Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение osert2010@mail.ru 21 авг 2012, 13:40
Я за идею доморощенных игроков!
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kane 21 авг 2012, 13:40
Комментарий модератора Avers: Если говорить из далека, то все как раз и началось с того что Данино отвечающий за спортшколы покинул проект и нам пришлось с головой окунуться в данную область. Первое что бросилось в глаза это потеря известных игроков, которые ушли у нас на пенсию, но президенты федерации и модераторы их возвращать не спешили. т.к. в том виде контролировать все клубы и просматривать всех игроков было просто не возможно и убийственно долго , требовалось от 20 до 40 минут чтобы проверить 1 команду. Естественно этого никто не делал.
При создание собственной базы в помощь взяли сайт с одной из самой богатой базой игроков. Главной целью выявить всех известных игроков и путем продажей игроков от лиги вернуть их в лигу. В процессе все переросло в немного иные масштабы, тогда и появилась мысль что реальные/известные игроки должны отличаться не только значком в ростере, но получать какой-то бонус. Сейчас был повод это запустить да и уже база некоторая наработана...

Это понятно. Но ведь вы понимаете, что это создает неравные условия для разных команд. Если раньше успехи в игре обуславливались только мастерством менеджера (этим, кстати, ВСОЛ выгодно отличается (пока) от абсолютного большинства он-лайн игр), то теперь появился прецедент, когда некоторые преимущества при прочих равных нельзя нивелировать собственными мозгами. Дело по возвращению реальных игроков, конечно, благое, но, по сути, косметическое. Неужели из-за этого нужно жертвовать игровым балансом? Может, все-таки стоит прислушаться к мнению менеджеров и внести некоторые изменения в проект реформы?
Kane
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение kopcap 21 авг 2012, 13:44
Будет ли в ростерах ссылка на профиль команды в transfermarkt.de?
Думаю это значительно упростило бы менеджерам сверку своих игроков с реальными, для того чтоб просить президента федерации о том, чтоб соответствующим игрокам ставить "знаки отличия"...
Комментарий модератора Avers: в профиле реального игрока есть ссылка на transfermarkt.de и др. полезную информацию, пока это доступно президентам федерации и модераторам игроков
kopcap
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Raul_Duke 21 авг 2012, 13:44
Вернемся к первой половине вопроса номер 8: для чего эта реформа?
В догонку по 10 вопросу. Аверсу, конечно, делает честь, что он не воспользовался плюшками, зная о них за год. Но может стоило такими знаниями и с нами поделиться. Я вижу это в виде открытого плана развития проекта с примерными сроками реализации. В частности интересна дата вступления в силу текущей реформы (с датой я поди загнул, давайте уж сезонами мерить, скажем к примеру 27-28 сезон).
Комментарий модератора Avers: со СЦ мы уже на планировались... уж лучше по факту, так хоть придется читать/выслушывать 1 раз когда введем, а не два раза:))))
там где действительно требуется время, будем предупреждать заранее, либо предлагать какие-то альтернативы (как пример реформа спецух, была возможность их замены)
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1660
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Miss_Ferguson 21 авг 2012, 13:45
реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб
а как узнать реальный клуб или нет?
у меня реальные?
Комментарий модератора Avers: есть для этого президент федерации
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gast 21 авг 2012, 13:45
Вопросы задавать бессмысленно, поэтому пощу просьбу:

С учетом введения бонуса за реальных игроков, прошу рассмотреть вариант предоставления мне, как vip-менеджеру с 3х летним "стажем" возможность самостоятельного заполнения своей СШ реальными игроками и отправки такой заявки на модерацию (со ссылкой на transfermarkt, естественно).

Потому как терять бонусы реальных игроков только потому, что президент федерации забыл\забил\не смог грамотно заполнить мою СШ (ни одного "R" игрока), а я не имею возможности выставить свою кандидатуру на должность президента - это нонсенс и нарушение баланса.

Жду обратную связь,
спасибо.
Комментарий модератора: Привязывать игроков могут только Президенты ФФ и модераторы молодёжи. так будет и дальше.
gast
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kane 21 авг 2012, 13:46
Вообще, если подумать, во всей этой реформе лишнее одно: привязка "реального" игрока во ВСОЛе к его карьере в реале. Уберите это, и популярность "реальных" игроков повысите, и недовольных будет меньше.

Хотя, это все равно полностью не решает некоторых проблем с клубами из малоизвестных федераций...
Последний раз редактировалось Kane 21 авг 2012, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Kane
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dim0z 21 авг 2012, 13:46
Что будет с другими игроками, которые не реальны? В этом сезоне впервые споршколы заполнял робот, что же мы получили? Без слез не взглянешь. В Словакии боролся с искривленными именами и фамилиями в командах Всола, более менее поправили, но робот занес опять не понятно каких игроков с не понятно какими именами и фамилиями: "Мирслв", "Ёжев", "Томш" (нужно - Мирослав, Йозеф, Томаш), не говоря уже про каверкнутые фамилии.
Вопрос от куда берет роботы этих игроков? Почему нельза подправлять заполнение роботом президентам? Почему запрещено президентам вновь вносить игроков, но не с ТМ, а оф.сайтов команд? Есть менеджеры, которые ставят фото на этих игроков.
Что будет через 5-6 сезонов, когда все эти выбранные роботом перекаверкнутые имена будут в командах, которых нет на ТМ?
Если эти не реальные игроки не нужны никому, зачем их называть не правильными именами. Давайте называть их "Игрок 12456", "Игрок 2431".

Вопрос про реальные команды и про робот заполнения спортшкол. Зачем в моей спортшколе, кроме двух реальных поселилось два не известно каких игрока, неизвестно играющие ли вообще в футбол? Когда на оф. сайте команды есть 3 возростные категории игроков, которых нет во Всоле, и которых я хочу видить в своей команде, вместо придуманных роботом.
Комментарий модератора Avers: робот уже второй раз заполняет, ( в прошлом сезоне не все, но многое уже он делал) А имена на которые действительно без слез не взглянешь придумывает не "робот" он лишь берет имена/фамилии игроков которые ранее были в лиги (так что это все плоды менеджеров/президентов/модераторов прошлых лет)
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Val22 21 авг 2012, 13:47
У меня в Казахстане есть игроки, которые имеют свой профиль на трансфермаркете, но играют не в моей команде. А во ВСОЛе они никак не помечаны. Куда писать, к кому обратиться, чтобы на них повесили заветные значки? :-)
Комментарий модератора: Ответ в шапке.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 522
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение GTA 21 авг 2012, 13:49
1. Если мы стремимся к 20-ти минутным манагерам зачем все усложнять? С одной взаимкой немало времени надо убить дабы подобрать нормальный состав.
А тут еще за "реалом" охотиться.
2. Когда будет введено данное новшество? Будут ли бонусы/штрафы касаться разом всех игроков Лиги, или только начиная с тех кто придет в спортшколы в тот счастливый сезон?
Вопрос действительно важный. После внедрения взаимки я распродал всю основу чемпиона Австралии и финалиста ЛЧ Азии дабы соответствовать новым реалиям. Была потрачена куча всоликов на трансферы, команда ушла в Д2. Я намеренно пошел на то, что придется ради взаимки платить большую зарплату наймитам. У меня клуб каждый тур по ляму теряет (по-моему и так нехилый серп). И только все наладилось,на тебе :mg: Теперь получается, что бонус от взаимки уничтожается штрафами за нереализм игроков :D
Естественно, такой коленкор мне не нужен и если гений накроет всех игроков разом, то у команды не остается выбора как прям щас начать выход в кэш и начинать плотно работать с президентом.
Комментарий модератора Avers: Во Акар неудачно про 20 минутных ляпнул... и приклеилось...
1. Да не стремимся мы к этому. Всегда были кому и 5 минут хватает и будут те кто тут сутками и с курами)))
2 на след. недели объявим дополнительно, будет касаться всех игроков у которых статус реальный
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dim0z 21 авг 2012, 13:50
Скорее в идеи и предложения, но пока руководство здесь скажу:
как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
Комментарий модератора Avers: сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 13:51
"Что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?"

А слабым и малоизвестным что делать ?
Вот моя команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16407. Она из Вануату. Явно не топовая футбольная федерация в реальности и трансфермаркт о ней ничего не знает. На проекте всего два известных/реальных игрока из Вануату. Основу клуба составляют исключительно местные и молодые игроки, идет строительство команды на перспективу...
Проверяем другую азиатскую федерацию на наличие известных/реальных игроков, а именно Японию. Что мы видим ? 442(!) игрока с различными бонусами. Теперь давайте представим очень реалистичную картину.
Я делаю из своего Калчереса гранда Вануату. Параллельным курсом развивалась японская команда, основу которой тоже составляют местные игроки. Стратегии развития идентичны(максимальная взаика, возраст игроков, кол-во сборников, набор и кол-во спецух - всё одинаковое). Она, как и моя команда, становится грандом в Японии. Мы встречаемся с ней в азиатской ЛЧ. Во всём мы равны, НО у него все игроки основы с бонусами за известность, а у меня их нет, т.к. физически быть не может. Реальная история ? Более чем
Так зачем вводить то, что одним дает преимущество, а у других этого преимущества не может быть по определению ?! Покупать известных игроков ? Значит опять я в минусе - нужно же деньги на них тратить, зп повысится и они не дадут максимального бонуса. В любом случае я в проигрышной ситуации в сравнении с условной японской командой

P.S. Почему вы делаете то, о чем Вас никто не просит и то, что, по большому счету и мягко говоря, никому не нужно ? При этом не делаете того, о чем вас просят уже 10 лет и что действительно необходимо сделать ?
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2012, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Avers: исключительно по указанной команде, ей до мирокубков еще ой как далеко, успеет может и не одно поколение игроков сменится, а на уровне чемпа вам противостоят такие же команды без информации и реал. игроков.
Т.е. Вам такая реформа только в плюс, если вы будете покупать реал игроков, а ваш соперник нет.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Slimp 21 авг 2012, 13:51
можно все-таки ответить на вопрос № 10 из "ЧаВО", ведь здесь у большинства цель-это создать сильный и боеспособный коллектив, как вы предлагаете это делать,если неизвестные трансфермаркту команды во ВСОЛе будут априори слабее "известных" на 7%. ИМХО: ТМ это конечно хорошо, но на первом месте должны стоять официальные сайты команд, ну а уж появление клонов-это тот минус, который появится при нововведении, но с которым можно бороться, а то что предлагаете вы на данный момент просто убьет очень много команд и приведет к оттоку менеджеров
Комментарий модератора Avers: кто будет отслеживать информацию по оф. сайтам и как это модерировать/контролировать в масштабах лиги...
Slimp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 21 авг 2012, 13:52
gast писал(а):Вопросы задавать бессмысленно, поэтому пощу просьбу:

С учетом введения бонуса за реальных игроков, прошу рассмотреть вариант предоставления мне, как vip-менеджеру с 3х летним "стажем" возможность самостоятельного заполнения своей СШ реальными игроками и отправки такой заявки на модерацию (со ссылкой на transfermarkt, естественно).

Потому как терять бонусы реальных игроков только потому, что президент федерации забыл\забил\не смог грамотно заполнить мою СШ (ни одного "R" игрока), а я не имею возможности выставить свою кандидатуру на должность президента - это нонсенс и нарушение баланса.

Жду обратную связь,
спасибо.
это может сделать не только президент вашей ФФ, но любой президент другой ФФ, имеющий доступ к реальной базе данных игроков

Добавлено спустя 25 секунд:
Val22 писал(а):У меня в Казахстане есть игроки, которые имеют свой профиль на трансфермаркете, но играют не в моей команде. А во ВСОЛе они никак не помечаны. Куда писать, к кому обратиться, чтобы на них повесили заветные значки? :-)
в идеале - к своему президенту ФФ, а так - к любому другому президенту ФФ...
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 13:54
Slimp писал(а):можно все-таки ответить на вопрос № 10 из "ЧаВО", ведь здесь у большинства цель-это создать сильный и боеспособный коллектив, как вы предлагаете это делать,если неизвестные трансфермаркту команды во ВСОЛе будут априори слабее "известных" на 7%. ИМХО: ТМ это конечно хорошо, но на первом месте должны стоять официальные сайты команд, ну а уж появление клонов-это тот минус, который появится при нововведении, но с которым можно бороться, а то что предлагаете вы на данный момент просто убьет очень много команд и приведет к оттоку менеджеров

У 70% команд нет никаких сайтов. Если и есть, то они на арабском языке или там иероглифы какие-нибудь. Но и офф. сайты не будут канать, т.к. игрок во ВСОЛ вбивается с уникальным ID трансфермаркта. Любые другие источники исключены
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры