Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 24 сен 2012, 15:10
и опять же спрошу, какова периодичность обновления?
очередной пример, Глазго Рейнджерс, опущенный в Д3 Шотландии http://www.transfermarkt.de/de/glasgow- ... n_124.html
а во ВСОЛе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022121 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1074541 всё еще считаются его игроками, при том что оба были проданы еще в конце августа-начале сентября
почему спрашиваю, команда ведь не Бог весть какая то там, а известная, а обновы трансферов не было, чего уж ждать когда менее известные проверять будут...затеяли черт знает что без подготовки, зачесалось яйцо и сделали
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Varomir 24 сен 2012, 15:36
Все потому что четких правил НЕТ!!!
Правила как таковые есть, но правила меняются задним числом (инциденты были! и все об этом знают!) под сложившуюся ситуацию!
Вот возьми да опиши четкие строки обновления (допустим четко оговорит до конца сезона!).

А так я Вам приведу наглядный пример.
Встречаются в финале кубка страны две равных команды (КомандаА и КомандаБ) из среднеизвестной федерации.
И тут БАЦ перед самым финальным матчем (менеджеры уже и составы оптравили) у модератора появилось время и он осуществил привязку 10 реальных игроков игроков командыА.
Внимание вопрос кто выиграет финал?
А если четко в правила оговорить, что независимо от времени привязки бонусы будуть действовать только с началом следующего сезона. Это ж другое дело.
Целый сезон себе спокойно ищи реальнх игроков, а уже на следующий сезон пожинай плоды своего труда.

Может не все идеально в этой моей схеме, озвучил её для наглядности, как один из вариантов.
Varomir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сафоныч 24 сен 2012, 15:37
Varomir писал(а):Угу и при всем при этом, Акар (на этом самом форуме, в этой самой ветке. только страницами 50 раньше) писал что бонус реальных игроков будет действовать аналогично другим бонусам. как то взаимка, сыгранность и прочее.

Как же вам верить то ребятки ?

Да ни как. Со скаут центрами тоже много чего обещали. И дело даже не в том, что их не ввели, а в том что то, что должны ввести несколько отличается от того, что обещали сделать изначально.
сафоныч
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 24 сен 2012, 16:08
ой какая важная фишка с тренировками
новая картиночка
как неожиданно вовремя
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение evil_eye 24 сен 2012, 20:35
Извините, если уже отвечали на этот вопрос, но..
Где можно посмотреть игроков других клубов, которые привязаны к моей команде (т.е. на трансфермаркте являются игроками моего клуба, но во ВСОЛе играют где-то в другом)?
И если это не можно посмотреть, то.. почему? (это уже идея/предложение) :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 24 сен 2012, 20:45
evil_eye писал(а):Извините, если уже отвечали на этот вопрос, но..
Где можно посмотреть игроков других клубов, которые привязаны к моей команде (т.е. на трансфермаркте являются игроками моего клуба, но во ВСОЛе играют где-то в другом)?
И если это не можно посмотреть, то.. почему? (это уже идея/предложение) :roll:
посмотреть могут только президенты, модераторы ну и twix.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 24 сен 2012, 20:46
evil_eye писал(а):Извините, если уже отвечали на этот вопрос, но..
Где можно посмотреть игроков других клубов, которые привязаны к моей команде (т.е. на трансфермаркте являются игроками моего клуба, но во ВСОЛе играют где-то в другом)?
И если это не можно посмотреть, то.. почему? (это уже идея/предложение) :roll:
У вас в команде еще и не все имеют привязку
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 25 сен 2012, 01:03
Как нелепо в свете последних известий выглядят пункты 1 и 6 Чаво
1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.

6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
А еще заинтересовал пункт 15
Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
Если продолжить логическую цепочку через пол годика эти команды тоже будут получать бонусы и штрафы?
С игроками все именно так начиналось...
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 25 сен 2012, 09:38
о, круто, еще нашел косяк
http://en.wikipedia.org/wiki/FC_Fastav_Zl%C3%ADn
http://www.transfermarkt.de/de/fc-tesco ... _5545.html
http://www.fcfastavzlin.cz/
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2026
видим что - несоответствие вашего любимого трансмаркета реальности, за которую вы тут ратуете
клуб Тескома Злин перестал существовать с 2012 года и появился на свет божий ФК ФАСТАФ Злин
следовательно, налицо несоответствие реальности тому что опубликовано на трансфермаркт.де
и либо надо ждать пока там поменяется название и всем игрокам отмеченным во ВСОЛе как игрокам Злина ставить (-5) завершил карьеру/играет за несуществующий в Лиге клуб, либо я не знаю, УБРАТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ ЭТОТ БРЕД ВООБЩЕ

в третий раз спрошу,какова периодчность обновления, и почему у вас такая уверенность что завтра например тот же трансмаркет не перестанет существовать или например в России не закроют доступ к нему по какой то глупой прихоти, как с тем же ютабом сейчас собираются сделать

или вот например, у меня есть игрок
http://www.transfermarkt.co.uk/en/pavel ... 99150.html
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=966720
по данным трансмаркета он игрок молодёжного состава Славии
ну значит думаю, фото найти не проблема
однако на сайте команды его нет ни в основном, ни в молодёжном
а всё почему? да потому что он там не играет, да и не он один, косяков там предостаточно
что вы прицепились к этому трансмаркету с пресловутой целью реализма
лучше разгребите то говно которое есть а не вываливайте сверху еще кучу
Последний раз редактировалось alkash163 25 сен 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dim0z 25 сен 2012, 10:32
alkash163 писал(а):и либо надо ждать пока там поменяется название и всем игрокам отмеченным во ВСОЛе как игрокам Злина ставить (-5) завершил карьеру/играет за несуществующий в Лиге клуб
проще во Всоле переименовать Злин (Злин) - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2026 в ФК Фастав (Злин)
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 25 сен 2012, 10:43
dim0z писал(а):
alkash163 писал(а):и либо надо ждать пока там поменяется название и всем игрокам отмеченным во ВСОЛе как игрокам Злина ставить (-5) завершил карьеру/играет за несуществующий в Лиге клуб
проще во Всоле переименовать Злин (Злин) - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2026 в ФК Фастав (Злин)
и дальше что?
на трансфермаркте нету Фастав Злин, так что не канает ни фига ваш реализм, а раз вы допускаете условности, то какого фига их не допустить и в остальном?
во ВСОЛе чуть больше чем полностью названия клубов и их существование в реале не соответствуют действительности
так правильно, давайте зафигачим еще больший отрыв настоящих от придуманных, давайте регить конференции и десятые дивизионы, регить новые страны которые не являются членами фифа и уефа
пускай теперь кто может скупает себе игроков со значками, при том что не факт что у человека есть голова на плечах как это потом реализовать, ведь даже администрация пока не может дать четкого ответа как всё это будет работать... я уж не говорю о зарплатах легионеров, какими бы известными они ни были, пример клуба из Казахстана - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2599, человек без году неделя в проекте, а реакция именно такая, взорвать рынок и оторваться от конкурентов, слив например за 50% Лиге своего лидера http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1639706
а через месяц таких :molot: будет гораздо больше
я тут развлекаюсь и общаюсь уже 4 года, но чесслово, порой вы просто поражаете необдуманностью действий, АиА, тлько отойдём от предыдущего вашего "мегосерпа"(ветераны,скауты,ограничение сделок) как вы придумываете новый, еще более извращенный способ всех взбаламутить
в ТиКе или Анголе от силы наберётся 150-200 игроков имеющих странички на маркете(так что либо менять клуб либо пойти и усраться что у меня все игроки левые, а если вдруг всплывут натоящие, так они уже давно как на пенсии), дак ведь даже в Чехии многие не соответствуют пресловутому реалу, у кого клуб не тот, у кого данные о возрасте или еще чем то
кому это надо я не пойму, чем вас старая система не устраивает
блин, подготовьте сначала плацдарм для реализации, закиньте инфо на форум и в новости, посмотрите как общественность отреагирует, а если она реагирует неоднозначно так и учитывайте мнения всех а не молчаливого большинства, работайте дальше, а не вводите черт знает что для галочки
зачем вообще эти бонусы, сделайте просто значки и всё, или на поле в реальности игрок от того что он заигран за сборную всегда играет на 7% сильнее?
вот есть у Бобра тайм за сборную России, еще при Романцеве, так что он теперь вдруг станет по старой памяти лучше играть что ли :molot:
или условный Муамба завершает карьеру а во ВСОЛе он лидер юниорки и будущее страны в других сборных, с большими планами в клубе
но нет, он же настоящий, а не виртуальный, он должен полностью соответствовать живому прототипу
играли 10 лет, и тут выдумали сами себе очередной геморрой

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406217
http://www.transfermarkt.de/en/fabrice- ... 35586.html
кстати говоря, Муамба завершил карьеру, а тут как обычно тормозят, ничего личного к тренерам Болтона во ВСОЛе, но у нас ведь реализм, ага?

чесслово, вы мне напоминаете упоротых школьников кто делает убогие модификации для компьютерных игр, заменив в ГТА или Мафии текстурки машин на реальные "девятки","десятки" и "газельки" а пушек на ТТ и "Калаши" ведь так ведь оно круче, ага? а потом можно вставить в загрузочное меню свою картинку и написать Реализм Мод ёпта
берите лучше пример с тех кто 8 лет делал Black Mesa Source для ПК
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение drewny 25 сен 2012, 13:30
Браво! :cool:
drewny
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сафоныч 25 сен 2012, 15:35
Хороший пост :cool: . Аргументов море, я бы после такого призадумался, а мож горячку порю.
сафоныч
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Cikklomed 25 сен 2012, 22:30
Бедный Муамба...

опять же, я знаю несколько игроков из своей и не только команд, которые играют в реале в клубе, которого нет во ВСОЛЕ, либо им в реале уже 35-40 лет( но они еще пока играют). Я стараюсь не подавать такую инфу, чтобы не портить себе жизнь :)
Cikklomed
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 26 сен 2012, 07:35
продолжаем копошиться в трансмаркете и "риальнэ" игрочелах
на этот раз наш объект - Славко Перович, ничем особо не примечательный экс-игрок сербской молодёжки
http://www.transfermarkt.de/de/slavko-p ... 51153.html
во ВСОЛе он имеет два вида, http://vfliga.cc/player.php?num=478531 и http://vfliga.cc/player.php?num=703472
казалось бы, куда проще определить кто из них настоящий а кто клон, первый пришёл в 14 сезоне, а второй в 19, однако:
интересный факт, во ВСОЛе, один был куплен у Ягодины, другой у Црвены Звезды, НО реальный Перович в Ягодине не играл, следовательно признавать реальным надо более молодого, а 27-летний Перович пусть и появился во ВСОЛе раньше, будет клоном.
эт конечно если трансмаркет говорит правду и при условии что те, кто делает привязку, будут заморачиваться с этим, в чем я ой как не уверен

такими темпами дойдём до того что игроки из школы будут приходить с -5 априори, ведь не собрать всех сведений по всем левым командам что у вас зарегены

кстати, только у меня одного тупит поиск и тормозит сайт, выдавая Bad Gateway 502? а вместо списка слева undefined
я про transfermarkt


http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1653973
а это уже просто за гранью... БРАВО АиА.БРАВИССИМО!!!!
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры