Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Баха 28 окт 2014, 16:38
что ни говори, а я все таки считаю , что игрокам пришедшим по ходу сезона (спортшкола, трансфер) полезность должна считаться с момента прихода.
т.е. пришел к 17 туру чемпа в клуб, отгрыл 10 игр до конца сезона
выходит ему зачтут 10из 50 гдето (20% всего)
а если брать по совести то 10 из 17 возможных (59%)
потому что в первых 33 играх не мог играть априори....
( либо еще как вариант при переходе переводить в новый клуб хотя бы 50,40 ну или хоть 30% его полезности от старого клуба )
а то тяжко очень О_О
Баха
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение миха 28 окт 2014, 18:02
Баха писал(а):что ни говори, а я все таки считаю , что игрокам пришедшим по ходу сезона (спортшкола, трансфер) полезность должна считаться с момента прихода.
т.е. пришел к 17 туру чемпа в клуб, отгрыл 10 игр до конца сезона
выходит ему зачтут 10из 50 гдето (20% всего)
а если брать по совести то 10 из 17 возможных (59%)
потому что в первых 33 играх не мог играть априори....
( либо еще как вариант при переходе переводить в новый клуб хотя бы 50,40 ну или хоть 30% его полезности от старого клуба )
а то тяжко очень О_О
То есть пришел игрок в конце сезона, сыграл 1 матч и хапнул максимальное количество баллов? Круто!
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Баха 28 окт 2014, 19:08
а щас как 16 летки мне не приходят, лучшее что я могу это купить 17 леток в середине сезона и мучиться потом с наигрыванием
либо нужно обсудить правило по которому игроков со спортшколы нельзя продавать сезонг
пора переделать на полсезона, т.е. до конца сезона в который он пришел...
т.к. старое правилло было несмертельно пока не было наигранности ...
Баха
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение миха 28 окт 2014, 20:38
Баха писал(а):а щас как 16 летки мне не приходят, лучшее что я могу это купить 17 леток в середине сезона и мучиться потом с наигрыванием
либо нужно обсудить правило по которому игроков со спортшколы нельзя продавать сезонг
пора переделать на полсезона, т.е. до конца сезона в который он пришел...
т.к. старое правилло было несмертельно пока не было наигранности ...
Сочувствую. Ты, наверное, самый несчастный во ВСОЛе. А представь, начнут к тебе приходить 16-летки, а они только полсезона играют. И будешь несчастным в квадрате. Так что могло быть и хуже.
Ко мне последний 16-летка приходил последний раз в 13 сезоне, мои слезы на этот предмет уже высохли.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение foox 01 ноя 2014, 21:28
Подскажите. После трансфера полезность обнуляется или продолжается?
foox
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение вихтор 01 ноя 2014, 21:43
foox писал(а):Подскажите. После трансфера полезность обнуляется или продолжается?
Обнуляется.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Winni 01 ноя 2014, 22:47
Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Chempion 02 ноя 2014, 00:19
Баха писал(а):что ни говори, а я все таки считаю , что игрокам пришедшим по ходу сезона (спортшкола, трансфер) полезность должна считаться с момента прихода.
т.е. пришел к 17 туру чемпа в клуб, отгрыл 10 игр до конца сезона
выходит ему зачтут 10из 50 гдето (20% всего)
а если брать по совести то 10 из 17 возможных (59%)
потому что в первых 33 играх не мог играть априори....
( либо еще как вариант при переходе переводить в новый клуб хотя бы 50,40 ну или хоть 30% его полезности от старого клуба )
а то тяжко очень О_О

Полностью поддерживаю. :super:
Chempion
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение SADDAM 02 ноя 2014, 09:00
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.
Поддерживаю, это справедливо и является действительно тем, чего не хватает лиге!
SADDAM
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение KoLyaNN 02 ноя 2014, 18:08
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.

Полностью согласен
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение PetrWit 03 ноя 2014, 03:08
KoLyaNN писал(а):
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.

Полностью согласен
Типа, получил из школы малолетку 17/40, прогнал его в играх на +9 баллов силы и на трансфёр?...
Деньги зло! :?
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение KoLyaNN 04 ноя 2014, 10:19
Wit писал(а):
KoLyaNN писал(а):
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.

Полностью согласен
Типа, получил из школы малолетку 17/40, прогнал его в играх на +9 баллов силы и на трансфёр?...
Деньги зло! :?

Я бы не сказал что наиграть молодого игрока не в ущерб команде - просто... Для кманд клк и 4х дивов проще... Но почему нет? Пусть качают молодых...
Меня больше интересует потеря полезности после трансфеа - вот что неправильно и нелогично...
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение мистер смит 05 07 ноя 2014, 22:21
нюансов много, у нас во всоле один = ближе к реальности! Ответ ,берем трансфер стерлинга в реал, берут молодого парня, поднобравшего опыта, выходящего регулярно в основе, а приходит слюнявая какулька , я забыл, я не играл=) :grin:
мистер смит 05
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение PetrWit 08 ноя 2014, 05:56
KoLyaNN писал(а):
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.
..............................
...................................................................................................................
Я бы не сказал что наиграть молодого игрока не в ущерб команде - просто... Для команд клк и 4х дивов проще... Но почему нет? Пусть качают молодых...
Меня больше интересует потеря полезности после трансфеа - вот что неправильно и нелогично...
Что интересно, цена молодого при его наигранной +9 баллов полезности останется такой же, что и при его 0 полезности... Но, видя на трансфёре молодого с +9 баллами (возможных по окончанию сезона)... За такого (если принять предложение - оставлять наигранную полезность) развернётся драка... и ставки поднимутся. Спекуляция, за первоначально малые деньги урвать куш в виде сильного игрока цена на которого взлетит по окончании сезона в новом клубе.
Согласитесь, это ненормально. Тогда и цену надо корректировать на трансфёре за такого молодого (с +9 баллами возможных за полезность)?...

С другой стороны, если ко всему игрок будет исследован (работа и затраты проведены), почему бы VSOL цену за такого игрока не поднять на случай его трансфёра и с оставлением наигранных баллов полезности?... Ведь, что такое процент полезности, по большому счёту?... Это опыт и наигранная сила игроком в сезоне. Реалии футбола!
Добавится ещё одна опция (направление игры) заработать денег тренерам и БОльший выбор сильных молодых игроков на трансфёре...

Вопрос, наверное, в сложности написания программы цены/зарплаты/трансфёра с учётом "плавающих" возможных баллов силы, привязанных даже не к играм, а к минутам в играх сезона, то есть к "суперлетающим" от тура к туру ценам на игроков возраста 16-23 лет. ИМХО
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение hOp4Ek 08 ноя 2014, 18:16
Вернулся во ВСОЛ и был приятно удивлен данному нововведению :super:
hOp4Ek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры