Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 09 апр 2013, 18:38
ukrrowing писал(а):
pallo писал(а):И вопросов, почему ущемлены сборные Ю. Америки возникает множество, вот тебе самые простые из них:
У менеджера клуб в третьем дивизионе Бразилии, почему его игрок молодежной сборной должен иметь в два раза меньше шансов заработать баллы силы и денег чем аналогичный игрок из Палестины?
Абсолютно не факт, что игрок клуба из третьего дивизиона Бразилии будет вообще представлен в сборной. Смотри пример с юниоркой Аргентины. А если и будет представлен - то не факт, что он будет готов играть все матчи (смотри пример с молодежником Эквадора).
pallo писал(а):Почему тренера сборной Парагвая должны зарабатывать в два раза меньше тренеров сборной Малайзии?
Если тренера сборной Парагвая не устраивает его зарплата в сборной - он может выбрать сборную из другого континента (где у него есть команда), в которой он будет получать больше зарплату. Да и вообще любую другую сборную. Я например, за 5 сезонов работы в сборной Кыргызстана, вообще ни разу зарплату себе не оставлял. И ничего - команды как-то и без этих денег разваваются :)
pallo писал(а):Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив?
Еще раз позволю себе сказать о математике. Один раз в два сезона федерация Эквадора проведет 8 матчей в отборе (а может и 10). А Мальдивы - 12 или 14. Даже максимально удаленная комбинация цифр 14/8 не дает преимущество в два раза.
Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Пустая болтология мне не интересна , разговор окончен.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 09 апр 2013, 19:16
pallo писал(а):
ukrrowing писал(а):
pallo писал(а):И вопросов, почему ущемлены сборные Ю. Америки возникает множество, вот тебе самые простые из них:
У менеджера клуб в третьем дивизионе Бразилии, почему его игрок молодежной сборной должен иметь в два раза меньше шансов заработать баллы силы и денег чем аналогичный игрок из Палестины?
Абсолютно не факт, что игрок клуба из третьего дивизиона Бразилии будет вообще представлен в сборной. Смотри пример с юниоркой Аргентины. А если и будет представлен - то не факт, что он будет готов играть все матчи (смотри пример с молодежником Эквадора).
pallo писал(а):Почему тренера сборной Парагвая должны зарабатывать в два раза меньше тренеров сборной Малайзии?
Если тренера сборной Парагвая не устраивает его зарплата в сборной - он может выбрать сборную из другого континента (где у него есть команда), в которой он будет получать больше зарплату. Да и вообще любую другую сборную. Я например, за 5 сезонов работы в сборной Кыргызстана, вообще ни разу зарплату себе не оставлял. И ничего - команды как-то и без этих денег разваваются :)
pallo писал(а):Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив?
Еще раз позволю себе сказать о математике. Один раз в два сезона федерация Эквадора проведет 8 матчей в отборе (а может и 10). А Мальдивы - 12 или 14. Даже максимально удаленная комбинация цифр 14/8 не дает преимущество в два раза.
Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Пустая болтология мне не интересна , разговор окончен.
Тот, кто не хочет увидеть ответов - их никогда и не увидит. Жаль, что свои реплики с "пустыми высказываниями" ты не процитировал. Все ответы и расклады смотри выше.
Тренер, который не сыграл во ВСОЛе два полных сезона, рассуждает, "как космические корабли бороздят просторы Вселенной..."
У тебя только первый сборник в этом сезоне появился. И тот, за клуб не играет. "Искусственный интеллект" для сборной. Сборные ты не тренировал. Откуда ты знаешь то, о чем споришь? Тебе не хватает того, в распределении чего ты еще не участвовал?

ukrrowing писал(а):
pallo писал(а):Более того, этот флуд с огромными математическими ошибками.
Просьба изложить конкретно - где закрались огромные математические ошибки?
Я так понимаю, ответ на этот вопрос я так и не дождусь? Зато в предыдущем посте минимум три математические ошибки с твоей стороны было (или можно назвать это "приврал для красного словца").
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение imchik 09 апр 2013, 19:18
pallo писал(а):Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Ага, как во ВСОЛе зачастую и принято - неугодные ответы само собой ответами не являются... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 09 апр 2013, 19:43
Хотел бы еще добавить один параметр "несправедливо обделенных сборных Южной Америки".
Перед отборочным циклом всем сборным дается по 2 супера и два отдыха.
Южноамериканцы попадают в стыковых матчах на представителей Европы. Так вот, перед стыковыми матчами, представители Европы играют по 12-14 матчей, имея на это два супера. А у южноамериканцев на 8 матчей 2 супера. У кого больше шансов сохранить супер на переходняки?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение trenafin 09 апр 2013, 19:44
imchik писал(а):
pallo писал(а):Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Ага, как во ВСОЛе зачастую и принято - неугодные ответы само собой ответами не являются... :grin:
А ты их видишь? Ну дак расшифруй тогда, мне малосмыслящему его ответы
1) почему сборник Бразилии должен привозить в два раза (в два раза взято с округлением до целого если не понял, до некоторых ведь не доходит) меньше денег в клуб, и иметь в два раза меньше шансов на получение балла силы в отличие от сборника Палестины?
2) Почему тренер Парагвая должен получать в два раза меньше зарплату аналогичного тренера в Малайзии? (некоторые предлагают совсем без тренера Парагваю быть, ты того же мнения?)
3) Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив? (до некоторых и с третьей попытки не дошло что в два раза - округлено, но ведь сути вопроса это не меняет)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 09 апр 2013, 20:03
pallo писал(а):
imchik писал(а):
pallo писал(а):Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Ага, как во ВСОЛе зачастую и принято - неугодные ответы само собой ответами не являются... :grin:
А ты их видишь? Ну дак расшифруй тогда, мне малосмыслящему его ответы
1) почему сборник Бразилии должен привозить в два раза (в два раза взято с округлением до целого если не понял, до некоторых ведь не доходит) меньше денег в клуб, и иметь в два раза меньше шансов на получение балла силы в отличие от сборника Палестины?
2) Почему тренер Парагвая должен получать в два раза меньше зарплату аналогичного тренера в Малайзии? (некоторые предлагают совсем без тренера Парагваю быть, ты того же мнения?)
3) Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив? (до некоторых и с третьей попытки не дошло что в два раза - округлено, но ведь сути вопроса это не меняет)
Извиняюсь, что вмешиваюсь... но "некоторые" хотели уточнить... с учетом расчетов приведенных выше, средняя команда Азии до плей-офф чемпионата мира (обязательные матчи) играет 12,75 матчей за отбор+группа ЧМ. А средняя команда Южной Америки (если предположить, что в стыках одна из двух пройдет дальше) - 9,3 матча за отбор+стыки+группа ЧМ. И после несложных (как мне кажется) математических манипуляций, получается: 12,75/9,3=1,37. Возможно 1,37 можно округлить до 2. Но у меня никак не получается.

P.S. На всякий случай "подстрахуюсь". Даже если обе южноамериканские команды проиграют в стыках, то вычисления выглядят следующим образом: 12,75/9=1,42. С моей точки зрения и 1,42 до 2 округлить не получиться.

P.P.S. Не судите строго за "грубые математические ошибки".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение ПетрГжелка 09 апр 2013, 20:21
А почему федерация Сан-Марино гоняла в 8 команд в дивизионе кучу сезонов. А в то же время в латинской америке в дивизионах было по 16 команд. Так что лучше не начинайте.
Последний раз редактировалось ПетрГжелка 09 апр 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение imchik 09 апр 2013, 20:22
pallo писал(а):
imchik писал(а):
pallo писал(а):Задал всего три вопроса и ни по одному нет ответа, только переводы стрелок....
Ага, как во ВСОЛе зачастую и принято - неугодные ответы само собой ответами не являются... :grin:
А ты их видишь? Ну дак расшифруй тогда, мне малосмыслящему его ответы
1) почему сборник Бразилии должен привозить в два раза (в два раза взято с округлением до целого если не понял, до некоторых ведь не доходит) меньше денег в клуб, и иметь в два раза меньше шансов на получение балла силы в отличие от сборника Палестины?
2) Почему тренер Парагвая должен получать в два раза меньше зарплату аналогичного тренера в Малайзии? (некоторые предлагают совсем без тренера Парагваю быть, ты того же мнения?)
3) Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив? (до некоторых и с третьей попытки не дошло что в два раза - округлено, но ведь сути вопроса это не меняет)
Да, я их (ответы) вижу.
Также вижу, что данные вопросы грамотно вырваны из контекста общей картины положения КОНМЕБОЛ во ВСОЛе.
Поэтому соответствующие вопросам ответы кратко выглядят так:
1) Потому что ФФ Бразилии находится в КОНМЕБОЛ.
2) Потому что ФФ Парагвая находится в КОНМЕБОЛ.
3) Потому что ФФ Эквадора находится в КОНМЕБОЛ.
А Виталий (ukrrowing) попытался мотивы этих ответов разжевать поподробнее, однако не всем это по вкусу...
Лично я еще давным-давно на первых страницах данной темы свое мнение высказывал - ИМХО, южноамериканцы стремятся к реализации принципа "чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было". Что ж, во ВСОЛе таковое всегда было в моде...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кстати, странно, что, к примеру, "североамериканцы" или "азиаты" еще вопрос по "реальным" игрокам тут в отместку не подняли... :-)
Понятие "справедливости" - штука сложная...
imchik
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение trenafin 09 апр 2013, 23:18
ПетрГжелка писал(а):А почему федерация Сан-Марино гоняла в 8 команд в дивизионе кучу сезонов. А в то же время в латинской америке в дивизионах было по 16 команд. Так что лучше не начинайте.
Не знаю, но предположу - КОНМЕБОЛ виноват ))

ukrrowing
Cчитаю не этичным брать количество того что может быть будет только у кого-то а у других 100% не будет. Отталкиваюсь от реального минимума на максимальную разницу: 8 игр любой из латинских команд против 14 - максимальных во многих других группах (14/8=1,75)....округляйте.

Настаиваете что переходные должны учитываться, тогда уж потрудитесь взять опять максимально возможную разницы 8+2 против 14+2 европейской сборной...дальше думаю справитесь.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 10 апр 2013, 00:12
pallo писал(а):
Удивляете вы меня, Юрий... :) С каждым следующим постом вы все больше теряете нить разговора :)

pallo писал(а):Cчитаю не этичным брать количество того что может быть будет только у кого-то а у других 100% не будет. Отталкиваюсь от реального минимума на максимальную разницу: 8 игр любой из латинских команд против 14 - максимальных во многих других группах (14/8=1,75)....округляйте.
Вы, вообще, систему отбора в Азии читали? (напомню, что везде у нас фигурировали сравнения именно Азии и Южной Америки). На всякий случай, процитирую:

2. 4. 2. Азия и Океания (AFC). 57 сборных -> 8 (+1) финалистов:
8 групп (7 групп по 7 команд + 1 группа из 8 команд)


Это значит, что только в одной группе играют 14 матчей. А во многих других (то есть, в остальных семи) - играют 12 матчей.

pallo писал(а):Настаиваете что переходные должны учитываться, тогда уж потрудитесь взять опять максимально возможную разницы 8+2 против 14+2 европейской сборной...дальше думаю справитесь.
Конечно настаиваю. Для начала еще раз хотел бы вам разъяснить, что мы сравниваем Азию и Южную Америку. А переходняки две команды Южной Америки играют с двумя командами Европы (а то мы вашу солянку никогда не съедим). А это значит, что у азиатской команды даже теоритически не может быть 16 игр до чемпионата мира. Дальше... (еще раз повторю некоторые расчеты, но в этом есть необходимость):

1) 8 азиатских команд играют по 14 матчей. 49 азиатских команд играют по 12 матчей. 10 южноамериканских команд играют по 8 матчей. Тут явное преимущество за Азией.
2) 2 команды из Южной Америки играют в переходняках. Азия там не играет. Тут добавляются игры только южноамериканцам.
3) все команды, которые попадают на чемпионат мира - обязательно играют по 3 матча. И по процентному соотношению команд в "финалке", к общему количеству команд, преимущество опять у южноамериканцев.
На этом "обязательная программа" заканчивается. И именно до этого момента я проводил свои расчеты. Дальше уже начинается "произвольная". И ее мы в расчет не берем.
А теперь еще раз повторю расчеты "обязательной" программы:
Средняя азиатская команда в отборе+в группе играет: 727/57=12,75 матча
Средняя южноамериканская команда в отборе+в стыках (если обе проиграют. Хотя можно все-таки предположить, что одна из них может и выиграть. Но мы берем худший вариант)+в группе играет: 90/10=9,0 матча.

В итоге, исходя из худшего варианта, средняя команда Азии обязательно проведет 12,75 матча.
А средняя команда Южной Америки проведет обязательно 9,0 матча.
12,75/9,0=1,42

Вы говорите о раскладе 14/8? Так 14 игр проводят всего 8 из 57 азиатских команд. А я вам скажу, что более вероятен вариант 12/10. БОЛьшая часть азиатов проведут 12 матчей. А 4 из 10 южноамериканцев проведут минимум 10 матчей.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение imchik 10 апр 2013, 00:45
ukrrowing писал(а):2) 2 команды из Южной Америки играют в переходняках. Азия там не играет. Тут добавляются игры только южноамериканцам.
Ну одна-то и от Азии играет. Не играет только Северная Америка... :-)
imchik
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 10 апр 2013, 00:50
imchik писал(а):
ukrrowing писал(а):2) 2 команды из Южной Америки играют в переходняках. Азия там не играет. Тут добавляются игры только южноамериканцам.
Ну одна-то и от Азии играет. Не играет только Северная Америка... :-)
Да, согласен. Подзабыл :) Но этот факт в пользу Азии. Если мы предположили, что обе команды Южной Америки проиграют в переходняках. То логично предположить, то и азиатская команда там проиграет. И значит 726/57=12,74 матча проведет в среднем каждая азиатская сборная.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Варелий 18 янв 2015, 11:31
За что боролись?
Варелий
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры