Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 312079

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 311826

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 312053
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение TheSpecialOne 02 ноя 2016, 16:00
Короче как я понял никакого толка от этой темы нет. Всё давно уже решили без нас.(с)

Из плюсов:
Хуже точно не стало, т.к. нет штрафов (пока нет?);
Первая реформа за n лет которая действительно не вредительская.

Из минусов:
Смехотворные суммы (по хорошему каждую выплату нужно умножить, как минимум, на 5)
Реальность расходится с ожиданиями спонсоров практически в каждой команде, из-за этого пропадает интерес к этому вообще. Система не понимает пути развития клубов, а старается свести всех под одну гребенку, от этого грустно.
Сама визуальная реализация так себе (3 столбика и кругом цифры цифры цифры). С первой попытки отыскать спонсоров не удалось. Думал будет отдельная красивая кнопочка в ростере, но вместо этого я получил еще одну вкладку над составами. Да и могли бы фантики карлсберга или мишлейна пририсовать и оформить это как то по романтичнее, без столбиков и вечных цифр цифр цифр. Наш виртуал менегер превращается в виртуал эксель менегер. Кругом циферки и таблички. :x :hello:
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение WOLF DIABLO 02 ноя 2016, 16:04
Lsa89 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
скажите спасибо что не забирают.
да механизм для работоспособности и интереса определения должен быть или доработан (или открыт чтоб меньше ныли хотя и тогда надйться) тут больше пугает что обычно после халявы от АА идет какой нить серп , так что готовтесь скоро еще больше ныть)
Т.е. ты не против если тебе например, на халяву будут давать каждый сезон 1 млн, а твоим конкурентам по стране, скажем, по 10 млн? Согласишься? На халяву же, круто
а что кому то дают 10 ?))) чет не видел. все в равных условиях. у меня вон в Лихтенштене говорят должен что 2еместо элементарно 1е очень легко, кубок тоже самое и это 7й командой по вс. и копейки сулят. так че париться я знаю что моя команда строится на перспективу выйграю я местечковый чемпионат сейчас или через сезон мне пофиг получиться хорошо нет ну и ладно развитие не поменяю задачи то выигрывать чемпионат постоянно в будущем и в мирокубках пылить а не отгребать в первых же раундах. а для этого будем терпеть.

так собственно вопрос че ноете?) что вам мало дали или кому то может больше дали и Жаба давит?)

зы в порядке развития теме возможно сделать долгоиграющие спонсорские контракты (спецально для нытиков с молодежью) типа задача условно через 3-4 сезона добиться такого та награда такая то (большая, но и штраф тогда ввести чтоб жизнь медом не казалась и брали по возможностям задачи) или в течении этих 3-4х сезонов надо выйграть такие то трофеи.
это в плане идейки по допиливанию спонсоров.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 16:09
WOLF DIABLO писал(а):как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
скажите спасибо что не забирают.
да механизм для работоспособности и интереса определения должен быть или доработан (или открыт чтоб меньше ныли хотя и тогда надйться) тут больше пугает что обычно после халявы от АА идет какой нить серп , так что готовтесь скоро еще больше ныть)
Нормально подвел итог и тут же получил порцию критики.
Многие сидели и ждали, что за 1 место условно 10М, за второе 9М и т.д. (подобный принцип уже используется в призовых по итогам чемпионата).
А тут раз и все не так. Оказывается спонсоры учитывают vs и стоимость команд, да не просто учитывают, а ещё и выбирают наибольшее значение в рейтинге данных показателей с небольшими поправками.
Много мнений было после реформ последних сезонов, что слабые команды обижены и прочее. Вот, спонсоры как раз бонус для них.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Selenid 02 ноя 2016, 16:14
Юрий писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
скажите спасибо что не забирают.
да механизм для работоспособности и интереса определения должен быть или доработан (или открыт чтоб меньше ныли хотя и тогда надйться) тут больше пугает что обычно после халявы от АА идет какой нить серп , так что готовтесь скоро еще больше ныть)
Нормально подвел итог и тут же получил порцию критики.
Многие сидели и ждали, что за 1 место условно 10М, за второе 9М и т.д. (подобный принцип уже используется в призовых по итогам чемпионата).
А тут раз и все не так. Оказывается спонсоры учитывают vs и стоимость команд, да не просто учитывают, а ещё и выбирают наибольшее значение в рейтинге данных показателей с небольшими поправками.
Много мнений было после реформ последних сезонов, что слабые команды обижены и прочее. Вот, спонсоры как раз бонус для них.
не совсем так. получается, что спонсоры - это бонус не для слабых команд, а для старых. у них рулит показатель не общей стоимости, как у молодых, а показатель Вс. эт позволяет им иметь более адекватные конракты и дополнительные деньги.
Selenid
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 02 ноя 2016, 16:22
Selenid писал(а):получается, что спонсоры - это бонус не для слабых команд, а для старых. у них рулит показатель не общей стоимости, как у молодых, а показатель Вс. эт позволяет им иметь более адекватные конракты и дополнительные деньги.
не получается, это https://yadi.sk/i/8ZqGfu-CxyHhK одна из самых старых команд в лиге, ср. возраст 31+
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 449
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение WOLF DIABLO 02 ноя 2016, 16:26
Selenid писал(а):не совсем так. получается, что спонсоры - это бонус не для слабых команд, а для старых. у них рулит показатель не общей стоимости, как у молодых, а показатель Вс. эт позволяет им иметь более адекватные конракты и дополнительные деньги.
не старых, а сбалансированных где и стоимость и уровень сил примерно одинаков относительно дивизиона.
т.е. вот с Сагавой и Бихарве все понятно
а вот Санарате не такаяуж и молодая команда но дорогая и как итог (6е по вс 2я стоимость - второе легко)

т.е. для адекватности оценки спонсоров уровень ВС (с11) и стоимости комы должен быть примерно одинаков относительно конкурентов. тогда будет норм с заданиями.

а если ты строишь молодую перспективную дорогую но слабую то тогда извините - спонсоры бабки платят за результат.

поэтому и предлагаю в плане развития спонсорства предусмотреть кроме сезонных контрактов долгосрочные контракты на 3-5 сезонов с солидным бонусом но и с возможными штрафами за не выполнения обещаний.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Dim 02 ноя 2016, 16:33
да люди думать просто не хотят ))) Все ведь просто.
Много выигрывают те, кто занимают место существенно выше того, которое ему определено автоматикой (молодые команды вряд ли до него дотянутся из-за низкого ВС, а старые много не заработают, так как автоматика и без того дает им по умолчанию высокое место).
А что это за команды, которые получают много от спонсорства, спросите вы? Конечно же середняки и слабаки по меркам каждого дива (причем не по какому-то одному показателю статистическому, а по всем), но прыгнувшие выше головы в какой-то мере за счет собственного успеха или неуспеха соперников.

Отличное нововведение в общем. Спасибо!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dim
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение aspros 02 ноя 2016, 16:58
А можно ссылочку на хотя бы обсуждение реформы Л и К дабы вообще понять что делать со спонсорами. Просто введение спонсоров и спецуха К связаны с кассой, а полной картины происходящего (ну или того что нас ожидает) нет.
aspros
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 17:27
aspros писал(а):А можно ссылочку на хотя бы обсуждение реформы Л и К дабы вообще понять что делать со спонсорами. Просто введение спонсоров и спецуха К связаны с кассой, а полной картины происходящего (ну или того что нас ожидает) нет.
Какое отношение к обсуждению спонсоров имеет реформа К и Л?
Тут вся игра связанна с кассой. Что теперь сюда все складывать? Есть тематика топика, её и нужно придерживаться.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение aspros 02 ноя 2016, 17:37
Юрий писал(а):
aspros писал(а):А можно ссылочку на хотя бы обсуждение реформы Л и К дабы вообще понять что делать со спонсорами. Просто введение спонсоров и спецуха К связаны с кассой, а полной картины происходящего (ну или того что нас ожидает) нет.
Какое отношение к обсуждению спонсоров имеет реформа К и Л?
Тут вся игра связанна с кассой. Что теперь сюда все складывать? Есть тематика топика, её и нужно придерживаться.

Это напрямую связанные вещи. Спонсоры вводятся как перспектива развития. А реформа может в корни изменить ход этого самого развития. При наличии спецухи К4 у скажем двух игроков в команде мне спонсорский контракт не интересен, по скольку эти двое мне с приносят те же деньги и при этом не являются игроками основного состава. Я могу сконцентрироваться на интересующем меня чемпионате и забить на кубок, КВ и на все остальное. А скажем завтра уберут К, я уже вылетел из кубка и из КВ, за успешное выступление в которых мне спонсоры могли бы выплатить хорошие деньги, но я то уже забил на спонсоров именно из-за того что у меня есть К4 и единственная моя заморочка это усталость игроков, и что мне делать дальше? Две эти вещи мне меняют ВООБЩЕ все развитие клуба, касательно кассы. Так что не надо мне говорить, что это не связанные вещи. Еще как связанные. Да и вообще, сложно ссылку кинуть? {wall} {wall} {wall}
aspros
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 17:44
Напишу ещё раз.
Воспользуйтесь поиском или спросите в другом топике. Данный топик для этого не предназначен.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Igen 02 ноя 2016, 18:10
Адины спецом игнорят вопросы об отсутствии нормального выбора между столбиками? Сложности практически идентичны по суммам.
Надеюсь что все таки ответят.

Изображение

Чем вторая схема хуже?
На мой взгляд она намного лучше.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 510
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 02 ноя 2016, 18:11
Спонсоры - это вливание средств в экономику лиги. По прогнозу речь идет о 33-35млрд. что в среднем на команду (с учетом команд из КЛК не имеющих спонсоров) придется 1,8млн, что весьма существенно. Какая в итоге сумма выйдет мы узнаем не раньше окончания текущего сезона.
Еще необходимо понимать что кто-то получит значительно больше указанной суммы, а кто-то получит мизер или вообще за счет кредита уйдет в минус.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Igen писал(а):Чем вторая схема хуже?
На мой взгляд она намного лучше.
Тем, что там выбор очевиден
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 449
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Igen 02 ноя 2016, 18:21
Avers писал(а):
Igen писал(а):Чем вторая схема хуже?
На мой взгляд она намного лучше.
Тем, что там выбор очевиден


Совсем не очевиден для 15 по Вс команды, которая в прошлом сезоне с трудом заняла 11 место, и после этого совсем не усилилась.
Я могу рискнуть взять третий столбик и 70%, а то и 80% вероятности, что вообще ничего не получу. Так что совсем не уверен, что буду брать третий столбик. Буду размышлять.

В Вашей же схеме я вообще выбирать не буду, 200к погоды не сделает.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 510
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Vademon 02 ноя 2016, 18:26
А я могу кредит не брать? Будет ли учитываться тот столбец, который я выбрал? Просто я бы кнопку подтверждения своего выбора спонсора добавил.
Комментарий модератора: 1. Кредит не является обязательным к выбору.
2. Да, будет.
3. Привычной кнопки сохранить нет, хотя часть менеджеров поддержат предложение по добавлению данного атрибута.
Vademon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры