Распределение призовых за КС и КВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arlekino 21 сен 2015, 11:29
Начнём с того,что не во всех странах есть 128+ клубов.
Собстно это не проблема тех фед,где кол-во 32 или 64 и т.п. Столько клубов в реале и это данность.

1.Допустим в феде 128 команд.
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=119
Имеем кому в самом низшем дивизионе.
У данной комы будет 2 туринира( 1 в КС и один в КВ). Слив оба эти матча кома получает 250к + 150к призовых. --- логично, если есть пул призовых на феду.
2.Допустим в феде 32 команды.
Имеем кому во 2 диве. У данной комы всего один турнир в КС. Сливаем его и у нас 0 призовых.
--- вроде бы то же логично. 1ы же матч и сразу поражение.

Но!!!

3.Допустим в феде 64 команды.
Имеем кому в д1. У данной команды всего один турнир в КС. Сливаем его и вуаля, у нас 1М призовых
--- Теперь логику кто нить видит? В чем поражение в примере 2 отличается от поражения в пункте 3? И там и там поражения в первом же матче, но разница 1М всоликов.

Нет, логично что в 1\16 при поражении получает 1М та команда, которая хотя бы в 1\32 играла и выиграла. Но тут то обе команды сливают в первом же матче. Если нелепая загвоздка в общем числе команд, то так дорисуйте вымышленных команд кучку.

Не будем же мы всоликами прокачивать те феды, где число команд больше.

.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Пока только один ответ есть. Немного ожидаемый.
[Avers]: 11:29:50 [arlekino]: если не путаю, то много лет назад призовые как раз были от того сколько стадий команда прошла, но так было сложно донести и описать призовые
arlekino: 11:33:14 [Avers]: это в очередной раз угнетает феды малоизвестные. У них и команд меньше и меньше призовых и у них на трансфермаркете игроков нет.
[Avers]: 11:32:57 [arlekino]: у тебя есть право выбора команды, почти из любой федерации.
arlekino: 11:35:10 [Avers]: но это же не решение проблемы? можно алгоритм начисления призовых исправить
[Avers]: 11:34:14 [arlekino]: писал выше, что пару лет назад его исправили.
arlekino: 11:36:25 [Avers]: если исправили то обе команды должны по 1м получить или обе не получить ничего

{wall} т.е. что-то поменять не охото или сложно, поэтому хочешь призовых-просто смени федерацию.
Но послушаем мнение других участников проекта.
arlekino
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение subaru 21 сен 2015, 17:46
ну да, 250к-500к всоликов это так много и так чрезмерно прокачивает феды, что нужно срочно создать тему на форуме, об этом факте вопиющей несправедливости.
subaru
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение arlekino 21 сен 2015, 18:02
subaru писал(а):ну да, 250к-500к всоликов это так много и так чрезмерно прокачивает феды, что нужно срочно создать тему на форуме, об этом факте вопиющей несправедливости.
Ты прочитай внимательно. Я сравнил пункт 2 и 3. Это кстати мои резы. Я вот не понимаю, почему слив двумя командами в первом же матче в 1/16 я в палестине получил 1м всоликов, а в гиблартаре 0. 1м тоже мало?
arlekino
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение subaru 21 сен 2015, 18:20
arlekino писал(а):Ты прочитай внимательно. Я сравнил пункт 2 и 3. Это кстати мои резы. Я вот не понимаю, почему слив двумя командами в первом же матче в 1/16 я в палестине получил 1м всоликов, а в гиблартаре 0. 1м тоже мало?
т.е.ты не в состоянии зайти в правила в раздел Кубки стран и догадаться, что в таблице "Призовые" там, где нарисован "0", в качестве альтернатив можно нарисовать только "250" или "500".
subaru
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение arlekino 21 сен 2015, 19:15
subaru писал(а):
arlekino писал(а):Ты прочитай внимательно. Я сравнил пункт 2 и 3. Это кстати мои резы. Я вот не понимаю, почему слив двумя командами в первом же матче в 1/16 я в палестине получил 1м всоликов, а в гиблартаре 0. 1м тоже мало?
т.е.ты не в состоянии зайти в правила в раздел Кубки стран и догадаться, что в таблице "Призовые" там, где нарисован "0", в качестве альтернатив можно нарисовать только "250" или "500".

да начерта мне твои правила то. аверс сам пишет
"много лет назад призовые как раз были от того сколько стадий команда прошла, но так было сложно донести и описать призовые"
и человек сам видит что не должна одна команда проиграв в 1\16 получить 1м всоликов( это первый и последний у неё матч в кубке), а другая проиграв в 1\16 получить 0( проиграв так же первый и последний матч в кубке).

ты реально хоть прочитал что я пишу?

в чём логика отличий поражений в 1\16 и разницы в 1м призовых только из-за кол-ва команд в феде.

я верю в честный 1м призовый у команды проигравшей в 1\16 ТОЛЬКО если она ранее в других стадий выиграла.

но у админов путь проще. смысл править правила и алгоритм раздачи призовых. они всего лишь предлагают сменить федерацию. бинго :-)
arlekino
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение subaru 21 сен 2015, 20:39
arlekino писал(а):да начерта мне твои правила то. аверс сам пишет
"много лет назад призовые как раз были от того сколько стадий команда прошла, но так было сложно донести и описать призовые"
и человек сам видит что не должна одна команда проиграв в 1\16 получить 1м всоликов( это первый и последний у неё матч в кубке), а другая проиграв в 1\16 получить 0( проиграв так же первый и последний матч в кубке).

ты реально хоть прочитал что я пишу?

в чём логика отличий поражений в 1\16 и разницы в 1м призовых только из-за кол-ва команд в феде.

я верю в честный 1м призовый у команды проигравшей в 1\16 ТОЛЬКО если она ранее в других стадий выиграла.

но у админов путь проще. смысл править правила и алгоритм раздачи призовых. они всего лишь предлагают сменить федерацию. бинго :-)
в знак протеста против действий администрации ты можешь не тратить этот 1М, как нечестный.
subaru
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение trenafin 21 сен 2015, 21:00
Сравнениня не корректны.
В одном случае (2) берется команда из числа 16 слабейших в Федерации
В другом (3) - клуб из числа 16-ти сильнейших.
В случае 1 взято вообще что то среднее.
Все эти случаи нельзя сравнивать между собой. ИМХО.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение arlekino 21 сен 2015, 21:09
Ещё один гений:D
о да. В одном случае слабейшая команда всего лишь проигрывает сильнейшей и не получает призовых, а в другом случае сильнейшая команда проигрывает слабейшей и... получает свои призовые.
arlekino
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение Fix 21 сен 2015, 21:26
Возможно я тебе разжую на пальцах. В кубке страны с федерацией в 64 команды, кома из Д1 вступает на стадии 1/16, то есть на третьей стадии турнира, где призовые уже составляют миллион. А на первой стадии турнира призовые за поражение составляют 0 всоликов. Кома из пердива своей силой заслужила быть посеянной с третьей стадии и соответственно имеет все права на миллион. В реальном футболе команда, стартующая сразу в групповом этапе лиги чемпионов, уже имеет призовые, даже если она все матчи группы проиграет. Просто она добилась успеха в чемпионате своей страны и стала сеяной в сетке кубка. Надеюсь достучался
Fix
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение subaru 21 сен 2015, 22:16
Fix писал(а):Возможно я тебе разжую на пальцах. В кубке страны с федерацией в 64 команды, кома из Д1 вступает на стадии 1/16, то есть на третьей стадии турнира, где призовые уже составляют миллион. А на первой стадии турнира призовые за поражение составляют 0 всоликов. Кома из пердива своей силой заслужила быть посеянной с третьей стадии и соответственно имеет все права на миллион. В реальном футболе команда, стартующая сразу в групповом этапе лиги чемпионов, уже имеет призовые, даже если она все матчи группы проиграет. Просто она добилась успеха в чемпионате своей страны и стала сеяной в сетке кубка. Надеюсь достучался
ща он у тебя спросит, почему тогда команда, которая слила раунд кубка в 1/256 получила 250к. Бешенные деньги же
А еще заметил другую забавную штуку: чем больше команде в стране, тем меньше призовых получают команды Д2-Д4, за одинаковое место в турнирной таблице.
Но с этой вселенской несправедливостью наш благородный ТС, по понятным причинам, бороться не желает.
subaru
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение barsenal 22 сен 2015, 04:57
А я заметил еще и то, что за места в нижней половине Д1 призовых получишь намного меньше, чем в Д2/Д3/Д4. Например, 11е место в Д1 - это всего 1.5млн., что равносильно 9му месту в Д2, 4му месту Д3, и 2му месту Д4 (даже без бонуса за переходняки).

Вряд ли во ВСОЛ есть хоть одна федерация, где занять 11е место в Д1 легче, чем равноценное место в нижних дивизионах - а отсюда вывод - если ты не готов к мирокубкам, то лучше и не суйся в Д1, а собирай трофеи Д3/Д4 да кубки вызова. :D {yahoo}
barsenal
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение Dus 22 сен 2015, 22:29
barsenal писал(а):А я заметил еще и то, что за места в нижней половине Д1 призовых получишь намного меньше, чем в Д2/Д3/Д4. Например, 11е место в Д1 - это всего 1.5млн., что равносильно 9му месту в Д2, 4му месту Д3, и 2му месту Д4 (даже без бонуса за переходняки).

Вряд ли во ВСОЛ есть хоть одна федерация, где занять 11е место в Д1 легче, чем равноценное место в нижних дивизионах - а отсюда вывод - если ты не готов к мирокубкам, то лучше и не суйся в Д1, а собирай трофеи Д3/Д4 да кубки вызова. :D {yahoo}

Ну в данном случае как раз для "стимулирования" борьбы за более высокие места в низших дивизионах такое распределение призовых более-менее оправданно.
К тому же в Д1 и коэф. зрительского интереса повыше будет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение barsenal 23 сен 2015, 04:58
Dus писал(а):Ну в данном случае как раз для "стимулирования" борьбы за более высокие места в низших дивизионах такое распределение призовых более-менее оправданно.
К тому же в Д1 и коэф. зрительского интереса повыше будет.
Краткосрочный рейтинг посещаемости будет намного выше у лидеров Д2/3/4, чем у аутсайдеров Д1 - примерно 1,2 против 0,8 по ходу сезона. Поправочный коэффициент 0,7-0,9 этого даже близко не компенсирует. Число болельщиков действительно будет выше в Д1, но незначительно - лидер Д3 может рассчитывать на 80,000 - чего более чем достаточно для постоянных аншлагов на стадионе средних размеров.

Да и необязательно быть среди лидеров Д3 чтобы рассчитывать на хороший доход по чемпионату. У меня уже 4 сезона подряд все 3 команды играют стабильно на одном уровне:
Ирак: 5-10е места Д1, прибыль по чемпионату за 31-34 сезон ~24млн.
Мальта: 10-13е места Д1, прибыль по чемпионату за 31-34 сезон ~26млн.
США: 8-10е места Д3, прибыль по чемпионату за 31-34 сезон ~30млн.

В общем, развивающейся команде прыгать выше головы и лезть изо всех сил в Д1 просто вредно для долгосрочного развития - намного лучше накопить силенки и ресурсы в низших дивизионах, и подниматься в элиту только тогда, когда основа к этому созреет. На мой взгляд, это неправильно - с точки зрения спортивной борьбы, подниматься рангом выше должно быть выгодно всегда.
barsenal
 
 
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение Dus 23 сен 2015, 22:05
В общем, развивающейся команде прыгать выше головы и лезть изо всех сил в Д1 просто вредно для долгосрочного развития - намного лучше накопить силенки и ресурсы в низших дивизионах, и подниматься в элиту только тогда, когда основа к этому созреет. На мой взгляд, это неправильно - с точки зрения спортивной борьбы, подниматься рангом выше должно быть выгодно всегда.

Тут главное - не пропустить тот самый момент, когда уже "можно" подниматься в элиту, чтоб не стало "поздно" :)
А что касается призовых (как и рейтинги посещаемости), их и так, насколько помню, корректировали уже, чтоб сделать выгодней подъём выше, а не болтание в низших дивизионах.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Распределение призовых за КС и КВ
Сообщение WOLF DIABLO 24 сен 2015, 13:18
ну и не забываем что качать балы гораздо лучше в играх с сильными соперниками чем со слабыми. и когда они идут игрокам тройным четверным кэфом. то жалкие 4 ляма денег быстро уходят в сторону...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 


Вернуться в Правила игры