Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karanudze 05 окт 2015, 16:36
sinast писал(а):т.е. вы дождались пальмы и только потом спохватились? мол игрок не нужен? А если бы пальму не дало, то остался бы нужен? Нужно заранее планировать развитие своей команды, а не пытаться в своих косяках сделать крайними администрацию сайта.
В сезоне 1 и 2 он мне был нужен, в сезоне 3 - уже нет (т.к. именно в третьем сезоне молодой его превзошёл, до этого сильнее был ветеран)
Пальма тут совершенно не причем!!!
Karanudze
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение LPit 05 окт 2015, 16:39
sinast писал(а): Нужно заранее планировать развитие своей команды...

Я вот планировал, а вот взяли ветераны и в прошлом сезоне 6 из 7 ушли, даже не знаю, кто их на это подтолкнул... {facepalm}
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1343
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 05 окт 2015, 16:44
sinast писал(а):Mikeman, Karanudze, oOups, Чапай
т.е. вы дождались пальмы и только потом спохватились? мол игрок не нужен? А если бы пальму не дало, то остался бы нужен? Нужно заранее планировать развитие своей команды, а не пытаться в своих косяках сделать крайними администрацию сайта.
Вот достал... Ладно, объясню на пальцах
Игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=730217 в прошлом сезоне был с силой 62. Я его наиграл и он мне дал спецуху. При старении он теряет 15% своей силы (это если ты правила не читал, в чем я почти уверен) и теперь его сила равняется 53 и он уже с не выдержит конкуренцию в сезоне даже с молодым http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1656391 который вот-вот будет с силой 50 и четырьмя спецухами.
Куда мне этого ветерана, который стал мне бесполезен? По моему только продавать, тем паче, что на таких игроков в начале сезона довольно большой спрос.
Если и сейчас не понятно....
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Mikeman 05 окт 2015, 16:47
sinast писал(а):Mikeman, Karanudze, oOups, Чапай

т.е. вы дождались пальмы и только потом спохватились?
посмотри, кто открыл эту тему и когда. {facepalm}
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Karanudze 05 окт 2015, 16:48
Я просчитал самый экономически эффективный подход в развитии при таких правилах:

 Скупаешь таких вот игроков за бесценки.
Изображение

Нужно 99 штук(из которых 9 - вратари), чередуешь по 11, чтобы не теряли (на коэф. зарплат плевать - всё равно она при такой стоимости игроков будет не очень высокой)
И в 29 лет в конце сезона сливаешь. Навару - закачаешься.
Интересно шо пипец :super:
Karanudze
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Mikeman 05 окт 2015, 16:50
Karanudze писал(а):Я просчитал самый экономически эффективный подход в развитии при таких правилах:

 Скупаешь таких вот игроков за бесценки.
Изображение

Нужно 99 штук(из которых 9 - вратари), чередуешь по 11, чтобы не теряли (на коэф. зарплат плевать - всё равно она при такой стоимости игроков будет не очень высокой)
И в 29 лет в конце сезона сливаешь. Навару - закачаешься.
Интересно шо пипец :super:
дальше только покупка готовых игроков. а потом все сначала. поддержание команды на одном уровне невозможно. я уже молчу о прогрессе.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение sinast 05 окт 2015, 16:50
Чапай, об этом я и писал в самом первом сообщении. Ты подчистую выдоил как корову бедного Петерсона, но алчная душа твоя все не успокоится, ведь это мало, мало! Даже сейчас когда после выдаивания он не проходит в состав, тебе мало 50% от его стоимости. Отпусти старикана в Лигу и все.
правила я читал если что
sinast
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение miha76 05 окт 2015, 16:51
Karanudze писал(а):Я просчитал самый экономически эффективный подход в развитии при таких правилах:

 Скупаешь таких вот игроков за бесценки.
Изображение

Нужно 99 штук(из которых 9 - вратари), чередуешь по 11, чтобы не теряли (на коэф. зарплат плевать - всё равно она при такой стоимости игроков будет не очень высокой)
И в 29 лет в конце сезона сливаешь. Навару - закачаешься.
Интересно шо пипец :super:

А вот и пример такой команды - http://vsol.org/roster.php?num=3992 ;)
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение oOups 05 окт 2015, 17:00
Karanudze писал(а):Я просчитал самый экономически эффективный подход в развитии при таких правилах:

 Скупаешь таких вот игроков за бесценки.
Изображение

Нужно 99 штук(из которых 9 - вратари), чередуешь по 11, чтобы не теряли (на коэф. зарплат плевать - всё равно она при такой стоимости игроков будет не очень высокой)
И в 29 лет в конце сезона сливаешь. Навару - закачаешься.
Интересно шо пипец :super:
Но это же футбольный менеджер!!! "Мы стараемся приблизить данный проект к реальному футболу!" (с) !!!
Чёрт с ним с футболом, будем экономикой заниматься..

sinast писал(а):Mikeman, Karanudze, oOups, Чапай

т.е. вы дождались пальмы и только потом спохватились? мол игрок не нужен? А если бы пальму не дало, то остался бы нужен? Нужно заранее планировать развитие своей команды, а не пытаться в своих косяках сделать крайними администрацию сайта.
кто ж такой "умный" общается с подставного аккаунта (решил взглянуть твои сделки 33-34 сезона). Я тут выступаю со стороны игрока, которому нужно много ветеранов (в этом сезоне в один клуб 5 нужно купить), в следующем доукомплектовать до 8 и тд.. Я не беру лишних ветеранов и анализирую на пару сезонов вперёд, сколько их нужно, сколько смогу наиграть и кому уйдут ветеранские спец.возможности. Тут вся соль не в пальме, а в том, что игрока с пальмой нельзя продать/купить. Вот в чём квинтессенция вопросов и претензий!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 05 окт 2015, 17:02
sinast писал(а):Чапай, об этом я и писал в самом первом сообщении. Ты подчистую выдоил как корову бедного Петерсона, но алчная душа твоя все не успокоится, ведь это мало, мало! Даже сейчас когда после выдаивания он не проходит в состав, тебе мало 50% от его стоимости. Отпусти старикана в Лигу и все.
правила я читал если что
Бедный-бедный Петерсон, как же он теперь жить то будет в своем цифровом гробу... А я настолько алчный, что подобрал убитую такими как ты автососчиками команду (которая к слову является собственностью ВСОЛа) и пытаюсь из нее сделать привлекательный объект для себя и будущих поколений менеджеров. Да, мне мало, потому как что бы выстроить нормальный клуб, требуется извлечь максимальную пользу при минимальных ресурсах.
Ой, извини, ты же больше знаешь.
Давай сезонов через десять поговорим на эту тему и сравним, чьи клубы добились большего.

