Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 14 мар 2015, 16:05
Юрий писал(а):Постройка СЦ8 займет 10 игровых дней. Это без вариантов провальное решение.
А причем здесь срок строительства? Стоимость базы мгновенно возрастет.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение PetrWit 14 мар 2015, 17:11
SerB писал(а):Будь что будет.Решил отстроить СЦ-8.Если отберут клуб,то и флаг им в руки.Времени на личную жизнь станет больше.
Здесь я явно вижу недоработку правил. Ключевой момент, что это написал новичок VSOL. То есть, когда ломают стадион от 120 тысяч до 59 тысяч, то лучше либо не позволять это новичку, либо предупредить о недовольстве зрителей, которое затем трудно будет снизить даже профи VSOL.
120-ти тысячник в КЛК - это, конечно, хороший задел в средствах (как в банке), но использование этих денег расписано только через "недовольство зрителей" :think:
Ссылка на, мол, читайте правила, не аргумент. Негласное правило, что клиент всегда прав, никто не отменял. Подводные камни VSOL не сразу видны!
PetrWit
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение nkiev 14 мар 2015, 17:24
Wit писал(а):Здесь я явно вижу недоработку правил. Ключевой момент, что это написал новичок VSOL. То есть, когда ломают стадион от 120 тысяч до 59 тысяч, то лучше либо не позволять это новичку, либо предупредить о недовольстве зрителей, которое затем трудно будет снизить даже профи VSOL.

Обидно то, что решение сломать стадион совершенно правильное. Глупостью было как раз строить такой стадион, но тогда болелы почему то не вякали)))
Вообщем тут скорее в консерватории что то не так.
nkiev
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 14 мар 2015, 18:36
Может, тогда нужно в форме отправки состава предупреждать при выставлении британи солнечной командой, что вы получите огромный штраф?
Человек не ознакомился с правилами. Сделал ошибку. Как исправить ошибку, очевидно. Цена ошибки миллионов 10. Бывает..
Никто на следующий день команду не отобрал. Денег полно. Сухо, но правда.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение fang 14 мар 2015, 20:30
SerB писал(а):Будь что будет.Решил отстроить СЦ-8.Если отберут клуб,то и флаг им в руки.Времени на личную жизнь станет больше.
это не поможет. попробуй стадион до 80 тыс расширить

Wit писал(а):Здесь я явно вижу недоработку правил. Ключевой момент, что это написал новичок VSOL. То есть, когда ломают стадион от 120 тысяч до 59 тысяч, то лучше либо не позволять это новичку, либо предупредить о недовольстве зрителей, которое затем трудно будет снизить даже профи VSOL.
120-ти тысячник в КЛК - это, конечно, хороший задел в средствах (как в банке), но использование этих денег расписано только через "недовольство зрителей" :think:
Ссылка на, мол, читайте правила, не аргумент. Негласное правило, что клиент всегда прав, никто не отменял. Подводные камни VSOL не сразу видны!
Человек 8 месяц уже играет во ВСОЛ. это новичок?
Даже в тех странах, где клиент всегда прав, он не сможет ничего получить с компании, если его случай был описан в инструкции. Здесь тоже самое: есть правила, которые надо читать. Накрайняк, спросить совета на форуме до, а не после.
В чем недоработка правил? Почему я могу залезть в них и посчитать, что по чем, а кто-то другой не может? Почему сообщение об отставке висит 2.5 месяца, а человек ничего даже не пытается сделать? Я согласен, что можно было бы сделать систему, которая выводило бы предупреждение, что то или иное действие может привести к зрительскому недовольству и отставке (по крайней мере, для инфраструктуры это не так сложно высчитывать), но это ВСОЛ. До такого дело может и не дойти.
fang
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение миха 14 мар 2015, 20:51
Ну вот я не новичок, а все равно не знаю, какое разрушение стадиона будет критическим. И посчитать не смогу. И в правилах не знаю где найти.
Зато знаю, что на форуме мне никто точно не скажет при каком разрушении какой вылезет процент недовольных.
Вот не попаду я в мирокубки и захочу разрушить стадион со 115 тыс. до 80. А может сначала лучше до 90? Или можно сразу до 75?
Проблема ни на шаг не сдвинулась с места.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 14 мар 2015, 21:02
В рассматриваемом случае проблема не только в стадионе. Там ещё была разрушена под ноль СШ8 и база понижена на один уровень. Общее уменьшение стоимости сооружений произошло более чем в 2 раза.
Так что снос с 115 до 80 проблемой не будет.
Юрий
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 14 мар 2015, 21:07
Михаил писал(а):Зато знаю, что на форуме мне никто точно не скажет при каком разрушении какой вылезет процент недовольных.
А зачем лезть в бутылку по самое дно и узнавать ТОЧНО? Примерно можно и самому прикинуть. Залез в рейтинг и сравнил несколько значений. Возможно, если сравнить с десяток значений, получится и ТОЧНО узнать.

Ну если сам не можешь, спроси на форуме.
Из этой мухи слон не получится.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение fang 14 мар 2015, 21:08
Михаил писал(а):Ну вот я не новичок, а все равно не знаю, какое разрушение стадиона будет критическим. И посчитать не смогу. И в правилах не знаю где найти.
Зато знаю, что на форуме мне никто точно не скажет при каком разрушении какой вылезет процент недовольных.
Вот не попаду я в мирокубки и захочу разрушить стадион со 115 тыс. до 80. А может сначала лучше до 90? Или можно сразу до 75?
Проблема ни на шаг не сдвинулась с места.
чего ты решил, что не скажет? для Р1-Р3 это делается относительно просто. Для Р4-Р5 посложнее, но тоже можно. Единственно Р6 не понятно, потому что не ясно, как эта перспективность считается.
fang
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение миха 14 мар 2015, 21:44
Это приятно слышать.
После неудачного опыта с молодежью из 8 спортшколы буду в конце сезона сносить базу с 32 слотов (7 уровень) до 27 слотов (6 уровень).
Скажите, какой процент недовольных болельщиков меня ждет?
Какой они мне дадут срок, чтобы их успокоить?
Как мне их успокоить, если обратно увеличивать базу до 7 уровня я не буду? Зато вместо этого могу поломать стадион 114 тыс.
До какой минимальной вместимости можно будет это сделать без трагических последствий?
Какой процент недовольных меня ждет после сноса базы с 7 до 6 и сноса стадиона со 114 вплоть до 80 тыс?
Как найти ответы на эти вопросы в правилах я не знаю, поэтому прошу знатоков ответить здесь.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 14 мар 2015, 21:49
В Танзании команды вне зависимости от действий на базе остаются стоимостью в 100 ед. и соответственно не будут выставлены в свободные, даже если этого будут требовать зрители.
Юрий
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 14 мар 2015, 21:52
Михаил писал(а):Это приятно слышать.
После неудачного опыта с молодежью из 8 спортшколы буду в конце сезона сносить базу с 32 слотов (7 уровень) до 27 слотов (6 уровень).
Скажите, какой процент недовольных болельщиков меня ждет?
Какой они мне дадут срок, чтобы их успокоить?
Как мне их успокоить, если обратно увеличивать базу до 7 уровня я не буду? Зато вместо этого могу поломать стадион 114 тыс.
До какой минимальной вместимости можно будет это сделать без трагических последствий?
Какой процент недовольных меня ждет после сноса базы с 7 до 6 и сноса стадиона со 114 вплоть до 80 тыс?
Как найти ответы на эти вопросы в правилах я не знаю, поэтому прошу знатоков ответить здесь.
Всего 5 вопросов? Видимо, сразу для всех команд просчитать, поскольку клуб не указан?
Может, хватит комедию ломать?
Не в духе, видимо, просто...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение миха 14 мар 2015, 21:54
Памба. Клуб 1, а вопросов много? Ну это потому что поломкой одного строения дело не ограничивается.
Проблема все равно одна. Но раньше ее не было.
Уверен, что аналогичная ситуация не только у меня, поэтому ответ будет интересовать многих.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 14 мар 2015, 22:09
Рыбой не поделюсь. Сразу дам удочку: http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... division=0

Сравниваем и анализируем. Получается?
В уме прикинул, что очень на Женесс похоже(на 9 строчке).
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение nkiev 16 мар 2015, 10:49
Михаил писал(а):Это приятно слышать.
После неудачного опыта с молодежью из 8 спортшколы буду в конце сезона сносить базу с 32 слотов (7 уровень) до 27 слотов (6 уровень).
Скажите, какой процент недовольных болельщиков меня ждет?
Кь.
Недавно в Ирл.сносил базу с 8 до 7-ой. Недовольство вообще не вылезло)
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры