Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313816

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313565

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313790
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение zwetkov 07 ноя 2016, 22:31
Сорри не осилил все читать, подскажите как быть командам опустившимся из Лиги чемпионов в турнир рангом ниже, ведь спонсорские остались на ЛЧ?
Ух-ты отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: По текущим правилам - останавливаться на споснорских за последний раунд главного турнира, в кубке конфедерации спонсорских у таких команд не будет.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 08 ноя 2016, 00:20
zwetkov писал(а):Сорри не осилил все читать, подскажите как быть командам опустившимся из Лиги чемпионов в турнир рангом ниже, ведь спонсорские остались на ЛЧ?

Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.

То есть до начала Лиги Чемпионов ты будешь знать, что вылетев оттуда не получишь ничего.
А что делать? Ну можно расстроиться. :?
zwetkov отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Barabayka 08 ноя 2016, 00:20
Акар, вот вы скажите, почему моя команда в БВО страдает относительно других, 10 по вс в дивизионе, но задачу мне ставят спонсоры занять как минимум 7-ое место, причем 600тыщь дают за третье место которое по их мнению я должен выиграть легко, довольно сложно победить в дивизионе и выйти в финал КВ, а победить в нем вообще не реально, в кубке страны вообще сказка, я получается должен нагнуть представителя второго дивизиона и причем сделать это очень легко. правда по стоимости 3я в дивизионе. я страдаю за то что у меня в основе играет пять юниоров? котимся к тому от чего бежали? "как играть? продай молодеж и купи ветеранов" так ведь получается? я не милиарды на счету собираю, я потихоньку выращиваю игроков основы для клуба, а конкуренты получают больше, почему так?
Barabayka
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 08 ноя 2016, 00:31
Barabayka писал(а):Акар, вот вы скажите, почему моя команда в БВО страдает относительно других, 10 по вс в дивизионе, но задачу мне ставят спонсоры занять как минимум 7-ое место, причем 600тыщь дают за третье место которое по их мнению я должен выиграть легко, довольно сложно победить в дивизионе и выйти в финал КВ, а победить в нем вообще не реально, в кубке страны вообще сказка, я получается должен нагнуть представителя второго дивизиона и причем сделать это очень легко. правда по стоимости 3я в дивизионе. я страдаю за то что у меня в основе играет пять юниоров? котимся к тому от чего бежали? "как играть? продай молодеж и купи ветеранов" так ведь получается? я не милиарды на счету собираю, я потихоньку выращиваю игроков основы для клуба, а конкуренты получают больше, почему так?

Уже отвечали же на вопрос.
Твоя команда по потенциалу сильнее, чем ты играешь. Ты собрал не конкурентоспособную команду из юниоров, а мог бы сделать чемпиона на эти деньги. {wall}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Barabayka 08 ноя 2016, 00:52
Ух-ты писал(а):
Barabayka писал(а):Акар, вот вы скажите, почему моя команда в БВО страдает относительно других, 10 по вс в дивизионе, но задачу мне ставят спонсоры занять как минимум 7-ое место, причем 600тыщь дают за третье место которое по их мнению я должен выиграть легко, довольно сложно победить в дивизионе и выйти в финал КВ, а победить в нем вообще не реально, в кубке страны вообще сказка, я получается должен нагнуть представителя второго дивизиона и причем сделать это очень легко. правда по стоимости 3я в дивизионе. я страдаю за то что у меня в основе играет пять юниоров? котимся к тому от чего бежали? "как играть? продай молодеж и купи ветеранов" так ведь получается? я не милиарды на счету собираю, я потихоньку выращиваю игроков основы для клуба, а конкуренты получают больше, почему так?

Уже отвечали же на вопрос.
Твоя команда по потенциалу сильнее, чем ты играешь. Ты собрал не конкурентоспособную команду из юниоров, а мог бы сделать чемпиона на эти деньги. {wall}
в марокко на 500балов сильнее, но на 55 лямов дешевле(вторая по вс в диве), но там даже за 11ое место дают копейку, а команда стареет, некоторые из основы уже скоро под пальму поедут отдыхать. вырасти молодого, продай и накупи ветеранов?
Barabayka
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение graf34 09 ноя 2016, 08:04
Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 25 секунд:
Dr.Ummer писал(а):
graf34 писал(а):
Dr.Ummer писал(а):Было бы не плохо, если бы была возможность самому менеджеру сделать выбор сложности задачи и значительно увеличились призовые, так как добавляется риск. Выбрал, например, победу в чемпионате, и, по результатм сезона получил или солидное вознаграждение от спонсора 10 000 000 или недовольство совета директоров в 15-20%, если задача не выполнена. :super:
Ерунду не предлагать - насчет недовольства совета директоров...итак во многих командах не хватает менеджеров, так тогда после каждого сезона %20 команд потеряют менеджеров...

Процент недовольства мог бы быть меньше, 5% , а не 15. ;)
Небольшим процентом - точно возможно...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 09 ноя 2016, 20:40
graf34 писал(а):Крайне не согласен в со спонсорскими задачами в том виде, что есть сейчас:
получается, что команда в любом случае получает какие-то деньги спонсорские...считаю, что это неправильно...
Например, что за это задача, если она легко достигается (есть там типа ответы - легко, элементарно, очень легко )?
Я предлагаю:
1. Менеджер сам должен определиться с задачей на сезон, и она как может быть единственной задачей - например, чемпионство в сезоне, так и двойной задачей (чемпионство и кубок страны; или 3 место в дивизионе и полуфинал кубка страны или кубка вызова). или даже тройной задачей (чемпионство, кубок и трофей континентальный ).

2. Задача (или если хотите цель на сезон) не может быть ниже, чем достижение в прошлом сезоне (т.е. если команда в прошлом сезоне закончила на 7 месте, а на этот сезон ставить задачу занять место 8 нельзя). Так же нельзя брать задачу в чемпионате и в кубке более низкую, чем место команды по Vs, т.е. если команда по силе 5, то не может она ставить задачу занять 5 место и ниже в чемпионате (кроме случая быть чемпионом будучи при этом самым сильным в чемпионате).

3. В зависимости от трудности выполнения спонсорские выделить от 4 000 Всоликов (единственный случай - можно 3 000 за чемпионство или за кубок, если команда и так по силе сильнейшая в чемпионате)..
А если команда выбрала несколько задач - например, две задачи выполнить труднее, и потому уже за две задачи - 6000 Всоликов, но при этом если выполнила только одну задачу - то только "утешительные" 2000 всоликов
А если было взято тройная задача - то за это выполнение -9000, выполнено только две задачи из трех - утешительные 4000, одна задача из трех - утешительные 1000...

4. Никаких кредитов на выполнение задачи - это приведет ко многочисленным нарушениям, к мошенничеству, к подкупам и т.д. - т.е. у всех должно быть одинаковый реальный шанс выполнения задачи именно только по спортивному принципу.

5. В сезонах с КМ - задачи должны быть выбраны к 1 туру чемпионата, во время генерации 1 тура закрывается изменение задач. А в сезоны без КМ - к 4 туру выбрать задачи. Кто не выбрал задач - остаются без спонсоров.

Дополнение:
6. Если менеджер задачу не брал, но при этом выиграл трофей (только за трофей - это призеры высшего дивизиона, чемпионы остальных, кубок страны и кубок вызова, победитель КМ в своей группе, кубок континетальный), то их тоже можно наградить половиной от суммы выполненной задачи - т.е. 2000 Всоликов.

Ps: Если двойные или тройные задачи слишком сложные, то их можно убрать, т.е. оставить только одну единственную задачу, а для сильнейших клубов федерации как раз только оставить тогда двойную задачу с таким же спонсорским контрактом.
Или наоборот, если считаете контракты спонсорские слишком маленькими, то их можно увеличить соответственно в 2, 3 или 4 раза...
Кстати, в любом случае они должны быть не меньше (а возможно, и больше), чем сумма за чемпионство в федерации - все же это спонсорские контракты...

А выбор самой задачи, возможно, и нужно сделать как своеобразный калькулятор (типа есть у некоторых банков калькулятор получения кредитов на сайтах банка) - это скорее инфа для разработчиков...

Я надеюсь, все же есть в моих предложениях ценное, правда, извиняюсь - точно не читал до сих пор что писали - и были ли подобные предложения. Просто времени в обрез...

нравиться такой вариант- поддержу.
но не нравиться второй пункт...
допустим мы выстрелили в этом сезоне и заняли место в 6ке ( а команда по силе 14 в дивизионе), и мы реально осознаем, что стечение обстоятельств, травмы и дисквалификации у соперников, участие в мирокубках, удача п орезам в нашу пользу .. все шло в нашу пользу.. и мы оказались наверху.
хотя должны были бороться за выживание.
а в следующем сезоне - задача не бороться за выживание по этому пункту, а 6-е место. ну не реально это.

а то что выбираться самому задачи - это- да, я "за".
и задачи такие
борьба за чемпионство, борьба за 3ку (медали)
борьба за 5ку
борьба за 8ку
борьба за 11-е
остаться в дивизионе.

тоже самое и выбираться задачи на кубок и на мирокубки.

а призовые сделать - тем выше задача- чем больше спонсорские. ведь чем сильнее команда , тем спонсоры круче.
но для всех Д1 - одинаковые, для Д2- тоже (но поменьше), и т.д. и т.п.

условно.
В Д1 чемпионство - 4 млн
место в тройке -3
место в 5ке -2
в 8ке - 1 млн
в 11ке - 0,5
остаться -0,3

в Д2
повышение - 0,5 млн
6-11 места 0,2

ну не может быть у условного Сатурна или Ротора спонсорские больше чем у Зенита или Спартака.

что то в этом роде... цифры я привел для наглядности, не судите строго и не берите их за реальность..

но реально получается что у моих валийцев , которые борятся за выживание, спонсорские больше чем, у команд которые борятся за медали (Лаос, Катар и Эритрея)...
Комментарий модератора Akar: В двух словах ваше предложение - забить на спонсоров и вместо этого увеличить призовые.
andrew
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Mitrasha 09 ноя 2016, 23:42
Моему "Женессу" вот эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8917 в Кубке победить "элементарно"?
Вы, извините, долбанулись или я в своих игроков в лыжи обул?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение toss 12 ноя 2016, 23:45
генерация спонсорских немного нелапа - извините, но это так.
Не первый раз и не 1 команда играет в кубке - она с трудом стадию за стадией проходит, а спонсоры только в след этапе пишет элементарно. Та какие элементарно, они эле-эле с супером прошли прошлый этап.

Предложение следующее:
- перед началом сезона сразу оговорить, что за что и не менять сумму по сезону. А то купил игрока - уже сложность сменилась.
- ну и сами суммы повысьте, а то смешно. На организацию 1 матча больше в минус, чем спонсор даст за определенный пункт)
Комментарий модератора Akar: Не могла у вас измениться сложность и вознаграждение. Перед началом сезона (в этом сезоне получилось чуть позже) определяются один раз и навсегда задачи, их сложность и вознаграждение. Если у вас где-то что-то поменялось - напишите во всех подробностях в техподдержку, проверим.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение PetrWit 13 ноя 2016, 10:02
graf34 писал(а):Крайне не согласен в со спонсорскими задачами в том виде, что есть сейчас: (ХОЧУ головную боль и проблем?)...

Я предлагаю: (начнём разбирать ваши, Владимир, предложения по пунктам)
1. Менеджер сам должен . определиться с задачей на сезон...... (А оно мне надо? 9 тыщ тренеров щяс прям займутся опр своей задачи?... Всё ОК как сделали! Опробуем спонсорские денежки в первом сезоне,... посмотрим что выбрать из задач во втором.
2. Задача (или если хотите цель на сезон) не может быть ниже, чем достижение в прошлом сезоне ............. Тут хотя бы предложенное получить, а как получится сезон покажет!)
3. В зависимости от трудности выполнения спонсорские выделить от 4 000 Всоликов........ (На дармовщинку?... АиА предложат "пуговку купить")
4. Никаких кредитов на выполнение задачи......................... (В корне против предложения "отменить кредиты". Помнится в своё время предлагал в ТП придумать что-нибудь брать быстрый кредит и тут же его возвращать. Например, при продаже с последующей покупкой игрока - это очень удобная опция, возврат-то с продажи игрока ОБЕСПЕЧЕН... и деньги под рукой появляются, убыстрить процесс ОБМЕНА игрока в составе. Или в конце сезона кредит взять, зная что из призовых всё-равно отдам, а стадион или базу прямо сейчас поднимать надо (не терять время)
5. В сезонах с КМ - задачи должны быть выбраны к 1 туру чемпионата, во время генерации 1 тура закрывается изменение задач. А в сезоны без КМ - к 4 туру выбрать задачи. Кто не выбрал задач - остаются без спонсоров.... (Жесть!... А нам, тренерам, такая скорость и спешка нужны?... Пинками, чтобы нас гнали к счастью?...)
...............................................................................................................................
Всё нормально сделали, Владимир. А вами предложенные серпы -это too much, и так серпов хватает во ВСОЛ. Плюшки нужны! Спонсорство - это вовремя введённая плюшка!
Дайте сначала поиграть этим вариантом спонсорства. Если что и добавлять в призовых клубам, так это за АКТИВНОСТЬ тренеров (далее по списку):
на форуме, за ТОЛКовые (а затем осуществлённые на сайте) предложения и идеи, за культуру общения, за комменты после матчей и обзоры туров в чемпионатах... Может, ещё что упустил в поощрении и в создании ДРУЖЕСКОГО климата во ВСОЛ. Всё перечисленное МОЖНО выделить в отдельный пункт спонсорского контракта.
Следует помнить, денежки-то с неба нам свалились... и АиА решать за что и сколько подарить! Правда, не исключено, что и реальные спонсоры могут появиться под того или иного тренера, и тогда призовые могут быть в разы весомее.

PS: счастливое число выскочило. Этот пост 999:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Neledva 13 ноя 2016, 14:33
Кстати , а почему у клубов из Д3 , Д4 , есть вероятность заработать больше денег , это сделано специально или же это непродуманный шаг , у этих клубов плюшки можно получить в трёх направлениях , так как у первых двух только два направления , я не беру в расчёт клубы участвующие в международных кубках !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 14 ноя 2016, 00:16
Neledva писал(а):Кстати , а почему у клубов из Д3 , Д4 , есть вероятность заработать больше денег , это сделано специально или же это непродуманный шаг , у этих клубов плюшки можно получить в трёх направлениях , так как у первых двух только два направления , я не беру в расчёт клубы участвующие в международных кубках !
Посмотрим по итогам сезона, будет ли это действительно давать какое-либо преимущество в деньгах. У спонсоров в любом случае основной прикол в том, что наконец-то появились какие-то деньги, ради получения которых нет никакого смысла искусственно опускаться в низший дивизион. Даже если кубок вызова и будет давать больше денег от спонсоров, то этим не сможет воспользоваться команда из D2 - если она опустится в D3, то ей просто предложат за кубок вызова какую-то ерунду вместо реального вознаграждения, а ее соперникам, наоборот, предложат больше денег за победу над ней. Хотя в любом случае, пока речь идет о достаточно малых цифрах, которые будут меняться или не будут - пока непонятно, я бы постарался не менять эти цифры в ближайших нескольких сезонах, а может и вообще.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
graf34 писал(а):1. Менеджер сам должен определиться с задачей на сезон, и она как может быть единственной задачей - например, чемпионство в сезоне, так и двойной задачей (чемпионство и кубок страны; или 3 место в дивизионе и полуфинал кубка страны или кубка вызова). или даже тройной задачей (чемпионство, кубок и трофей континентальный).
Тут сразу три пункта в ответе моем будет:
1. 1. Нереально, у нас менеджеры, попавшие в мирокубки, не в состоянии заранее поставить вопрос о переносе матчей кубка страны, а вы хотите, чтобы все-все-все смогли до начала турниров поставить себе адекватную задачу. Большинство ничего не получит в итоге.
1. 2. Непонятно, что делать с клубами, которые поменяют тренеров по ходу сезона, если у клубов выбраны неадекватные задачи или вообще не выбраны. Можно конечно навыдумывать, что новому тренеру предложат новые задачи по ходу сезона, но это только на словах просто, а по факту будет очень сложно придумать, какие задачи предлагать новому тренеру после 1-го, 2-го, 5-го, 15-го, 29-го туров.
1. 3. У этого вашего предложения единственная и легко просматриваемая цель - вы ждете, что от выбора единственной цели у вас там цифры раз в десять увеличатся. А вот нихрена. Можете выбрать себе в текущей таблице одну ячейку и представьте, что ниже ее стоят нули. Это будет наша первая версия спонсоров. Увы, в той ячейке, которую вы выберете, если у вас клуб в этом сезоне не на пике возможностей, будет стоять настолько маленькая цифра, что вы ее выбирать не захотите и вообще закроете для себя тему спонсоров. В выбранном нами итоговом варианте - это ваше дело на протяжении всего сезона: следовать мечтам спонсоров и стремиться получать от них деньги либо продолжать свою стратегию развития команды и в данном сезоне на спонсоров забить.

graf34 писал(а):2. Задача (или если хотите цель на сезон) не может быть ниже, чем достижение в прошлом сезоне (т.е. если команда в прошлом сезоне закончила на 7 месте, а на этот сезон ставить задачу занять место 8 нельзя). Так же нельзя брать задачу в чемпионате и в кубке более низкую, чем место команды по Vs, т.е. если команда по силе 5, то не может она ставить задачу занять 5 место и ниже в чемпионате (кроме случая быть чемпионом будучи при этом самым сильным в чемпионате).
А зачем? Очень часто команда в новом сезоне существенно теряет в силе и возможностям по разным причинам - старение, неудачные действия. Она при этом еще и спонсоров в новом сезоне потеряет? Не вижу смысла.

graf34 писал(а):3. В зависимости от трудности выполнения спонсорские выделить от 4 000 Всоликов (единственный случай - можно 3 000 за чемпионство или за кубок, если команда и так по силе сильнейшая в чемпионате)..
А если команда выбрала несколько задач - например, две задачи выполнить труднее, и потому уже за две задачи - 6000 Всоликов, но при этом если выполнила только одну задачу - то только "утешительные" 2000 всоликов
А если было взято тройная задача - то за это выполнение -9000, выполнено только две задачи из трех - утешительные 4000, одна задача из трех - утешительные 1000...
Был у нас какой-то такой вариант пока мы не перешли на серию задач, в принципе впоследствии можно как-то дополнить, что комбинация каких-то выполненных задач в нескольких турнирах могла бы добавлять дополнительный бонус, но пока ничего конкретного сказать не могу.

Мы сделали варианты - если ты во всех турнирах стремишься к самым высоким достижениям, то выбираешь третью строчку, если ни к чему не стремишься - выбираешь первую, если что-то среднее - выбираешь вторую, причем выбирать надо во всех турнирах одно и то же - чем-то это отдаленно похоже на ваше предложение.

graf34 писал(а):4. Никаких кредитов на выполнение задачи - это приведет ко многочисленным нарушениям, к мошенничеству, к подкупам и т.д. - т.е. у всех должно быть одинаковый реальный шанс выполнения задачи именно только по спортивному принципу.
Тут можно было бы согласиться, но мы постарались свести к минимуму возможные махинации с кредитами. Посмотрим, насколько это удалось сделать.

graf34 писал(а):5. В сезонах с КМ - задачи должны быть выбраны к 1 туру чемпионата, во время генерации 1 тура закрывается изменение задач. А в сезоны без КМ - к 4 туру выбрать задачи.
У нас все сезоны с КМ и все происходит именно так как вы говорите - задачи должны быть выбраны к 1 туру чемпионата.

graf34 писал(а):Кто не выбрал задач - остаются без спонсоров.
Это полная хрень, потому что кроме свободных команд будет еще целая куча тех, кто забыл, не успел и т.д., т.е. на ровном месте вы убиваете интерес к игре на три месяца у доброй половины команд Лиги, выдавая им сразу нули.
На ровном месте порождаете от самого себя же в перспективе сообщения - ой, я опоздал, задержался на 5 минут, пожалуйста, разрешите, иначе мне нет никакого смысла играть сезон - и т.д.

graf34 писал(а):6. Если менеджер задачу не брал, но при этом выиграл трофей (только за трофей - это призеры высшего дивизиона, чемпионы остальных, кубок страны и кубок вызова, победитель КМ в своей группе, кубок континетальный), то их тоже можно наградить половиной от суммы выполненной задачи - т.е. 2000 Всоликов.

А вот здесь уже хочется сразу сказать, что спасибо, но не надо. Ну какой нахрен трофей? У 80% команд лиги их "трофей" - это от не вылетел из дивизиона до попал в зону переходных и с трудом вышел в верхний дивизион - и для них этот трофей не менее важен и сложен, чем победа в континентальном кубке для других. Выделять в какой-то отдельный пункт супермегатрофеи, владельцы которых не удосужились выбрать спонсоров в вашей схеме? В общем, к сожалению, очень редко когда кто-то на форуме может предложить что-то толковое и этот случай как раз из разряда, когда ничего толкового не получилось.

У нас есть бонусы для супертрофеев - они следующего вида - даже если автоматика считает, что этот супертрофей вы брать обязаны в любом случае, она все равно дает вам какую-то осязаемую цифру спонсорских денег, т.е. не 100 тыс., а хотя бы 1 млн.

Итого. Спасибо за вашу активность в создании предложения, видно, что работа проведена немалая. Вынужден сообщить, что мы тоже обдумывали почти все пункты из вашего списка и признали их неприемлимыми для спонсорских контрактов в наших реалиях. Причины я описал выше. Ваш вариант более ущемляющий, выкидывающий основную часть команд из спонсорских контрактов вообще и предлагающий куче команд нули как по итогам сезона, так и начиная с середины - когда станет понятно, что выбранная цель недостижима.

Между строк просматривается желание увеличить вознаграждение от спонсоров для самых умных, хитрых и успевающих выполнить все предварительные действия адекватным образом, а такого не будет.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение ElZabivallid 14 ноя 2016, 01:23
Просто же как быть реально сильным командам, которым по сути нечего получить от спонсоров (не учитываю случай, когда они берут трофеи - так как количество трофеев ограничено)? Хотя это абсурд, в реале сильные команды как раз хорошо обеспечиваются спонсорами, много лучше, чем команды из дна. Второе - относительно слабым командам тоже часто нечего получить от спонсоров, маловато клубов, которые могут прыгнуть "выше головы", а если федерация крутая, то это практически нереально. Подавляющее большинство клубов получит от спонсоров сумму, меньшую их дохода за один-два матчдэй, причем вне зависимости от уровня клуба.
Хотя, конечно, ясно, что принципы реального спонсорства противоречат принципам онлайн-игры.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 14 ноя 2016, 01:35
ElZabivallid писал(а):Просто же как быть реально сильным командам, которым по сути нечего получить от спонсоров (не учитываю случай, когда они берут трофеи - так как количество трофеев ограничено)? Хотя это абсурд, в реале сильные команды как раз хорошо обеспечиваются спонсорами, много лучше, чем команды из дна. Второе - относительно слабым командам тоже часто нечего получить от спонсоров, маловато клубов, которые могут прыгнуть "выше головы", а если федерация крутая, то это практически нереально. Подавляющее большинство клубов получит от спонсоров сумму, меньшую их дохода за один-два матчдэй, причем вне зависимости от уровня клуба.
Хотя, конечно, ясно, что принципы реального спонсорства противоречат принципам онлайн-игры.
В реальном футболе топ-клубы, конечно же, получают больше денег от спонсоров, но зато у них и гораздо большие расходы на зарплаты и прочее. Посмотрим, что получится у нас в этом сезоне.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 14 ноя 2016, 04:05
Akar писал(а):В реальном футболе топ-клубы, конечно же, получают больше денег от спонсоров, но зато у них и гораздо большие расходы на зарплаты и прочее. Посмотрим, что получится у нас в этом сезоне.

я понимаю это пока не окончательное решение по спонсорким контрактам.
и будет анализ и доработка по итогам первых выплат от спонсоров.

и это радует.
посмотрим что выйдет и надеемся что доведете все до ума и большинство менеджеров будут довольны..

хотя все равно будут недовольные )))
andrew
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры