Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Selenid 04 июл 2015, 14:33
из правил:
Вознаграждение не выплачивается в следующих случаях:
•если этой командой Вы управляете менее 2-х месяцев.
•если в федерации запрещены покупки и продажи через магазин.
•если в команде есть арендованные игроки.
•если хотя бы 5% зрителей недовольны вашими действиями.
•если не прошло 7 дней с момента последней сделки в этой команде.
•если команда уже выставлена в свободные.
•если команда находится в процессе перерегистрации.
•если ценность команды считается равной нулю.
то есть, если у вас недовольство не более 4%, но вы знаете, чт оно будет рости - такой маневр на опережение возможен. если уже есть 5% или больше, или по какому-то из других пунктов компенсация не положена - всё действительно грустно.
Selenid
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Akar 05 июл 2015, 05:13
bizzon писал(а):Поивет! Я являюсь(являлся тренером команды Алрасинг) .в этом сезоне решил сделать глоб перестройку - перейти с солнца на дождь.ст-ть команды была по рейтингу 395-й и стоила соотв-но 100 ед.изучив правила понял что зрит нед-во мне нипочем т.к. Даже при комисс расходах на трансферах не вылечу из топ 500 по стоимости а в след сезоне и вовсе за счет огромного кэша буду прочно в топ 500 и соотв стоимость будет не меньше 100 ед.но на после послед трансфера в этом сезоне команда неожид вылетела из топ 500 и срок отставки сократился с 16 июля на 4 июля т.е.в этом сезоне. А такой срок грозит отставкой.но повлиять на зрит недовольство даже технически невозможно в этот период т.к.все трансферы уже закончились и обмены тоже. Получается что лишаюсь команды в которую вложил душу и потратил около 12 сезонов когда брал по стоимости была 7000 какая то. Просил руководство лиги продлить до нач след сезона срок(всего 2 дня) не по блату же а потому что никак не могу в этом сезоне повлиять на снижение зрит недовольства. Но получил отказ. Считаю это неправильным тем более все мои действия направлены не на разрушение или просто тупое накопл денег а на реконструкцию команды дабы она была лучше.надеюсь на пдекватное понимание ситцации и возврат команды мне.я на 100% уверен что команда в начале сезона будет в топ 500 и стоить будет 100 ед.
Поскольку замечание о том, что в последнюю неделю сезона нет трансферов и возможности что-либо исправить, показалось резонным - внесли соответствующие послабления в правила и вернули команду. Теперь, получается, есть срок до конца первой недели нового сезона, чтобы уменьшить зрительское недовольство хотя бы до того уровня, чтобы отодвинуть дату на более поздний срок.

Но перестройку вы затеяли лихую - буквально за неделю загнав команду в 80% недовольных.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Edosik 07 июл 2015, 12:41
Здравствуйте!
У меня появилось 3% недовольных зрителей! Они конечно не сильно напрягаю, но объективностью тут и не пахнет!
Мотив - "Средний возраст игроков клуба слишком сильно увеличился"
Смотрим
Возраст дор.игроков был 24,3 стал после старения 26,1
Конечно прибавка в 1,8 годиков может и приличная, но ср.возраст команду ниже 26 лет для ТОП команд большая редкость даже для реального футбола, не говоря уже про ВСОЛ, где пик игрока 29-31.
ИМХО рейтинг не вполне правильно работает, если прибавка та же 1,8, но при этом возраст команды перевалил за 30ть или приблизился к 30ти, это один разговор, но если например открыв рейтинг "самых злостных нарушителей" http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... division=0
на первой же строчке Шоншань (Тайбэй) с 28%(!!!) недовольных, команда где средний возраст дорогих игроков 25,5. Да у команды был возраст 18,5, но если смотреть разумно с 19 летней школатой команда будет и дальше болтаться в любителях!
С Уважением
Edosik
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 07 июл 2015, 14:29
Edosik писал(а):Здравствуйте!
У меня появилось 3% недовольных зрителей! Они конечно не сильно напрягаю, но объективностью тут и не пахнет!
Мотив - "Средний возраст игроков клуба слишком сильно увеличился"
Смотрим
Возраст дор.игроков был 24,3 стал после старения 26,1
Конечно прибавка в 1,8 годиков может и приличная, но ср.возраст команду ниже 26 лет для ТОП команд большая редкость даже для реального футбола, не говоря уже про ВСОЛ, где пик игрока 29-31.
ИМХО рейтинг не вполне правильно работает, если прибавка та же 1,8, но при этом возраст команды перевалил за 30ть или приблизился к 30ти, это один разговор, но если например открыв рейтинг "самых злостных нарушителей" http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... division=0
на первой же строчке Шоншань (Тайбэй) с 28%(!!!) недовольных, команда где средний возраст дорогих игроков 25,5. Да у команды был возраст 18,5, но если смотреть разумно с 19 летней школатой команда будет и дальше болтаться в любителях!
С Уважением
Разница в возрасте 1,96, но не эта разница важна, а падение в рейтинге. Команда потеряла 9 200 мест в рейтинге. Это и вызывает недовольство.
Юрий
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Edosik 07 июл 2015, 16:02
Юрий писал(а):Разница в возрасте 1,96, но не эта разница важна, а падение в рейтинге. Команда потеряла 9 200 мест в рейтинге. Это и вызывает недовольство.
В рейтинге возрастов? ну извините, в Д1 я не могу прогрессировать по Вс и результату и держать ср.возраст в районе 24 лет! Да и это не требуется! ср.возраст команды 26-28 самый игровой для команд в реальном футболе, не говоря уже про ВСОЛ, где пик игрока к 30 годам приходит!
ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН НА ЭТОТ РЕЙТИНГ СМОТРЕТЬ? Моя команда не постарела, а возмужала.
Я данный пункт недовольства зрителей рассматривал, как старание не дать убить кому типа "путем Эвертона", но ИМХО опять же, это превращается в небольшой абсурд, когда как в примере приведенном выше, тренер добавил к малолеткам зрелых игроков и получил 28%, ИМЕЯ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ 25,5
Ювентус например с Монако играл со средним возрастом 31 год и 28 дней.
Edosik
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение ElZabivallid 07 июл 2015, 16:45
Действительно, считать, что болельщиков должен беспокоить средний возраст команды - на редкость глупо. Точно такая же глупость - считать реалистичным то, что болелы успокоятся, когда накупят десяток хламовых 17 леток и средний возраст "придет в норму", ну или если продадут хламовых же возрастных игроков, типа команда от этого лучше стала?
Ну какая же разница? Перспективности, сила, инфраструктура, стоимость - это все уже имеет смысл, но возраст - высосано из пальца. И то посмотреть - например, недовольство стоимостью игроков, потому что, видите ли, трансферная стоимость игроков упала, хотя они не стали слабее, довольно-таки нелепо выглядит.
И алгоритм вычисления перспективности уж очень зависит от трансферов, чтобы это было правильным. Ну то есть - это неправильно. Часто так - продали всего лишь одного средненького игрока (средний по силе, просто помоложе), не купив замену по позиции, а перспективность команды резко упала, как так? Смысл этого должен быть таким - в команде очень возрастные игроки, смена им почти нет - перспективность маленькая, в следующем сезоне ничего не поменялось, перспективность еще падает, болельщики недовольны тем, что грозит команде через несколько сезонов. Что-то так.
Во избежание "эффекта Эвертона" достаточно уже одной перспективности в правильном ее понимании.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Lion_Tula 05 авг 2015, 15:03
А как считается этот "рейтинг недовольства"? Вот, например, у меня в Роме 10% за рейтинг силы. Сколько нужно набрать силы чтобы рейтинг до 5% снизился? Как он считается (по падению силы в абсолютных значениях, в относительных или по месту в общем рейтинге Лиги по силе)?
Lion_Tula
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение jonnyck 05 авг 2015, 15:23
Lion_Tula писал(а):А как считается этот "рейтинг недовольства"? Вот, например, у меня в Роме 10% за рейтинг силы. Сколько нужно набрать силы чтобы рейтинг до 5% снизился? Как он считается (по падению силы в абсолютных значениях, в относительных или по месту в общем рейтинге Лиги по силе)?
Где то через 30 игровых дней он должен снизиться или уйти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=8
Когда красная полосочка упадет на нижнюю часть графика
Считаеться в процентах, что бы недовольство упало до 5 % падение vsа должно находиться в рамках ~20%
jonnyck
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Lion_Tula 05 авг 2015, 17:43
jonnyck писал(а):
Lion_Tula писал(а):А как считается этот "рейтинг недовольства"? Вот, например, у меня в Роме 10% за рейтинг силы. Сколько нужно набрать силы чтобы рейтинг до 5% снизился? Как он считается (по падению силы в абсолютных значениях, в относительных или по месту в общем рейтинге Лиги по силе)?
Где то через 30 игровых дней он должен снизиться или уйти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=8
Когда красная полосочка упадет на нижнюю часть графика
Считаеться в процентах, что бы недовольство упало до 5 % падение vsа должно находиться в рамках ~20%
Спасибо!
Lion_Tula
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Lion_Tula 15 авг 2015, 11:08
Есть подозрения, что все не так, как мне подсказали выше. Более 30 игровых дней прошло, "день сравнения" не сдвигается. Но рейтинг по силе неожиданно изменился с 10% до 5%.
Видимых резких изменений не было, но разница с "днем сравнения" теперь составляет "-199". Есть мысль, что сила меряется абсолютными величинами (по 5% за соточку).

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А может этот рейтинг и вручную подкручивается в сторону уменьшения, если "ответственный дядька" видит правильное развитие клуба :)

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 37 секунд:
Avers писал(а):Сравнение показателей команды происходит с даты когда менеджер встал у руля клуба, но не более чем 1 сезон.
Благодарю за официальную информацию! Один сезон моя "Рома" должна пережить )
Думаю не только я буду благодарен за более подробное описание работы рейтинга недовольства (по каким правилам растут проценты). А то приходится наугад метаться, не оптимально выстраивать развитие команды.
Комментарий модератора Avers: Сравнение показателей команды происходит с даты когда менеджер встал у руля клуба, но не более чем 1 сезон.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Garlik 16 авг 2015, 09:47
Edosik писал(а):
Юрий писал(а):Разница в возрасте 1,96, но не эта разница важна, а падение в рейтинге. Команда потеряла 9 200 мест в рейтинге. Это и вызывает недовольство.
В рейтинге возрастов? ну извините, в Д1 я не могу прогрессировать по Вс и результату и держать ср.возраст в районе 24 лет! Да и это не требуется! ср.возраст команды 26-28 самый игровой для команд в реальном футболе, не говоря уже про ВСОЛ, где пик игрока к 30 годам приходит!
ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН НА ЭТОТ РЕЙТИНГ СМОТРЕТЬ? Моя команда не постарела, а возмужала.
Я данный пункт недовольства зрителей рассматривал, как старание не дать убить кому типа "путем Эвертона", но ИМХО опять же, это превращается в небольшой абсурд, когда как в примере приведенном выше, тренер добавил к малолеткам зрелых игроков и получил 28%, ИМЕЯ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ 25,5
Ювентус например с Монако играл со средним возрастом 31 год и 28 дней.
Совершенно справедливое замечание высказал Эдуард (Edosik).
Поэтому предлагаю ввести некий оптимальный средний возраст, например 28 лет, и только если средний возраст команды выше этого оптимума, то может появиться зрительское недовольство по причине старения команды.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 16 авг 2015, 13:54
Garlik писал(а):
Edosik писал(а):
Юрий писал(а):Разница в возрасте 1,96, но не эта разница важна, а падение в рейтинге. Команда потеряла 9 200 мест в рейтинге. Это и вызывает недовольство.
В рейтинге возрастов? ну извините, в Д1 я не могу прогрессировать по Вс и результату и держать ср.возраст в районе 24 лет! Да и это не требуется! ср.возраст команды 26-28 самый игровой для команд в реальном футболе, не говоря уже про ВСОЛ, где пик игрока к 30 годам приходит!
ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН НА ЭТОТ РЕЙТИНГ СМОТРЕТЬ? Моя команда не постарела, а возмужала.
Я данный пункт недовольства зрителей рассматривал, как старание не дать убить кому типа "путем Эвертона", но ИМХО опять же, это превращается в небольшой абсурд, когда как в примере приведенном выше, тренер добавил к малолеткам зрелых игроков и получил 28%, ИМЕЯ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ 25,5
Ювентус например с Монако играл со средним возрастом 31 год и 28 дней.
Совершенно справедливое замечание высказал Эдуард (Edosik).
Поэтому предлагаю ввести некий оптимальный средний возраст, например 28 лет, и только если средний возраст команды выше этого оптимума, то может появиться зрительское недовольство по причине старения команды.
Причем здесь возраст в числовом значении? Зрители реагируют на падение в общевсоловском рейтинге. Чем больше мест команда потеряла, тем больше недовольных.
В качестве примера:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18373 - средний возраст команды 30,5 лет, но зрители не высказывают недовольства.
При естественном старении появление недовольства маловероятно.
Юрий
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Garlik 16 авг 2015, 19:54
Юрий, Эдуард всё объяснил очень доходчиво и на конкретном примере (ИМХО).
Еще раз повторю:
Рейтинг средних возрастов он абсурден по сути. Если уж и делать такой рейтинг, то начиная с какого то нормального среднего возраста.
Если у какой то команды средний возраст допустим 23 года, то это нормально, если этот возраст увеличивается и недовольства по этому поводу быть в принципе не должно.
Можно понять недовольство зрителей когда средний возраст команды уже высокий и продолжает увеличиваться.
Поэтому я и предлагаю ввести точку отсчета, например 28 лет.

На мой взгляд, сейчас мы видим баг в части зрительского недовольства по поводу повышения среднего возраста игроков.
И этот баг нужно исправлять.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 16 авг 2015, 21:20
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22829 - самая молодая команда в Лиге по ср. возрасту игроков (менее 18 лет).
Если менеджер сейчас распродает всех игроков и на их место покупает 27-28 летних той же силы и с тем же набором спецух. По Вашему предложению зрители не должны высказывать недовольство на счет возраста? Я на месте болельщика был бы недоволен такой сменой игроков, что реализовано и здесь, т.е нет привязки к определенному возрасту (в частности к предлагаемым 28 годам).

Просто средний возраст большинства команд находится в пределах 24-28 лет и изменение среднего возраста на 1,5-2 года в результате не естественного старения, а за счет трансферов, обменов приводит к падению в рейтинге на 5-10 тыс. мест.
На примере рассматриваемой команды изменение ср. возраста на 1,96 года (изменение аналогичное тому, что произошло в команде Эдуарда) приведет к падению в рейтинге всего на 26 мест (у Эдуарда изменение составило около 9 200 мест) и зрители на это не прореагируют.
Юрий
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение desh 29 авг 2015, 17:58
Уважаемая администрация, что-то вы намудрили со своей системой. В моей новозеландской команде зрительское недовольство поднялось до 10%, причём описание недовольства очень интересное: "10% болельщиков считают, что средний возраст игроков нашего клуб слишком сильно увеличился". Можно задать вопрос? Каким это образом возраст сильно увеличился? Игроки, что , стареют на несколько лет за сезон? В начале сезона было 0%, стало 10. Я без ума от счастья...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры