Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 13 авг 2012, 13:00
Я думаю меня поддержат президенты федераций Ю. Америки. Вот везде пишется, что ВСОЛ стремиться к реальности и т.д. ВВодятся непонятные обновления ввиде скрытия автососов и т.д. Но почему страдают до сих пор все сборные Южной Америки при отборе на Чемпионат мира. Почему все сборные проводят по 12-14 матчей за отборочный цикл, а сборные Ю.Америки только -8. Это минус для сборных в баллах , где то 12-20 баллов игрокам. Это и доходы федераций - опять от 4 до 8 лямов, которые опять же могут пойти на развитие федерации.

Предложение у меня такое - 10 сборных Ю. Америки играют в два круга как в реале - последние 2 тура играются когда играют все остальные сборные переходные матчи. Сейчас от нас на прямую выходят 2 сборные, а 2 участвуют в стыковых матчах с Европой. Я думаю, что если от Ю. Америки сделать на прямую и окончательным выход 3-х сборных то это будет правильно, а одно место отдать Европе. И не нужно играть стыковых матче.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение миха 13 авг 2012, 13:23
Согласен, со стыковыми матчами ЮжноАмериканцев с Европейцами надо что-то делать. В ЮА-группах играется 8 матчей, в Европе 14, почти вдвое больше. В стыковых играх прибавка от сыгранности у ЮжноАмериканцев грубо говоря 8%, у Европейцев 14%. Это огромная разница !!! Почти уравновешивает Супернастрой, который добавляет 200-300*, для сборных это меньше 10%. Поверьте, проверено на личном опыте, Чилийцы сыграли предостаточно стыков с Европейцами.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506829
Последний раз редактировалось миха 13 авг 2012, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Serega1979 13 авг 2012, 14:13
Полностью поддерживаю тему, нужно что то делать с количеством игр для Ю Америки. :cool:
Действительно меньше зарабатываем баллов и денег, и преимущество в сыгранности у Европы не слабое.
Serega1979
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение LIDER 13 авг 2012, 14:44
Руководители и Отцы проекта, прошу Вас, решите вопрос по сыгранности Ю.Америки, это Реально не справедливо , как нам бороться? Спасибо.
Верю.
Надеюсь.
Спасибо.
LIDER
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение миха 13 авг 2012, 15:02
На мой взгляд, будет более правильным вместо 2 стыков ЮА-Европа сделать ЮА-ЮА и Европа-Европа, то есть вернуть ЮА третью квоту, которую у нее отобрали вот таким иезуитским способом. А если Европе лишние 2 матча стыков уже перебор (а так оно и есть, 14+2=16), то пусть из вторых команд лучшая выходит на ЧМ. А еще лучше сделать в Европе 8 групп (53 = 5х7 + 3х6), не фига им жировать по 14 матчей, когда ЮА по 8 перебивается.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Tyler 13 авг 2012, 15:11
Ponomarew писал(а):Предложение у меня такое - 10 сборных Ю. Америки играют в два круга как в реале - последние 2 тура играются когда играют все остальные сборные переходные матчи.
Т.е. получается мы будем играть по 18 матчей, а европейцы по 12-16? Снова будут недовольные. Формулу однозначно надо менять, но на какую - вопрос...
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Юрий 13 авг 2012, 19:08
Как вариант можно в ЮА проводить турнир 2 группы по 5 команд в три круга. Итого 12 матчей. В третьем круге играем как в товах или кубках (без хозяев и гостей).
Юрий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение fang 13 авг 2012, 19:11
Михаил писал(а):Согласен, со стыковыми матчами ЮжноАмериканцев с Европейцами надо что-то делать. В ЮА-группах играется 8 матчей, в Европе 14, почти вдвое больше. В стыковых играх прибавка от сыгранности у ЮжноАмериканцев грубо говоря 8%, у Европейцев 14%. Это огромная разница !!! Почти уравновешивает Супернастрой, который добавляет 200-300*, для сборных это меньше 10%. Поверьте, проверено на личном опыте, Чилийцы сыграли предостаточно стыков с Европейцами.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506829
супер меньше 10% откуда такие цифры :shock:
fang
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Sagnol 13 авг 2012, 23:19
В отборе к первенствам континентов вроде все примерно поровну играют. Можно сделать систему отбора на ЧМ такую же. Только количество команд, которые будут выходить в финальную часть, сократить. Мое предложение - сделать объединенный отбор с Северной Америкой.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
fang писал(а):
Михаил писал(а):Согласен, со стыковыми матчами ЮжноАмериканцев с Европейцами надо что-то делать. В ЮА-группах играется 8 матчей, в Европе 14, почти вдвое больше. В стыковых играх прибавка от сыгранности у ЮжноАмериканцев грубо говоря 8%, у Европейцев 14%. Это огромная разница !!! Почти уравновешивает Супернастрой, который добавляет 200-300*, для сборных это меньше 10%. Поверьте, проверено на личном опыте, Чилийцы сыграли предостаточно стыков с Европейцами.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506829
супер меньше 10% откуда такие цифры :shock:

Да сыгранность здесь не главное, главное, что в нынешнем формате играть отборы к ЧМ не столь интересно, как к континентальному первенству. Необходимо менять систему проведения соревнований с целью повышения интереса к игре!!!!! Это главное! Нынешняя система отбора уже свое отжила на данном этапе.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Tyler 14 авг 2012, 10:44
Sagnol писал(а):Да сыгранность здесь не главное, главное, что в нынешнем формате играть отборы к ЧМ не столь интересно, как к континентальному первенству. Необходимо менять систему проведения соревнований с целью повышения интереса к игре!!!!! Это главное! Нынешняя система отбора уже свое отжила на данном этапе.
Ну кому как. Думаю тренерам сборных главной является как раз меньшая сыгранность и меньшее количество баллов и денег.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение imchik 15 авг 2012, 04:12
Sagnol писал(а):Мое предложение - сделать объединенный отбор с Северной Америкой.
В свете реалий ВСОЛа и неуклонного выравнивания уровня сборных, ИМХО, это самое здравое предложение из прозвучавших...
Михаил писал(а):то есть вернуть ЮА третью квоту, которую у нее отобрали вот таким иезуитским способом.
Да ладно, по-моему, у тебя какой-то иезуитский способ подсчета... :-)
18-й сезон - 9 сборных от ЮА в финальной части
20-й сезон - 9 сборных от ЮА в финальной части
22-й сезон - 8 сборных от ЮА в финальной части

Что касается баллов, финансов и сыгранности - с этим, разумеется, нельзя не согласиться.
Но почему же уважаемые представители ЮА молчат о том, что их квота на финальную часть 20-40% от числа участвующих (по факту за три крайних ЧМ - 29%), а у СА - 14%?
Вероятно, молчат от избытка чувства справедливости? :-)
Или ответом на данный вопрос будет некое эфемерное "стремление к реалу"? :-)
Но давайте уж что-то одно выбирать, или сыгранность с баллами/деньгами, или "реал"... :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Юрий 15 авг 2012, 04:50
Андрей вопрос в этом и заключается. Подравнять количество игр с другими континентами. Этого будет уже достаточно.
Юрий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение imchik 15 авг 2012, 10:37
Юрий писал(а):Андрей вопрос в этом и заключается. Подравнять количество игр с другими континентами. Этого будет уже достаточно.
Ну лично мне такое одностороннее подравнивание совсем не кажется достаточным...
Оно, ИМХО, справедливо только вкупе с подравниванием квоты ЮА до 1+1 (вместо нынешних 2+2), т.е. до процентного уровня квотирования остальных континентов...
А уж "подравнивание", предложенное уважаемым топикстартером - это вообще, ИМХО, полный ахтунг... :shock:
Ponomarew писал(а):Я думаю меня поддержат президенты федераций Ю. Америки.
Разве что вот с этим, безусловно, можно согласиться... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Ух-ты 15 авг 2012, 10:55
А кто вообще придумал квоту по количеству вымышленных стран?
Мы не виноваты, что у нас на континенте все страны реальные и футбольные.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Limp 15 авг 2012, 11:17
Ух-ты писал(а):А кто вообще придумал квоту по количеству вымышленных стран?
Мы не виноваты, что у нас на континенте все страны реальные и футбольные.
Вымышленные страны в студию!
Limp
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры