Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Forza 19 сен 2012, 15:32
olko104 писал(а):я здесь только недавно и поэтому не знаю что такое взаимка,расскажите пожалуйста про это и что такое СЦ? решение убрать звёздочки практически полностью мне тоже не понравилось

viewtopic.php?f=1&t=141472&p=3172178&hilit=+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82+#p3172178 -там тебе про СЦ будет чего почитать. Можешь начинать с первой страницы.

P.S. Вы заметили, что Gex'a в теме пока что нету? Думаю придумывает очередной план наступления.
Forza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Конфуций 19 сен 2012, 15:40
Forza писал(а):P.S. Вы заметили, что Gex'a в теме пока что нету? Думаю придумывает очередной план наступления.
Пока просто наблюдаю чем все кончится.
Очевидно, что совершенно не так представлялся бонус, но до окончательных результатов не хочется делать никаких выводов.

p.s. Пока я ответ писал - ты уже успел потереть мой ник и оставить только Гекса :cool:
Конфуций
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gex 19 сен 2012, 15:42
Forza писал(а):P.S. Вы заметили, что Gex'a в теме пока что нету? Думаю придумывает очередной план наступления.

какого наступления? :-)
пока это реализовывается вполне можно будет и ЛЧ выиграть. :-) Судя по тому, как 'быстро" взаимопонимание "сделали" и как легко нужного стиля игроки на трансфере покупаются. :-)

А если по теме, меня пока очень сильно беспокоит как будет реализовываться рыночная цена на реальных игроков...Если она будет адекватна реализована - то в целом даже не важно каков там конкретно % и т.д...Так как баланс будет сохранен за счет рынка. А вот без этого будет действительно совсем тяжко. И молчание на вопросы по данному моменту как раз и настараживают. И не для кого не секрет, что уже сейчас рынок колбасится от наличия реальности...
gex
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Forza 19 сен 2012, 15:44
Конфуций писал(а):Пока просто наблюдаю чем все кончится.
Очевидно, что совершенно не так представлялся бонус, но до окончательных результатов не хочется делать никаких выводов.

p.s. Пока я ответ писал - ты уже успел потереть мой ник и оставить только Гекса :cool:

Я не люблю не договаривать до конца, и прятать яд, пытаясь нанести вред исподтишка но после подумав, решил, что тебе это простительно, так как к таким вот 100% защитником реформы тебя врядли можно было отнести. Хотя и ты тоже накосячил, защищая не понятно что. Особо выделились на первых страницах обсуждения Gex, Limp, если Лимп именно по теме, то Гекс, больше от нежелания оставаться в долгу.

Просто интересно их сейчас послушать. Их мнение на вновь открывшиеся факты.
Forza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Конфуций 19 сен 2012, 15:53
Forza писал(а):Я не люблю не договаривать до конца, и прятать яд, пытаясь нанести вред исподтишка но после подумав, решил, что тебе это простительно, так как к таким вот 100% защитником реформы тебя врядли можно было отнести. Хотя и ты тоже накосячил, защищая не понятно что. Особо выделились на первых страницах обсуждения Gex, Limp, если Лимп именно по теме, то Гекс, больше от нежелания оставаться в долгу.

Просто интересно их сейчас послушать. Их мнение на вновь открывшиеся факты.
Ну уж что-что - а защищать я точно ничего не защищал :-)
Просто был слегка поражен начавшемуся кипишу с голословными цифрами в +3/5/7/15%, так как очевидно, что для получения искомой пятнашки пришлось бы однозначно жертвовать другими бонусами (уж взаимкой то точно) + учитывая разделение рынка (которое будет?) - цена и з/п реальных игроков вполне могла обернуться куда большим геморроем, нежели бонусом. Я вообщем-то и до сей поры так считаю, но, конечно, удивила форма ввода бонуса в РС...посмотрим чем это все кончится.
Конфуций
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Forza 19 сен 2012, 15:55
gex писал(а):
какого наступления? :-)
пока это реализовывается вполне можно будет и ЛЧ выиграть. :-) Судя по тому, как 'быстро" взаимопонимание "сделали" и как легко нужного стиля игроки на трансфере покупаются. :-)

А если по теме, меня пока очень сильно беспокоит как будет реализовываться рыночная цена на реальных игроков...Если она будет адекватна реализована - то в целом даже не важно каков там конкретно % и т.д...Так как баланс будет сохранен за счет рынка. А вот без этого будет действительно совсем тяжко. И молчание на вопросы по данному моменту как раз и настараживают. И не для кого не секрет, что уже сейчас рынок колбасится от наличия реальности...

Ого! Мужик! Адекватно. Не ожидал. Я наверное полностью разочаровался в людях, что даже не верю им уже. Но ты "могешь" когда хочешь :beer:

По реализации этого момента я тоже уже писал раньше, но был кем то благополучно затроллен в ответку. Наверное мне следовало просто иначе подать те накопившиеся вопросы.

Привязать со слов Аверса впринципе можно. Но все это больше от силы похоже именно на закрытый клуб реальности-известности. Членство заказывать нужно? Какие взносы? :grin:

Почему так? Да, это еще не известно, будут ли эти реальные игроки в действительности получать большую зарплату, т.е. получится ли это реализовать именно в том виде, в котором планируется (большие предложения -стоимость игрока растет -растет и ЗП).

Баланс не будет сохранен. Так как клубы которым под силу растить своих доморощенных известных их покупать не станут. А высокая ЗП...да с нынешними условиями (дождь, снег...снова дождь, а после "ЗИМА ИДЕТ!" -прям слова Старков!), даже высокую ЗП можно поддерживать, а условия скажем так -не очень. В любом случае нас ставят в рамки -заработать на пропитание (на ЗП) -как не обанкротится, а то дальше должны ввести (что будет выгодно) -выставление в свободные клуб при определенном минусе, что вполне логично. Ой, это же введено? Или как всегда на полпути? Причем с каких пор это висит в правилах? Давно. Но не используется. С высокими ЗП, должны чаще уходить в минус -выгодно то как!

Вообщем врядли сейчас речь идет о баланса, и по крайней мере не настолько, что бы нивелировать большей стоимостью и завышенной ЗП бонус в разамере +14+21% за реальных игроков и +30+45% в среднем за известных игроков. И после уже врядли кто то из простолюдинов выиграет ЛЧ. Но до этого момента время у нас есть! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Конфуций писал(а):Ну уж что-что - а защищать я точно ничего не защищал :-)
Просто был слегка поражен начавшемуся кипишу с голословными цифрами в +3/5/7/15%, так как очевидно, что для получения искомой пятнашки пришлось бы однозначно жертвовать другими бонусами (уж взаимкой то точно) + учитывая разделение рынка (которое будет?) - цена и з/п реальных игроков вполне могла обернуться куда большим геморроем, нежели бонусом. Я вообщем-то и до сей поры так считаю, но, конечно, удивила форма ввода бонуса в РС...посмотрим чем это все кончится.

Если уже говорить об выгоде. В любом случае известные-реальные клуб будут в этой выгоде куда больше, чем неизвестный клуб пытающийся собрать эту самую известность, и тем более ЗП уж никак не повлияет на тот просто нереальный бонус этим реальным игрокам. Мы и сейчас ломаем голову над идеями -где взять бабки на ЗП, будем думать чаще. Реальным клубам на пункт "цена" вообще не нужно обращать внимание, разве что на "продать-навариться", тогда да -"цена" уместна. По борьбе с другой частью пункту "ЗП" мы уже вроде бы разобрались. Вопрос -на сколько большая чем есть сейчас? И не будет ли она окупаться лишь за счет прохода в мирокубках как можно дальше, а то попросту она у таких клубов будет окупаться всегда, у них шансов на мирокубки будет куда больше, чем у рядовых клубов.
Forza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 19 сен 2012, 16:26
а пока еще ничего не понятно, чтобы что-то говорить по "делу".)...я говорил о том, что направление - правильное...что до реализации, то в любом случае не нам с вами решать, поэтому будем надеяться на то, что все будет хорошо...)...а паниковать, кипишить, подстрекать на бунт и т.д. пусть навальные и иже с ними делают...)...диванных революционеров у нас достаточно...
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение miha76 19 сен 2012, 16:43
Limp писал(а):а пока еще ничего не понятно, чтобы что-то говорить по "делу".)...я говорил о том, что направление - правильное...что до реализации, то в любом случае не нам с вами решать, поэтому будем надеяться на то, что все будет хорошо...)...а паниковать, кипишить, подстрекать на бунт и т.д. пусть навальные и иже с ними делают...)...диванных революционеров у нас достаточно...
Так, когда уже сделают, будет поздно что-либо доказывать. А Forza не подстрекает на бунт, а всего лишь просит разъяснить, так как говориться руководством одно, а делается немного другое.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gex 19 сен 2012, 17:26
Forza писал(а):Если уже говорить об выгоде. В любом случае известные-реальные клуб будут в этой выгоде куда больше, чем неизвестный клуб пытающийся собрать эту самую известность, и тем более ЗП уж никак не повлияет на тот просто нереальный бонус этим реальным игрокам. Мы и сейчас ломаем голову над идеями -где взять бабки на ЗП, будем думать чаще. Реальным клубам на пункт "цена" вообще не нужно обращать внимание, разве что на "продать-навариться", тогда да -"цена" уместна. По борьбе с другой частью пункту "ЗП" мы уже вроде бы разобрались.

Да не разобрались как раз. :-)
Вы кстати как-то странно законы рынка понимаете...Если реальных игроков отделят отдельно - то тогда баланс в любом случае установится...А про завышенный спрос на реальных игроков - так это ещё неизвестно для кого выгодно будет на первых порах.
Я надеюсь вы понимаете, что если на товар спрос завышен не из-за качества товара - то данный товар по соотношению цена-качество будет уступать...
Например если у вас в команде скажем реальный игрок 25-100 с номиналом в 300кк и зп 500к за матч - не выгоднее ли использовать в своем составе игрока 25-180 с номиналом 230кк и зп 250к? А если это так, то номинал соответствующего реального игрока будет падать и т.д. до баланса...
Если это получится реализовать - то "навар" на реальных игроках будет связан с неадекватным спросом на них...Я про это уже и писал. Номинал же не будет прыгать сразу, а будет изменяться постепенно в зависимости от спроса и вообще в результате вполне возможно клубу будет не выгодно держать в своем составе реального игрока, но на уровне сборных уже совсем другое дело.

Но вот реализация рыночного механизма мало того, что пока никак не сдвигается с места (хотя спрос уже идет на реальных игроков и страдают при этом все остальные поднимая свои номиналы и зп), так ещё и непонятно как адекватно это сделать. К примеру нужно отделять реальных и известных друг от друга и от тех, кто получает штраф в 5%...Понятно, что команда, в которой игрок играл может переплатить за него на трансфере больше...Понятно, что если настоящему игроку 18 лет и он играет в достаточно известном клубе - то это не одно и то же, что игрок 34 лет в 3-ей бундеслиге...И т.д. и т.п...

У меня вообще такое ощущение, что вы относите меня к какому-то адвокату ВСОЛа...Который любое действие пытается "защищать" :-)
Боюсь вас разочаровать - но это далеко не так...Меня многие реформы не устраивали и на форуме я также против них выступал. Меня не устраивала также и регистрация вымышленных команд и игроков...Реформа спецвозможностей Ск и Л в том виде в котором она произошла (ну с Л всё более-менее)...Дождевое математическое превосходство - как результат реформы Ск...И т.д. и т.п...

Самое главное, что не устраивает в таких вот реформах - Это полная внезапность их. Если бы позиция насчет реальных игроков хоть как-то озвучивалась скажем за сезон хотя бы до внедрения и вводилась бы такая реформа более-менее постепенно - то было бы вполне нормально...
А во ВСОЛе к сожалению проснешься утром, а Л теперь вместо 4 - 3% дает...Качал и готовил юниоров к данному бонусу? - ну извини...Изучал вз целый сезон - собрал стилевую команду...Проснулся утром - опа, теперь не работает...Решил прокачивать стилевые спецвозможности без Ат...Проснулся - а вот и сыгранность у порога...И в таких вот условиях очень трудно строить планы на перспективу развития команды.
gex
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сафоныч 19 сен 2012, 20:53
Limp писал(а):
сафоныч писал(а):Жесть. Если введут в таком виде, то можно сматывать удочки. Развивать дальше свои комы смысла нет никакого им всё равно ничего не светит. Максимум что из них можно выжать место где то в середине д1, ни о каких еврокубках можно даже не думать.
а у вас, простите, уже есть опыт или вы заранее задумываетесь из Д2 и Д3 о мирокубках?
Нет блин, я специально брал новые команды, что бы вечно с ними в жопе торчать.
А если быть точным, то не из Д2 и Д3, а из Д3 и Д4. При чём в Ливане ещё ни одна команда из Д3 кроме моей не поднималась в Д1. Я там был уже два раза и в этом сезоне опять повышусь в классе, заодно захвачу с собой золото Д2. В Норвегии особых успехов нет, но разговор не об этом. Есть план сезонов на восемь вперёд, примерно столько времени надо, что бы прокачать всю основу. Но если введут этот бонус в том виде в котором озвучивается, не вижу смысла дальше тратить свое время, результата всё равно не будет.
Forza не сам придумал эти проценты. В новостях ясно написанно, что Рс считается с учётом бонуса. Какие выводы можно с этого сделать? Только один. Forza его и расписал.
Про з/п, сомневаюсь я что будет какое то деление. Ни Акар ни Аверс ничего конкретного не говорили, а только что то типа, что рынок сам отрегулирует. А то что з/п у реальных будет другая, это слова Рауля.Уже успел убедиться, что если Рауль что то утверждает, то это не значит, что АиА так и сделают.
Вобщем непоняток много, что ж будем ждать чем это закончится. Хотя я не помню ещё ни одного случая, чтобы администрация вклучала заднюю. С другой стороны и таких реформ не припомню. Все предидушие как то схавал, а от этой до сих пор воротит.
сафоныч
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Stakhoff 20 сен 2012, 15:46
По поводу РС в ростере.
У них видимо простенькая формула стоит по её, где они все тупо переумножают, а не плюсуют бонусы/штрафы к силе игрока.

Например любого возьмем:
сила = 78, усталость = 2%, форма = 124%, известность = +5%, трансфер = -10%. РС = 90.
Проверяем: 78 х 0,98 х 1,24 х 1,05 х 0,90 = 89,57 или 90!
Точно! Тупо все перемножили, в эту кашу и добавили реальность/известность.

А в идеале, где бонусы/штрафы плюсуются/минусуются для определения РС в ростере, формула могла бы быть такой:
78 - (78х0,02) + (78х0,24) +(78х0,05) - (78х0,10) = 78 - 1,56 + 18,72 + 3,9 - 7,8 = 91,26
Stakhoff
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Varomir 22 сен 2012, 11:42
Stakhoff писал(а):По поводу РС в ростере.
У них видимо простенькая формула стоит по её, где они все тупо переумножают, а не плюсуют бонусы/штрафы к силе игрока.

Например любого возьмем:
сила = 78, усталость = 2%, форма = 124%, известность = +5%, трансфер = -10%. РС = 90.
Проверяем: 78 х 0,98 х 1,24 х 1,05 х 0,90 = 89,57 или 90!
Точно! Тупо все перемножили, в эту кашу и добавили реальность/известность.

А в идеале, где бонусы/штрафы плюсуются/минусуются для определения РС в ростере, формула могла бы быть такой:
78 - (78х0,02) + (78х0,24) +(78х0,05) - (78х0,10) = 78 - 1,56 + 18,72 + 3,9 - 7,8 = 91,26

А в идеале, где бонусы/штрафы плюсуются/минусуются уже после определения РС в ростере, формула могла бы быть такой:
78 х 0,98 х 1,24 х 0,90 = 85,3
а бонус от реальности известности уже плюсуются (а не хитропопоумножаются, как АиА запроектировали сейчас).
Процент (3%/5%/7%/15%) от бонуса реальности должен быть равноценным остальным точным/известным бонусам (взаимки, сыграности, спецух) которые измеряются в точно таких же точных/известных процентах!!!
Varomir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PetrWit 22 сен 2012, 13:08
GTA писал(а):Очевидно, что реформа проведена в интересах меньшинства. Большинство команд за бортом и довод "идите на рынок" иначе как лицимерием не назовешь. Но при этом создается впечатление(возможно и у администрации), что несогласных с реформой еще меньше, чем довольно потирающих руки. Ибо протестуют самые активные. Те кто отдавал много времени игре, планируя как вывести команду из низов на вершину всола, используя предоставленные бонусные возможности. Теперь то, что они могли противопоставить лидерам ВСОЛа, своих чемпов нивелировались манной небесной последним. + если раньше, (например в Нанси) лидерам европ.чемпионатов приходилось выкручиваться с Опт играя на три фронта, то теперь задача по сохранению баллов сильно упростилась.
Fully :beer: agree with GTA!...
Вопрос: Допустим, с +7, +5 и +3 я , со скрипом, соглашусь... (привлечь внимание к реальным игрокам).. Но зачем было вводить +10 и +15 "известным" игрокам... Пусть оставались бы со своими тоже +7 и +3... но в перспективности (набора/потери баллов) были бы "забиты" их таланты...
При таком раскладе у ВСОЛ оставался шанс "вбить" в перспективность какого-либо "Васи Пупкина" из клуба "ФАЮР" единтичный коэффициент перспективности (скажем, "реального" ВСОЛовского" Аршавина)...
Задача менеджера сводилась бы только отыскать "Васю" среди выпускников спортшколы, обрадоваться находке, качать .. и вести кому в чемпионы наравне с известным клубом "Зенит" и его "реальным" Аршавиным...
Если не прав, поправьте!...
Последний раз редактировалось PetrWit 23 сен 2012, 19:37, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Forza 22 сен 2012, 13:14
Varomir писал(а):А в идеале, где бонусы/штрафы плюсуются/минусуются уже после определения РС в ростере, формула могла бы быть такой:
78 х 0,98 х 1,24 х 0,90 = 85,3
а бонус от реальности известности уже плюсуются (а не хитропопоумножаются, как АиА запроектировали сейчас).
Процент (3%/5%/7%/15%) от бонуса реальности должен быть равноценным остальным точным/известным бонусам (взаимки, сыграности, спецух) которые измеряются в точно таких же точных/известных процентах!!!

Но к сожалению это не так. А это значит что? Нас кинули. :(

И кстати, вы до сих пор думаете, что на данный момент бонус не работает и не обсчитывается в отчетах? Ну по крайней мере в РС он есть, в отправленном составе тоже, да и в игравшем составе. Отсюда какие выводы напрашиваются? Все давным давно уже реализовали, причем коряво, а смелости признаться не хватает!
Forza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Varomir 22 сен 2012, 13:50
Forza писал(а):И кстати, вы до сих пор думаете, что на данный момент бонус не работает и не обсчитывается в отчетах? Ну по крайней мере в РС он есть, в отправленном составе тоже, да и в игравшем составе. Отсюда какие выводы напрашиваются? Все давным давно уже реализовали, причем коряво, а смелости признаться не хватает!

А вот с этого места пожалуйста поподробнее...
Я вполне допускаю что бонус "втихаря" уже включили, но нужны хотя бы минимальные доказательства.
В идеале откопать команду, где есть один супер-пупер-мегалидер-забивала (да еще и реальный в своей команде, или известный!)
и просмотреть последние матчи этой команды, если будет опт2=146% знач к гадалке не ходи!!! Я подобные ростеры уже встречал (где лидер команды имеет еще и прибавку +7%) но сейчас так сразу не найду...

Да и к тому же в новости от 18.09.12 Рауль заявил что бонус не работает. Как же тогда АиА будут в глаза честным менеджерам смотреть-то ;)
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры