Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 16 дек 2012, 01:06
A/|EWEHbKA писал(а):Я лишь прошу получить ответы, на совсем простенькие вопросы и уж поверьте, товарищ Рауль, я на это имею полное право. Ну а то что один из людей приближённых к АА не может дать столь простые ответы, то это вопрос уж извините не ко мне. Но ты всё же пытаешься сделать вид, что в курсе событий, а по существу отвечаешь как запрограммированный бот, у которого есть только заложенные фразы в процессор и на любой ответ выходящий за его грани он отвечает: "таковы правила".
Извиняюсь, если не понравится такое сравнение, но у меня складывается такое ощущение... такое ощущение, что человеческий фактор отсутствует напрочь...
Ответы давались в этой теме многократно на все Ваши вопросы. Если Вам лень её перечитать, то я лучше буду ботом, чем буду в стенку объяснять что-то. Мне драгоценно моё время. То, что Вас эти ответы не устраивают или вы их не видите, то это, собственно, только Ваши проблемы.

Остальные менеджеры, кого волновала эта проблема. Пришли, прочитали, ознакомились с новыми правилами, что было непонятно - спросили, предложили что-то своё, получили ответы, ушли. Вы застряли на этапе "получили ответы...и почему-то постоянно возвращаетесь в "спросили"...Как Вам выйти из этого цикла решайте сами. У меня есть только один способ Вам помочь - выдать Вам бан или попросить у ГМа отключить вам доступ к форуму. Думаю, что с таким способом вы не согласитесь, да и не стоит к таким крайностям прибегать. Всё-таки разумный человек, должен сам добраться до пункта "ушли".
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 01:22
Ну вот я перечитал почти весь топ, ну где ответы на эти вопросы:
A/|EWEHbKA писал(а): Выборы зама определяются путём голосования вместе с тренером основным, потому что... это влияет на то-то, это исключает такие-то действия, это мотивирует тех-то, это сказывается положительно на том-то... везде где ...-то написать хоть какие-то объяснения.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 16 дек 2012, 01:38
A/|EWEHbKA писал(а):Ну вот я перечитал почти весь топ, ну где ответы на эти вопросы:
A/|EWEHbKA писал(а): Выборы зама определяются путём голосования вместе с тренером основным, потому что... это влияет на то-то, это исключает такие-то действия, это мотивирует тех-то, это сказывается положительно на том-то... везде где ...-то написать хоть какие-то объяснения.
Последний раз:
viewtopic.php?p=3883933#p3883933 , так как
viewtopic.php?p=3927764#p3927764
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 08:28
Ты мне говоришь, что это так есть и точка - это я понял, я не настолько тупой, как бывают люди ;)
Я спрашиваю почему они такие и почему и их не хотят менять? Я просто хочу понять, чем старые правила так хороши, что рассмотрение новых даже не хотят слышать о них? Может ты мне дашь простое объяснение и я уже отстану от тебя. По моему проще некуда, ну или хотя бы напиши, что не знаешь почему, вот что сложного?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Sagnol 16 дек 2012, 23:24
Взвесив все за и против своих же предложений, я пришел к выводу, что наиболее компромиссным вариантом для нас всех будет дать возможность совмещения должности тренера и должности зама в сборной!!!

В клубах же можно, то почему в сборных нет?!
Ответ "про слив инфы" не принимается в виду моего поста выше и ...
1. про доверие
А. Если человека выбрали на место тренера сборной, то ему доверяют члены федерации.
Б. Если человек был выбран на место зама в сборной, то ему также доверяют члены федерации.
В. Если человек так поступит (сольет инфу), то его попросту не выберут в дальнейшем тренером сборной!!! И не только в этой федерации. Кроме разве что федерации, в чью пользу он слил инфу.
Г. Повторюсь. Возможность заслать "казачка" никто не отменял и без замов. Пример я уже приводил.
2. про "проблемы федерации" (с)
Если менеджеры выбрали того, кто слил инфу, то это проблемы федерации. надо заботиться о том, кто будет замом. (Опять (с) )
3. про ограничение возможности заместителям.
Если галку не ставить, то и инфу не сольешь. Показатели формы не главное, все это прекрасно понимают. Никто не будет беречь своих игроков, даже если у соперника состав усталый. Особенно учесть если, что "гена" прикалывается зачастую. Исключение разве только финальная часть в третьем туре группового раунда. Да и про сыгранность не забываем. Всю же тактику, от которой все самое главное и зависит, можно увидеть только при отправке составов!


Если есть другие аргументы против такого решения, то прошу привести. Я, как и все остальные, хотим не скандалить, а сделать игру лучше, вместе развивать её. Мы не враги народа, мы хотим сделать игру интересней и комфортней для ее участников! И это ведь в интересах руководства ведь тоже! Разве не так?!
Последний раз редактировалось Sagnol 17 дек 2012, 00:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 435
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение finist 16 дек 2012, 23:59
RAUL7 писал(а):
Sagnol писал(а):Вот ситуация сложилась в сборной Либерии молодежной. Тренер не может отправить состав по уважительной причине. Заранее предупредил преза, но заместителя нет. На выборах баллотировались двое. Вторым был я, но поскольку я потом выиграл выборы юниорки, то меня из замов убрали. Получилось, что отдельные сборные попали в проигрышное положение из-за введения замства по ходу пьесы!

Вопрос - как будет такая ситуация разруливаться в дальнейшем?
Не хотелось бы, чтобы сборные оставались без замов по причине выигрыша замом выборов в другой сборной.
И в то же время не хочется, чтобы заместитель был лишен возможности выбираться в тренеры сборной младше. Он же не виноват в поражении на выборах.
В дальнейшем так и будет. Если Зам более старшей сборной окажется главным тренером другой сборной, то с Заместительства он будет снят, а сборная останется без Зама. Это регламентировано правилами.

Забавно, что вопреки трактовке Рауля7, сам Аверс на мой аналогичный вопрос ответил совершенно противоположным образом: "замы в конечном итоге будут у всех сборных". viewtopic.php?f=5&t=157220&p=3884635#p3884635

Интересно, сменит ли Рауль7 своё мнение на противоположное, или же объяснит, что Аверс уже давно передумал.
finist
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 17 дек 2012, 00:22
Gandalf писал(а):
Забавно, что вопреки трактовке Рауля7, сам Аверс на мой аналогичный вопрос ответил совершенно противоположным образом: "замы в конечном итоге будут у всех сборных". viewtopic.php?f=5&t=157220&p=3884635#p3884635

Интересно, сменит ли Рауль7 своё мнение на противоположное, или же объяснит, что Аверс уже давно передумал.
Я мысли читать не умею и что имел в виду Аверс - не знаю (подозреваю, что механизм перевыборов). Основываю своё мнение на текущих правилах и на том, какие задачи стоят в этом направлении у Руководства - так вот среди них пока нет изменения процедуры выбора Замов (о чём и тут говорилось тем же Аверсом). Единственная задача, которая стоит в очереди - это реализация перевыборов.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение nardist 17 дек 2012, 23:34
реализуйте,что б сервер не висел часами после гены-ЛУЧШИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР :cool:
зы.у людей в основном есть время вечером после гены состав отправить,а утром-днем почти все работают\учатся,до маразма уже дошли,решаете,что угодно,но не главную проблему...
nardist
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение imchik 18 дек 2012, 04:59
A/|EWEHbKA писал(а):Я спрашиваю почему они такие и почему и их не хотят менять?
Леха, ну ты красавец просто... :-) :beer:
imchik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 18 дек 2012, 07:38
Ну главное меня поняли )) Или нет? ))

Ну главное меня поняли )) Или нет? ))
А самое главное ответ то есть. Это как про суслика... Ну если верить словам Рауля, только правда я так и не понял, где и кому верить :??:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Wonderer 04 июл 2014, 20:09
Понимаю, что 99% меня никто не услышит, но все-таки поинтересуюсь:

я так понимаю, что зам не видит выставленный состав после того, как тренер его составил для того, чтобы если что не слить инфу куда-нибудь.
А почему бы не сделать галочку, чтобы если тренер доверяет заму, мог позволить ему хотя бы просмотреть выставленный состав и тогда замы могли бы хотя как-то участвовать в процессе: посоветовать какие-нибудь изменения в составе?
Wonderer
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение вихтор 04 июл 2014, 20:16
Wonderer писал(а):Понимаю, что 99% меня никто не услышит, но все-таки поинтересуюсь:

я так понимаю, что зам не видит выставленный состав после того, как тренер его составил для того, чтобы если что не слить инфу куда-нибудь.
А почему бы не сделать галочку, чтобы если тренер доверяет заму, мог позволить ему хотя бы просмотреть выставленный состав и тогда замы могли бы хотя как-то участвовать в процессе: посоветовать какие-нибудь изменения в составе?
Если гл. тренер не поставил запрет редактировать состав, то зам видит выставленный состав.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение на Мору 05 июл 2014, 15:57
Если тренер запрещает заму смотреть (редактировать) состав, нафига он тогда вообще его приглашал?.. Будь я замом у мена, который ставит передо мной подобные запреты - немедленно покинул бы такого мандюка. Ещё и в личку сказал бы ему пару нежных словов по этому поводу.
на Мору
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение anubis 05 июл 2014, 16:36
на Мору писал(а):Если тренер запрещает заму смотреть (редактировать) состав, нафига он тогда вообще его приглашал?.. Будь я замом у мена, который ставит передо мной подобные запреты - немедленно покинул бы такого мандюка. Ещё и в личку сказал бы ему пару нежных словов по этому поводу.
Эмм,тренер сборной не приглашает зама
anubis
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение alkash163 05 июл 2014, 17:36
Есть обратная ситуация, пишешь заместителю, ну. мил человек, давай подумаем, что мы имеем, какие у нас шансы-варианты, а в ответ - тишина-с
Замство в сборной в принципе не работает, как по мне, единственный случай это если ГТ не в состоянии и заранее договорился с замом.
И то, это скорее клубная практика, нежели чем сборных.
К слову если бы тренер сам решал, кого делать ассистом, может это бы решило ряд проблем( ну и логично, что функции ассиста должны быть максимально расширены на случай форс-мажора)
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры