Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Avers 21 авг 2012, 14:25
nogood писал(а):каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны

данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 21 авг 2012, 14:26
у новых менеджеров, наверное, будет желание брать команду из Японии, нежели Вануату.)...и развиваться прежде всего будут те ФФ, о которых есть информация, а не более-менее придуманные.)...я вот, к примеру, знаю, что Барбадос и Новую Каледонию, по крайней мере, внутреннюю арену это не затронет ну почти никак.), как и многие другие федерации, а что про неравные условия - так это всегда так, кто-то пришел в Лигу вчера, а кто-то пять-десять лет назад, у кого более выгодные условия?...и я не считаю эту реформу искусственным увеличением этого неравенства, наоборот, Лига стремится к реальности, к реальным игрокам и командам, чтобы в действительности начали работать Президенты ФФ и модераторы молодежи, чтобы не создавались бездумные третьи-четвертые дивизионы у клубов даже не третьего, а пятого-десятого мира, дабы выкачивать из более низших дивизионов ресурсы на благо Д1 и мирокубках от таких ФФ...как-то так!
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 14:28
PavelB писал(а):Данная реформа поставит крест на малых федерациях, откуда народ постепенно начнет перекачевывать в более крупные по футбольным меркам...в европе начнется ажиотаж, скоро Испания, Англия и иже с ними перевалят за 1000 клубов, а такие федерации как моя или уже упоминавшиеся Вануату, да и похожие на них превратятся в кучу автососных клубов...печально, именно равными возможностями меня этот проект и затянул, тут можно было сделать из мухи слона, только было бы желание и старание...

П.С. Может руководству провести опрос по данной реформе??? И уже на основании его принимать решение...

На проекте процветает тоталитарный режим и псевододемократия. Если даже будет голосование, то оно ничего не изменит
Это не навязывание отрицательного мнения о Лиге, а констатация факта и информационная помощь новичкам. Чтобы больше не поднимали вопрос о голосовании и не питали иллюзий. С уважением
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ghost88 21 авг 2012, 14:30
RAUL7 писал(а):
2. Теперь о неравенстве. Уж простите, возьму в пример Реал (Мадрид). Сколько времени менеджеру Реала надо будет, чтобы вырастить всю команду с нуля, напичкав её только "реальными" КриРо, Бензема, ДиМарией и так далее, чтобы не потерять той силы, что у него есть сейчас?.. ну да, сезонов 10, минимум...Притом, что этих игроков Реал будет получать из своей Спортшколы, а значит: а) не все будут нужного стиля (а иногда и коллизить), б) про перспективность вообще молчу... Что в итоге мы получим? Пока Реал собирает 11 игроков "реального" Реала, половина этих игроков разбежится по разным клубам, что сразу отнимет у него этот бонус. Что можно сделать во ВСОЛе команде из... например, Танзании?.. Собрать стилевую команду и 100%-но получать бонус 14% (всем, кроме Гк и крайнего ЦФ/РФ) каждому игроку...Так о каком неравенстве идёт речь?..


Пример очень неудачен и в очередной раз пытается как то оправдать реформу. Причем тут Танзания и "Реал"????
В противовес приведу свой скромный пример - моя Адриа из Словении. Команда существует в реале, но играет фиг понять где, так как на Вашем сайте, который вы предлагаете взять за основу в этой реформе (трансфермаркет) ее нет ни в первом ни во втором диве Словении. Так вот, сейчас в виртуальной Лиге моя команда выступает в Д1, где помимо нее есть и команды, которые есть на трансфермаркете: Марибор, Нафта и еще другие.
В воскресенье приход молодежи, приходят два игрока, один в мою команду другой, предположим в Марибор (да простит меня barkohba за ссылку в данном примере на его команду, которая мне очень нравится). Игроки начинают расти, прокачиваться, но вот незадача, игрок из Марибора, по независящем от него и его тренера причинам, будет играть сильнее моего игрока на 7%, при равной прокачке и равном возрасте и наборе спецух и где здесь равенство??? За что ему такая привилегия??? Мой визави получает бонус перед моей командой просто так.
Однозначно против реформы, если уж и делать ближе к реалу, то делать это надо было с самого начала и не плодить несуществующие команды и дивизионы.
Ghost88
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 14:30
Avers писал(а):
nogood писал(а):каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны

данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца

всё, больше не было конкретных, важных и адекватных вопросов ? :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение _fox_ 21 авг 2012, 14:31
Я как президент Теркс и Кайкос после этой новости вообще плачу!..

Раньше развитие клуба зависело только от стараний менеджера. Теперь для этого еще нужно купить реальный топ-клуб!

Avers, не убивает ли это интерес к проекту?
Комментарий модератора Avers: Теперь еще раз нужно включить голову и прикинуть как можно использовать еще один инструмент некоторого небольшого бонуса.
Купить реальный топ-клуб, а кто тебе его продаст? а в нем что все реальные игроки? а сколько тебе понадобиться времени на его строительство? а не надоест тебе к тому времени лига?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12355
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение skollari 21 авг 2012, 14:37
кАссим писал(а):если речь про реал по обоим пунктам,как узнать играл любой игрок из моего Монго Хилл когда либо за сборную Монтсеррата или нет?
Речь про реал по обоим пунктам. Что касается третьего вопроса, видимо опять будут уповать на великий Трансфермаркт, там в профиле игрока отображается колличество сыгранных матчей за сборную. Но это, конечно, не слишком справедливое утверждение, так как сборные Монтсеррата явно не отслеживаются модераторами немецкого сайта.
skollari
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 14:37
Всё, Аверс ответил на все вопросы :grin: Можете закрывать тему, какой от неё толк ?
Ребят, дорожите своим временем и не тратьте его на разумные и адекватные посты, пропитанные праведным гневом - это НИЧЕГО не изменит. Решение принято и, как обычно, нам предложили обсудить свершившейся факт задним числом. Это ВСОЛ. Здесь так было, так есть и так будет. Умываю руки

P.S. Я вспомнил Гете: "Из дому вышел и попал сразу в дерьмо…"
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PokerBenz 21 авг 2012, 14:38
Вы, посмотрите сколько в лиге команд свободных 1735 и создаются каждый день + менеджеры однодневки, по мне так надо контроль ужесточить и если команды круглые сезоны автососят то их удалить, это уменьшит нереальных клубов и игроков. Должна быть очередь менеджера за клубам, а не клуб за менеджером :D что их навалом и многие не нужные
Это надо было делать первым делом при нововведении, известный и реальный игрок - клуб !
По мне так ВМЗ и как все жили, было лучшем вариантом !
Последний раз редактировалось PokerBenz 21 авг 2012, 14:41, всего редактировалось 3 раз(а).
PokerBenz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 май 2011, 01:07
Откуда: Речица, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз)
Тамбути (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Джазира (Амман, Иордания)
Крайова (Крайова, Румыния)
Конфьянса (Аракажу, Бразилия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение SpooneR 21 авг 2012, 14:39
Да уж, это конечно ужасающее известие. Абсолютно не обдуманное и не верное. Самый главный вопрос во всё этом, почему должны страдать несуществующие клубы и т.д. Всё это в конечном итоге приведет к очень плохим последствиям, потеря интереса к самому ВСОЛу, начнётся чехарда в клубах и федерациях. К примеру менеджер будет бросать свой несуществующий клуб ради реального клуба, который хуже и слабее. Федерации с полчищем несуществующих клубов будут просто умирать, потому что их покинут менеджеры, и условная федерация, станет чемпионатом автосоставов. Я уверен, что те, кто всё это придумал, не задумывался о последствиях. И так происходит всегда, сначала делают, а потом думают и начинают воротить всё, дабы исправить ситуацию. Но на данном этапе, когда же об этом "нововведении" рассказали всем, при этом проделав огромную работу с базами игроков и т.д. Переубедить этих людей в неправильности своих действий уже невозможно. Какой человек, проделав огромную работу, узнав что она была напрасна, откажется от её реализации, получается что весь его труд напрасен, это ведь несправедливо и этот человек всё равно опубликует, внедрит или сделает так, чтобы его работа была живой. Понятно, что их уже ничего не остановит, но хотелось бы хотя бы, чтобы они прислушались к общественности, какой смысл во всём этом, если людям, которые собственно здесь играют, это не интересно и не нужно. Про то, что реальный игрок играя за другой клуб теряет силу, это настоящий беспредел, здесь ещё говорят о помощи президентам в опознавании игроков, какая выгода людям, у которых есть известный игрок, но который играет в другом клубе, да никакой, они просто не будут помогать, дабы не схлопотать этот злосчастный штраф. В общем нужно пересмотреть это нововведние, чтобы игра осталась честной и справедливой, иначе сложится очень плохая ситуация во ВСОЛе.
SpooneR
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 14:39
Да-да, точно ! Эта реформа по-любому уменьшит кол-во желтых флажков в подобных федерациях http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=203 :D
Всё, вот теперь ушел
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 21 авг 2012, 14:40
Limp писал(а):у новых менеджеров, наверное, будет желание брать команду из Японии, нежели Вануату.)
*говорит на японском* хай хай хай! :grin: Ватаси ва хидзё ни мандзоку ситэ иру! :grin:
в общем, это победа :flag: :grin:

но все равно предложение уволить робота-заполнителя очень уместно. объясняю почему:
робот заполняет каких-то квазимусорныхигроков и абсолютно безграмотно, лучше уж тогда и правда "игрок 1251", "игрок 52321" в имени писать, чем терпеть такое
если президент будет хотя бы стараться брать игроков с офф.сайта, то при "попадании" клуба на трансфермаркт.де, какая-то часть играющих в Лиге игроков получит свою привязку к ТМ и статус (R) "реальный игрок", потому что имена брались не с потолка, а с конкретного источника. по-моему, так было бы лучше.

Светоч писал(а):Всё, Аверс ответил на все вопросы :grin: Можете закрывать тему, какой от неё толк ?
Ребят, дорожите своим временем и не тратьте его на разумные и адекватные посты, пропитанные праведным гневом - это НИЧЕГО не изменит. Решение принято и, как обычно, нам предложили обсудить свершившейся факт задним числом. Это ВСОЛ. Здесь так было, так есть и так будет. Умываю руки

P.S. Я вспомнил Гете: "Из дому вышел и попал сразу в дерьмо…"
зачетный пост, "лайкнул" бы, если б была такая возможность (кстати, когда появятся лайки?)
такие реформы нужны хотя бы затем, чтобы посмотреть, сколько умных людей с тонким чувством юмора у нас в Лиге играет
и еще - бросай Вануату, го в Японию :grin:
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 2939
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Edosik 21 авг 2012, 14:40
mihaluch писал(а):
RAUL7 писал(а):Попробую обратить внимание менеджеров на несколько другие аспекты данного Нововведения. Возможно, я где-то заблуждаюсь, но мои умозаключения таковы (далее идёт ИМХО и не является официальным мнение Руководства Лиги):

1. Что получили команды от этого нововведения - кучу бонусов и маленький процентик штрафа. Что в этом плохого? Вроде ничего. Все мы покупали/продавали игроков и так или иначе у нас в командах "реальные" игроки уже существуют. Значит, имеем бонусы.

2. Теперь о неравенстве. Уж простите, возьму в пример Реал (Мадрид). Сколько времени менеджеру Реала надо будет, чтобы вырастить всю команду с нуля, напичкав её только "реальными" КриРо, Бензема, ДиМарией и так далее, чтобы не потерять той силы, что у него есть сейчас?.. ну да, сезонов 10, минимум...Притом, что этих игроков Реал будет получать из своей Спортшколы, а значит: а) не все будут нужного стиля (а иногда и коллизить), б) про перспективность вообще молчу... Что в итоге мы получим? Пока Реал собирает 11 игроков "реального" Реала, половина этих игроков разбежится по разным клубам, что сразу отнимет у него этот бонус. Что можно сделать во ВСОЛе команде из... например, Танзании?.. Собрать стилевую команду и 100%-но получать бонус 14% (всем, кроме Гк и крайнего ЦФ/РФ) каждому игроку...Так о каком неравенстве идёт речь?..

3. Да, мы получили очередной инструмент для получения бонусов, но мы ещё не научились им пользоваться. Тоже самое было со стилями - кто-то уже собрал стилевую команду, а кто-то только узнал, что от Вз столько бонусов можно получить. Но что-то там особо не требовали отобрать возможность получать бонус от Вз. Так почему требуем отнять возможность получения от реальных игроков?..

Ещё раз повторяю, что это моё ИМХО. Никому его не навязываю. Отвечать мне скорее всего будет бесполезным, вряд ли я ещё раз соберусь с мыслями и временем написать нечто подобное. Просто пытаюсь донести свою точку зрения.

Александр твое мнение понятно и я его отчасти разделяю. Но есть одно неоспоримое НО, которое портит всю картину. Если определением взаимки и получением от этого плюшек может заняться ЛЮБОЙ менеджер, то вот от этой реформы получат дивиденды только НЕКОТОРЫЕ менеджеры. Вот в этом и заключается по моему мнению несправедливость этой реформы.
+100500 прям в точку! ранее я уже предлагал сделать например прибавку
реальный - 5%
известный - 10%
без разбивки кто где играет
И еще момент Рауль так то правильно моментами сказал, я и сам примерно того же мнение местами, особенно того что команде не просто будет собрать 11 известных игроков в составе должного качества! НО ВОТ В СБОРНОЙ ТО МОЖНО!И УЖЕ ЧЕРЕЗ 2-3 СЕЗОНА ЮНИОРКИ ИСПАНИИ, ИТАЛИИ и т.д. БУДУТ СИЛЬНЕЕ СЕНТ-ЛЮСИИ,КОТ-Д-ИВУАРА и т.д.
МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ БОНУС В СБОРНОЙ????
Edosik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dinamo0 21 авг 2012, 14:41
Светоч писал(а):"Что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?"

А слабым и малоизвестным что делать ?
Вот моя команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16407. Она из Вануату. Явно не топовая футбольная федерация в реальности и трансфермаркт о ней ничего не знает. На проекте всего два известных/реальных игрока из Вануату. Основу клуба составляют исключительно местные и молодые игроки, идет строительство команды на перспективу...
Проверяем другую азиатскую федерацию на наличие известных/реальных игроков, а именно Японию. Что мы видим ? 442(!) игрока с различными бонусами. Теперь давайте представим очень реалистичную картину.
Я делаю из своего Калчереса гранда Вануату. Параллельным курсом развивалась японская команда, основу которой тоже составляют местные игроки. Стратегии развития идентичны(максимальная взаика, возраст игроков, кол-во сборников, набор и кол-во спецух - всё одинаковое). Она, как и моя команда, становится грандом в Японии. Мы встречаемся с ней в азиатской ЛЧ. Во всём мы равны, НО у него все игроки основы с бонусами за известность, а у меня их нет, т.к. физически быть не может. Реальная история ? Более чем
Так зачем вводить то, что одним дает преимущество, а у других этого преимущества не может быть по определению ?! Покупать известных игроков ? Значит опять я в минусе - нужно же деньги на них тратить, зп повысится и они не дадут максимального бонуса. В любом случае я в проигрышной ситуации в сравнении с условной японской командой

P.S. Почему вы делаете то, о чем Вас никто не просит и то, что, по большому счету и мягко говоря, никому не нужно ? При этом не делаете того, о чем вас просят уже 10 лет и что действительно необходимо сделать ?
а потому что им на.рать на тебя, если есть много других которые с удовольствием вложат $
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 авг 2012, 14:47 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
dinamo0
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение миха 21 авг 2012, 14:44
Через неделю приход молодежи. Почему в спортшколах нет ссылок на реальные команды, чтобы можно было заказать реальных и известных игроков?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры