Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение RAUL7 08 апр 2015, 22:55
Хавер писал(а):супер талант 5 игр минус 3 балла силы.Он действительно супер талант?

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1230513
Качество игрока "Суперталант" ни коим образом не влияет на набор/потерю баллов игроком. Всё, что означает это качество, описано в правилах.
RAUL7
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Jerelo 11 апр 2015, 11:29
Стараюсь не ставить молодёжь на игры против слабых команд, поскольку риск потерять балл силы очень велик
Jerelo
 
 
 

Ошибка в спорт-школе
Сообщение alexey-saratov 14 апр 2015, 10:30
В правилах в таблице СШ ерунда какая-то http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34
на шестом уровне молодые приходят лучше, чем на 7 и 8 уровнях. На седьмом уровне: два обычных, на восьмом уровне: талант и хороший. Зато на шестом уровне - два таланта!
Надеюсь, это ошибка таблицы, и она не реализована в генераторе. Зачем тогда мне 8 уровень СШ?! :?
Комментарий модератора: Как ниже объяснено, бага нет. Это обсуждалось в теме, к которой я прикрепил вашу.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Ошибка в спорт-школе
Сообщение Akar 14 апр 2015, 10:46
Нет, всё верно. На шестом уровне приходят два таланта, а на восьмом талант+хороший, а на седьмом два обычных.
Фишка в том, что только на седьмом и восьмом оба игрока приходят с одной спецухой и нужного стиля.
А на шестом - только один, второй без спецухи и случайного стиля.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение alexey-saratov 14 апр 2015, 11:29
Понял. Я этот момент упустил из виду. Спасибо.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение miha76 14 апр 2015, 17:30
Знатоки подскажите, если у меня 6СШ и 5СЦ, один с молодой придет с заданным стилем, открытым в соответствии с 5СЦ, а вот второй игрок, который со случайным стилем, у него стиль то же будет приоткрыт в соответствии с 5СЦ или его придется полностью изучать?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Сообщение RedMOTOdragon 14 апр 2015, 18:07
mihaluch писал(а):Знатоки подскажите, если у меня 6СШ и 5СЦ, один с молодой придет с заданным стилем, открытым в соответствии с 5СЦ, а вот второй игрок, который со случайным стилем, у него стиль то же будет приоткрыт в соответствии с 5СЦ или его придется полностью изучать?
полностью изучать
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Светоч 16 апр 2015, 14:08
Вельмесь писал(а):
Wit писал(а):Зачем под корень?
10-ть сезонов добавлять по одному игроку нужного стиля (в дополнение к имеющимся игрокам)... вот и одностилевая команда.
ждать 10 сезонов?) я не на столько терпелив. даже когда не было скаутцентров на создание одностилевой команды тратилось максимум 2 сезона. сейчас можно за 2-3 трансфера это сделать при удаче)) правда в этом случае недовольства будет куча)


Уже в этом, третьем с момента прихода в команду и начала перестройки, сезоне будет одностилевая основа http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=43
При этом всего два "легионера" с +7%, а остальные от 10 до 15% за известность. Было бы желание, можно было в следующем сезоне заменить этих двоих на своих и тогда на процесс построения одностилевой и известной команды с бонусом основы от 10 до 15% ушло бы 4 сезона. Откуда цифра 10-ть вообще взялась ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Infinity 19 апр 2015, 15:46
здравствуйте,такой вопрос,почему у меня в спортшколе все молодые игроки rm-cm-lm еще вратарь и защитник(мало того красным загорится вскоре как возьму 36 лет на тм),нападающих вообще нет,который мне нужен сf-rf,мне теперь получается нужно натренировать полузащитников для того что б потом пришли нападающие,что это за несправедливость?почему я не могу выбрать игрока который мне нужен,даже после обновления спортшкол,и даже если я возьму см или rm,как я из него сделаю сf-rf я не хочу трать 2 совмещения для замены позиции,я хочу натренировать своих сильных игроков,а позицию нужную выбрать не могу,с этим можно что нибудь сделать?такую проблему надо решать потому что я 2 сезона в команде а как молодые игроки выбирались до моего прихода я не знаю,что всех нападающих выбрали,ну я понимаю что в правилах первые приходят реальные игроки,ну нужно что то делать что б хоть по одной разной позиции было,даже если не реальные игроки,а остальные уже как получится,хотелось бы услышать ответ админов,если можно)
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение RAUL7 20 апр 2015, 10:45
Infinity писал(а):здравствуйте,такой вопрос,почему у меня в спортшколе все молодые игроки rm-cm-lm еще вратарь и защитник(мало того красным загорится вскоре как возьму 36 лет на тм),нападающих вообще нет,который мне нужен сf-rf,мне теперь получается нужно натренировать полузащитников для того что б потом пришли нападающие,что это за несправедливость?почему я не могу выбрать игрока который мне нужен,даже после обновления спортшкол,и даже если я возьму см или rm,как я из него сделаю сf-rf я не хочу трать 2 совмещения для замены позиции,я хочу натренировать своих сильных игроков,а позицию нужную выбрать не могу,с этим можно что нибудь сделать?такую проблему надо решать потому что я 2 сезона в команде а как молодые игроки выбирались до моего прихода я не знаю,что всех нападающих выбрали,ну я понимаю что в правилах первые приходят реальные игроки,ну нужно что то делать что б хоть по одной разной позиции было,даже если не реальные игроки,а остальные уже как получится,хотелось бы услышать ответ админов,если можно)
Вы сами ответили на свой вопрос.
RAUL7
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Offworld 20 апр 2015, 10:55
Рауль, но ведь это неправильно. Надо давать возможность выбора позиции.
Ну не нужен мне, к примеру, реальный CD (единственный в базе). Мне CF нужен. И что делать?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение RAUL7 20 апр 2015, 10:58
vetal-37 писал(а):Рауль, но ведь это неправильно. Надо давать возможность выбора позиции.
Ну не нужен мне, к примеру, реальный CD (единственный в базе). Мне CF нужен. И что делать?
Варианты: 1. Пойти на рынок и купить; 2. Ждать пока появится в СШ CF.

Издержки наличия реальных игроков - хотите бонус получать, будьте готовы к последующим неудобствам.
RAUL7
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Offworld 20 апр 2015, 11:03
Но я не то чтобы горю желанием этот бонус получать. А получить нужного игрока из СШ мне проще, чем купить. Зачем усложнять процесс?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение RAUL7 20 апр 2015, 11:05
vetal-37 писал(а):Но я не то чтобы горю желанием этот бонус получать. А получить нужного игрока из СШ мне проще, чем купить. Зачем усложнять процесс?
Это обсуждалось десятки раз, в очередной раз инициировать обсуждение данного вопроса не имеет смысла. Можете воспользоваться поиском и перечитать эти обсуждения самостоятельно.
RAUL7
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Infinity 20 апр 2015, 12:40
Судя по ответам понятно,что справедливости нет и не будет,я не хочу спорить с вами потому что это может отразиться тол ко на мне в худшую сторону,а если вы хотите Реально сделать эту игру лучше то нужно прислушиваться к мнению игроков,есть много вопросов,зрительское недовольство(у меня),непонятные не отменяемые результаты(не у меня)только изменений нет,получается смысла в этих форумах нет никакого,кроме сочувствия и недовольства игроков лиги ты в них ничего не получаешь)я не говорю 'давай дай мне игрока cf' я говорю что возможно это надо пересмотреть в будущем и зачем вообще это общественное мнение,создатели делают так как считают нужным
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры