Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 12 июл 2017, 10:06
thesubj писал(а): Я попытался показать, что и юниоры от Тр никак не страдают и команда отлично себя чувствует при игре любыми стилями, но результат ожидаемо оказался нулевым.
Барсенал пытался сказать(наверное), что вкачивать Тр юниору преждевременно и более разумно в 28-29 лет(тем же путем замены спецумения в СШ 8). А вместо Тр вкачать более полезную спецуху, которая на протяжении всей карьеры будет давать прибавку.

По сути Тр ничего не дает, никакой прибавки, лишь на закате карьеры игрока помогает меньше терять силы. Опять же "спасает" от гипотетической травмы, как можно проверить получит ли травму игрок или нет? Каким образом выяснить от скольки травм спасла Тр? Если бы во ВСОЛе был вменяемый отчет о матче, где все действия описывались, в том числе неудачные штрафные, с какой позиции они пробивались, действия симулянтов, причина получения травмы, кто травму нанес и тот же "уход от травмы" с помощью спецухи Тр, тогда можно было бы делать какие то выводы относительно безусловной полезности вкачивания спецухи Тр молодому игроку, а сейчас увы и ах, единственно доказанная польза спецухи Тр, это вкачать стареющему игроку, что бы он меньше силы терял при старении и получить профит при выходе на пенсию, относительно цены игрока.

Да и команда в Чаде это конечно показатель. :grin: Выкачать 1-3 сильных игроков под силу многим. Другое дело собрать команду.
штрафной
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение nkiev 12 июл 2017, 10:56
А всё таки, просто интересно, какой смысл в Тр молодым игрокам? Чем всё таки это лучше прокачатьчио нибудь полезное и потом заменить? Чем лучше Тр будет в 23-24 гоода у игрока, когда состав по идее должен быть сформирован и боротся в Д1 за победу, чем Тр поможет выиграть чемпионат?
Только пожалуста без текущих примеров из Чадской команды, такой "пустой" командой и с таким тащумбой можно играть как угодно и оно будет работать, и соответственно аргументировать что угодно, я про тот период когда команда "наполнится# и будет играть с дырками на позиции Тр у нескольких лидеров/ну как минимум мегалидера.
nkiev
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение thesubj 12 июл 2017, 12:26
nkiev писал(а):А всё таки, просто интересно, какой смысл в Тр молодым игрокам? Чем всё таки это лучше прокачатьчио нибудь полезное и потом заменить? Чем лучше Тр будет в 23-24 гоода у игрока, когда состав по идее должен быть сформирован и боротся в Д1 за победу, чем Тр поможет выиграть чемпионат?
Только пожалуста без текущих примеров из Чадской команды, такой "пустой" командой и с таким тащумбой можно играть как угодно и оно будет работать, и соответственно аргументировать что угодно, я про тот период когда команда "наполнится# и будет играть с дырками на позиции Тр у нескольких лидеров/ну как минимум мегалидера.
прямо разбежался удовлетворять твое праздное любопытство и искать примеры.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение nkiev 12 июл 2017, 12:40
thesubj писал(а):... и искать примеры.
Ты не понял, мне вообще не нужны примеры, никакие, в особенности из Чада.
Мне интересен смысл, совершенно абстрактный, ещё раз повторюсь, без примеров и доказательств, всему верю на слово.
nkiev
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение trenafin 12 июл 2017, 14:02
nkiev писал(а):Ты не понял, мне вообще не нужны примеры, никакие
Мне интересен смысл, совершенно абстрактный, ещё раз повторюсь, без примеров и доказательств, всему верю на слово.
Можно долго пребывать в недоумении, зачем джиговую резину оснащают поплавком. Так люди решили для себя проблему зацепов и постоянной потери твистеров. Одних такой вариант устраивает, других - нет. Но если у них оснастка в данном исполнении работает и даёт приемлемый для них результат.......зачем мне пытаться её оспаривать?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение nkiev 12 июл 2017, 14:58
trenafin писал(а):[
?
Ничего не понял.
Я ничего не оспариваю, мне интересно.
А про резины и джиги эт ты куда то не туда вообще попал.
nkiev
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение trenafin 13 июл 2017, 06:52
nkiev писал(а):Ничего не понял.
Я ничего не оспариваю, мне интересно.
А про резины и джиги эт ты куда то не туда вообще попал.
Абстрактный ведь просил ответ ))
Окей, держи расшифровку....
Джигрезина - в данном случае "игрок"
Поплавок - спецуха "Тр"
Зацепы - "травмы"
Потери твистеров - всё последствия травм, как например: недостача опта и соответственно недобор баллов; недостача игровой практики и потеря силы; недостача результатов и потеря очков.
Последнее предложение вкраце - просто, для любителей стабильности, иметь всегда и всех нужных им игроков, готовых к игре, под рукой....а не под крестами
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение thesubj 13 июл 2017, 07:43
trenafin писал(а):Абстрактный ведь просил ответ ))
Окей, держи расшифровку....
Джигрезина - в данном случае "игрок"
Поплавок - спецуха "Тр"
Зацепы - "травмы"
Потери твистеров - всё последствия травм, как например: недостача опта и соответственно недобор баллов; недостача игровой практики и потеря силы; недостача результатов и потеря очков.
Последнее предложение вкраце - просто, для любителей стабильности, иметь всегда и всех нужных им игроков, готовых к игре, под рукой....а не под крестами
Смысл не совсем в этом, хотя Тр и позволяет в подавляющем большинстве случаев не брать в расчет такой фактор как травмы.
Идея в том, чтобы выдать максимальный показатель в дроби: сила команды в течении матча к силе стартового состава. Получается, что у игрока стилевая, атлетизм, моментная и 4 вакантный слот. Из всего, что предлагают прокачать разрабы, наиболее привлекательно для меня смотрелось "Тр".
Все, что нужно найти для такой команды это известную в реале команду и адекватную федерацию ВСОЛа, большинство из сильнейших команд в которой имеют одинаковую прокачку, чтобы устроить там кромешный ад, ибо команда с 1 стилевой, играет в стабильный плюс при выигрыше коллизии и уходит в незначительный минус, когда ее не выиграет. Играть против такого, в моем понимании, супернеприятно. Конечно, сейчас прибежит пачка хейтеров, которая с высоты своего скилла прояснит, что 2 стилевые>>>1стилевая+коллизия+не профильный стиль, но мне на это абсолютно плевать, ибо у них всегда найдется что-то вроде "у тебя же супермонстр", "этот матч не показателен, потому что твой клуб слабый" и т.д.
Касательно Чада - здесь смысл больше в том, что федерация суперслабая. Как бы очевидно, что нет ничего сложного прокачав команду разрывать там всех. Проблема в том, что на определенном этапе развития, сомнительная квалификация тренеров пердива, которые при виде сильной команды (при этом еще и дорогой) автоматом выставляют 80% (в лучшем из случаев) и отдых, что приводит к тому, что ты будешь стабильно терять больше в матчах, чем зарабатывать, ибо эта нубостратегия не контрится. Отсутствие второй стилевой просто не раздувает твой Vs, позволяя терять меньше по баллов по дистанции, не теряя сильно при этом в качестве. Такие сезоны, лично у меня ничего кроме бомбежки и желания скинуть клуб не вызывают.
Ну и еще один плюс - это игры сборных. Игроки с подобной прокачкой изи должны попадать в юниорку и молодежку и скорее всего пролетать мимо националки. Фактически, когда нужна доп. прокачка игрока мы ее получаем, когда наоборот, нам не выгодно участие в сборной игрока, он просто не окажется в заявке потому что выберут, скорее, кого-то с 2 стилевыми. Но опять же нужна адекватная сборная с адекватными тренерами.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 июл 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение штрафной 13 июл 2017, 13:01
thesubj писал(а):Смысл не совсем в этом, хотя Тр и позволяет в подавляющем большинстве случаев не брать в расчет такой фактор как травмы.
Идея в том, чтобы выдать максимальный показатель в дроби: сила команды в течении матча к силе стартового состава. Получается, что у игрока стилевая, атлетизм, моментная и 4 вакантный слот. Из всего, что предлагают прокачать разрабы, наиболее привлекательно для меня смотрелось "Тр".
Все, что нужно найти для такой команды это известную в реале команду и адекватную федерацию ВСОЛа, большинство из сильнейших команд в которой имеют одинаковую прокачку, чтобы устроить там кромешный ад, ибо команда с 1 стилевой, играет в стабильный плюс при выигрыше коллизии и уходит в незначительный минус, когда ее не выиграет. Играть против такого, в моем понимании, супернеприятно. Конечно, сейчас прибежит пачка хейтеров, которая с высоты своего скилла прояснит, что 2 стилевые>>>1стилевая+коллизия+не профильный стиль, но мне на это абсолютно плевать, ибо у них всегда найдется что-то вроде "у тебя же супермонстр", "этот матч не показателен, потому что твой клуб слабый" и т.д.
Касательно Чада - здесь смысл больше в том, что федерация суперслабая. Как бы очевидно, что нет ничего сложного прокачав команду разрывать там всех. Проблема в том, что на определенном этапе развития, сомнительная квалификация тренеров пердива, которые при виде сильной команды (при этом еще и дорогой) автоматом выставляют 80% (в лучшем из случаев) и отдых, что приводит к тому, что ты будешь стабильно терять больше в матчах, чем зарабатывать, ибо эта нубостратегия не контрится. Отсутствие второй стилевой просто не раздувает твой Vs, позволяя терять меньше по баллов по дистанции, не теряя сильно при этом в качестве. Такие сезоны, лично у меня ничего кроме бомбежки и желания скинуть клуб не вызывают.
На примере ЧАДа, любая прокачка будет эффективной, если в Д1 играют команды уровня Д3-Д4 нормальной по силе федерации. Можно хоть всю команду прокачать У4И4Ат4+(любое на выбор, хоть См4) и рвать всех и вся. В таком случае действительно имеет смысл не качать вообще стилевые, а вместо них что угодно.

И дамп матчей великолепен, у меня бы бомбило от манеры и силы игры соперников. :D
штрафной
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение trenafin 13 июл 2017, 13:47
thesubj писал(а):Смысл не совсем в этом, хотя Тр и позволяет в подавляющем большинстве случаев не брать в расчет такой фактор как травмы.
Идея в том, чтобы выдать максимальный показатель в дроби: сила команды в течении матча к силе стартового состава. Получается, что у игрока стилевая, атлетизм, моментная и 4 вакантный слот. Из всего, что предлагают прокачать разрабы, наиболее привлекательно для меня смотрелось "Тр".
Ну да, цели применения у разных менеджеров могут немнго отличаться. Я больше о своих написал. Две стилевых и без того, старался многим не закачивать. Когда ввели Тр - она мне сразу понравилась. Хотел со временем свою Португалию полностью на Тр перевести, просто для спокойной и стабильной игры, без траты лишних эмоций на травмы. Не дотерпел ))
На одной стилевой, индивидуально, игроки становятся лучше. Но стоимость с зарплатами их взлетает, соответственно взлетает стоимость клуба. И после ввода потери баллов по стоимости - полностью потерял мотивацию к строительству чего либо....и соответственно к игре.
Теперь, насколько понял, дали лечить травмы. То есть, просто порезали часть сути спецухи Тр. Саму спецуху поменять при этом - возможности наверно не давали? Получается, если бы я продолжил игру - меня ждало очередное разочарование. И мне опять нужно было бы смериться, смолчать и думать что строить дальше....

Мы немного увлеклись в приятной беседе и забыли про наличие ТС. Надо бы спросить, может он ещё для каких-то других целей Тр качал? Неужели опять шарманка про шторм в мозгах включится....так ведь и смоет их все волной ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение nkiev 13 июл 2017, 17:38
thesubj писал(а):...Идея в том, чтобы выдать максимальный показатель в дроби: сила команды в течении матча к силе стартового состава. Получается, что у игрока стилевая, атлетизм, моментная и 4 вакантный слот. Из всего, что предлагают прокачать разрабы, наиболее привлекательно для меня смотрелось "Тр".
...
Ага, теперь понятно.
Но как то вижу пока разнобой даже у троих. Ат Д Тр у двоих, у третьего уже или Д или Тр не будет. Момент выходит необязателен? Абакар без момента.
Гармоничнее выглядело бы Ат Д Момент + на четвёртый Тр, Ка, Л, возможно См новый, но это так, общие рассуждения.

С одной стилевой сам играл вполне успешно, но у меня шла на четвёртом слоте И у 10-ти игроков и все эти 10 И4 дружно тянули одного тащумбу, как то так. Одна стилевая переворачивает наоборот схему сильнейших стилей, то есть не бразиль - тититака как при ДКм а бразиль - спартак, и это немного сбивает с толку иногда оппонентов.
nkiev
 
 
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение zwetkov 15 июл 2017, 13:33
Расслабтесь, господа. Спорите тут о полезности-бесполезности, а завтра возьмут и поменяют правила и Тр будет означать только то, что ваш игрок в трусах, а остальные в штаниках. На игроков с силой 200+ наложат проклятье бесполезности, забивать смогут только те у кого сила не больше 25, зато крайне важным посчитают возможность выбрать игроку прическу или усы.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 493
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение Шарик 16 июл 2017, 10:54
Самое смешное сейчас 1326 команд в лиге в которых есть недовольство совета директоров, с них у 805 команд рейтинг силы команды сильно упал. Вот Вам и реформа Л.
Думаю на период реформы или пока не настроят новый расчет Vs с учетом хотя бы Л, пункт недовольства по рейтинг силы команды сильно упал, нужно на время приостановить. Ну меня он точно напрягает в ростере. игроки остались те же а совет директоров так отстал от жизни не в курсе что идет реформа.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение thesubj 16 июл 2017, 11:25
Шарик писал(а):Самое смешное сейчас 1326 команд в лиге в которых есть недовольство совета директоров, с них у 805 команд рейтинг силы команды сильно упал. Вот Вам и реформа Л.
Думаю на период реформы или пока не настроят новый расчет Vs с учетом хотя бы Л, пункт недовольства по рейтинг силы команды сильно упал, нужно на время приостановить. Ну меня он точно напрягает в ростере. игроки остались те же а совет директоров так отстал от жизни не в курсе что идет реформа.
при чем здесь реформа Л? В самом худшем для падения Vs варианте можно было поменять 3 И4 на 3 Л4. И в этом случае падение силы было бы не настолько большим, чтобы привести к серьезному росту недовольства СД.
Но ты же помимо этого поменял еще миллиард И4 на К4 и прибежал сюда рассказывать какой совет директоров глупый и как он неадекватно среагировал на реформу.
Попробуй придумать что-то менее нелепое.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обвал Vs, но цена игроков зависла. Где логика?
Сообщение Шарик 16 июл 2017, 11:40
thesubj писал(а):
Шарик писал(а):Самое смешное сейчас 1326 команд в лиге в которых есть недовольство совета директоров, с них у 805 команд рейтинг силы команды сильно упал. Вот Вам и реформа Л.
Думаю на период реформы или пока не настроят новый расчет Vs с учетом хотя бы Л, пункт недовольства по рейтинг силы команды сильно упал, нужно на время приостановить. Ну меня он точно напрягает в ростере. игроки остались те же а совет директоров так отстал от жизни не в курсе что идет реформа.
при чем здесь реформа Л? В самом худшем для падения Vs варианте можно было поменять 3 И4 на 3 Л4. И в этом случае падение силы было бы не настолько большим, чтобы привести к серьезному росту недовольства СД.
Но ты же помимо этого поменял еще миллиард И4 на К4 и прибежал сюда рассказывать какой совет директоров глупый и как он неадекватно среагировал на реформу.
Попробуй придумать что-то менее нелепое.

нелепое это когда И считается в (Vs), а Л нет, в принципе судя по твоим командам тебе это не понять. И может мне выгодно иметь в составе 3 Л вместо 11 И, а остальные спецы забыть более выгодными на данном этапе, что в будущем принесет команде больше возможностей для развития.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры