Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение DimGun1410 31 май 2014, 08:50
может стоит разделить и ветеранов по возрасту как молодых? то есть 30 лет 55%(фиг с вами хотя я не согласен с этой цифрой в минутах),а для 34 лет 20% минут чтоб дать спецуху? :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Nikolia12 31 май 2014, 09:57
DimGun1410 писал(а):может стоит разделить и ветеранов по возрасту как молодых? то есть 30 лет 55%(фиг с вами хотя я не согласен с этой цифрой в минутах),а для 34 лет 20% минут чтоб дать спецуху? :?

а идея здравая. можно даже не по возрасту, а по силе. Чем сильнее ветеран тем меньше ему отыграть нужно что бы спецуху дать. Плюс сильные ветераны в цене поднимутся
Nikolia12
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение trenafin 31 май 2014, 10:10
zahartremi писал(а):Где отображение полезности ? Нам сколько этого ждать , уже почти половина КМ прошла , сколько можно то , как играть ? Что вы резину тянете , если сделали , так делайте до конца , или будет как с ожиданием вашего ответа в ТП "Этого никто не может сказать - может сегодня, а может через год (условно)".
Виталий, прояви сочувствие. Такие реформы на трезвую голову не придумать. Трясущимися пальчиками нарисовать круглые часики ну ни как сейчас не получается, шибко угловастые выходят. Ждём новых понедельников.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Osiris 31 май 2014, 14:37
Дориан Великолепный писал(а):
casperok писал(а):Не могу понять, в чем именно роль Ат увеличена?
чтобы веты и юнцы играли больше и чуть меньше уставали! Сильные команды могут спокойно наиграть даже 30-летку с силой в 30-40, так как против них многие не могут бороться и этот ветеран не помешает...
Пишут одновременно о том, что сливать стало выгодно, и о том, что АТ поможет сохранить РС молодым.
Вы всё же определитесь, сливать вы будете или играть оптимальным составом.
DimGun1410 писал(а):может стоит разделить и ветеранов по возрасту как молодых? то есть 30 лет 55%(фиг с вами хотя я не согласен с этой цифрой в минутах),а для 34 лет 20% минут чтоб дать спецуху? :?
Очень логичное предложение, учитывая, что ветераны уходят на пенсию с разными шансами.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение dennis 31 май 2014, 18:04
Народ, поправьте меня если не прав:
получается все эти перекупки веников 30/50 по 5лямов и выше теперь в *вырезано* выкинуть, а можно набрать веников 30/10 по 60к(!) и будет тебе счастье? Будут спецухи сколько сможешь впаять, только успевай минутки считать, так?
Если да, то я *вырезано* с вашим реформ! :D :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 май 2014, 18:23 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
dennis
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Amigo 31 май 2014, 18:25
dennis писал(а):Народ, поправьте меня если не прав:
получается все эти перекупки веников 30/50 по 5лямов и выше теперь в *вырезано* выкинуть, а можно набрать веников 30/10 по 60к(!) и будет тебе счастье? Будут спецухи сколько сможешь впаять, только успевай минутки считать, так?
Если да, то я *вырезано* с вашим реформ! :D :D :D :D
Так :D
Только теперь 30/10 будут стоить не 100к, а 1000к. Кто успеет максимум поставить, тот и заберет. Сейчас наверное увеличать процент))) Будет не 10000% максималка, а примерно 1000000000000%.
Прикольно конечно.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Amigo
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Левый вингер 31 май 2014, 18:43
...
СУТЬ:
...во ВСОЛе реформа приведет к тому же..было..много команд-середняков их численность упадет ввиду освобождения их от менеджеров (не все захотят строить команду по новому, если старого пути пройдена половина) и еще их вытеснят... сильные команды, те которые упадут в силе после реформ, не все сумеют совмещать приятное(игра) с полезным (тупой кач), и тем самым сократят численность своего "вида"..слабачков в самом низу станет больше, они как черви, ковыряющиеся в..будут пытаться качать юниоров, наигрывать ветеранов и все это слабыми 60-75% опт1 составами без трофеев и перспектив на будущее, ну а свободные и те что станут свободными в ближайщие пару недель... их количество с учетом существующего сильно измениться в сторону роста..кто так не считает поправте меня)
Последний раз редактировалось Левый вингер 31 май 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Левый вингер
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение rado 31 май 2014, 18:48
DimGun1410 писал(а):может стоит разделить и ветеранов по возрасту как молодых? то есть 30 лет 55%(фиг с вами хотя я не согласен с этой цифрой в минутах),а для 34 лет 20% минут чтоб дать спецуху? :?
30 лет --55%. 31--50% 32--45% 33--40% 34--35% было бы адекватней в противовес молодежи
rado
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Левый вингер 31 май 2014, 18:49
Администрация запомните эти цифры..
Команды VIP-менеджеров (9632 команд, 3614 менеджеров)
Команды обычных менеджеров (7291 команд, 5615 менеджеров)
Свободные команды (3358)
Менеджеры без команд (771)
Менеджеры с командами (8459)
Заместители (954)
Все менеджеры (9230)
Левый вингер
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Avaur 01 июн 2014, 14:49
А мне реформа нравится.
Хотя я бы сделал по другому:
Определенную спецуху определенного уровня может давать только ветеран, обладающий определенной спецухой определенного уровня.
Пример. Ветеран с Г4Ск2 может давать спецухи молодым только Г(1-4) или Ск(1-2) и никаких других спецух. "Лысый" ветеран никому никаких спецух давать не может. :mg:
Правила же расчета полезности ветерана я бы оставил прежними.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение DimGun1410 01 июн 2014, 14:53
Avaur писал(а):А мне реформа нравится.
Хотя я бы сделал по другому:
Определенную спецуху определенного уровня может давать только ветеран, обладающий определенной спецухой определенного уровня.
Пример. Ветеран с Г4Ск2 может давать спецухи молодым только Г(1-4) или Ск(1-2) и никаких других спецух. "Лысый" ветеран никому никаких спецух давать не может. :mg:
Правила же расчета полезности ветерана я бы оставил прежними.
А если я хочу перевести кому с дождя на солнце?мну зрители раньше уволят...чем это удастся через трансфер...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sukhov 01 июн 2014, 21:11
А подскажи пожалуйста теперь когда можно делать замену а именно с какой минуты в игре чтобы игрок считался полезным???
Sukhov
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Osiris 01 июн 2014, 23:15
если игрок выходит только на змены, то он должен наиграть не менее 55 минут в матче. выпускай на 43й, с запасом будет.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение evil_eye 02 июн 2014, 19:08
Sukhov писал(а):А подскажи пожалуйста теперь когда можно делать замену а именно с какой минуты в игре чтобы игрок считался полезным???
Зачем делать замену?
evil_eye
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение миха 02 июн 2014, 20:07
Osiris писал(а):если игрок выходит только на змены, то он должен наиграть не менее 55 минут в матче. выпускай на 43й, с запасом будет.
50 минут достаточно. Выпускай на 40й минуте КАЖДЫЙ матч.
evil_eye писал(а):Зачем делать замену?
1. Сыгранность стартового состава. Полезно почаще выпускать основу, а потом делать нужные замены.
2. Взаимка. Иногда выгодно выпустить стилевых рядом, Все получат % от взаимки. А потом заменять кого надо.
3. Опт1. Поставить сильного игрока на чужую позицию, а при победном счете заменить его на слабого со своей позицией.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры