отменили в результате последней реформы, ни на коком уровне Скаут-центра она не видна, випам тоже не видна.
а на скрине ее видно потому что этот самый скрин делали еще до реформы, когда эту строчку было видно
stiopod
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Prizimir 16 окт 2011, 14:45
Forza писал(а):Ты в отчете строчку "взаимопонимание" не нашел? Она там есть вообще то. Так что твое предположение мимо кассы.
Интересно где её нашёл ты, Олег...)
Prizimir
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 16 окт 2011, 15:02
Prizimir писал(а):Интересно где её нашёл ты, Олег...)

Наверное отсюда?

BornFree писал(а):Изображение
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Sartex 16 окт 2011, 17:08
Ну вот можно же ответить нормально, а не опускаться до быдлоуровня. Спасибо, уважаемые.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 402
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 18 окт 2011, 16:24
у меня такой же вопрос, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1154540 . В этом матче сила бы 1500+, супер, домбонус, немало спецух, а сила никчемная... как-то маловато, как мне кажется, где-то баллов 150-200 еещ потерялось.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 18 окт 2011, 16:46
Balobin писал(а):у меня такой же вопрос, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1154540 . В этом матче сила бы 1500+, супер, домбонус, немало спецух, а сила никчемная... как-то маловато, как мне кажется, где-то баллов 150-200 еещ потерялось.

Там все на месте.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 18 окт 2011, 16:48
содержательней.... голых цифр не надо, но смотря на матчи другие команд, кажется что не в норме!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение finist 18 окт 2011, 20:43
Обращаю внимание на один из сотни древних багов, которые Акар не исправляет: если стартовый состав был 1389, а в допвремя ослабляющая замена, то игравший состав никак не может быть 1532.
И вот если взять у тебя 1847/1389=1.33, а у соперника 1413/1231=1.15, то разница и есть твои домбонус с супером.
К слову, почитай ещё в правилах о капитанском бонусе в 24 года.
finist
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 18 окт 2011, 21:04
Gandalf писал(а):Обращаю внимание на один из сотни древних багов, которые Акар не исправляет: если стартовый состав был 1389, а в допвремя ослабляющая замена, то игравший состав никак не может быть 1532.
И вот если взять у тебя 1847/1389=1.33, а у соперника 1413/1231=1.15, то разница и есть твои домбонус с супером.
К слову, почитай ещё в правилах о капитанском бонусе в 24 года.

Не так прибавка считается. Очень грубая ошибка.

Андрей, прибавка считается от РС. А РС у него ну никак не 1389.

РС у него примерно 850-870. Но все равно баллов этак 90 не хватает. Но не 150-200 как он заявлял. Но опять же часть из этих 90 можно откинуть, если там были проблемы со взаимкой, и соответственно чего то добавить, если проблем не было.

Но никак нельзя делить 1847 на 1389, и в итоге что то там получат и после с чем то сравнивать.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 03:14
одна ошибка это капитан. отправлял ночью, времени особо не было. Я не сетую на свои ошибки, я просто не понимаю такую мизерную прибавку.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 12:48
Balobin писал(а):одна ошибка это капитан. отправлял ночью, времени особо не было. Я не сетую на свои ошибки, я просто не понимаю такую мизерную прибавку.

Распиши вначале какая по твоему должна быть прибавка, от чего и сколько, к тому же от чего ты будешь ее считать. А я уже после объясню тебе, что да как.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 13:10
хм,а существует численный экривалент суперу и дом. бонусу? я его не знаю, в разное время разная прибавка от них. поэтому и спрашиваю, ведь посчитать не могу точно. хочу лишь видеть, что не хватает немного.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры