Бонусы при коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 18 янв 2018, 13:18
И так, кто объяснит, почему так зажали солнце?
почему бонус разный?
Изображение
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Потому что у солнечной прокачки есть другие плюсы
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Эксперт

Благодарностей: 54
Рейтинг: 521

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Shep 20 янв 2018, 06:01
штрафной писал(а):И что это значит?

Забей, с тобой вести диалог шо (удалены оскорбления). Я даже пытаться не буду обосновать что-то, публика вокруг и так поймёт о чем я.
    Черная карточка была показана за этот пост 20 янв 2018, 17:33 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: А зачем писать настолько бессмысленные и оскорбительные сообщения?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти!
Изображение
Shep
Знаток

Благодарностей: 223
Рейтинг: 563

Сообщение WOLF DIABLO 20 янв 2018, 07:29
штрафной писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):нормально спартак заходит при Д КМ ...

но все равно согласен бонус от коллизий - дикий. хотябы на 10 его скинуть для всех, чтоб он хотя бы первую стилевую не превосходил уже было бы хорошо, кроме того будет не выгоден откровенный бред в виде игры на коллизию противоположным прокачке стилем. или вернуть к старому до реформенному (если не изменяет память 20-25) он тогда был.

Я играю в дождевой Японии солнечной командой и всякие нищеброды меня имеют, мне это не нравится, потому что я отдал это команде черт знает сколько лет и ЦЮ не самая слабая команда по меркам Д2.

А точнее, самая - сильная по S11.

Но получается так, что мне крайне некомфортно играть. Меня часто ловят на коллизию и я много недобираю очков и баллов. Так быть не должно. Получается что когда против меня играют слабые команды и угадывают коллизию они побеждают не потому что у них сильней и лучше команда с лучшей физой, а лишь потому что они поймали мою {brazil} на свою {kat} и получили бонус с пустого места АЖ В 44%, Вы только вдумайтесь! Тупо потому что АиА дают им такую возможность обусловленную их виденьем игры. Тогда у меня назревает вопрос, в чем смысл? Вы стремитесь к тому что бы федерации были монопрокачанными? Иначе выживание в федерации противоположной школы становиться очень сложной задачей.

Дайте норму в 64% от двух стилевых и я буду в Японии играть нормой всегда.

Ты не поверишь! Но я тоже играю в Японии и причем солнечной командой)
Так вот именно после того как я перешёл на солнце я наконец то выйграл японское золото... Точнее даже два золота.
Давай скажем честно когда мы меняли стиль было уже известно что Япония остаётся на дожде... И что мы будем там гонять постоянно коллизии...
Если ты такой сильный и на голову всех сильней то играй нормой- голой силой передавишь соперника раз ты создал супер команду...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
WOLF DIABLO
Эксперт

Благодарностей: 446
Рейтинг: 562

УСВ Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Шига (Морияма, Япония)
Кредит (Вьейлль-Кейс, Доминика)
Бихарве (Мбарара, Уганда)

Сообщение dinamo-tbilisi 08 фев 2018, 21:51
В данный момент я думаю, что нельзя сделать прибавку ровным для всех стилей, но при этом, не согласен в том, что прибавки у всех стилей разные. По моему, у защитных стилей должен быть прибавка по больше, чем у атакующих, но у Спартака 38%, а у Катеначо 44% <<< это нереально, также как у Британа 40% а у Бразила 34%.

Приведу простой пример:
условно возьмём две команды у которых солнечные спецухи:

Первая команда играет с Бразильским стилем - Д4 Км4 => 40%+24%= 64%
Вторая команда выиграл колизею с помощью Катеначо с солнечными спецухами Д4 Км4 => 8%+8%+44%= 60%(!)

а что если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 Км4 => 16%+40%= 56%
{brit} Д4 Км4 => 8%+8%+40%= 56%

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 Км4 => 24%+16%= 40%
{bb} Д4 Км4 => 8%+8%+42%= 52% !!!...

а если команды прокачаны не полностью(я даже в первых дивизионах назову таких, не говорю уже о Д2-Д3-Д4-КЛК) то получается такая картинка:

Первая команда играет с Бразильским стилем - Д4 => 40%
Вторая команда выиграл колизею с помощью Катеначо с солнечными спецухами Д4 => 8%+44%= 54%(!!!)

а что если команда спецухамы Д4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 => 16%
{brit} Д4 => 8%+40%= 48% !!!...

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 => 24%
{bb} Д4 => 8%+42%= 50% !!!...

В итоге, я собираюсь оставить лишь одну любимую команду и зайти здесь через день по 5-10 минут, чтобы отправлять состав ради кайфа(ведь я руковожу "Динамо" Тбилиси). Остальных команд перестрою и продам выгодно - раз здесь творится такой беспредел, у меня нет желании(точнее всего интерес) играть здесь по-старому... Когда все наладится(если наладится), о других команд подумаю потом.

P.S. Надеюсь я лишь один такой, кто покидает(еще как это назвать) лигу ради несправедливое нововведение!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Ганы

Благодарностей: 17

Динамо (Тбилиси, Грузия)
Интер Элайз (Хо, Гана)
Белле Кальяо (Кальяо, Перу)
Прэслин Юнайтед (Мон-Репо, Сент-Люсия)
Метро Галлери (Коулун, Гонконг)

Сообщение Shep 09 фев 2018, 07:24
dinamo-tbilisi писал(а):а если команды прокачаны не полностью

А кто сказал, что прокачка в одну стилевую - это "прокачаны не полностью"?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти!
Изображение
Shep
Знаток

Благодарностей: 223

Гавр (Гавр, Франция)
Гуанчжоу Эвергранд (Гуанчжоу, Китай)
Каде Хотспурс (Каде, Гана)

Сообщение dinamo-tbilisi 09 фев 2018, 13:26
Shep писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):а если команды прокачаны не полностью

А кто сказал, что прокачка в одну стилевую - это "прокачаны не полностью"?

Я имел в виду что в низких дивизионов(и не только там) часто встречаются игроки основы, у которых нет все 16 спецух(например CM/CF 26-140 Д4 У4 Ат4)
Суть проблемы не в том, какие игроки считаются "прокачаны не полностью", а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Ганы

Благодарностей: 17

Динамо (Тбилиси, Грузия)
Интер Элайз (Хо, Гана)
Белле Кальяо (Кальяо, Перу)
Прэслин Юнайтед (Мон-Репо, Сент-Люсия)
Метро Галлери (Коулун, Гонконг)

Сообщение thesubj 09 фев 2018, 21:51
dinamo-tbilisi писал(а):Приведу простой пример:
а что если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:

тогда:

В итоге, я собираюсь оставить лишь одну любимую команду и зайти здесь через день по 5-10 минут, чтобы отправлять состав ради кайфа(ведь я руковожу "Динамо" Тбилиси). Остальных команд перестрою и продам выгодно - раз здесь творится такой беспредел, у меня нет желании(точнее всего интерес) играть здесь по-старому... Когда все наладится(если наладится), о других команд подумаю потом.

Чета маловато восклицательных знаков.
Не расскажешь, зачем команде с Д4Км4 против такой же команды играть спартак или тики-таку?
Ты же сам в самом начале посчитал, что двухстилевая бразиль даже в самом лучшем варианте при кате сыграет не сильнее, чем своим родным стилем. Зачем отыгрывать от таких коллизий, зачем играть такими коллизиями?
Ну попался тебе сверхразум, который с двумя бразильскими стилевыми играет катю. Ну и пусть играет в минус хоть до бесконечности.
Вообще вариант с уходом не так плох: может быть челики на админах, начнут от этого интенсивнее чесать репу. До сих пор не понимаю, как можно проводить подобные игровые изменения, которые они вводят в последнее время. Не помню такого момента, когда в адрес админов было столько негатива. В том числе не понимаю, как можно заявлять о реформе взаимки во время КМ, а к первой трети чемпа выкатить только ее графическую часть... Это просто нечто.
dinamo-tbilisi писал(а):а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...

Открою тебе маленькую тайну: солнечными стилями, за исключением бразили, было невыгодно играть и до этих правок. Они просто хуже дождя. Сейчас ровным счетом абсолютно ничего не поменялось.
thesubj
Президент ФФ Мальдив

Благодарностей: 533
Рейтинг: 624

Борнмут (Борнмут, Англия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение CatWolf976 10 фев 2018, 04:52
thesubj писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):Приведу простой пример:
тогда:

тогда:

Чета маловато восклицательных знаков.
Не расскажешь, зачем команде с Д4Км4 против такой же команды играть спартак или тики-таку?
Ты же сам в самом начале посчитал, что двухстилевая бразиль даже в самом лучшем варианте при кате сыграет не сильнее, чем своим родным стилем. Зачем отыгрывать от таких коллизий, зачем играть такими коллизиями?
Ну попался тебе сверхразум, который с двумя бразильскими стилевыми играет катю. Ну и пусть играет в минус хоть до бесконечности.
Вообще вариант с уходом не так плох: может быть челики на админах, начнут от этого интенсивнее чесать репу. До сих пор не понимаю, как можно проводить подобные игровые изменения, которые они вводят в последнее время. Не помню такого момента, когда в адрес админов было столько негатива. В том числе не понимаю, как можно заявлять о реформе взаимки во время КМ, а к первой трети чемпа выкатить только ее графическую часть... Это просто нечто.
dinamo-tbilisi писал(а):а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...

Открою тебе маленькую тайну: солнечными стилями, за исключением бразили, было невыгодно играть и до этих правок. Они просто хуже дождя. Сейчас ровным счетом абсолютно ничего не поменялось.

То есть, три недели здесь идет разговор ни о чем, если ровным счетом абсолютно ничего не поменялось?
CatWolf976
Менеджер

Благодарностей: 55
Рейтинг: 562

Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Аль-Джахра (Кувейт Сити, Кувейт)
Ипане (Ипане, Парагвай)
ФК Симба (Лубумбаши, ДР Конго)
ГИФ Линдоме (Линдеви, Швеция)

Сообщение штрафной 10 фев 2018, 19:32
WOLF DIABLO писал(а):Если ты такой сильный и на голову всех сильней то играй нормой- голой силой передавишь соперника раз ты создал супер команду...

Я тебе хочу сказать о том, что я бы играл всегда {brazil} , если бы {kat} давала прирост в 5%-10%, мне было бы все равно. но когда она дает 44%, я не могу играть {brazil} постоянно. ТЫ предлагаешь играть нормой, ок, {norm} Д4КМ4 дает=40%, {brazil} Д4Км4=64%, если бы сила коллизии была 5%-10%, я бы игнорировал {kat} и побеждал бы чаще. Но сейчас, это невозможно {kat} играет свой стиль получает 64% от Пд4Г4 и +44% от {kat}=108% против моих 64% , как это проломить?
Ок, играю {norm} 40% против {kat} 64%, то есть я изначально в ущербном состоянии.
Я не беру в расчет недобор баллов и прочую ерунду, вроде реальности известности, сыгранности и прочих бонусов справедливых и не очень.

Что делать с кипером, который играет при выигранной коллизии {kat} в +44% к силе с пустого места, хотя у него нет НИ ОДНОЙ СТИЛЕВОЙ и быть не может, а если еще и суперзащита, то вероятность забить стремиться к нулю.
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Благодарностей: 410
Рейтинг: 556

Дельфин (Манта, Эквадор)
Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
Цукуба Юниверсити (Ибараки, Япония)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)

Сообщение LielieLie 10 фев 2018, 19:57
Меньше бы рассуждал о справедливости одних бонусов и "халявности" других, то было бы лучше. Надо быть проще.

А ты попробуй проломить катю (кать во ВСОЛе не много, а известных кать еще меньше) своей известной бразилью. Но для начала не рассказывай о халявности известности и собери достойных и сильных бразил, и тогда, возможно, не будет вопросов о непробиваемости кати.

Хотя скажу что и это не так. Коллизия имба. И супер у слабых команд тоже имба. В равных матчах коллизия решает абсолютно все. А если таких матчей -30 в дивизионе? Бывают и такие дивизионы.
LielieLie
Президент ФФ Маврикия

Благодарностей: 29
Рейтинг: 546

Евразия (Астана, Казахстан)
Депортиво (Асогес, Эквадор)
Индера (Сериа, Бруней)
Реал Койари (Нурд, Аруба)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)

Сообщение штрафной 11 фев 2018, 00:36
LielieLie писал(а):Меньше бы рассуждал о справедливости одних бонусов и "халявности" других, то было бы лучше. Надо быть проще.

А ты попробуй проломить катю (кать во ВСОЛе не много, а известных кать еще меньше) своей известной бразилью. Но для начала не рассказывай о халявности известности и собери достойных и сильных бразил, и тогда, возможно, не будет вопросов о непробиваемости кати.

Хотя скажу что и это не так. Коллизия имба. И супер у слабых команд тоже имба. В равных матчах коллизия решает абсолютно все. А если таких матчей -30 в дивизионе? Бывают и такие дивизионы.

Меньше бы ты рассуждал о том о чем мне надо рассуждать и дал бы команду с ИЗВЕСТНЫМИ бразилами, что бы я мог воплотить твою мечту в реальность. И что делать если катя тоже известная? :grin:
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Благодарностей: 410
Рейтинг: 556

Дельфин (Манта, Эквадор)
Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
Цукуба Юниверсити (Ибараки, Япония)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)

Сообщение GTA 17 фев 2018, 10:44
Мне тоже подскажите, ибо безграмотен и не скрываю, как бразилам бороться с катей, если даже коллизия не помогает? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=90188
GTA
Знаток

Благодарностей: 3
Рейтинг: 509

Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)

Сообщение alexlion 17 фев 2018, 19:14
Представляю чтобы в реале,например,Лас-Пальмас за счет коллизии играл на равных с Реалом.
Генерация и так ведь не всегда в пользу сильнейшей стороны,так зачем добавлять еще и рулетку
alexlion
Начинающий менеджер

Благодарностей: 4
Рейтинг: 533

Арсенал (Масеру, Лесото)

Сообщение nick34 17 фев 2018, 19:47
народ, а у бей-бей получается только формально "штраф" два крайних хавбека, ставим их на позиции вингера и получается, что доп бонус за позицию вингера 105% и минус 5%, и получается игрок играет своей реальной силой. британь вообще без штрафов можно выствить. катеначчо, штраф у нападающего -4%, не так много, так же второй игрок или третий, в зависимости от расстановки, это AM со штрафом -4% и плюс 5%, имеем в результате +1% к реальной силе, тоже и с вингерами -4%-4% и +5%+5% итог общий +2%. так какие штрафы у дождя?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
а солнце, хоть чего делай у спартака по любому два края по -6%, да и у бразилии, хоть убейся по любому -5% у бека. это просто мои наблюдения, но мое мнение все таки дождь это читерские стили)))

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 53 секунды:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=423290 ха, а вот сравнение соперников https://virtualsoccer.ru/previewmatch.p ... _id=423290
если и так дело пойдем, это Изображение какой то беспредел. что то вообще жесть какая то))
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 фев 2018, 07:56 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
nick34
Новичок

Благодарностей: 1
Рейтинг: 554

Подринье (Янья, Босния и Герцеговина)

Сообщение lbpth 27 фев 2018, 19:12
Надеюсь, что постоянные темы о глупости сложившейся ситуации с коллизиями обращают на себя внимание администрации.
Я менеджер как солнечных, так и дождевых команд и самый цинус проблемы вижу в том, что сейчас на уровне кривых команд (отсутствие единой стилевой прокачки) творится полный маразм! Команды постоянно меняют основной стиль игры и при этом никак ничего не теряют. На лицо не соответствие с реальностью, когда только имея отлаженную схему игры команды показывают хороший футбол. Во ВСОЛе команды может сегодня играть бразилью, завтра бб, послезавтра катей и так далее - маразм!!! Уверен, что это очевидно для всех и перейду к предложениям решения проблемы:
1) сейчас стилевая спецуха в любом случае дает + 8% к силе даже к противоположным стилям. Предлагаю (на примере): спецуха Ск4 дает -8%, если команда идет бразилью, -4 % есть команда идет ТТ и 0% если идет спартаком. Приведенные цифры условны.
2) сделать дополнительный бонус за количество матчей основным стилем команды (хотя бы стилями своей фракции). Пример: Ск4 при игре ББ за 10 матчей получает дополнительно +8%.

Что мы получаем:
1) Коллизия остается сильным игровым фактором и дает шанс слабым командам побеждать более сильные;
2) командам становится выгоднее играть стилями своей фракции (как и предполагается ВСОЛом);
3) значение коллизионной рулетки (которую сейчас матерят все) существенно снижается.
4) ВСОЛ становится ближе к реальности не снижая % от коллизий. Я поддерживаю идею действующих % от коллизии, ведь это шанс для слабых по ВСу команд. Но, та чехарда со стилями, которая наблюдается особенно в нижних дивах это абсурд и проект теряет многих менеджеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
lbpth
Профи

Благодарностей: 23
Рейтинг: 557

Ба ФК (Ба, Фиджи)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Бельфор (Бельфор, Франция)
Депортиво эль Инка (Аякучо, Перу)

Сообщение shult 02 мар 2018, 11:09
Игра стала носить название выиграй коллизию!По-моему это дошло до всех,окромя администрации. {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
shult
Менеджер

Благодарностей: 19
Рейтинг: 539

Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Модум (Модум, Норвегия)
Сан Лоренсо (Бени, Боливия)

Пред.След.

Вернуться в Правила