Кстати, как там твоя совесть поживает после вот этой сделки?
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3087312
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение trenafin 05 окт 2015, 17:12
sinast писал(а):Полностью поддерживаю администрацию сайта, вы ребята менеджеры совсем оборзели. Хотите и от игрока ненужного избавиться, и денег еще срубить. Это нечто конечно - наглость второе счастье
Я вот утрецом, когда услышал, что игроков с пальмами уже нельзя продавать - отнёсся к ситуации не очень положительно.
Но прошло пол-дня, и в принципе сейчас я с тобой согласен.
На самом деле ни чего страшного не случилось.
Нужно просто продолжать думать на шаг вперёд...как и раньше.....как и всегда в данной игре!
Но вряд ли, в ближайшие 50 недель, тебе удастся убедить в этом остальных.
Народ когда в панике - думать не сильно способен, ведётся на поводу эмоций. Как-то так....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 05 окт 2015, 17:22
pallo писал(а):Нужно просто продолжать думать на шаг вперёд...как и раньше.....как и всегда в данной игре!
Понимаешь, в чем тут фишка. Не в этом конкретном правиле. Переживем, и не такое переживали. А в том, что люди как раз и стремятся думать на шаг вперед!
Администрации это очень не нравиться, и они втыкают правила с такой резкостью и непредсказуемостью, что все планы менеджеров рушатся как карточный домик и отбрасывают команды на пару сезонов назад в развитии. Предупредить заранее? Не, не слышали... Вот где главная "предъява"! А уже потом, правильно это или нет.
Тебя эта реформа, можно сказать, обошла стороной. Так уж получилось. Но многие потеряли на этом зигзаге довольно большие деньги или ресурсы.
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Д Р У Г 05 окт 2015, 17:49
pallo писал(а):Нужно просто продолжать думать на шаг вперёд...как и раньше.....как и всегда в данной игре!
Вот я в одной команде своей и подумал( Купил игроков в основу под стиль на этот сезон Думал от 5 ветеранов избавиться и выходить в Д-3 а в следующем сезоне в Д-2 И все эти 5 ветеранов теперь не продажные (только за 50%)..... А за их продажу по плану я должен был купить игрока под основу - иначе смысла их продажи нет..... В общем пришел к тому что буду продовать 2 молодых 17 и 18 лет..... Ветеранов наигрывать.... но в следующем сезоне начну играть с 13 игроками в основе.... Думаю прорвусь....
Вывод - хорошо планировать когда знаешь что будет дальше......
Не хочется брать команду и тупо делать всолики на ней чтоб когда-нибудь купить топ игроков Хочеться идти постепенно, развивать своих реальных игроков Но для этого об изменениях надо предупреждать зарание или давать сезон переходного периода..... А так кто-то знал что так будет из подтекста кто-то нет...... Это конечно не страшно что ветеранов с пальмами нельзя продовать - но в моем случае их продажа была запланированна на этот сезон((((((((((
Д Р У Г
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение pyrii 05 окт 2015, 17:53
Д Р У Г писал(а):
pallo писал(а):Нужно просто продолжать думать на шаг вперёд...как и раньше.....как и всегда в данной игре!
Вот я в одной команде своей и подумал( Купил игроков в основу под стиль на этот сезон Думал от 5 ветеранов избавиться и выходить в Д-3 а в следующем сезоне в Д-2 И все эти 5 ветеранов теперь не продажные (только за 50%)..... А за их продажу по плану я должен был купить игрока под основу - иначе смысла их продажи нет..... В общем пришел к тому что буду продовать 2 молодых 17 и 18 лет..... Ветеранов наигрывать.... но в следующем сезоне начну играть с 13 игроками в основе.... Думаю прорвусь....
Вывод - хорошо планировать когда знаешь что будет дальше......
Не хочется брать команду и тупо делать всолики на ней чтоб когда-нибудь купить топ игроков Хочеться идти постепенно, развивать своих реальных игроков Но для этого об изменениях надо предупреждать зарание или давать сезон переходного периода..... А так кто-то знал что так будет из подтекста кто-то нет...... Это конечно не страшно что ветеранов с пальмами нельзя продовать - но в моем случае их продажа была запланированна на этот сезон((((((((((

Абсолютно точно. В двух командах рассчитывал продать двух 34-леток, добавить деньги и купить игрока в основу. Теперь продаю 33-леток там где они есть, а этот сезон абсолютно потерянный получился.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение trenafin 05 окт 2015, 17:55
Чапай писал(а):
pallo писал(а):Нужно просто продолжать думать на шаг вперёд...как и раньше.....как и всегда в данной игре!
Понимаешь, в чем тут фишка. Не в этом конкретном правиле. Переживем, и не такое переживали. А в том, что люди как раз и стремятся думать на шаг вперед!
Администрации это очень не нравиться, и они втыкают правила с такой резкостью и непредсказуемостью, что все планы менеджеров рушатся как карточный домик и отбрасывают команды на пару сезонов назад в развитии. Предупредить заранее? Не, не слышали... Вот где главная "предъява"! А уже потом, правильно это или нет.
Тут да, верно, реформы сильно резко валятся....да и очень много их уже за последнее время. Не могу сказать, почему всё делается так резко и без возможности дать менеджеру подготовится. уже просто привык. Для привыкания хватило ветеранской реформы - когда купил веников, выстроил планы.... и бац.......аж команду бросил...
Но с тех пор и администрация ведь тоже сделала огромный шаг (для них ) вперёд. На все последние реформы появлялись темы на форуме...заранее!

А вот тут ты ошибся:
Чапай писал(а):Тебя эта реформа, можно сказать, обошла стороной. Так уж получилось.
На деле было так: Акар создал тему на форуме, я ее прочитал. Потом появился опрос. Прочитав опрос я сильно встревожился и от греха подальше решил приложить все силы, что бы на моих вениках (не зависимо от решения администрации) не появились пальмы.
Так-что, тут не реформа обошла меня, а я обошёл реформу стороной.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры