Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233004

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 08 сен 2016, 19:04
Таблицу надо менять. Вышло не о чем, хотя бы на пункт, а лучше на два. Все равно ужесточать придется рано или поздно. Лучше сразу, чем потом второй раз шум поднимать.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Begbe 08 сен 2016, 19:55
Begbe писал(а):что же в этой реформе интересного и футбольного то? в самой реформе
И поделитесь пожалуйста своим мыслями об ОСТАЛЬНЫХ стратегиях.
на данный момент я их всего вижу 3:
1. Развивать клуб за счет прокачки собственных воспитанников из СШ ветеранскими баллами и спецухами . Свой Винир я качал именно так. Этот способ вы практически убили, предыдущей реформой тренировки ветеранами. Сейчас невозможно в слабой команде(перерегистрированной или из Д3, Д4) выращивать проспецушенный игроков основы и расти на них. Иметь сильных ветеранов со спецухами очень дорого. Качать игроков 7-8ур. ТЦ дорого.
2. Ферма - сейчас как ни странно это самый простой и доступный способ развития команды(взял 2-3 малолеток-вкачал спецухи с ТЦ-закинул ветеранскую 1 уровня-наиграл-в следующем сезоне продал-деньги под подушку).
3. искусственное накачивание стоимости команды - этот способ еще менее спортивный чем ферма.
в результате получается что все ваши реформы последних лет имеют эффект обратный желаемому.
Я не просто так спрашиваю про ДРУГИЕ пути развития которые знают АиА, просто складывается впечатление что Вы их не знаете и возможно их и нет. Вы пытаетесь избавиться от ферм различными запретами и серпами, но указать другие пути и векторы развития не можете. В результате фермы видоизменяются и адаптируются к новым условиям, но принципиально ничего не меняется.
Ребята, задумайтесь над тем что хотите получить и укажите менеджерам "правильные" с Вашей точки зрения пути развития команд, под это и меняйте правила. А не просто выжигайте фермы не давая ничего в замен. И будет Вам и нам счастье! Удачи. :beer:
иначе так и будем ходить по кругу и воевать с ветряными мельницами. Невозможно одними запретами заставить людей делать то не знаю что, когда ферма понятна и прозрачна.


Akar писал(а): Комментарий модератора Akar: Лично я ничего не понял.
Алексей, вот это то и пугает. Попробую объяснить:
Akar писал(а):
3) Какое искусственное наращивание стоимости команды - о чем это вообще?
увеличение стоимости команды за счет трансферов. продажа качественных игроков за 150%, покупка говна за 60%, стоимость команды растет, она становится VIP достигает определенной стоимости в единичках, команда выкидывается в свободные, тренер получает на свой счет средства которые тратит в магазине на тренировку игроков другой команды. ну или тратит на совершенно иные цели.
Akar писал(а): 2) Слово "ферма" уже по любому поводу называется, вроде ферма - это было нечто другое, использование подставной команды для выращивания игроков, а не накопление средств таким образом. Мы немного осложнили накопление большого количества средств, т.к. если раньше накопление вообще ни на что не влияло, то теперь наличие этих денег хоть где-то учитывается.
я не помню какое было изначальное значение у слова "ферма" да и так ли это важно? можно назвать как угодно инкубатор, банк, копилка. Суть в том что банк - это самый простой и доступный сейчас способ развить команду. Других Вы к сожалению не назвали, может быть и не знаете. Вот и народ не знает, поэтому и идет по понятной протоптанной тропе. Если Вы не хотите что бы команды играли в банки и копили деньги, покажите им альтернативу. Иначе ничего не изменится, на большинство команд с миллионами на счету, эта реформа сильно не повлияет и вряд ли заставит свернуть с намеченного пути. Если же реформа направлена против конкретных Уругвайских команд то это вопрос другой.
Akar писал(а): 1) Мы убили сумасшедшее число спецух от вевтеранов, но никак не убили развитие команды с помощью тренировок в своей команде. Что значит невозможно? Можно и нужно тренировать, не убили, но убили неспортивную игру одними левыми ветеранами.
я не говорю что кол-во спецух в игре уменьшится и их будет по 2-3 на игрока, сейчас это сложно спрогнозировать. Возможно, как Вы говорите общее кол-во спецух вообще вырастет.
Я говорю о том что реформой ветеранских спецух Вы ударили по слабым командам Д3, Д4, КЛК и перерегистрированным и убили возможность им развиться до уровня хотя бы лидеров страны, особенно без накопления денег под матрасом . Давайте на пальцах: возьмем к примеру любую из Ваши команд(про новую команду я вообще молчу) Вы не сможете качать молодежи по 4 спецухи(2ТЦ + 2Ветераны) за сезон, в крайнем случае сможете сделать это одному счастливчику(а многие команды и этого не смогут) т.е. больше 3 спецух одному игроку за сезон вы вкачать не сможете, поэтому что бы забить все слоты спецухами вам потребуется больше времени чем раньше. Вот у себя в Реале в этом сезоне я не смог ни одному игроку вкачать 4 спецвозможности и в следующем сезоне не смогу. А в Винире смог и в следующем сезоне смогу, более того я смогу выдать 3 игрокам по 4 спецвозможности. Т.о. слабая команда никогда не сможет догнать сильную за счет прокачки игроков, потому что у сильной ресурсов для этой прокачки больше. Если слабая команда перестанет хранить деньги под матрасом и начнет их тратить на покупку игроков, то эти потраченные деньги со временем будут обесцениваться и догнать лидера страны будет невозможно. Он то тоже деньги зарабатывает: в чемпионате, в мирокубках. На мой взгляд реформой ветеранских тренировок вы увеличили разрыв м/у сильными и слабыми. Я не говорю что сейчас выбраться из дна на вершину будет невозможно, но сделать это будет гораздо труднее чем раньше. Нынешней реформой,пытаясь минимизировать накопления в кассах команд, Вы делаете только хуже и усиливаете расслоение по классовому признаку. Только накопив определенную сумму можно провести трансферную компанию и создать боеспособную команду. Если тратить деньги постоянно, то они будут обесцениваться в игроках и вы никогда не сможете догнать лидера особенно учитывая то что тренировать игроков на его уровне вы не можете.
Если я не прав, буду рад услышать аргументированный ответ.
Akar писал(а): Мы отлично понимаем, какие плюсы мы получаем от конкретно этого дополнения к правилам.
Вы так и не ответили на вопрос который я задавал, если говорить не конкретно об этой реформе а глобально о проекте, можете поделиться планами,мыслями, идеями какие "легальные" и эффективные пути развития команд Вы видите?
многие тренеры и я в том числе их не видят, поэтому и сбиваются на непопулярные у администрации методы развития команды.
Begbe писал(а):Я не просто так спрашиваю про ДРУГИЕ пути развития которые знают АиА, просто складывается впечатление что Вы их не знаете и возможно их и нет. Вы пытаетесь избавиться от ферм различными запретами и серпами, но указать другие пути и векторы развития не можете. В результате фермы видоизменяются и адаптируются к новым условиям, но принципиально ничего не меняется.
Ребята, задумайтесь над тем что хотите получить и укажите менеджерам "правильные" с Вашей точки зрения пути развития команд, под это и меняйте правила. А не просто выжигайте фермы не давая ничего в замен. И будет Вам и нам счастье! Удачи. :beer:
иначе так и будем ходить по кругу и воевать с ветряными мельницами. Невозможно одними запретами заставить людей делать то не знаю что, когда ферма понятна и прозрачна.
Begbe
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 09 сен 2016, 01:01
3) увеличение стоимости команды за счет трансферов. продажа качественных игроков за 150%, покупка говна за 60%, стоимость команды растет, она становится VIP достигает определенной стоимости в единичках, команда выкидывается в свободные, тренер получает на свой счет средства которые тратит в магазине на тренировку игроков другой команды. ну или тратит на совершенно иные цели.
Это другая проблема, которая не относится к этой теме.

На мой взгляд реформой ветеранских тренировок вы увеличили разрыв м/у сильными и слабыми. Я не говорю что сейчас выбраться из дна на вершину будет невозможно, но сделать это будет гораздо труднее чем раньше.
Это тоже не относится к этой теме.

Остальное почитал. Начал отвечать подробно, но понял, что бесполезно. У нас диаметрально противоположные точки зрения по выводам и взгляды на вещи тоже:
1) мы считаем, что дополнение соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче поможет слабым клубам, т.к. оно как раз и дает бонусы в случае если слабый клуб играет против сильного.
2) мы не считаем, что накопительство является какой-либо стратегией (и уж тем более не единственной :D ), это было стратегией одного человека пока было, но если все слабые клубы начнут заниматься стратегией накопления, то никто их них не выиграет, а лигу ждет коллапс. о причинах, почему деньги на личном счете тоже должны участвовать в экономике игры, с ними что-то должно случаться - читайте в теме с самого начала. никто не запрещает заниматься собирательством, но не должно быть так, что у команды есть 1 млрд, а его как бы нет, он ни на что не влияет, команда не считается монстром, а получает все плюшки новичка, а миллиард лежит себе такой отдельно, ждет своего часа (при этом может использоваться для оборотных средств).
3) я вообще не понял смысла анализа 4 спецух, почему анализируются именно 4 спецухи за сезон, что это за параметр такой и почему у сильных команд этого должно каким-то образом быть меньше, чем у слабых. А почему не три спецухи за сезон рассматриваются? А почему критерием какого-то успеха является тренировка всей основы под завязку? ну т.е. какой-то анализ непонятный, ставятся какие-то непонятные цели, как будто если тренировать по 4 спецухи в сезон игроку - то вот это даст какое-то мегапреимущество и кто больше игроков по 4 спецухи натренировал, тот и выиграл. не знаю, я не понял.

Еще раз самое главное - все разговоры про каждый мог новичок просидеть 15 лет, собирая ресурсы и потом дать бой грандам - это полный бред и ахинея, это просто до боли напоминает высказывания про реформу ветеранов, что мол вот ветераны были единственным способом догнать лидеров и вообще смыслом игры во ВСОЛЕ. Ну т.е. не знаю, мы так не считаем и если кто-то считает, что эта была игра про ветеранов, а теперь это игра про накопительство, то ну мне жаль, у нас игра про другое. В принципе и ветеранами, и накопительством можно продолжать заниматься, мы масштабы откорректировали только, если вам нравится - занимайтесь, но мы не считаем, что это единственные стратегии или смысл игры.

и вишенка:
Других Вы к сожалению не назвали
У нас не линейный квест, а менеджер со свободой действий (даже если некоторые действия заведомо проигрышные - их все равно можно делать). Нет никаких универсальных методов. Есть целая куча всевозможных действий, которые можно делать. И у каждого условия в командах разные, и задачи разной сложности. Более того, если все начинают действовать по одной схеме, то это не значит, что все выиграют, не могут все друг у друга выиграть, выиграет все равно тот, кто лучше применит эту схему или как-то усовершенствует её.

Возможно, в этом и кроется главный смысл ответа - у нас нет выигрышной стратегии, которая бы подошла всем и каждому, эта не игра с линейным сюжетом.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 09 сен 2016, 04:23
Akar писал(а): но не должно быть так, что у команды есть 1 млрд, а его как бы нет, он ни на что не влияет, команда не считается монстром, а получает все плюшки новичка, а миллиард лежит себе такой отдельно, ждет своего часа (при этом может использоваться для оборотных средств).
Сделайте привязку к зрительскому недовольству. Что-то вроде болельщики не понимают, почему их любимый супер-богатый клуб имеет в своем составе слабых и шлаковых игроков. Это логически обосновано. Например больше финансов чем суммарная стоимость игроков-жесткий рост недовольства. Формулу можно подкорректировать, что бы не было у клубов миллиарда на счету и одних "инвалидов" в составе.
То что богатый клуб в игре против небогатого получает минус, логически никак не обосновано.
мы считаем, что дополнение соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче поможет слабым клубам, т.к. оно как раз и дает бонусы в случае если слабый клуб играет против сильного.
Да и в этом выражении скрывается подмена понятий. Бедный не обязательно слабый, а сильный не обязательно богатый. Все это частный случай. Следует разделять понятия финансы и сила игроков, это не одно и то же.
Ведь декларируются:
Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
А реально происходит борьба с относительно слабыми командами, где есть молодые и дорогие игроки. Таких команд в разы больше, чем команд с набором игроков-"инвалидов" с миллиардом на счету. Ведь декларируется борьба с неработающим капиталом и с чрезмерным накопительством финансов, а не с силой игроков.
Комментарий модератора Akar: Безусловно, недовольство стоимостью игроков, если оно слишком отстает от общей стоимости команды, появится в скором будущем.
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 09 сен 2016, 10:30
1 вопрос,как в очень дешевых лигах(как в моей) сделать клуб конкурентный клубам из сильных богатых чемпионатов на международной арене?может вы отмените это правило хотябы для высшего дивизиона?совсем неравные условия получаются для развития клубов в разных чемпионатах
Комментарий модератора Akar: Данное дополнение в самом запущенном случае производит очень небольшую корректировку. Может быть вы приведете пример того, что вас так сильно взволновало?
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение trenafin 09 сен 2016, 16:08
Akar писал(а): Мы считаем, что должно быть невыгодно наращиввать стоимость команды в деньгах на счете - сейчас это такой неприкосновенный запас: туда можно складывать бесконечно и оно не стареет, не портится, ни на что не влияет, никаких рисков и при этом оно не используется в экономике игры, хотя эти деньги находятся в экономике игры. Это плохо для всех, первым туда пошел Данубио, сейчас Данубио нереально сильный клуб, который это дело открыл, воспользовался и получит все профиты от своей находки. Это началось сезонов 10 назад, которые мы к этому делу присматриваемся, еще несколько команд успешно разобрали и повторили этот ход, сейчас этим занимаются 100-300 клубов и еще неизвестно сколько планируют поступить так же. Это десятки миллиардов всоликов, которые осели на счетах, они никак не используются в экономике, в определении цен, что делает эти деньги еще ценнее. Наш просчет, который будем закрывать, и не только этим решением, но и недовольством - если команда богатеет, то она должна становиться сильнее, играть в соревнования более высокого ранга, а не превращаться в банк.
Причина для принятия мер понятна и адекватна. Непонятны сами меры. Таблица затронет и тех, кто искусственным накопительством никогда не занимался. Зрительское недовольство - это вообще что-то корявое.
Технически не возможно просто прописать потолок свободных финансов в зависимости от общей стоимости игроков клуба?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Дель Боске 09 сен 2016, 16:39
Gladius писал(а):Куда она вписывается? Если в общую картину системного разрушения отличного проекта, тогда да, могу согласиться.
Но на практике в ней нет ни малейшего смысла. Ни малейшего!!! Чушь, взятая с потолка, абсолютно не продуманная, ни с чем не соотносится ни в виртуале, ни в реале.
Реформа-то "чутошная", а уже истерика началась...
Дель Боске
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение witalbol 09 сен 2016, 17:41
Gladius писал(а): Мне даже критиковать саму суть реформы лень. Ибо критиковать глупость - делать ещё глупее. Особенно учитывая стандартный ответ а ля АиА "такого не будет".
Критиковать лень, а тонну воды вылить -это запросто)
Реформы это стандартное средство борьбы с имбалансом.
Взгляни на проект WOT, вот там то люди действительно тратят не хилые деньги, но разрабы постоянно подкручиваютгайки в сторону равной игры.
В этом и смысл, если ты в состоянии приспосабливаться к ним и искать новые методы, то ты лучший, а если нет.....
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 09 сен 2016, 23:43
witalbol писал(а):
Gladius писал(а): Мне даже критиковать саму суть реформы лень. Ибо критиковать глупость - делать ещё глупее. Особенно учитывая стандартный ответ а ля АиА "такого не будет".
Критиковать лень, а тонну воды вылить -это запросто)
Реформы это стандартное средство борьбы с имбалансом.
Взгляни на проект WOT, вот там то люди действительно тратят не хилые деньги, но разрабы постоянно подкручиваютгайки в сторону равной игры.
В этом и смысл, если ты в состоянии приспосабливаться к ним и искать новые методы, то ты лучший, а если нет.....
Причем здесь WOT? Вообще гениально сравнил. На досуге к Гудвину загляни.
Уже 100 раз написали почему данное дополнение донное. Если человек донатит и оторвался по стоимости от других он не должен страдать.
А еще у нас есть перерегистрированные команды, которые стоят 50 лямов и спрашивается почему в матчах с ними должны терять кучу баллов? Тогда вообще надо убрать перерегистрацию команд и уничтожить такой турнир как КЛК.
Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
З.ы. что самое противное и труднообъяснимое, так это полный игнор мнения большинства со стороны администрации.
Я пришел в проект в 2006 году (10 ДЕСЯТЬ!!!!! лет назад) Тогда правила не были такими замудреными и играло больше менеджеров с большим удовольствием. Никогда не думали почему?
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 10 сен 2016, 00:34
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Теоретически моему ЛИ(563кк) или МХ(507кк) играющим в Д4 могут попасться такие же соперники(50кк). А если кто-то устроит флеш-моб и перерегистрирует свободные в моем диве? Это 4 команды, минус 5 баллов, 8 игр=минус 40 баллов!!! То есть гипотетически я мог бы потерять 40 баллов в сезон с ровного места.

Реформа плоха и не продумана, когда борятся с финансами путем отъема силы игроков соперника(!!!), а не отъема финансов или самой команды у менеджера-накопителя.
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 10 сен 2016, 00:56
Провел два матча после ввода этой реформы,не досчитался в каждом по балу,вопрос за что меня Акар??осталось 9 матчей в 6 еще точно получу по минусу при победе!молодец ты,реформа отличная!!и это изза 200 млн на счету на которые можно купить 3 х игроков но изза своей слабой лиги я не могу себе этого позволить сейчас
Реши что то с силой чемпионатов,или в таких как мой нельзя будет сделать вообще сильную команду
Только прочитал ваш ответ выше:из 11 матчей оставшихся обязательно минус 7 балов при победах,уже минус 1 при проигрыше,всего 8 из 11 матчей,в чм Англи например я бы балов не терял там 377 млн минимальная цена команды в 3 диве у меня же 269,это не равные условия для развития,вот пример как вы хотели
Хорошо,вот стоимость команд с 1 дива даже не со 2,последние 6 команд Исландия:376,435,441,451,467,468,481 млн максимум 717,Англия463,481,531,570,616,645 максимум 988,как видим если сравнить разница 0т 50 до 160млн,следовательно мне будет нереально сделать команду т.к.она не будет расти мало того что по силе Исландия 1 див 1557,1618,1690,1705,1714,1715,1725, самая сильная 2405,Англия:1589,1839,1884,1995,2042,2053,2253,самая сильная 2795 разница от 200 до 500 силы,колосальная разница между лигами,и построить команду конкурентную английским в мирокубках непредставляется возможным изза потери балов на соотношении сил + соотношение стоимостей.я говорю за команду врайоне 2700-2800 силы и 1 милиард стоимости,которая сможет конкурировать.вот ссылки сам сравни стоимость: http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ivision=D1 http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ivision=D1сила: http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ivision=D1 http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ivision=D1 это новое правило просто никогда не даст таким странам как Исландия сравняться с ведущими чемпионатами,повторюс по соотношению сил и так сложно,но плюс стоимости вообще никак,не реж слабые чемпы Акар подумай что можно сделать,или хоть в 1 дивах отмени это правило,если уже ввел хоть доработай его
Последний раз редактировалось Infinity 10 сен 2016, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Ну в последних двух матчах не по баллу, а по 0.5 балла для начала. В остальном - да, хотите расти, растите в дивизионе выше, вы и так туда выходите + 200 млн на счету. В этом третьем дивизионе ваша команда нереально сильная для остальных (по общей стоимости) - поэтому результат совершенно адекватный, так всегда было, просто мы не учитывали, что в нереально сильной команде сила может быть скрыта в стоимости базы, стадиона и финансах.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 10 сен 2016, 11:08
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Если посмотреть расшифровку баллов, то там -3.5 балла дает оптимальность состава. Полная ахинея - это иметь сливной состав и играть им. Менеджеру стоило бы урезать ростер и иметь более адекватных силе команды дублеров. Распределение баллов как бы намекает, что менеджер делает ерунду, но он этого не понимает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 10 сен 2016, 11:46
Akar писал(а):
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Если посмотреть расшифровку баллов, то там -3.5 балла дает оптимальность состава. Полная ахинея - это иметь сливной состав и играть им. Менеджеру стоило бы урезать ростер и иметь более адекватных силе команды дублеров. Распределение баллов как бы намекает, что менеджер делает ерунду, но он этого не понимает.
Алексей, там ещё и "-2" за стоимость.
Причина - перерегистрация команды соперника.
Может стоит отменить перерегистрацию свободных команд?
Юрий
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gualchmai 10 сен 2016, 12:22
Akar писал(а):
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Если посмотреть расшифровку баллов, то там -3.5 балла дает оптимальность состава. Полная ахинея - это иметь сливной состав и играть им. Менеджеру стоило бы урезать ростер и иметь более адекватных силе команды дублеров. Распределение баллов как бы намекает, что менеджер делает ерунду, но он этого не понимает.
:super: Если б таким сливунам ещё и минусы на основу падали... :roll:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 10 сен 2016, 12:25
Akar писал(а):
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Если посмотреть расшифровку баллов, то там -3.5 балла дает оптимальность состава. Полная ахинея - это иметь сливной состав и играть им. Менеджеру стоило бы урезать ростер и иметь более адекватных силе команды дублеров. Распределение баллов как бы намекает, что менеджер делает ерунду, но он этого не понимает.
Я так и знал, что акцент будет сделан исключительно на этом. А то что лишние -2 балла упали тупо за то, что команда соперника была перерегана будет умолчено. Хорошо наверно жить в мире иллюзий.
Вот тут опт2=89 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167076 итого -4 балла команде, которая 12 по стоимости в диве. Все ок правда?
Опт2=83, команда играет отдыхом http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167065 ловите -3 из которых -2 за стоимость. А команда 10 по стоимости в диве.
Дальше можно и не смотреть примеров куча.
Комментарий модератора Akar: 1) В этом сообщении слова " команда соперника была перерегана будет умолчено" не относятся к теме обсуждения! Да хоть переименована!

Встречаются две команды - одна с рейтингом 605 и стоимостью 55 млн. Вторые с рейтингами 1000+ и стоимостью 250-350 млн. - естественно, вторые от таких встреч будут деградировать. Они деградировали до этого дополнения и будут деградировать дальше. Мы специально именно так и делаем.

2) Спасибо за нахождение ошибки, которую вы правда не увидели - все ваши матчи от 5 сентября и скорее всего как раз попадают в первые 3300 матчей, в которых распределение баллов правилось постфактум и было исправлено неверно - в матчах против автосостава нельзя потерять более одного балла.

3) Правда хорошо это или плохо - непонятно, потому что по нашим правилам и нашей задумке эти команды действительно должны потерять множество баллов (см п. 1), если только они не сыграют вот так:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=175114
т.е. выходим основной, на все в атаку забиваем 4-5-9 мячей - идем домой с -1 или 0 или +1 в зависимости от того, насколько все плохо в соотношении сил.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры