Уход ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 08 окт 2015, 01:31
tequila писал(а):А для 30-леток вероятность ухода будет рассчитываться исходя из наигранности 29-леток в прошлом сезоне? Т.е. если я покупаю в самом конце сезона 29-летку, то он в следующем сезоне практически со 100%-вероятностью уйдёт на пенсию?
да, так и есть. почти никто об этом не говорил, когда пропихивали это голосование
fang
 
 
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение rocky 08 окт 2015, 10:58
Какой будет прошлый сезон для 30-летки? Правильно, когда ему было 29 лет. НО! В расчет ухода на пенсию берётся не полезность игрока! А кол-во минут, сыгранных во всех командах! Просто эти 2 показателя совпадают, если игрок команду не менял. Поэтому если покупать 29-летку, то ни о какой 100%-ой гарантии речь не идёт вообще.
Ну тогда необходимо вводить и на 29 леток значок полезности игрока для команды , для того что бы знать его полезность на следующий сезон ! :hello:
Комментарий модератора: Вы понимаете, что значок полезности к уходу на пенсию вообще отношения не имеет?
rocky
 
 
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение Igen 08 окт 2015, 12:27
Для RAUL7
Вы понимаете, чего хотят менеджеры?

Какого-то представления о том уйдет ли игрок или нет.
Я понимаю, что заранее нельзя сказать какой процент сыгранных минут и какая сила нужны, чтобы игрок не закончил карьеру, но ведь по ходу сезона эти показатели начинают же вырисовываться.
В середине 35 сезона можно уже сказать с достаточно большой вероятностью уйдет ли каждый конкретный игрок на отдых в 36 сезоне или нет. Давайте эти предварительные данные в середине сезона. Или в виде данных или в виде вероятностей для каждого конкретного игрока.
Например у меня в команде игрок 32-80 к середине сезона сыграл 50% игрового времени.
Вы ему в середине сезона вешаете плашку -
"Закончит карьеру с вероятностью 25%
Гарантия для неухода - 78% игрового времени."

И каждый пройденный тур обновлять исходя из новых данных.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение RAUL7 08 окт 2015, 12:37
Igen писал(а):Для RAUL7
Вы понимаете, чего хотят менеджеры?

Какого-то представления о том уйдет ли игрок или нет.
Я понимаю, что заранее нельзя сказать какой процент сыгранных минут и какая сила нужны, чтобы игрок не закончил карьеру, но ведь по ходу сезона эти показатели начинают же вырисовываться.
В середине 35 сезона можно уже сказать с достаточно большой вероятностью уйдет ли каждый конкретный игрок на отдых в 36 сезоне или нет. Давайте эти предварительные данные в середине сезона. Или в виде данных или в виде вероятностей для каждого конкретного игрока.
Например у меня в команде игрок 32-80 к середине сезона сыграл 50% игрового времени.
Вы ему в середине сезона вешаете плашку -
"Закончит карьеру с вероятностью 25%
Гарантия для неухода - 78% игрового времени."

И каждый пройденный тур обновлять исходя из новых данных.

Upd. Хотя вот подумал ещё раз над этим предложением... в общем, надо более конкретно это попробовать посмотреть, реально ли что-то подобное сделать...
RAUL7
 
 
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение tequila 08 окт 2015, 13:38
У меня в команду Янг Ганс, играющую в D4 Кайман, в середине прошлого сезоне был куплен DM 29 56. Обращаю внимание, за 328% номинала, поскольку таков уровень цен на подобных 29-леток на рынке. Разумеется, он не наиграл даже 50% в прошлом сезоне, т.к. в предыдущей команде сидел в запасе в основном. В Янг Ганс он брался как будущий ветеран в основной состав сезона на 3-4. Начинается новый сезон - опа, сюрприз, пальма :grin: Но я посмотрел, что в других командах творится, где по 7-8 таких ветеранов уходят и даже расстраиваться не стал. У меня то всего трое.
Далее. Построил стадион 70 тыс. пару сезонов назад для более-менее оптимального дохода, чтобы обеспечить определённую финансовую стабильность. А мне тут говорят - тпрррру, давай вертай назад, ты ж в D4, у тебя стадион должен быть деревянный. Такс, еще потери на сломе стадиона и на доходе с него соответственно. Ладно, потуже пояс, фиг с ним. Молодым везде у нас дорога же.
Продолжу. Думал британскую команду с самых юниоров раскачать в солнечной федерации, ну, там, коллизиями солнечников нагибать, как у британцев принято. А тут херакс - реформа стилей, спартак бьёт британь коллизией. Да ну его на... :grin: Теперь и не знаю, что делать, тут не то что палки в колёсах, а уже телега без колёс практически, лошадь еле тащит :grin: В D1-D2 наверно прокачанную команду поищу.
Последний раз редактировалось tequila 08 окт 2015, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение trenafin 08 окт 2015, 13:51
RAUL7 писал(а):
Igen писал(а):Для RAUL7
Вы понимаете, чего хотят менеджеры?

Какого-то представления о том уйдет ли игрок или нет.
Я понимаю, что заранее нельзя сказать какой процент сыгранных минут и какая сила нужны, чтобы игрок не закончил карьеру, но ведь по ходу сезона эти показатели начинают же вырисовываться.
В середине 35 сезона можно уже сказать с достаточно большой вероятностью уйдет ли каждый конкретный игрок на отдых в 36 сезоне или нет. Давайте эти предварительные данные в середине сезона. Или в виде данных или в виде вероятностей для каждого конкретного игрока.
Например у меня в команде игрок 32-80 к середине сезона сыграл 50% игрового времени.
Вы ему в середине сезона вешаете плашку -
"Закончит карьеру с вероятностью 25%
Гарантия для неухода - 78% игрового времени."

И каждый пройденный тур обновлять исходя из новых данных.

Upd. Хотя вот подумал ещё раз над этим предложением... в общем, надо более конкретно это попробовать посмотреть, реально ли что-то подобное сделать...
одновременно с вопросом :" реально ли что-то подобное сделать?", нужно задаться вопросом : "а нужно ли это? и что это больше добавит: негатива или позитива?"
Примеряя по себе - мне этого не надо. И так интуиция примерно подскажет. Дополнительно видеть, что игрок держит кус на вылет и при этом знать что из-за травмы ничего нельзя с этим поделать........тут мне позитива не добавится...
Применительно к массам и к форуму - ну появление новых тем : "Я весь сезон следил за игроком и держал его в пределах 51%, а сейчас в КТ, вы - администрация, мне его сломали, трансферы уже закрыты....а я планировал его продать и выручить денег....а он теперь получит пальму и его уже не продать....ну и т.д."
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение Neledva 08 окт 2015, 19:23
pallo писал(а):
RAUL7 писал(а):
Igen писал(а):Для RAUL7
Вы понимаете, чего хотят менеджеры?

Какого-то представления о том уйдет ли игрок или нет.
Я понимаю, что заранее нельзя сказать какой процент сыгранных минут и какая сила нужны, чтобы игрок не закончил карьеру, но ведь по ходу сезона эти показатели начинают же вырисовываться.
В середине 35 сезона можно уже сказать с достаточно большой вероятностью уйдет ли каждый конкретный игрок на отдых в 36 сезоне или нет. Давайте эти предварительные данные в середине сезона. Или в виде данных или в виде вероятностей для каждого конкретного игрока.
Например у меня в команде игрок 32-80 к середине сезона сыграл 50% игрового времени.
Вы ему в середине сезона вешаете плашку -
"Закончит карьеру с вероятностью 25%
Гарантия для неухода - 78% игрового времени."

И каждый пройденный тур обновлять исходя из новых данных.

Upd. Хотя вот подумал ещё раз над этим предложением... в общем, надо более конкретно это попробовать посмотреть, реально ли что-то подобное сделать...
одновременно с вопросом :" реально ли что-то подобное сделать?", нужно задаться вопросом : "а нужно ли это? и что это больше добавит: негатива или позитива?"
Примеряя по себе - мне этого не надо. И так интуиция примерно подскажет. Дополнительно видеть, что игрок держит кус на вылет и при этом знать что из-за травмы ничего нельзя с этим поделать........тут мне позитива не добавится...
Применительно к массам и к форуму - ну появление новых тем : "Я весь сезон следил за игроком и держал его в пределах 51%, а сейчас в КТ, вы - администрация, мне его сломали, трансферы уже закрыты....а я планировал его продать и выручить денег....а он теперь получит пальму и его уже не продать....ну и т.д."
Ну тогда значит давайте уберём все опознавательные значки и сделаем только фамилия игрока и рост его , а то кто то увидит возраст игрока и подумает : "Ой он старик и может получить разрыв сердца на поле , для меня это очень уныло " .
Считаю что у 29 летнего игрока тоже должен быть индикатор сыгранных минут за команду , может в другом формате ,что бы знать придёт он на следующий сезон с пальмой или без , хотя бы примерно , по крайней мере иметь возможность планировать это !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение finist 08 окт 2015, 21:44
Классно, что я в эту тему зашёл.

А то прочитал в новостях что
"По итогам голосования среди менеджеров были внесены изменения в правила завершения карьеры игроками. С этого сезона ветераны будут объявлять о завершении карьеры в начале сезона, что они, собственно, уже и сделали."
Ну и правила читать, конечно, не пошёл - ведь Р7 только что про все изменения рассказал, да и голосование помню, и пальмы все заметили.

А оказалось, что правила-то кардинально изменили - если раньше наигранность этого сезона влияла на вероятность ухода в этом сезоне, то теперь она будет влиять на вероятность ухода в следующем!

Прикиньте - в голосовании об этом не было ни слова. Как и в новостях.

А второй фактор из правил, "если их сила слишком мала", ещё действует?
Наверное, да, иначе мой 30/147, сыгравший в прошлом сезоне 16%, точно ушёл бы.
Хотя... 32/110 и 33/114 ушли, несмотря на приличную силу и процент не помню какой, но выше 55.
finist
 
 
 

Re: Уход ветеранов
Сообщение Миктлантекутли 08 окт 2015, 23:44
а чего удивляешься если вдруг стало, что игроки с пальмами вопреки правил не продаются и это не будут исправлять? Чудны деяния АиА
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры