Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 02 апр 2013, 13:28
Забытая тема и Южно Американские сборные опять в минусе.
В минусе по сыгранности...и в минусе на Ч/М и в переходных.
В минусе по набору силы (если отталкиваться от трех плюсиков за игру - каждая из сборных Южной Америки не дополучит 18 плюсиков или 54 плюсика на три сборные)
В минусе по поступлениям финансов в федерацию (ведь три сборных проведут в сумме на 9 домашних игр меньше по отношению европейским по 8 команд)

Часть менеджеров въехала в тему на танке пытаясь переводить стрелки на количество путевок к Ч/М. Без танкистов форум не форум, предлагаю оставлять их посты без внимания.

Было три предложения, все три имеют право на жизнь:
1) Объединить весь ВСОЛ в один отбор (можно запустить опрос на предмет изучения по всему ВСОЛу)
2) Объединить Южную Америку с Северной (можно запустить опрос на предмет изучения в этих двух континентах)
3) Проводить в Южной Америке третий тур на нейтральных полях.

Это игра и очень плохо что в ней есть ущемление по географическому принципу.
Мы ждем перемен!
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Юрий 02 апр 2013, 14:24
Я остаюсь при своем пункте №3. Нужен третий круг. Никакого объединения не надо.
Юрий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Serega1979 02 апр 2013, 14:32
Юрий писал(а):Я остаюсь при своем пункте №3. Нужен третий круг. Никакого объединения не надо.
Согласен. А так да, сборные ЮА сильно ущемлены.
Serega1979
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 02 апр 2013, 16:12
pallo писал(а):Забытая тема и Южно Американские сборные опять в минусе.
В минусе по сыгранности...и в минусе на Ч/М и в переходных.
В минусе по набору силы (если отталкиваться от трех плюсиков за игру - каждая из сборных Южной Америки не дополучит 18 плюсиков или 54 плюсика на три сборные)
В минусе по поступлениям финансов в федерацию (ведь три сборных проведут в сумме на 9 домашних игр меньше по отношению европейским по 8 команд)

Часть менеджеров въехала в тему на танке пытаясь переводить стрелки на количество путевок к Ч/М. Без танкистов форум не форум, предлагаю оставлять их посты без внимания.

Было три предложения, все три имеют право на жизнь:
1) Объединить весь ВСОЛ в один отбор (можно запустить опрос на предмет изучения по всему ВСОЛу)
2) Объединить Южную Америку с Северной (можно запустить опрос на предмет изучения в этих двух континентах)
3) Проводить в Южной Америке третий тур на нейтральных полях.

Это игра и очень плохо что в ней есть ущемление по географическому принципу.
Мы ждем перемен!

Прикольно, конечно, несогласных с собственным мнением называть "танкистами"...

Единственным более-менее реальным минусом, который ущемляет один раз в два сезона две-четыре лучшие сборные Южной Америки - это мЕньшая сыгранность, относительно других сборных.

А насчет недостатка плюсиков и недополучении финасов для федераций хотел бы поставить в противовес мирокубки и, как "настоящий танкист", опять напомнить о том, что от Южной Америки легче пробиться на чемпионат мира, нежели с любого другого континента.

Откройте представительство южноамериканских стран в мирокубках и вы увидите (в среднем) более выгодное представительство, нежели (в среднем) у федерации любого другого континента.
1) Меньше плюсиков один раз в два сезона на отборах чемпионата мира? - Это все отлично компенсируется бОльшим количеством команд в мирокубках ежесезонно.
2) Меньше финансов один раз в два сезона на отборах чемпионата мира? - смотрите пункт первый.
3) Лучшие команды Южной Америки имеют возможность чаще играть на чемпионатах мира в связи с более выгодным соотношением "попавшие в финалку/все команды".

Поэтому (касательно первых двух пунктов) если вы хотите объединится с другими - будьте добры уменьшить количество своих команд в мирокубках, согласно купленных билетов.
А что касается третьего пункта. Если вы хотите добавить матчи для сборных - отнимите количество матчей в мирокубках на своем континенте.

Если где-то прибывает - значит где-то убывает. И наоборот.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Юрий 02 апр 2013, 16:47
Хотелось бы видеть не голословные заявления, а конкретику в цифрах.
1)Мирокубки:
- В Кубке Либертадорес плей-офф начинается с 1/4, а в Лиге чемпионов Азии с 1/8. Тоже самое и с предварительными раундами.
- В Кубке КОНМЕБОЛ плей-офф с 1/8, а Кубке азиатской конфедерации с 1/16.
- Большее количество команд - на основании чего такой вывод?
- В мирокубках игроки могут и терять баллы, в отличии от игр сборной.
- В командах играют не только представители своей федерации, но легионеры, которые забирают баллы себе.

2)Финансы:
- Смотрите пункт первый.
- Не стоит путать финансы федерации и отдельно взятого клуба.

3) Отбор:
- Рассматриваемая проблема носит глобальный характер целой зоны ФИФА, а не лучших сборных.
Юрий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Варелий 05 апр 2013, 13:02
Хотелось бы видеть не голословные заявления, а конкретику в цифрах.
1)Мирокубки:
- В Кубке Либертадорес плей-офф начинается с 1/4, а в Лиге чемпионов Азии с 1/8. Тоже самое и с предварительными раундами.
- В Кубке КОНМЕБОЛ плей-офф с 1/8, а Кубке азиатской конфедерации с 1/16.
- Большее количество команд - на основании чего такой вывод?
- В мирокубках игроки могут и терять баллы, в отличии от игр сборной.
- В командах играют не только представители своей федерации, но легионеры, которые забирают баллы себе.

2)Финансы:
- Смотрите пункт первый.
- Не стоит путать финансы федерации и отдельно взятого клуба.

3) Отбор:
- Рассматриваемая проблема носит глобальный характер целой зоны ФИФА, а не лучших сборных.
+100 :cool:
Варелий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Юрий 05 апр 2013, 13:16
Хотелось бы услышать мнение Аkar & Аvers и уважаемого коллеги из Кыргызстана.
Юрий
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 05 апр 2013, 17:40
Юрий писал(а):Хотелось бы услышать мнение Аkar & Аvers и уважаемого коллеги из Кыргызстана.
Уважаемый Юрий! Я с удовольствием отвечу на твой пост, как только смогу. К сожалению (а может - к счастью), твой ответ занимает (по значимости) в моей жизни место далеко за первой двадцаткой. А требует определенного времени. Поэтому как только разберусь с делами - сразу тебе отвечу. Даже не сомневайся :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 07 апр 2013, 19:22
Вот и добрался я до ответа в этой теме :)
Юрий писал(а):1)Мирокубки:
- В Кубке Либертадорес плей-офф начинается с 1/4, а в Лиге чемпионов Азии с 1/8. Тоже самое и с предварительными раундами.
- В Кубке КОНМЕБОЛ плей-офф с 1/8, а Кубке азиатской конфедерации с 1/16.
Я специально не поленился и посчитал. И вот что у меня получается:

В Лиге чемпионов Азии за сезон проводится 221 матч
В Кубке азиатской конфедерации за сезон проводится 481 матч
Итого, в азиатских мирокубках проводится за сезон 702 матча. То есть, 1404 "командоматчей".
Всего в Азии 57 стран. Получается, что каждая азиатская федерация (в среднем) проводит 1404/57=24,6 матчей за сезон.

В Кубке Либертадореса за сезон проводится 79 матчей.
В Кубке КОНМЕБОЛ за сезон проводится 131 матч.
Итого, в южноамериканских мирокубках проводится за сезон 210 матчей. То есть, 420 "командоматчей".
Всего в Южной Америке 10 стран. Получается, что каждая южноамериканская федерация (в среднем) 420/10=42 матча за сезон.

- Получается, что за один только сезон у южноамериканских федераций перед азиатскими имеется преимущество в 17,5 матчей (а это, минимум 8, а максимум 9 домашних матчей).
- В этих матчах, южноамериканская федерация (каждый сезон) набирает в среднем, почти на 43-45 баллов больше (даже если брать по +2,5 балла за матч), чем азиатская.
- В этих матчах южноамериканская федерация (каждый сезон) набирает на 17-18 миллионов дохода больше (даже если брать по 2 ляма дохода за матч. На самом деле получается в среднем больше), чем азиатская.
Юрий писал(а):- Большее количество команд - на основании чего такой вывод?
Любая южноамериканская федерация (согласно табели о рангах) имеет больше команд, нежели азиатская. Привожу пример. Азиатских стран - 57, южноамериканских - 10. Делим Азию пропорционально на 6 групп по 10 стран (в последней группе пусть остается 7 стран). Теперь сравниваем представительство стран.
Например 2 страна в Южной Америке, Эквадор, имеет 8 команд в мирокубках. В Азии, в этот диапазон попадают страны с 11 по 20 место. Так вот у 11-й страны 5 команд. У 20-й - 4.
Возьмем предпоследнюю страну Южной Америки - Парагвай. 4 команды в мирокубках. В Азии в этом диапазоне от 3 до 4 команд.
Если сравнивать аутсайдеров и середняков - ситуация еще больше искривляется в пользу южноамериканцев.

Юрий писал(а):- В мирокубках игроки могут и терять баллы, в отличии от игр сборной.
Поэтому я взял в среднем не +3 балла, а +2,5 балла.

Юрий писал(а):- В командах играют не только представители своей федерации, но легионеры, которые забирают баллы себе.
Отвечу в таком же стиле. В сборной играют не только представители своей федерации, но и клубов из других федераций. И они тоже нередко забирают баллы себе.

Юрий писал(а):2)Финансы:
- Смотрите пункт первый.
Отвечу - взаимно. Посмотри мои расклады выше.

Юрий писал(а):- Не стоит путать финансы федерации и отдельно взятого клуба.
Интересно, а в чем разница? Сборная зарабатывает не для федерации, а для клубов, чьи игроки представлены в ней. Мало того, если тренеры сборной отдают свои зарплаты в Фонд федерации - то эти деньги нередко "замораживаются" и лежат "мертвым грузом" не один сезон (если нет четкой программы по освоению этих средств). Деньги за игры зарабатывают точечно разные клубы - чьи представители играют в сборной (и для отдельного клуба это небольшие деньги).
В мирокубках деньги за домашние матчи клубы получает "здесь и сейчас". И они идут на нужды команды, участника мирокубков. А эта команда приносит очки для федерации.

Юрий писал(а):3) Отбор:
- Рассматриваемая проблема носит глобальный характер целой зоны ФИФА, а не лучших сборных.
В свете вышеуказанных раскладов, я хочу сказать, что (в среднем) любая южноамериканская федерация имеют больше преимуществ, чем (например) азиатская. А представители южноамериканских федераций, показывая "якобы не выгодные для себя моменты", пытаются получить еще бОльшую выгоду.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 апр 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение romanisti 07 апр 2013, 20:35
Думаю нужно вводить товарняки в сборные... Только баллы там должны раздаваться как в играх на отбор... Кто не играет в этот день отбор может найти себе другую отдыхающую сборную и сыграть с ней ( ограничение по силе в товах сборных убрать)...
тогда будет больше похоже на реальный футбол , и недовольных будет меньше... Только кто это делать будет? :D
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение trenafin 08 апр 2013, 17:08
ukrrowing, Я конечно извиняюсь за возможную резкость, но весь твой пост - просто флуд не по теме. Более того, этот флуд с огромными математическими ошибками. В одной только Аргентине клубов больше чем в двух твоих Кыргыстанах. При этом представительство в мирокубках в два раза меньше. Но это не относиться к теме топика.
Если не понял - клуб личная игрушка менеджера, и каких легионеров он там накупил или не стал покупать - личное дело этого же менеджера.
А сборная - это нечто общее и совсем иное по количеству участвующих в ней менеджеров.

И вопросов, почему ущемлены сборные Ю. Америки возникает множество, вот тебе самые простые из них:
У менеджера клуб в третьем дивизионе Бразилии, почему его игрок молодежной сборной должен иметь в два раза меньше шансов заработать баллы силы и денег чем аналогичный игрок из Палестины?
Почему тренера сборной Парагвая должны зарабатывать в два раза меньше тренеров сборной Малайзии?
Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение M.Lippi 09 апр 2013, 13:36
ukrrowing писал(а):Вот и добрался я до ответа в этой теме :)
Не нужно путать крокодила с носорогом ) при чем тут количество матчей в мирокубках, и количество федераций на континете до отборочных матчей ? и какое вообще дело моей команде из Д2 до мирокубков, я там еще минимум 5 сезонов играть не буду, в то же время в сборных игроки моей команды присутствуют ...
и если ты уж взялся считать сколько матчей приходится на федерацию в Азии и в ЮА, то давай еще подсчитаем сколько приходится матчей в мирокубках на одну отдельно взятую команду. Открываем статистику, смотрим сколько команд играет в Азии и в ЮА. Азия - 4353 команд (1404/4353=0,323), ЮА - 1120 команд (420/1120=0,375). Как видим, соотношение не столь и велико.
M.Lippi
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 09 апр 2013, 14:10
M.Lippi писал(а):
ukrrowing писал(а):Вот и добрался я до ответа в этой теме :)
Не нужно путать крокодила с носорогом )
Для начала отвечу тебе... просто меньше писать :)
M.Lippi писал(а): при чем тут количество матчей в мирокубках, и количество федераций на континете до отборочных матчей ? и какое вообще дело моей команде из Д2 до мирокубков, я там еще минимум 5 сезонов играть не буду, в то же время в сборных игроки моей команды присутствуют ...
Ты действительно так беспокоишься за своих эквадорских сборников? Тогда приведу тебе сразу пример.
В прошлом сезоне у тебя был один-единственный сборник-молодежник Диего Даниэл Сандовал. И провел он всего 3 матча из 8. А в этом сезоне ты его продал в другую страну. Если тебе не хватает 4-6 матчей в сборной - подготовь его так, чтобы он просто сыграл их в своей же сборной.
В этом сезоне у тебя опять один сборник. И пока он сыграл ноль игр из трех возможных.
Не хватает игр для сборников Эквадора - покупай иностранные сборников. Они ведь больше "плюшек" получают. И они тебе с лихвой компенсируют завышенную зарплату (кстати у тебя как раз есть иностранцы - потенциальные сборные).

M.Lippi писал(а):и если ты уж взялся считать сколько матчей приходится на федерацию в Азии и в ЮА, то давай еще подсчитаем сколько приходится матчей в мирокубках на одну отдельно взятую команду. Открываем статистику, смотрим сколько команд играет в Азии и в ЮА. Азия - 4353 команд (1404/4353=0,323), ЮА - 1120 команд (420/1120=0,375). Как видим, соотношение не столь и велико.
И тем не менее, даже в этом разрезе 15%-ное преимущество существует ежесезонно. А вы [те, кто недоволен] создаете проблему из-за нехватки 4-6 матчей (а у команд с переходняками нехватка 2-4 матчей) один раз в два сезона.

Ты в теории рассуждаешь о проблемах, которые на практике твою команду практически не касаются. Причем, из-за того, что у тебя этих самых сборников, практически нет.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение M.Lippi 09 апр 2013, 14:33
ukrrowing писал(а):...
и тем не менее они есть, сколько там кто сыграл не имеет значения, тренера не устраивают моментные спецухи ... есть и еще один потенциальный сборник Диего Дарио Ангуло, но ему пока нету места в сборной, в следующем году надеюсь найдется )
эсли конкретно по сборных Экводора, но смотри еще мой Сеул )
на счет 15% - мы считаем какие то непонятные величины, количество матчей в мирокубках до общего количества команд, что не совсем связано между собой ...
к тому же я беспокоюсь не за себя, а за весь континент :)
M.Lippi
 
 
 

Re: Отбор на чемпионат мира от Ю. Америки.
Сообщение Akiro 09 апр 2013, 15:27
pallo писал(а): Я конечно извиняюсь за возможную резкость, но весь твой пост - просто флуд не по теме.
Никаких проблем. Взаимно, заранее извинюсь есть вдруг чего не так напишу...
pallo писал(а):Более того, этот флуд с огромными математическими ошибками.
Просьба изложить конкретно - где закрались огромные математические ошибки?
pallo писал(а):В одной только Аргентине клубов больше чем в двух твоих Кыргыстанах. При этом представительство в мирокубках в два раза меньше. Но это не относиться к теме топика.
Если это к теме топика не относится - зачем ты тогда это пишешь. А я, как человек, намного хуже разбирающийся в математике, чем ты - попробую опровергнуть две выделенных фразы:
pallo писал(а):В одной только Аргентине клубов больше чем в двух твоих Кыргыстанах.
Аргентина - 172 команды.
Кыргызстан - 96 команд
172/2=86
pallo писал(а):При этом представительство в мирокубках в два раза меньше.
Для начала обратимся к математике. Кыргызстан - 7 команд. Аргентина - 4 команды. 7/4=1,75. Но никак не в два раза.
Это в полной мере проблема аргентинской федерации и аргентинских менеджеров. На данный момент в Аргентине всего 7 свободных команд. Значит, фактически 165 рабочих клубов. В Кыргызстане тоже 7 свободных команд из 96. Ты считаешь, что Кыргызстан просто в более выгодном положении? Тогда я тебе приведу пример Китая. Эта страна образована на один сезон раньше Кыргызстана. Имеет те же 96 клубов. А в мирокубках занимает препоследнее место в Азии и имеет представительство на международном уровне - всего два клуба (то есть в четыре раза меньше, чем Кыргызстан).
А в Эквадоре, в котором 104 клуба, и которая находится на одном континенте с Аргентиной, в мирокубках 8 клубов. Вот тут точно Эквадор имеет в два раза больше клубов в мирокубках, чем Аргентина. А команд в Эквадоре намного меньше.
pallo писал(а):Если не понял - клуб личная игрушка менеджера, и каких легионеров он там накупил или не стал покупать - личное дело этого же менеджера.
Клуб - это действительно личная игрушка. Но у одних она работает только на себя. А у других - еще и на федерацию, участвуя в мирокубковой и сборновской деятельности..
pallo писал(а):А сборная - это нечто общее и совсем иное по количеству участвующих в ней менеджеров.
Ты наверное сильно удивишься (а может и нет) если я тебе скажу, что в Аргентине, которая имеет 172 клуба, уже в юниорской сборной, из 22 сборников, 10 (почти половина) играют за рубежом. Так что если ты имеешь ввиду всех потенциальных менеджеров ВСОЛа, участвующих в прокачке сборной - тогда, конечно, клубы тут явно уступают :) ...жалко, конечно, что 10 иностранных клубов не получат дополнительные плюшки, которые недополучают южноамериканские сборные :)
pallo писал(а):И вопросов, почему ущемлены сборные Ю. Америки возникает множество, вот тебе самые простые из них:
У менеджера клуб в третьем дивизионе Бразилии, почему его игрок молодежной сборной должен иметь в два раза меньше шансов заработать баллы силы и денег чем аналогичный игрок из Палестины?
Абсолютно не факт, что игрок клуба из третьего дивизиона Бразилии будет вообще представлен в сборной. Смотри пример с юниоркой Аргентины. А если и будет представлен - то не факт, что он будет готов играть все матчи (смотри пример с молодежником Эквадора).
pallo писал(а):Почему тренера сборной Парагвая должны зарабатывать в два раза меньше тренеров сборной Малайзии?
Если тренера сборной Парагвая не устраивает его зарплата в сборной - он может выбрать сборную из другого континента (где у него есть команда), в которой он будет получать больше зарплату. Да и вообще любую другую сборную. Я например, за 5 сезонов работы в сборной Кыргызстана, вообще ни разу зарплату себе не оставлял. И ничего - команды как-то и без этих денег разваваются :)
pallo писал(а):Почему федерация Эквадора должна на отборочном турнире заработать в два раза меньше денег чем федерация Мальдив?
Еще раз позволю себе сказать о математике. Один раз в два сезона федерация Эквадора проведет 8 матчей в отборе (а может и 10). А Мальдивы - 12 или 14. Даже максимально удаленная комбинация цифр 14/8 не дает преимущество в два раза.

А вот тебе дополнительные расклады сравнения Азии и Южной Америки в отборе на чемпионат мира.

57 сборных Азии (в каждом возрасте) проведут в отборе + обязательные матчи в группе на чемпионате мира 727/57=12,75 матча на сборную
10 сборных Южной Америки проведут в отборе+переходные игры+обязательные игры в группе чемпионата мира 90/10=9 матча на сборную если обе проиграют в переходняках. И 96/10=9,6 матча, если обе сборные выиграют.
То есть, разница между средней азиатской и южноамериканской сборной - 3-3,5 матча за один отборочный цикл в два сезона.
А в мирокубках средняя федерация Азии проигрывает средней федерации Южной Америки 17,5 матчей ежесезонно.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
M.Lippi писал(а):
ukrrowing писал(а):...
и тем не менее они есть, сколько там кто сыграл не имеет значения, тренера не устраивают моментные спецухи ... есть и еще один потенциальный сборник Диего Дарио Ангуло, но ему пока нету места в сборной, в следующем году надеюсь найдется )
эсли конкретно по сборных Экводора, но смотри еще мой Сеул )
на счет 15% - мы считаем какие то непонятные величины, количество матчей в мирокубках до общего количества команд, что не совсем связано между собой ...
А что в Сеуле? В Сеуле у тебя два сборника. Один кореец. А другой -... эквадорец. И если для тебя не проблема взять в Сеул "невыгодного и малоиграющего" сборника Эквадора. То наверняка, в эквадорскую команду более выгодно будет взять "выгодного и много играющего" сборника Кореи.

M.Lippi писал(а):к тому же я беспокоюсь не за себя, а за весь континент :)
Я вас умоляю... (с) :grin:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры