Приоритет тактик по ходу матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 22 ноя 2017, 09:57
Нередко, по моему мнению, случаются недоразумения,из-за непонимания Геной (и меня, конечно) какая установка для Него важнее (при выборе заказанной тренером тактики по ходу матча).
Например, вот из архива я выдернул два матча. В первом случае я вообще убрал "галочку" в окошке "победа" (по умолчанию, автоматически устанавлемую Геной при заходе на страницу отправки состава); во втором же матче в установках я комбинированно использовал, как варианты конкретных условий из трёх "проигрываем"-"выигрываем"-"ничья", так и установки "счёт устраивает"-"счёт не устраивает":
С--До Условие - Действие
45-90 выигрываем - нормальная тактика
45-90 не выигрываем - атакующая тактика
55-90 выигрываем - нормальная тактика
55-90 проигрываем -- все в атаку
55-90 ничья - атакующая тактика
....................................................
Нас устраивает:
ничего не устраивает

А здесь выдержка из архива матча, где установка (по умолчанию) оставалась и я, в дополнение трём простым для понимания установкам, КОМБИНИРОВАННО включал опции (по ходу матча) "счёт устраивает" или "счёт не устраивает":
С--До Условие - Действие
45-90 счет устраивает - суперзащитная тактика
45-90 счет не устраивает - атакующая тактика
70-90 ничья - суперзащитная тактика
70-90 проигрываем - все в атаку
70-90 выигрываем - суперзащитная тактика
.................................................................
Нас устраивает:
победа с любым счетом
ничья с любым счетом
Однажды, как мне видилось, Гена не отработал мою установку в матче. Сделал запрос в ТП... Мне посоветовали просмотреть архив матчей. Загрузил сыгранный матч и его установки в свободной строчке одной из предстоящих встреч. Снова посчитал, что мои установки были логически правильными, если счёт менялся в ту или иную сторону по ходу матча. Но предположил, что произошёл конфликт приоритетов, какая опция из установленных Гене важнее. Не было лишнего времени разбираться, задавать вопросы (да по прошедшему матчу), отвлекать на это ТП. Просто тупо стал при посылке составов убирать "галочку" из окошка (по умолчанию) "победа". Но осадок остался. Ко всему, посчитал, есть смысл обсудить это здесь, на форуме, где можно уже конкретно услышать и разработчиков, и клиентов. Кто что может сказать, отвечая на следующие вопросы:
Можно ли эти установки использовать комбинированно?...
Или лучше варианты установок с предполагаемым счётом использовать только для кубковых встреч?...
Зачем нам Гена сразу же предлагает установку по умолчанию "победа"?...
Не правильнее ли, чтобы все три окошка были пустыми, без галочки?...
Последний раз редактировалось PetrWit 22 ноя 2017, 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение TheSpecialOne 22 ноя 2017, 10:13
Установки работают снизу вверх. Т.е если есть два одинаковых условия с разными действиями, то работать будет нижнее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение WOLF DIABLO 22 ноя 2017, 10:16
если тебя не устраивает победа - то что тебя тогда устраивает?)))
по поводу тактик насколько знаю и убеждался не раз гена проверяет условия сверху вниз поэтому всегда будет срабатывать последняя по очереди строчка выдавшее при проверки - (true)
для меньшего разночтения советую заменять последнею минуту в условии (у тебя 90) на ту с которой хочешь выполнение другого действия при томже условии. Это помогает когда загружаешь тактики с матча на матч при правках не запутаться и не накосячить (ИМХО)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение PetrWit 22 ноя 2017, 10:16
TheSpecialOne писал(а):Установки работают снизу вверх. Т.е если есть два одинаковых условия с разными действиями, то работать будет нижнее.
Да, но как считать установки "счёт устраивает" и "счёт не устраивает", если они при посылке состава мною указаны в начале матча, а в архивах отображены внизу, отдельными строками (вне конкретных опций выше) и без ссылки на время их включения (!), когда в конце матча я перехожу на конкретику ("выигрываем"-"ничья"-"проигрываем") ?...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
WOLF DIABLO писал(а):если тебя не устраивает победа - то что тебя тогда устраивает?)))
по поводу тактик насколько знаю и убеждался не раз гена проверяет условия сверху вниз поэтому всегда будет срабатывать последняя по очереди строчка выдавшее при проверки - (true)
для меньшего разночтения советую заменять последнею минуту в условии (у тебя 90) на ту с которой хочешь выполнение другого действия при томже условии. Это помогает когда загружаешь тактики с матча на матч при правках не запутаться и не накосячить (ИМХО)
Да, конечно, это условие
...сверху вниз поэтому всегда будет срабатывать последняя по очереди строчка выдавшее при проверки...
мне известно, и я этим руководствуюсь всегда.
Спасибо за совет со временем "90" (просто так мною экономится время при посылки составов).
PetrWit
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение WOLF DIABLO 22 ноя 2017, 12:00
Petrwit писал(а):Да, но как считать установки "счёт устраивает" и "счёт не устраивает", если они при посылке состава мною указаны в начале матча, а в архивах отображены внизу, отдельными строками (вне конкретных опций выше) и без ссылки на время их включения (!), когда в конце матча я перехожу на конкретику ("выигрываем"-"ничья"-"проигрываем") ?...
используй однотипные настройки весь матч.
Petrwit писал(а):(просто так мною экономится время при посылки составов).
загружай старые составы с настройками и будет тебе счастье...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение Selenid 23 ноя 2017, 15:28
просто будьте внимательнее. вы реально отправляете коллизионные условия
Petrwit писал(а):С--До Условие - Действие
45-90 не выигрываем - атакующая тактика
55-90 проигрываем -- все в атаку
55-90 ничья - атакующая тактика
....................................................
Нас устраивает:
ничего не устраивает
если команда проигрывает после 55-ой минуты, то команда будет играть все в атаку (сыграет условие "55-90 проигрываем -- все в атаку", "45-90 не выигрываем - атакующая тактика" работать не будет)
Petrwit писал(а):С--До Условие - Действие
45-90 счет не устраивает - атакующая тактика
70-90 проигрываем - все в атаку
.................................................................
Нас устраивает:
победа с любым счетом
ничья с любым счетом
если команда проигрывает после 70-ой минуты, то команда будет играть все в атаку (сыграет условие "70-90 проигрываем - все в атаку", "45-90 счет не устраивает - атакующая тактика" работать не будет)
Selenid
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение RAUL7 23 ноя 2017, 16:07
Главный совет по работе с условиями, который всегда работает и не вызывает вопросов после матча (чтобы не вдаваться в тонкости очередность или ещё чего-то):
Не используйте пересекающиеся по времени и условиям установки.

Если вам надо поставить атакующую тактику с 15 по 90 минуту при поражении, то делать надо так:
15-90 проигрываем атакующая
А вот так уже будет плохо:
15-90 проигрываем атакующая
15-90 не выигрываем все в атаку
Потому что появилась коллизия по времени и условию. Избавившись от всех коллизий в установках, вы навсегда забудете проблему с выполнением или не выполнением того или иного условия.

Другой момент, что иногда коллизии необходимы, то тут важно помнить, что срабатывает всегда последнее в списке удовлетворяющее условие. Никаких исключений тут нет (и в случаях с "счет устраивает" или "не устраивает").
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение PetrWit 24 ноя 2017, 12:29
RAUL7 писал(а):Главный совет по работе с условиями..........................................
Спасибо!
А что можете сказать на вопрос: Не правильнее ли будет, чтобы все три окошка были пустыми, без галочки?...
(по умолчанию, мы сразу видим галочку в окошке "победа").

Варианты, которыми нередко пользуюсь сегодня:
Если не уверен в победе, и меня устраивает, как победа, так и "ничья (с любым счётом), то я устанавливаю две галочки в окошках: "победа" и "ничья". Когда же уверен в победе, то оставляю лишь "галочку" в окошке "победа". Ну, а "поражение" (с любым счётом) меня вообще не интересует, эта опция только для редкого кубкового матча. Когда же устраивает ничья, то ставлю "галочку" в окошке "ничья".
Начинаю матч, скажем, тактикой "нормальная" (или "атакующая"). Проанадизировав силу и возможности соперника, возможны победа или ничья, делаю следующими установки:
15-90 - "счёт устраивает" - "атакующая"
15-90 - "счёт не устраивает" - "все в атаку"
Пока всё логично. В случае проигрыша по ходу матча, перехожу на "все в атаку" (когда шанс пропустить гол, если соперник силён) возрастают. Но к концу матча я хочу перейти в "суперзаш" (сохранить счёт), если выигрываю, но желаю также продолжить тактикой "атакующая", если по прежнему ничейный результат (с любым счётом). Тут я ВЫНУЖДЕН уже уходить от установок "галочками". установив, следющее:
15-65 - "счёт устраивает" - "атакующая"
15-65 - "счёт не устраивает" - "все в атаку"
65-90 - "проигрываем - "все в атаку"
65-90 - "выигрываем - "суперзащ"
65-90 - "ничья" - "атакующая"
Как Гена отработает все эти 5 установок?...

Сразу здесь же вопрос, что лучше, точно выставлять минуты или перекрывать одну установку ПО ВРЕМЕНИ другой (как вариант)?
15-75 - "счёт устраивает" - "атакующая"
15-75 - "счёт не устраивает" - "все в атаку"
65-90 - "проигрываем" - "все в атаку"
65-90 - "выигрываем" - "суперзащ"
65-90 - "ничья" - "атакующая"

И будут ли проблемы с Геной, если я сделаю такие установки?

15-90 - "счёт устраивает" - "атакующая"
15-90 - "счёт не устраивает" - "все в атаку"
65-90 - "проигрываем - "все в атаку"
65-90 - "выигрываем - "суперзащ"
65-90 - "ничья" - "атакующая"
Последний раз редактировалось PetrWit 24 ноя 2017, 13:34, всего редактировалось 28 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение True_Zaratustra 24 ноя 2017, 12:44
RAUL7 писал(а):Другой момент, что иногда коллизии необходимы, то тут важно помнить, что срабатывает всегда последнее в списке удовлетворяющее условие. Никаких исключений тут нет (и в случаях с "счет устраивает" или "не устраивает").

и еще один момент, который важно раскрыть:
Если у вас изначальная тактика (при отправке состава) стоит, например, "атакующая" и вы пишете:
с 15 по 25 минуту без условия "все в атаку"

то на 15 минуте ваша команда перейдет на "все в атаку" и будет так играть до конца матча. Она не вернется на атакующую на 26-ой минуте, если я ничего не путаю.
Поправьте, если не прав.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение RAUL7 24 ноя 2017, 19:50
True_Zaratustra писал(а):
RAUL7 писал(а):Другой момент, что иногда коллизии необходимы, то тут важно помнить, что срабатывает всегда последнее в списке удовлетворяющее условие. Никаких исключений тут нет (и в случаях с "счет устраивает" или "не устраивает").

и еще один момент, который важно раскрыть:
Если у вас изначальная тактика (при отправке состава) стоит, например, "атакующая" и вы пишете:
с 15 по 25 минуту без условия "все в атаку"

то на 15 минуте ваша команда перейдет на "все в атаку" и будет так играть до конца матча. Она не вернется на атакующую на 26-ой минуте, если я ничего не путаю.
Поправьте, если не прав.
Да, если другой смены после этого не будет, то дальше команда до конца матча сыграет "все в атаку".

Petrwit писал(а):
RAUL7 писал(а):Главный совет по работе с условиями..........................................
Спасибо!
А что можете сказать на вопрос: Не правильнее ли будет, чтобы все три окошка были пустыми, без галочки?...
(по умолчанию, мы сразу видим галочку в окошке "победа").
Не правильнее, потому что по умолчанию вас только победа должна устраивать. Однако, даже эту галочку можно просто игнорировать, если вы не используете условия "счет устраивает" или "счет не устраивает". А использовать их не в кубковых двухраундовых матчах или там не в решающем туре, где надо выиграть с определенной разницей, вообще практически не имеет смысла. Ну, ещё конечно можно её использовать для большой разницы мячей, когда играешь со слабым соперником, но это уже тонкости, в которых можно разобраться, если есть желание.

П.с. Кстати, по умолчанию в двухраундовых матчах на ответную игру галочка ставиться не только на победу, а сразу просчитывает устраивающий вас счет, что гораздо удобнее, чем вам пришлось бы это делать вручную при "трёх пустых окошках".
RAUL7
 
 
 

Re: Приоритет тактик по ходу матча
Сообщение tym88 26 ноя 2017, 21:46
Ну не обязательно по умолчанию должна устраивать только победа, можно импровизировать с тактикой главное соблюдать логику и не запутаться. Я например бывает ставлю условия что меня устраивает не только любая победа, но и поражение в два и более мячей, при таком условии если буду проигрывать минимально в матче или играть в ничью имеет смысл включить грубую и все-в-атаку, а если я проигрываю в два мяча и больше то зачем повышать травмоопасность обеим командам если с огромной долей вероятности я матч уже не спасу.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Правила игры