Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение yusz 21 июн 2014, 11:05
Не могу счесть такое нововведение справедливым.
К примеру, у меня есть сильный клуд, играющий в D1.
16-тилетки (как впрочем и сильные 17-тилетки) из спортшколы, как показывает практика, мне светят раз в пятилетку. Да и вообще сильным клубам не имеющим СШ-8 (или хотя бы СШ-7) обычно приходит один шлак.
В то же время по своим игрокам я вижу, что сезона через 4-5, у меня будет дырка на ключевой позиции.
Вполне логичные действия: я не жду маны небесной, не надеюсь, на внезапный толковый приход из спорт школы, или на то через эти 4-5 сезонов мне вдруг какой-то добрый менеджер предложит обменять пару моих шлакобросов на сильного игрока нужной позиции, прокаченого как раз необходимыми спецухами да еще и с нужным для команды любимым стилем (эх не жизнь а сказка была б :)))
Я поступаю вполне нормально (ИМХО) приминительно к такой ситуации: иду на базар (в смысле - трансферрынок) с целью выложить приличную суму за 17-летку, желательно покрепше в силушке, необезображеного диким симбиозом спецух (а то ведь имеются во ВСОЛе еще немалое количество професоров, которые вкачают игроку Ск4 и Д4 и гордятся, мол вон какой у меня Месси: и бегать умеет и обведет кого хош), и что самое приятное - подходящего стиля. И вот на протяжении этих пяти сезонов я вояю из него нового лидера команды: нужный набор спецух, вязки балов, короче все веники клуба тиранят в первую очередь его, а потом уже всю остальную команду, из ТЦ его только в туалет выпускают, и то раз в неделю на десять минут...
Логично, что на такой стадии об играх не может быть и речи: веддь не для того я его балами по четвертому коефициенту пыжую, чтоб он в первой же игре вот так взял и минусанулся. Понятно, что после отмены обязательной потери бала худшим игроком матча, вероятность минуса у молодежи понизилась, но тем не менее, когда речь идет о более, чет полуляме надеяться на авось как-то не хочется...
И тут на тебе - держи такое вот новаторство! Если ты бережешь молодого игрока на лавке - то он по любому минусанется, если не хочешь - выпускай на поле. Тоже можешь бал потерять, но может и повезти... По-моему это подло. Лично мне это чем-то фильм "Пила" напоминает...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение urich1989 21 июн 2014, 12:51
Немного не по теме, но выскажу, просто в другом месте меня не увидят и не услышат. Раз уж пошла такая пьянка с минутами игры для игроков старше 20 лет, то давайте и для веников сделаем определенную минутную полезность, не так чтобы они проводили 55% матчей и в них более 70% времени, а к примеру там 900 минут в сезон они должны находиться на поле. Эти минуты наберуться и за эти 1 из 10 матчей и чаще выпускать нужно будет их, но не обязательно наигрываь с ущербом для команды. Так и слабые команды будут иметь возможность их наиграть. А то нечестно получается. одним 90 минут за 10 матчей, а другие должны играть все время почти.
urich1989
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Talianyc 21 июн 2014, 13:04
Тут про ветеранов на ЧМ вспомнили, так вот, камерунец Роже Милла в 42 года на ЧМ гол забил)
А вообще получение спецух нужно привязать к результатом, но и ветеранские оставить, чтобы был выбор, каким способом их получать. Например вот так viewtopic.php?f=4&t=172549
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4441
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Garlik 21 июн 2014, 13:30
Цитата взята из другой темы:
Jambo писал(а):
Garlik писал(а):Jambo, поясни пожалуйста, что понимаешь под "сбалансированностью игры" и в чем видишь дисбаланс реформ?
Игровой баланс. Дисбаланс вижу в том, что спортивная составляющая сейчас несколько потеряна. Накрутили столько рюшек, что сама цель что то выиграть начинает затуманниваться более насущими проблемами. Ветеранские спецухи в текущем виде вообще считаю исчадьем ада и корнем зла, так как именно правила их получения оказывают серьезное влияние на внешний вид ростеров клубов и на сам игровой процесс.
Ну и в завершении еще раз хочу обратить внимание, что практически все реформы вводились не для улучшения игры и её привлекательности, а в рамках борьбы с менеджерами и их схемами развития клубов.
Браво Jambo! :super:
Подпишусь под каждым словом.
Вывод из сказанного можно сделать один:
если АиА хочет сделать важной игровую составляющую,
то нужно убрать наигрывание игроков
.

Всех игроков: ветеранов, молодых и тд.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Pixel 21 июн 2014, 13:34
Прощайте кумиры на лавках
Pixel
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Blondinchik 21 июн 2014, 13:41
yusz писал(а):Логично, что на такой стадии об играх не может быть и речи: веддь не для того я его балами по четвертому коефициенту пыжую, чтоб он в первой же игре вот так взял и минусанулся. Понятно, что после отмены обязательной потери бала худшим игроком матча, вероятность минуса у молодежи понизилась, но тем не менее, когда речь идет о более, чет полуляме надеяться на авось как-то не хочется...
И тут на тебе - держи такое вот новаторство! Если ты бережешь молодого игрока на лавке - то он по любому минусанется, если не хочешь - выпускай на поле. Тоже можешь бал потерять, но может и повезти... По-моему это подло. Лично мне это чем-то фильм "Пила" напоминает...

В правилах есть лазейка: игрок который провел на поле менее 15 минут(если не удален) не получает минуса. Те для игрока 20-23 года достаточно выходить 4 раза на 75+минуте за 10 матчей, те реже, чем в половине игр. Сделать это можно на пике его физы в четырех играх подряд.
Но лично мне больше понравился вариант, потерю баллов привязать к ОП, которая закроет лазейку. Для игроков моложе можно оставить 10 игр, а для игроков постарше потеря после 5-6 будет разумной. Не знаю как сейчас, но ещё бы добавить что матч в котором игрок получил травму засчитывается как ИП(или хотя бы обнуление ОП), вне зависимости от игрового времени. И вообще мб стоит ввести страховые выплаты за травмированных, а то слишком много минусов от травм ведущих игроков??
В общем предложение потери силы здравое, сократит количество предветеранов, а в последствии и веников, что увеличит стоимость ветеранской спецухи. Мб это вернет баланс в игру.
Blondinchik
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение set29 21 июн 2014, 14:03
Блин во напридумывали ,какая вот на фиг привязка к реалу,по моему вы отдалили этот реал...веду Баник с 19-го сезона,куплей продажей не занимался,ветераны только свои,в магазине тоже не пасся,строил клуб по кирпичику,по своему да...времени ушло много чтобы хоть что то стоящее создать и нате серп...реалтно на соперника уже смотреть смысла нет,мне надо наиграть 9! Веников,но без ущерба для команды могу наиграть лишь четырех,мне что теперь надо чемп слить чтобы их наиграть,я так то рассчитывал на пяток шестое место,а то и на попадание в четверку,а теперь надо чем то жертвовать,борьба у вас с ветряными мельницами

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
И посмотрите на сколько вырос процент свободных команд с вашими нововведениями
set29
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Kerwant2007 21 июн 2014, 17:11
Предлагаю или изменять полезность и по итогам товарищеских матчей, или чтоб полезность арендованных игроков шла команде-владельцу
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2692
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 491
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение shers 21 июн 2014, 17:14
серьёзно, а может установить лучше норму по минутам, а не по процентам? так будет больше возможностей наиграть игроков. и считать товы - ведь дисквалификации в них получить можно почему-то, хотя в реальности хоть в каждом товарищеском по красной получай, на турнире не отразится
Комментарий модератора: И давно дисквалификации в Тов. матчах можно получать?
shers
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Miss_Ferguson 21 июн 2014, 17:42
Дария писал(а):Опять те же недовольные. Сейчас еще Маша придет. В принципе все ок. Играем и подстраиваемся.
может быть все потому, что тот, кто пытается что-то делать, созидать, строить, всегда недоволен, когда ему мешают?) а тот, кому ничего кроме болтовни не нужно всегда доволен?) какая разница, что атм происходит, если меня это не касается?)
у меня всегда играли все игроки со спецухами, кто-то их мариновал и доказывал, что выпускать на поле нельзя, и всегда были в плюсе, даже по старым правилам. не вижу причин, почему нельзя их выпускать. только не понятно, зачем их силой заставлять выпускать? ну сидят, и пусть себе сидят, если тренеру интересно играть ветеранами. зачем урезать людям интерес? может, они так видели развитие своей команды. мы превращаемся в онлайн-игру, которых на просторах интернета сотни.. очень жаль... ведь именно эта изюминка держала здесь людей...
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение reistlin 21 июн 2014, 19:23
millagressina писал(а):
Дария писал(а):Опять те же недовольные. Сейчас еще Маша придет. В принципе все ок. Играем и подстраиваемся.
может быть все потому, что тот, кто пытается что-то делать, созидать, строить, всегда недоволен, когда ему мешают?) а тот, кому ничего кроме болтовни не нужно всегда доволен?) какая разница, что атм происходит, если меня это не касается?)
золотые слова :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение позитив 21 июн 2014, 19:42
set29 писал(а):Блин во напридумывали ,какая вот на фиг привязка к реалу,по моему вы отдалили этот реал...веду Баник с 19-го сезона,куплей продажей не занимался,ветераны только свои,в магазине тоже не пасся,строил клуб по кирпичику,по своему да...времени ушло много чтобы хоть что то стоящее создать и нате серп...реалтно на соперника уже смотреть смысла нет,мне надо наиграть 9! Веников,но без ущерба для команды могу наиграть лишь четырех,мне что теперь надо чемп слить чтобы их наиграть,я так то рассчитывал на пяток шестое место,а то и на попадание в четверку,а теперь надо чем то жертвовать,борьба у вас с ветряными мельницами

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
И посмотрите на сколько вырос процент свободных команд с вашими нововведениями
Так продай лишних веников. В чем проблема? И денег выручишь нормально. Сам сделал также. Ситуация обязывала. Уже понял необходимость держать в наличке приличную сумму, чтоб можно было оперативно менять стратегию по ходу изменений происходящих в игре.
позитив
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение victorivan71 21 июн 2014, 20:19
"нормальная реформа" говорят, язык не поворачивается назвать их менеджерами, те которые просто заходят в ростер, отправляют составы и очень радуются если не проиграли более сильному сопернику и потолок их достижений это выход в более сильный дивизион, и на большее они не приблизятся никогда, ведь через 2-3 сезона и веников купить будет не реально, а 4-5 спецухи с ТЦ + 3-4 спецухи от ветеранов это максимум.
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Исправьте подпись.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
victorivan71
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:37
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Слима Уондерерс (Слима, Мальта)
Хартлэнд (Оверри, Нигерия)
Пакистан Рэйлвэйс (Лахор, Пакистан)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Vamba 21 июн 2014, 20:39
reistlin писал(а):
millagressina писал(а):
Дария писал(а):Опять те же недовольные. Сейчас еще Маша придет. В принципе все ок. Играем и подстраиваемся.
может быть все потому, что тот, кто пытается что-то делать, созидать, строить, всегда недоволен, когда ему мешают?) а тот, кому ничего кроме болтовни не нужно всегда доволен?) какая разница, что атм происходит, если меня это не касается?)
золотые слова :grin:
Ты даже не представляешь на сколько они золотые - махинаторы всегда ноют - давайте им будем потакать :D
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Chemiks 21 июн 2014, 20:45
Это еше один удар по разнообразию развития и игры, чем славилась эта игра. Теперь придем к однотипному шаблону развития.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Если быть чесным, так то что вы предлагаете существенного влияния на текущее положение вещей не окажет. Другое дело, если сделать полезность в 20-30 процентов, тогда да, придем к ростерам в 25-30 игроков максимум, остальных будет держать невыгодно.

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Вот раньше, понимаю, хочешь добивайся результатов, хочешь зарабатывай деньги, ведь олигархом, хочешь расти молодых, а теперь что?? и вроде все на равных условиях, за 3-5 сезонов в группы никто не выбивался.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
гранды'
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 521
 
ФК Гомель (Гомель, Беларусь)
Расинг (Манисалес, Колумбия)
Буак (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры