Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение Edosik 17 ноя 2012, 22:18
П.С.:клянусь не видел никнэйм кого цитирую! :grin: почитав дальше, соглашусь, что после уже состоявшихся выборов, не стоило запускат замов, или запускать уже с возможностью перевыбора зама!так как никто не отслеживал "левых", и ни как не препятствовал попаданию их в замы и в тех моментах где замы стали тренерами младших сборных!
Но а в будущем! Просто смысл, что бывает и тренер становить абы кто!все от ФФ зависел!относись к вопросу выборов серьезней и все будет "самолет!"А то получается нафига нужен зам если ему все запрещено?и как он выставит состав не видя усталости и физы?многие отправляют состав в субботу например!где гарантия что он его отправит?заму ставить наугад?бывает и опятные на отборе к ЧМ забывают что сборные оба выходных играю!а если зам может выходить в инет только с работы?у каждой ФФ свои взгляды,свои проблемы и вопрос с замами должен решаться на уровне ФФ!а не запретов!тогда зам и в правду не нужен будет!хотя согласен, что этот сезон получился не красивым!так как с с этим вопросом никто не заморачивался!но все же ограничения вполне достаточны!
КАК ВАРИАНТ ОГРАНИЧИТЬ СТАВЯ ГАЛОЧКУ "ЗАМУ НЕЛЬЗЯ РЕДАКТИРОВАТЬ", ОДНОЙ ЭТОЙ ГАЛОЧКОЙ, ОГРАНИЧИТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ФИЗУ/УСТАЛОСТЬ!ТОГДА ЕЩЕ СОГЛАСЕН!Знаешь, что левый зам!поставил галочку выставив состав в понедельник и иди-свищи! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А вот вопрос который еще не задавался!есть возможность НА ВСЕ МАТЧИ ВПЕРЕД ВЫСТАВИТЬ СОСТАВ С ГАЛОЧКОЙ! Вроде я могу в теории как лучше, за 20 минут наотправлять состав на все 10 туров с "галочкой", а после этого, пропасть!что тогда?ну или еще с какой то целью!например навредить!
Edosik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение fang 17 ноя 2012, 23:26
Avers писал(а):Назначаем замов в клубах, а в сборных выбираем
ну мы все-таки не выбираем замов. мы выбираем тренера сборной, а замом уже становиться тот, кому попало.
fang
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение meedel 17 ноя 2012, 23:39
Edosik писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А вот вопрос который еще не задавался!есть возможность НА ВСЕ МАТЧИ ВПЕРЕД ВЫСТАВИТЬ СОСТАВ С ГАЛОЧКОЙ! Вроде я могу в теории как лучше, за 20 минут наотправлять состав на все 10 туров с "галочкой", а после этого, пропасть!что тогда?ну или еще с какой то целью!например навредить!
viewtopic.php?f=5&t=157220&st=0&sk=t&sd=a#p3883793 прочти коммент
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1600
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Харлампий 17 ноя 2012, 23:44
A/|EWEHbKA писал(а):Замы это хорошо, но вот только они должны быть либо назначены тренером, либо устраивать повторное голосование по замам...
Тут соглашусь с Алешенькой, но, думается, что во-1 - оба пункта вряд ли осуществимы, а во-2 - оптимальные решения по замству в сборных покажет этот сезон. Пока все только лишь разговоры, не подкрепленные реальностью. Вон у Форцы, к примеру, шпиономания уже
Сезон покажет и очень бы хотелось, чтобы АиА сделали поправки в замстве сборных по его итогам
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Kaifolom 18 ноя 2012, 00:08
Forza писал(а):
Kaifolom писал(а):ппц шпиономания началась :)
не фиг голосовать за кого ни попадя, инфа проскакивала что замы заработают в 25 сезоне, и о том что бы замы были из числа менеджеров федерации нужно было позаботиться заранее, а раз не позаботились сидите в надежде что заму вообще по фиг и он инфу не сольёт ;) или вообще его никто об этом не попросит :)

Умник? А ты хоть раз сборную в финалку выводил? А в плей-офф? А ну-ка блесни своей гениальностью, и расскажи, сколько на это у тебя уходило усилий, если вообще уходило.

А стебаться здесь все горазды. И тем более менеджеры с 5 сезонами за спиной, или же менялы. Вам точно есть что рассказть.
я не понял причём тут вывод сборной куда подальше... я подаю заявку на тренерство сборной уже 6 сезонов подряд, но судя по всему большинство думает так же как и ты... "чо всего 5 сезонов? да он даже в игре не разобрался ещё" так если посчитать 5 сезонов это больше года реального времени и только сейчас как зам сборной которым становился уже не один раз я увидел и указал на ошибки основного тренера которые он таки исправил по моей указке, замечу что у него стаж игры в 2.5 раза больше моего... и кстати если уж на то пошло смотрим подпись, я в игре не 5 сезонов а 8... а так же насчёт менял смотрим сюда http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... num=133372 где ты видишь обмен командами? что взял с тем и живу... да федерации не сильные и команды далеки от лидеров в этих федерациях но я их не бросаю...
Kaifolom
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение nurderwind 18 ноя 2012, 00:37
народ, не ссорьтесь. Форца абсолютно прав в данном случае и неважно, кто сколько руководил или не руководил сборными. если в отборе информация о физе не особо важна на самом деле, потому что большинство тренеров берет в расчет зеленую физу у игроков соперника; то в финальной части все намного сложнее и запутаннее, и знание физ.формы других команд (вероятно добытое от недобросовестного зама) уже представляет собой стратегический элемент в планировании состава на матч.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
fang писал(а):
Avers писал(а):Назначаем замов в клубах, а в сборных выбираем
ну мы все-таки не выбираем замов. мы выбираем тренера сборной, а замом уже становиться тот, кому попало.
это да. Аверс, ты не прав.
nurderwind
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 18 ноя 2012, 01:20
Edosik писал(а):что за бред?ну находи в ФФ того кто кто взамы пойдет и все!появился "левый кандидат", пусть еще кто то из ФФ выставиться!даже если его случайно выбирут, а он не хочит постоянно рулить!то рулит зам! а тот 2 минуты тратит, что бы заменить кого то в сборной и еще может что то что зам не может!

Еще раз повторюсь -бред это то что ввели, и то что этих замов выпрашивали, а я уже давно говорил, что введут замов в корявой версии.

Ну и опять вопрос вдогонку -вы осознаете значимость сливы инфы о физы на финалку? Или нет? Если такое произойдет все старания коту на смарку. Сколько раз вы лично выводили сборные в плей-офф ЧК или ЧМ?

Пожалуйста, не рассказывайте, мне то о чем вы понятия даже не имеете. Для начала понаблюдайте как проходят выборы тренеров, раз вы этим делом не занимались раньше, а я наблюдаю за каждыми выборами и в стане потенциальных конкурентов тоже -это вся зона Конкакаф если ЧК, и +Таджики, Фины (но там и так все понятно) и Фасонные Бурки если это сезон ЧМ (+еще пару сборных интересует, немцы под руководством Фобоса например).

 Ответ Кайфолому
Kaifolom писал(а):я не понял причём тут вывод сборной куда подальше... я подаю заявку на тренерство сборной уже 6 сезонов подряд, но судя по всему большинство думает так же как и ты... "чо всего 5 сезонов? да он даже в игре не разобрался ещё" так если посчитать 5 сезонов это больше года реального времени и только сейчас как зам сборной которым становился уже не один раз я увидел и указал на ошибки основного тренера которые он таки исправил по моей указке, замечу что у него стаж игры в 2.5 раза больше моего... и кстати если уж на то пошло смотрим подпись, я в игре не 5 сезонов а 8... а так же насчёт менял смотрим сюда http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... num=133372 где ты видишь обмен командами? что взял с тем и живу... да федерации не сильные и команды далеки от лидеров в этих федерациях но я их не бросаю...

Я не тебя имел ввиду. Ниже, еще один талант отписался "на зло", перечитай его коммент -довольно колкий. А если знать, наш разговор в личке все станет предельно ясно.

Ну и пришлось все к слову в 1 посте. Я хотел сразу исправить, и определить кого имел ввиду, но подумал и так поймут. Вижу не до конца.
Последний раз редактировалось Forza 18 ноя 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Харлампий 18 ноя 2012, 01:33
Forza писал(а):Сколько раз вы лично выводили сборные в плей-офф ЧК или ЧМ?
Тьфу на тебя :grin:

Теперь замы - это проблемы федерации. Хреновая федерация и выберет хренового. И не надо мне рассказывать, что вторым кандидатом может быть левый человек. Захотите - будет свой и нормальный, нет - это только ваши проблемы внутри вашей федерации. АиА сделали то, что должны были с технической стороны.
Хотя выше согласился с доводами более правильными, но вряд ли это сделают
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 18 ноя 2012, 01:40
Харлампий писал(а):
Forza писал(а):Сколько раз вы лично выводили сборные в плей-офф ЧК или ЧМ?
Тьфу на тебя :grin:

Теперь замы - это проблемы федерации. Хреновая федерация и выберет хренового. И не надо мне рассказывать, что вторым кандидатом может быть левый человек. Захотите - будет свой и нормальный, нет - это только ваши проблемы внутри вашей федерации. АиА сделали то, что должны были с технической стороны.
Хотя выше согласился с доводами более правильными, но вряд ли это сделают

Сделают. Потому что иначе никак. Это будет издевательство, по крайней мере в отношении этого сезона. А уже на следующий мы подготовимся!

P.S. У меня вообще начинка из паранойи, шпиономании и прочего -взрывная смесь!

Но вот с другой стороны, я разве не прав сейчас? Сомневаюсь. Мнений конечно много, но так подставлять сборные в этом сезоне тандем Алексов не имел права (хотя мы знаем, что у них то прав ого-го).
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 18 ноя 2012, 01:42
Харлампий писал(а):И не надо мне рассказывать, что вторым кандидатом может быть левый человек.
Фактически же может стать и левый :-)
Харлампий писал(а):Захотите - будет свой и нормальный, нет - это только ваши проблемы внутри вашей федерации.
а вот это действительно так, и с этим трудно поспорить ;)
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Харлампий 18 ноя 2012, 01:46
Forza писал(а): но так подставлять сборные в этом сезоне тандем Алексов не имел права (хотя мы знаем, что у них то прав ого-го).
Это да, но обычно все вводится без предупреждений. Пора свыкнуться уже. И есть очень большие сомнения (глядя на предыдущие нововведения или на те же скаут-центры), что теперь хоть что-то в этом поменяют или продолжат начатое. Сделали - и отложили еще на стопиццот сезонов.
Хотя и эти замства требуют корректировки
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Бабука 18 ноя 2012, 03:00
Ребят, на самом деле не вижу проблемы с "левыми" замами. Проблема легко решается выставлением второй адекватной кандидатуры на управление сборной и такой вот "левый" претендент на сборную будет максимум третьим! Конечно если феда более-менее адекватная :-)
Бабука
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Feo 18 ноя 2012, 10:14
Насчёт слива инфы о физе во время ЧМ и ЧК - это реально проблема, которую надо решать.
Feo
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Kaifolom 18 ноя 2012, 10:46
Forza писал(а):Сделают. Потому что иначе никак. Это будет издевательство, по крайней мере в отношении этого сезона. А уже на следующий мы подготовимся!
ради одного сезона я бы на месте Алексов не стал заморачиваться :) вы знали что замы будут работать в этом сезоне, а если не верили в обещание это ваши проблемы, вы выбирали тренера и второй по итогам вашего голосования стал замом, вы голосовали за него а значит это опять же ваши проблемы и не надо наваливать их на АиА...
Kaifolom
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Patriot 18 ноя 2012, 11:31
В играх сборных пропала страничка "Превью"!!!
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 554
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры