Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение Edosik 19 ноя 2012, 22:02
писали уже!что запретят комментировать до матча!а после комментирует тот кто отправлял состав!Вроде логично! :cool:
Edosik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение imchik 20 ноя 2012, 00:48
Avers писал(а):Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:

Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
Прошу прощения, но глупый я пока почему-то не понял, каким образом тренер сборной может "поставить запрет" на неотправленные матчи? :?
imchik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Kaifolom 20 ноя 2012, 07:54
imchik писал(а):
Avers писал(а):Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:

Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
Прошу прощения, но глупый я пока почему-то не понял, каким образом тренер сборной может "поставить запрет" на неотправленные матчи? :?
никак... с неотправленными зам может делать всё что хочет, но основной тренер может переделать состав по своему и поставить галочку, после этого зам ничего с составом сделать не сможет, даже посмотреть его...
Kaifolom
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Edosik 20 ноя 2012, 08:14
только галочку ставишь что бы "разрешить заместителю редактировать состав на этот матч", а не запретить! :cool:
Edosik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 24 ноя 2012, 15:11
А все же где обещанные выборы замов в сборных, в которых их нет...
Комментарий модератора: А всё же стоит внимательно читать, что пишет Руководство и их представители по следующим нововведениям и срокам их реализации.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Sagnol 15 дек 2012, 13:04
Вот ситуация сложилась в сборной Либерии молодежной. Тренер не может отправить состав по уважительной причине. Заранее предупредил преза, но заместителя нет. На выборах баллотировались двое. Вторым был я, но поскольку я потом выиграл выборы юниорки, то меня из замов убрали. Получилось, что отдельные сборные попали в проигрышное положение из-за введения замства по ходу пьесы!

Вопрос - как будет такая ситуация разруливаться в дальнейшем?
Не хотелось бы, чтобы сборные оставались без замов по причине выигрыша замом выборов в другой сборной.
И в то же время не хочется, чтобы заместитель был лишен возможности выбираться в тренеры сборной младше. Он же не виноват в поражении на выборах.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 17:50
Sagnol писал(а):Вот ситуация сложилась в сборной Либерии молодежной. Тренер не может отправить состав по уважительной причине. Заранее предупредил преза, но заместителя нет. На выборах баллотировались двое. Вторым был я, но поскольку я потом выиграл выборы юниорки, то меня из замов убрали. Получилось, что отдельные сборные попали в проигрышное положение из-за введения замства по ходу пьесы!

Вопрос - как будет такая ситуация разруливаться в дальнейшем?
Не хотелось бы, чтобы сборные оставались без замов по причине выигрыша замом выборов в другой сборной.
И в то же время не хочется, чтобы заместитель был лишен возможности выбираться в тренеры сборной младше. Он же не виноват в поражении на выборах.
В дальнейшем так и будет. Если Зам более старшей сборной окажется главным тренером другой сборной, то с Заместительства он будет снят, а сборная останется без Зама. Это регламентировано правилами.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 15 дек 2012, 18:12
Sagnol писал(а):Вот ситуация сложилась в сборной Либерии молодежной. Тренер не может отправить состав по уважительной причине. Заранее предупредил преза, но заместителя нет. На выборах баллотировались двое. Вторым был я, но поскольку я потом выиграл выборы юниорки, то меня из замов убрали. Получилось, что отдельные сборные попали в проигрышное положение из-за введения замства по ходу пьесы!

Вопрос - как будет такая ситуация разруливаться в дальнейшем?
Не хотелось бы, чтобы сборные оставались без замов по причине выигрыша замом выборов в другой сборной.
И в то же время не хочется, чтобы заместитель был лишен возможности выбираться в тренеры сборной младше. Он же не виноват в поражении на выборах.
Вот как раз по этой причине логичней выглядит предложение некоторых менеджеру сборной самому выбирать зама - или даже возможно в сборную баллотироваться вместе с кем-то еще на должность зама...Ну, как в некоторых странах выбирают президента и вице-президента....
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 18:18
graf34 писал(а):Вот как раз по этой причине логичней выглядит предложение некоторых менеджеру сборной самому выбирать зама - или даже возможно в сборную баллотироваться вместе с кем-то еще на должность зама...Ну, как в некоторых странах выбирают президента и вице-президента....
Ответ на это давался выше - процедуры выбора тренеров и замов не будет меняться.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 15 дек 2012, 18:55
Рауль, молодец что отвечаешь, а аргументировать можешь?
Просто толку от твоих ответов маловато...
Почему нельзя ответить: "Да, мы хотим, чтобы замами были всякие однодневки, зарегистрировавшиеся пару дней назад перед выборами и для них это был стимул задержаться на проекте..." Неужели не хватает смелости для таких заявлений, вот не поверю...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 15 дек 2012, 19:04
RAUL7 писал(а):
graf34 писал(а):Вот как раз по этой причине логичней выглядит предложение некоторых менеджеру сборной самому выбирать зама - или даже возможно в сборную баллотироваться вместе с кем-то еще на должность зама...Ну, как в некоторых странах выбирают президента и вице-президента....
Ответ на это давался выше - процедуры выбора тренеров и замов не будет меняться.
Не в обиду, но ответ похож на следующий - "почему только мы должны работать? и вы работайте..."
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 19:05
A/|EWEHbKA писал(а):Рауль, молодец что отвечаешь, а аргументировать можешь?
Просто толку от твоих ответов маловато...
Почему нельзя ответить: "Да, мы хотим, чтобы замами были всякие однодневки, зарегистрировавшиеся пару дней назад перед выборами и для них это был стимул задержаться на проекте..." Неужели не хватает смелости для таких заявлений, вот не поверю...
Толку нет от таких постов, которые по 100500 раз заставляют отвечать на одни и те же вопросы. Может, стоит сначала прочитать тему, а потом просить что-то аргументировать?
viewtopic.php?p=3883933#p3883933
viewtopic.php?p=3884216#p3884216
И т.д.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 15 дек 2012, 19:40
И что из бреда г-на Аверса я должен для себя уточнить? То что принцип выбора замов был реализован давно и тогда никто не был против? А то что после этого поменялось всё, включая людской состав проекта, процентов эдак на 90, ему видимо далеко параллельно? Вот не поверишь, но я удивлён )))
В этом топе, с вводом этой функции, предлагалось не одно решение, но их даже не то что не опровергли, но даже не заметили... Ведь игнорить у наших АА уже в крови видимо, полагаясь.... да я даже хрен знает на что они полагаются...
Рауль я тебя попытался спросить, чтобы ты мне дал аргументированный ответ, почему не будет пересмотрена реализация замом с их газначением, а ты мне даёшь ссылку на что? Ты тоже самое написал постом выше, аргументацию такого решения слабо чтоли написать или ты реально не понимаешь чего я прошу от тебя? Если второе, то беседу можно сворачивать...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 19:46
A/|EWEHbKA писал(а):Рауль я тебя попытался спросить, чтобы ты мне дал аргументированный ответ, почему не будет пересмотрена реализация замом с их газначением, а ты мне даёшь ссылку на что? Ты тоже самое написал постом выше, аргументацию такого решения слабо чтоли написать или ты реально не понимаешь чего я прошу от тебя? Если второе, то беседу можно сворачивать...
Потому что данная реализация устраивает Руководство, и они говорят, что изменений не будет. Так лучше?
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Sagnol 15 дек 2012, 22:36
RAUL7 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Рауль я тебя попытался спросить, чтобы ты мне дал аргументированный ответ, почему не будет пересмотрена реализация замом с их газначением, а ты мне даёшь ссылку на что? Ты тоже самое написал постом выше, аргументацию такого решения слабо чтоли написать или ты реально не понимаешь чего я прошу от тебя? Если второе, то беседу можно сворачивать...
Потому что данная реализация устраивает Руководство, и они говорят, что изменений не будет. Так лучше?

Но ты же сам понимаешь, что изменение этого положения сделает игру интереснее! Неужели АА это не понимают?

Лично я, например, вижу следующие пути решения проблемы: 1. после выборов тренеров сборных были введены отдельные выборы для замов в форме опроса и на все сборные одновременно!
2. проводить выборы тренеров сборных сразу на все сборные.
3. разрешить являться одновременно и тренером и замом.

Вот было бы здорово, если бы АА дали аргументированные ответы по каждому варианту реформы. И без фраз - и так все хорошо.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры