Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 19 июн 2014, 18:32
И опять считать, считать, высчитывать...
Я теперь при отправке состава больше времени всем этим "точечкам" уделяю, чем тактике или ещё чему-то.

Из плюсов: а) наверное, так интересней б) заставит думать не только о молодёжи и ветеранах, но и о "средней" прослойке игроков, на которую многие начали забивать в) из б вытекает, что опять начнут чаще нормальные составы выставлять
Из минусов: а) очередное "математическое" усложнение, особенно для новичков б) окончательно добьёт рынок аренды, который и так на ладан дышит в) в борьбе с глупыми сливами никак не поможет.

Вопросы: что будет при травмах (особенно длительных) и дисквалификациях?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Akar 19 июн 2014, 19:31
Dus писал(а):Вопросы: что будет при травмах (особенно длительных) и дисквалификациях?
Меня всегда удивляет этот вопрос. Как будто травма - это что-то такое, что должно давать поблажки. При травмах реальные игроки бывает карьеру заканчивают раньше времени. Поэтому ответ очевидный: что будет при травмах? При травмах игроку будет сложнее наиграться, а при тяжелой травме возможно он будет терять баллы за отсутствие игровой практики, т.к. не сможет выходить на поле.

Dus писал(а):Из плюсов: а) наверное, так интересней б) заставит думать не только о молодёжи и ветеранах, но и о "средней" прослойке игроков, на которую многие начали забивать в) из б вытекает, что опять начнут чаще нормальные составы выставлять
А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".

Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный. Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала. Но до контрактов мы еще не добрались, поэтому решили в первую очередь уничтожить выращивание игроков на лавке как абсолютно нефутбольное понятие.

Рассматривание точечек - это попытка прыгнуть выше головы, которая новичкам необязательна. Мы и цифры берём с точки зрения вот не было такой цели, а сколько реально полезный игрок для команды наиграл? А потом получаем вопросы про травмы, дисквалификации, невозможность натренировать 10 ветеранов или 100. Тут ответ следующий - он был реально полезным? "Не был, потому что получал травмы и дисквалификации и вообще я не мог его столько раз выпускать". Значит этот игрок был в итоге бесполезен для команды и не дал бонуса. С нашей точки зрения всё логично и без рассматривания точечек, хотя это даст определённые плюсы, но ни в коем случае не означает, что нужно всех обязательно наигрывать и что это должно быть возможно или ещё хуже - легко.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Светоч 19 июн 2014, 19:56
И всё ? Столько шума из-за того, что теперь игроку надо сыграть ОДИН матч из десяти или же ПЯТЬ матчей за сезон ? {facepalm}
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение agent_kv 19 июн 2014, 19:57
Я подписался на эту тему и теперь буду активно участвовать в обсуждениях! :beer:

10 матчей, как я понял, это полный цикл от 100% формы вниз до 125%.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что считать официальными матчами? Матчи B и С? :? А как тогда учитывать, что матчей между просветом формы будет больше 10? :shock:
Последний раз редактировалось agent_kv 19 июн 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Patriot 19 июн 2014, 20:03
Предложение вполне здравое :beer: Тем более, что 90 минут за 10 матчей- это не такая уж большая цифра. Надеюсь таким образом получится избавиться от клубов аля "Португеза".
Вот только вводить данное нововведение нужно не по ходу сезона, а с начала следующего.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Светоч 19 июн 2014, 20:04
Dus писал(а):И опять считать, считать, высчитывать...
Я теперь при отправке состава больше времени всем этим "точечкам" уделяю, чем тактике или ещё чему-то.

Аналогично. Из-за привязки полезности к игровому времени я весь КМ смотрю при отправки состава не на соперника, а на %-ты. И если руководство действительно хотело сделать
Akar писал(а):нововведение, направленное на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды
, то у вас не просто ничего не получилось - вы сделали еще хуже. И не надо говорить о том, что "не хочешь заморачиваться с этими полезностями, то не заигрывай ветеранов". Если я не буду их заигрывать, то навечно пропишусь в Д3-4 и тогда опять попытка "вернуть футбольную составляющую в команды" заканчивается провалом.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Rash 19 июн 2014, 20:08
Можно было и без обсуждения ввести, было бы интересно.
Rash
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение agent_kv 19 июн 2014, 20:08
Я надеюсь Акар не будет отрицать факт, что теперь сливать стало проще и баллонасышенней, чем играть на победу? {yahoo} Думаю, что это нововведение ударит по командам у кого игроков больше 50. А на 28-38 никак не повлияет.
90 минут за 10 матчей! Я вас умоляю :D {haha}
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение anubis 19 июн 2014, 20:11
За.
anubis
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Светоч 19 июн 2014, 20:12
Обидно, ведь на это абсолютно бестолковое и бесполезное нововведение было потрачено время, которое можно было уделить чему-то куда более важному... Ну, теперь опять шрифты обновлять или же чат модернизировать ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Дария 19 июн 2014, 20:18
Опять те же недовольные. Сейчас еще Маша придет. В принципе все ок. Играем и подстраиваемся.
Дария
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение romanisti 19 июн 2014, 20:23
Не смертельно.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Llanelly 19 июн 2014, 20:26
А как будут теряться баллы? Раз за десять матчей? Или, если игрок десять матчей не играл, то за каждый последующий матч, в котором он не играет, будет получать минусы?
P.S. За обсуждение идеи перед её введением в правила огромный респект :super:
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение reistlin 19 июн 2014, 20:31
все равно наше мнения чисто для галочки. давайте только не затягивать с отображением этих Х-Y, а то будет такая же фигня, что и с полезностью у юниоров.
reistlin
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры