Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 31 май 2016, 11:07
Что же это делается граждане менеджеры! Звёздочку увели и продали из спортшколы! Команда Занако. Игрок Чарльз Зулу. вот ссылка на него в трансмаркте: http://www.transfermarkt.co.uk/charles- ... ler/343274 Игрок планировался как один из столпов на которых будет держатся моя команда! Специально его его не заказывал, нужно было закончить прокачку имеющихся молодых. И к тому же нужны были спецушки от ветеранов. Ведь планировалось что игрок будет сборником и к его приходу планировалась подготовка, чтобы прокачка была соответствующей. И тут захожу в спортшколу, проверить как он поживает, я волновался как бы игрок не перешел в реале куда т.к. он молодой перспективный, а у меня большие планы повторюсь были на него. И тут на тебе: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2491959 Игрок в команде Халл Сити к которой никакого отношения он не имеет! {abuse} То есть лига забрала и продала лучшего игрока из моей спортшколы! У меня всего есть несколько звёзд в команде, но это дряхлые ветераны кроме одного, им не сегодня завтра на пенсию. А лучшего забрали! Верните мне игрока в школу, это не дело, так поступать! :x

Ответы на вопросы:

1) Вопрос: С какого времени действует правило о выставлении игроков от Лиги на трансфер?
Ответ: Первое выставление на рынок игрока от Лиги 16 августа 2014 года - вот первый проданный Лигой игрок: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1414220
Игроки должны откуда-то браться, каждый проданный Лигой игрок был взят из спортшколы реальной команды.

2) Вопрос: Какой алгоритм? Почему у одних команд забирают игроков, а у других нет? Как именно и кем происходит отбор игроков?
Ответ: Забирают тех игроков, которые дольше всего просидели на лавке в спортшколе (в данном случае http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2491959 просидел с 22 февраля 2015), у которых известна дата рождения (т.к. на трансфер от Лиги игрок выставляется с примерно правильным возрастом).

3) Вопрос: Количество и качество игроков, отбираемых Лигой для выставления на рынок?
Ответ: Одновременно на рынок не должны попасть игроки одной и тоже национальности и одного и того же возраста. Каждый трансферный день Лига старается продавать одного известного и двух реальных. Бывало, что игроков может в какой-то день выставиться меньше по техническим причинам. Это число теоретически может быть изменено, но пока что не менялось с момента запуска трансферов игроков от Лиги.

4) Вопрос: Как защитится от того, чтобы Лига не выставляла игроков на трансфер?
Ответ: Не допускать, чтобы реальный игрок сидел без дела в спортшколе слишком долго. Если игроков в спортшколе слишком много, то это никак не сделать. Игрок, подготовка которого начата в спортшколе, уже не сможет быть выставленным на трансфер.

5) Вопрос: Где опротестовать такой отъем игрока из команды?
В техподдержке, если есть подозрения, что алгоритм работает неверно. Иначе оспаривать нечего. На данный момент выставляются известные игроки, просидевшие на лавке более реального года, а реальные сейчас выставляются, которые сидят в спортшколах уже по два года.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Тему перенес в раздел "Правила".
Комментарий модератора Akar: Правила - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p11
Leader_M
 
 
 


Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 01 июн 2016, 11:23
"Комментарий модератора RAUL7: Научитесь читать: "На трансферный рынок могут выставляться игроки от Лиги из базы реальных и известных игроков, не задействованных на момент выставления в командах и НЕ ВЫБРАННЫХ В СПОРТШКОЛАХ."




Из правил совершенно не ясно что значит "не выбранных в спортшколах". Я, например, как и Leader_M, скорее всего, думали что "выбранный" игрок - это игрок которого заказали для прихода в команду, т.е. игрок который находится в строке "Сейчас готовится к переходу в команду:", так как вот именно его я "выбрал".
Нам с Leader_M и в голову не пришло, что для того что бы застолбить игроков нужно в " Список молодых игроков, находящихся в спортшколе:" просто поставить точечки, стили, спецухи и возраст, из правил это ни как не следует. Если многие манагеры не поняли этого пункта правил - значит написано непонятно, постарайтесь сформулировать получше.

И что, выходит в вашей фразе "получилось такое правило - что у кого не используется реальные игроки в собственной команде в необходимом количестве, те используются Лигой для продажи", под словом "используются" подразумевается не заказ игроков в команду каждый сезон а просто точечки поставить? Ну и логика, не очевидная совершенно...

И ещё - когда кто либо на форуме называет оппонента "слабоумным" или "идиотом" вы выдаёте карточки с формулировкой "тут не ставят диагноз", хотя прекрасно понимаете что эти слова употребляются не в медицинском смысле.
А сами постоянно пользуетесь хамским "научитесь читать", очевидно ведь что все присутствующие на форуме читать умеют и пытаются разобраться в непонятно сформулированных правилах.
Так что будьте добры, если есть что ответить по теме топика, отвечайте без хамства, просто постарайтесь объяснить если понимаете правила лучше остальных присутствующих, без советов "научится читать".
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Sinast 01 июн 2016, 11:41
Мое мнение что все по делу.
Не пикнул игрока в спортшколе ---> значит он тебе не нужен ---> лига продает туда где он нужен
Все крайне логично.
P.S.: Leader_M, не надо писать слезные сообщения. Когда в угоду твоему Атлетико переименовывали толпу игроков и команду ты был уверен что все правильно. Это называется карма.
Sinast
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Selenid 01 июн 2016, 11:45
Leader_M писал(а):
Selenid писал(а):чтобы игрока из сш не увели - ему там нужно выбрать позицию, стиль и спецуху. в таком виде он будет сидеть в вашей сш сколько угодно лет.
Откуда информация, разрешите полюбопытствовать? Это взято из правил? Если так, то где именно это написано, какой пункт. Или это просто Вы так думаете?
вот только не нужно на меня наезжать. у Вас проблемма - я подсказал, как ее можно избежать. не хотите верить - Ваше дело. информация получена уже давно где-то на форуме и первоисточник я искать не буду. если же Вас это так интересует - потрудитесь сами воспользоваться поиском и убедиться.
Selenid
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Sinast 01 июн 2016, 11:45
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июн 2016, 11:56 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Sinast
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 01 июн 2016, 12:13
Selenid писал(а):... информация получена уже давно где-то на форуме и первоисточник я искать не буду. ...
Спасибо что подсказал, я, например, из правил не понял что нужно точечки ставить заранее, там плохо сформулировано, а на форуме не видел.
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение basilik 01 июн 2016, 15:48
Dr.Lector писал(а):вполне логично было бы продавать реальных игроков из команд, где сш на 0 уровне
поддерживаю! :super:
брать реальных только из команд без спортшкол. ведь строим мы СШ в командах с какой-то своей целью и сам менеджер должен решать судьбу своего игрока.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Freeks 01 июн 2016, 21:01
an112 писал(а):
Freeks писал(а):На данный момент в Лиге 1369 "красных" известных игроков. Совершенно разных возрастов.
ДОПУСТИМ, 50% из них в реале закончили свою карьеру и больше никогда не появятся на поле в реале (следовательно - и во ВСОЛе).

Остается 684 игрока.
При темпах "1 известный от Лиги" в один трансферный день - получаем 684 трансфера ИЗВЕСТНЫХ игроков. Не забываем, что в конце каждого сезона добавляется какое то число известных игроков, завершивших карьеру во ВСОЛ.

Почему не раскидать сначала 684 человека из глубин ВСОЛа, а УЖ ПОТОМ можно лазить по СШ? Может, стоит немного изменить алгоритм? Принципиально ничего не меняется.
Это ВСОЛ, успокойся

Я то спокоен, это правда ж проще было бы) и честнее
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение virlig 01 июн 2016, 21:04
Из спортшкол Лига забирает игроков на продажу? :D :D :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Может я не в то отделение зашел? :D :D :D :D :D :D :D
virlig
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 01 июн 2016, 21:31
вах...проверил своих звезд в Чили.
проданы 3 звезды лигой...хотя их в школе не было даже...так как школы я проверяю регулярно.
в школе 28 реальных игроков...а вот звездочек больше нету.(хотя может и есть...но мне они не доступны...а лиге да)
верной дорогой идете товарищи...прям в бездну...подход к игре фантастический.
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Leader_M 01 июн 2016, 21:39
Ещё раз, с чего вы взяли что, если поставить позицию стиль и т.д, то это будет выбранный игрок? Я точно не помню, но скорее всего стиль даже стоял? Ситуацию нужно прояснить, поэтому и нужны комментарии руководства проекта.

Далее вопрос про правила, когда оно появилось, сколько действует? Почему не было оповещения? Я давно играю на проекте, и слежу за новостями, и ничего не знаю про такие правила. Или вписать что то в тихушку и отобрать реального игрока это есть хорошее правило?

Azien, хватит приставать ко мне с какими то вымышленными переименованиями реальных игроков для меня. Я тебя вообще не знаю, никого не переименовывал, такой власти у меня нет и не было, а когда я был менеджером Атлетико, Мадрид ты же имеешь в виду? То реальных игроков вообще не придумали ещё! И тема не про то!
Leader_M
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 01 июн 2016, 21:57
заставили меня прошерстить всех реальных
итого:
продано лигой 2 реальных из около 35
продано лигой 3 известных (звезды) из 3

маразм?я же одинаково не юзаю ни тех ни других в школе?
почему такое соотношение?
громкое ФИ лиге.


з.ы и да...про данное новшество новостей я тоже не наблюдал.
а перечитывать правила каждый день...нет уж увольте...вы их так часто меняете...что за вами не успеешь... :D
Комментарий модератора: В августе 2015 года были новости, а ещё и игроков, выставленных от Лиги, рекламировали потом почти месяц в этих же новостях.
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Leader_M 02 июн 2016, 08:46
И что на этом всё, спрятали тему в непопулярный раздел, и замолчали? Это тема не раздела правила, а раздела о Лиге или Протесты. То что правила теперь такие это не ответ, это правило появилось недавно, и в выборочном порядке нанесло вред некоторым менеджерам. Тем кто качает свою молодёжь с нуля в реальных командах. Понятно что не все команды реальные и находятся даже те кто злорадствует открыто, даже в этой теме один такой нашёлся. Я это правило не осуждать собираюсь, а протестую против него. Вы забрали игрока из спортшколы и разрушили мою стратегию развития, дальше что из ростера будете забирать? Правило и такое можно придумать! Для меня это ключевой вопрос, вопрос нахождения на проекте вообще, а комментарии Рауля в духе вы что читать не умеете это правила такие, считаю вообще издевательством в такой ситуации.

Тем кто завидует мол реальные команды, есть звёзды у нас вон вообще нет и т.д. Хочу ответить следующее: я специально подбирал реальные команды, в основном убитые, Занако играл в Д3, Астромитос в Д4, вытащил из в Д1 и Д2 соответственно. На это уходят годы! В частности с Занако полтора года и работа ещё не закончена. Сейчас вот ещё Америку Кали взял, перерегистрированную и убитую. И везде был расчёт на реальных игроков. Я потихоньку их заказывал и готовил. И считаю, что своей работой по развитию этих команд честно заслужил этих реальных игроков, СВОИХ игроков, а теперь видите ли правило придумали, как их у меня забрать! Пока я в той же Америке буду заказывать по 1-2 игрока за сезон у меня всех украдут их школы! Поэтому просьба ко всем менеджерам поддержать меня, чтобы достучатся до руководства!


И на вопросы я ответа не получил, добавил бы в шапку жирно, но не могу даже шапку отредактировать, заблокировано.

1 С какого времени действует правило, где осуждалось его введение, кто его автор.

2 Какой Алгоритм действия? Почему у одних команд забирают игроков, а у других нет?

3 Как именно и кем происходит отбор игроков? Их количество и качество Почему например у меня выбрали самого молодого в реале и звёздного игрока. Не возможно ли здесь корыстного умысла со стороны тех кто отбирает игроков. Например подобрал звёздного молодого на нужную позицию, выставил на трансфер, и сам же купил.

4 Как защитится от такой ситуации. Здесь нужен официальный ответ.
Есть мнение что для этого нужно указывать позицию и стиль возраст, то есть заполнить все пункты, но также есть мнение что это не работает, причём от модератора это мнение. Юрий на форуме Мьянмы, вот цитата:
Юрий писал(а):
салинас писал(а):Насколько я помню, игрока надо выбрать в спортшколе задав ему позицию, стиль и т.д., тогда не должны забрать. Ты когда мне Соу Тайха Онга добавил, то я ему все задал, чтобы не увели.
Без разницы. Если игрок не готовится в СШ, то он может быть выставлен на трансфер от Лиги.

5. Где опротестовать такой отъем игрока из команды?
Leader_M
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 02 июн 2016, 09:34
RAUL7
рыться не буду...поверю.
ответь на вопрос та мой...или Акар...который заходил в тему.
почему лига продает звездочек в моем чилийском клубе...если они даже в школе не появлялись?как я мог повлиять на их не продажу?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
как я понял...автоматом енто происходит...значит очевидный баг.значит нужно его исправлять...а не менеджеров отфутболивать.
Комментарий модератора Akar: Нужны ссылки на конкретных игроков, если есть желание дополнительно проверить, но в целом ответы на вопросы даны - именно поэтому.
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Akar 02 июн 2016, 09:52
Ответы на вопросы:

1) Вопрос: С какого времени действует правило о выставлении игроков от Лиги на трансфер?
Ответ: Первое выставление на рынок игрока от Лиги 16 августа 2014 года - вот первый проданный Лигой игрок: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1414220
Игроки должны откуда-то браться, каждый проданный Лигой игрок был взят из спортшколы реальной команды.

2) Вопрос: Какой алгоритм? Почему у одних команд забирают игроков, а у других нет? Как именно и кем происходит отбор игроков?
Ответ: Забирают тех игроков, которые дольше всего просидели на лавке в спортшколе, у которых известна дата рождения (т.к. на трансфер от Лиги игрок выставляется с примерно правильным возрастом). Кроме этого, забираемые игроки должны удовлетворять условиям отбора, описаннным в п. 3.

3) Вопрос: Количество и качество игроков, отбираемых Лигой для выставления на рынок?
Ответ: Одновременно на рынок не должны попасть игроки одной и тоже национальности и одного и того же возраста. Каждый трансферный день Лига старается продавать одного известного и двух реальных. Бывало, что игроков может в какой-то день выставиться меньше по техническим причинам. Это число теоретически может быть изменено, но пока что не менялось с момента запуска трансферов игроков от Лиги.

4) Вопрос: Как защитится от того, чтобы Лига не выставляла игроков на трансфер?
Ответ: Нельзя не допускать, чтобы реальный игрок сидел без дела в спортшколе. До тех пор пока игрок не используется, он может быть выставлен на трансфер от Лиги (или перейти в другую спортшколу) в любой момент.

5) Вопрос: Где опротестовать такой отъем игрока из команды?
В техподдержке, если есть подозрения, что алгоритм начал работать неверно.

На данный момент выставляются известные игроки, просидевшие на лавке более реального года, а реальные сейчас выставляются, которые сидят в спортшколах уже по два года. (В этих словах подразумевалось, что на практике 2 июня 2016 года для выполнения алгоритма игроку приходилось просидеть на лавке не меньше года, конкретные сроки к алгоритму, описанному в пп. 2-3, не относятся - в будущем срок нахождения игрока в спортшколе может стать меньше или больше в зависимости от того, сколько времени и какие игроки находятся в других командах Лиги, в сентябре 2017 года рассматривалась жалоба на то, что игрок, находившийся в спортшколе с октября 2016, оказался крайним и был выставлен на трансфер от Лиги - было признано, что 11 месяцев (это более 3 виртуальных сезонов, за которые игрок мог покинуть команду) - это тоже достаточный срок для того, чтобы в алгоритме ничего не менять.

6) Вопрос: А выставление моего игрока на трансфер от Лиги не противоречит правилам?
Нет, в правилах написано: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p11
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Freeks 02 июн 2016, 09:57
Акар, ответь, пожалуйста, под шумок на МОЙ вопрос:

Почему нельзя СНАЧАЛА распродать/распределить реальных/известных игроков, которые маринуются В ЛИГЕ? Выше писал, что их более 600 человек. На год почти хватит.
А потом, при нехватке, дергать из СШ по вашему алгоритму.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры