О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 11 окт 2013, 16:21
pallo писал(а):
Михаил писал(а):Я извиняюсь, у меня серьезное намерение найти выход из бардака, который существут с бонусными баллами, а не соревноваться в жанре футбольного фэнтэзи.
Попробую например пояснить так...
Создатель топика предлагает при ничейных результатах отдавать плюс более слабой по ОПТ-3 команде.
Допустим у него команда в 2000 Вс, у меня в 1000 Вс. Я решил играть с ОПТ 2 -80% а он полудублем. В результате мой мой опт3 - 51, а его - 49.
Он автоматически получает плюсик за то что его лучшие игроки сидели на лавке. У него есть возможности любых маневров, а я ограничен в силу первоначальной слабости.
Так логично???
не логично. Он получает плюсик за то что его безпецушные дублеры с низкой сыгранностью обыграли навороченную основу.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Гаврик 11 окт 2013, 16:46
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8384&match_id=333194 - соотношение сил 43-57, лучший игрок с команды сслабее, бывает и так, вопреки рассуждениям автора. В слабой команде потерял бал игрок молодой, третий по цене в команде, но в этом ведь суть механизма замедления роста сильных игроков? Так что пожертвовать этим ради "справедливости"? и пусть себе растут до силы 500.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 526
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение миха 11 окт 2013, 17:32
Гаврик писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8384&match_id=333194 - соотношение сил 43-57, лучший игрок с команды сслабее, бывает и так, вопреки рассуждениям автора. В слабой команде потерял бал игрок молодой, третий по цене в команде, но в этом ведь суть механизма замедления роста сильных игроков? Так что пожертвовать этим ради "справедливости"? и пусть себе растут до силы 500.
К чему этот пример? Растолкуйте. Кто-то с чем-то выразил несогласие?
Про худших в матче споры вообще редкость. Тут обычно можно проследить какую-то причинно-следственную связь. WoМа чаще всего дают за пропущенные голы, незабитый пенальты, красную или желтую карточку, на крайняк за молодость/силу.
А вот за что дают MoMa - тут полный беспредел.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Гаврик 11 окт 2013, 18:25
Просто вижу лучший игрок в команде слабее, вот и показал, у автора 1 матч такой в примерах, можно подумать редкость большая.

О лучших в матче прошу посмотреть этого голкипера http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=745326&filter=0&season=27, прошлый сезон. Команда самая слабая в чемпионате, вратарь лучший чаще других был. Логично ведь, он постоянно в игре, отбил, молодец, а нападающие и возможности показать себя не имели, как правило. Зато в коммерческом турнире и товарищеских матчах соперники равные, уже нет знаков отличия у вратаря. Там лучшим был http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579401&filter=0&season=27 нападающий, если удавалось забить. Это к тому, что существующая система не так и плоха. Но если кто придумает лучше, порадуюсь вместе со всеми.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 526
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение KoLyaNN 21 окт 2013, 08:15
Объясните мне, когда наконец закончится это бредовое распределение баллов силы? Почему ветераны набирают баллы, а молодые теряют? По логике реальной жизни должно быть наоборот! Что может извлечь нового из матча для себя ветеран? А вот молодой игрок многое (не во всех матчах конечно)!
Объясните мне... :?
KoLyaNN
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Лавр 21 окт 2013, 09:17
KoLyaNN писал(а):Объясните мне, когда наконец закончится это бредовое распределение баллов силы? Почему ветераны набирают баллы, а молодые теряют? По логике реальной жизни должно быть наоборот! Что может извлечь нового из матча для себя ветеран? А вот молодой игрок многое (не во всех матчах конечно)!
Объясните мне... :?

ты играешь во ВСОЛ, а не в какую либо другую игру, поэтому тебе и надо играть во ВСОЛ, а не футбол) что касается более развернутого ответа, так даже в этой теме уже отвечали, если хочется еще поиск поможет.
Лавр
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Edosik 21 окт 2013, 11:41
KoLyaNN писал(а):Объясните мне, когда наконец закончится это бредовое распределение баллов силы? Почему ветераны набирают баллы, а молодые теряют? По логике реальной жизни должно быть наоборот! Что может извлечь нового из матча для себя ветеран? А вот молодой игрок многое (не во всех матчах конечно)!
Объясните мне... :?
если игрок растет по так сказать "накатаной" то и получать/терять он будет наравне с остальными в зависимости от перспективы, если же он "перекачен", то уж извините!
Edosik
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Peve 24 окт 2013, 19:17
Лавр писал(а):ты играешь во ВСОЛ, а не в какую либо другую игру, поэтому тебе и надо играть во ВСОЛ, а не футбол) что касается более развернутого ответа, так даже в этой теме уже отвечали, если хочется еще поиск поможет.

А как же вот это: "Внутри нашего мира - всё как в настоящем футболе" - с главной страницы ВСОЛа.
И что это за бредовое понятие монстр? Из вашей логике выходит,к примеру, что если Динамо купит какого-нибудь ветерана из второй лиги, то тот сразу начнет просто сумасшедше прогрессировать, а вот молодой Кокорин сразу сникнет, и от матча к матчу будет терять свое мастерство и умение играя рядом с ним . И не дай бог ему в составе своей команды выйти на кубковый матч против слабой команды из низших дивизионов - все, сразу он потенциально худший игрок матча, регресс, и все годы тренировок коту под хвост. Бред ведь.
Peve
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Лавр 24 окт 2013, 21:43
А не бред что тут ВАЩЕ нет общекомандных тренировок? Или что команда из Д4 имеет стадион 100 тысяч? или в Сент Люсии 100 команд, хотя население страны 160к человек????
не бред что у меня в Д4 играет игрок юниорской сборной? не бред что я покупаю немца себе в команду? не бред что я лечу на выезд в Данию или Швецию?
не бред чт окоманды делают замены в начале матча чтобы поддерживать сыгранностЬ?? а если команда выйдет дублем, то на следующий матч пара центральных защитников, которые играют вместе 10 лет вдруг фигак и забыли как вместе играть????


простите, тут свои правила, тот кто будет под них подстраиваться, тот и будет выигрывать чемпионаты и тд!
Лавр
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение moose 25 окт 2013, 17:14
Вот в прошлом сезоне вырастил 30 70 из 30 50 - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27 :grin: еще и лучшим игроком д1 по оценкам стал :grin:
В этом сезоне купил лидера 29 174, теперь он команду тащит и баллы стрижет)
moose
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Allenator 25 окт 2013, 17:22
Лавр писал(а):А не бред что тут ВАЩЕ нет общекомандных тренировок? Или что команда из Д4 имеет стадион 100 тысяч? или в Сент Люсии 100 команд, хотя население страны 160к человек????
не бред что у меня в Д4 играет игрок юниорской сборной? не бред что я покупаю немца себе в команду? не бред что я лечу на выезд в Данию или Швецию?
не бред чт окоманды делают замены в начале матча чтобы поддерживать сыгранностЬ?? а если команда выйдет дублем, то на следующий матч пара центральных защитников, которые играют вместе 10 лет вдруг фигак и забыли как вместе играть????


простите, тут свои правила, тот кто будет под них подстраиваться, тот и будет выигрывать чемпионаты и тд!
О как оно :shock: :D :D :D
Allenator
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Peve 25 окт 2013, 19:41
Лавр писал(а):А не бред что тут ВАЩЕ нет общекомандных тренировок? Или что команда из Д4 имеет стадион 100 тысяч? или в Сент Люсии 100 команд, хотя население страны 160к человек???? ...
Мы сейчас вроде обсуждаем проблему распределения баллов между игроками после матча. А если накипело по другим вопросам, создавай новые темы, их будем обсуждать там.
Я считаю что все-таки справедливо сделать распределение баллов в зависимости только от перспективности игрока по набору/потери силы. И ни как не связывать с возрастом игрока.
Новым/слабым командам сейчас и так тяжело вылезти из "болота", а нынешнее распределение их рост делает еще более затруднительным. Потому что тяжело вырастить молодого игрока намного превосходящий средний уровень игроков команды, чуть его перерастет - начинается сразу потери баллов. ИМХО.
Peve
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение hob 25 окт 2013, 19:55
Peve, а не является ли одним из критериев тренерского мастерства умение уберечь конкретно взятого игрока от потери баллов? :-)
hob
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение gex 25 окт 2013, 20:20
Peve писал(а):Мы сейчас вроде обсуждаем проблему распределения баллов между игроками после матча. А если накипело по другим вопросам, создавай новые темы, их будем обсуждать там.
Я считаю что все-таки справедливо сделать распределение баллов в зависимости только от перспективности игрока по набору/потери силы. И ни как не связывать с возрастом игрока.

Считайте, ваше право...

Только вот знаете какое дело. Было уже во ВСОЛе, когда распределение балов не связывалось с возрастом игрока. Возникли проблемы адекватности такой системы и прошла реформа, которая связала с возрастом. Если интересно в чем были проблемы - поиск на форуме вам в помощь. Но как вы думаете, администрация проекта сейчас послушав ваше авторитетное мнение откатит реформу? ;)

А вообще проблема просто в реализации и восприятии происходящего, но по сути связь с возрастом это правильно.

Peve писал(а):Новым/слабым командам сейчас и так тяжело вылезти из "болота", а нынешнее распределение их рост делает еще более затруднительным. Потому что тяжело вырастить молодого игрока намного превосходящий средний уровень игроков команды, чуть его перерастет - начинается сразу потери баллов. ИМХО.

То есть выращивание молодого монстра в Д4, который может играть на уровне сборных, а балы гребет с автососами команд дедов из соседней деревни это более правильно? :-)
gex
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Peve 25 окт 2013, 21:27
moose писал(а):Вот в прошлом сезоне вырастил 30 70 из 30 50 - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27 :grin: еще и лучшим игроком д1 по оценкам стал
- зато вот такая ситуация наверное нормальна, и более отвечает реализму.
Спасибо за дискуссию но я останусь при своем мнении.
Peve
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры