Проблема предзаявок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Urubad 17 июн 2023, 09:04
Хотелось бы поднять тему трансфера моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7147943

Суть: мне пришла презаявка в 23млн. Я выставил игрока на трансфер и сказал покупателю, посмотри, если устраивает, то забирай. Он проигнорил. Я посчитал что забирает.
Естественно были и другие ставки. В итоге, покупатель сделал в тот же трансферный день еще одну ставку и потратились деньги на нее, а на мою уже не хватило.
Мой игрок уходит за ничтожные 5млн, хотя его брал по этой же цене и прокачал. Сейчас его цена 13мле.
Хрен с ним с игроком, вы посмотрите на бесчеловечность комментаторов. Как президент федерации Латвии и сам проверяющий сделки, я искренне не понимаю вас.
И считаю это баг в игре. Если предзаявка выигрывает, но денег в команде не хватает, считаю надо отменять сделку, по следюущим причинам:
1) Продавец расчитывает получить предложенную сумму, он не может знать, что у покупателя есть еще ставки и деньги уйдут туда.
2) Ставку по предзаявке нельзя удалить после выставления игрока на трансфер, что верно, что говорит покупателю ты получишь эти деньги
3) Получается я могу сделать ставку одной своей командой 100млн, потом другой 5млн и просто потратить в день трансфера 1млн, чтобы осталось 99 и купить супер игрока за 5.

Кто что думает?
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
Urubad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:42
Откуда: Vladikavkaz, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение omega 17 июн 2023, 09:14
полностью поддерживаю продавца думаю справедливости ради игрока нужно передать в команду которая дала предзаявку или отменить сделку как хочет продавец
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Kane26 17 июн 2023, 09:16
проблема в автоброкере как мне кажется. вообще его убирать нужно как по мне. поставил сумму - значит готов с ней расстаться. иногда по 10млн недополучаешь с трансферов.
эта система ничем не обоснована, полный бред.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 17 июн 2023, 09:23
Urubad писал(а):Хотелось бы поднять тему трансфера моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7147943

Суть: мне пришла презаявка в 23млн. Я выставил игрока на трансфер и сказал покупателю, посмотри, если устраивает, то забирай. Он проигнорил. Я посчитал что забирает.
Естественно были и другие ставки. В итоге, покупатель сделал в тот же трансферный день еще одну ставку и потратились деньги на нее, а на мою уже не хватило.
Мой игрок уходит за ничтожные 5млн, хотя его брал по этой же цене и прокачал. Сейчас его цена 13мле.
Хрен с ним с игроком, вы посмотрите на бесчеловечность комментаторов. Как президент федерации Латвии и сам проверяющий сделки, я искренне не понимаю вас.
И считаю это баг в игре. Если предзаявка выигрывает, но денег в команде не хватает, считаю надо отменять сделку, по следюущим причинам:
1) Продавец расчитывает получить предложенную сумму, он не может знать, что у покупателя есть еще ставки и деньги уйдут туда.
2) Ставку по предзаявке нельзя удалить после выставления игрока на трансфер, что верно, что говорит покупателю ты получишь эти деньги
3) Получается я могу сделать ставку одной своей командой 100млн, потом другой 5млн и просто потратить в день трансфера 1млн, чтобы осталось 99 и купить супер игрока за 5.

Кто что думает?
стандартная тупость продавца. если тебе предложили купить игрока за 23 млн - так выставь его на продажу за 23 млн!

в итоге на рынке он ушел по той цене, которая в настоящее время конкурентная...
Последний раз редактировалось _fox_ 17 июн 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение sevyana 17 июн 2023, 09:24
:hello:
Когда продавцу приходит предзаявка, продавец соглашается продать игрока именно за эти деньги (указанные в предзаявке), а покупатель, кидая предзаявку, готов потратить эти деньги на трансфер игрока, поэтому считаю, что сделка должна быть осуществлена даже в случае нехватки денег у покупателя на момент покупки, пусть уходит в минус, либо запретить покупателю осуществлять другие покупки, если сумма в кассе может стать меньше предзаявки
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
sevyana
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:45
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 579
 
Аль-Ахли (Бенгази, Ливия)
Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)
Мульен (Ле Муль, Гваделупа)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 17 июн 2023, 09:27
Urubad писал(а):Тогда получается я могу предзаявки оставлять вам всем и в день трансфера просто сливать деньги. напишите мне в личку свои команды, я именно так с вами поступлю и тогда посмотрим как вы запоете
покупай моих!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение speleolog 17 июн 2023, 09:35
Urubad писал(а):Хотелось бы поднять тему трансфера моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7147943

Суть: мне пришла презаявка в 23млн. Я выставил игрока на трансфер и сказал покупателю, посмотри, если устраивает, то забирай. Он проигнорил. Я посчитал что забирает.
Естественно были и другие ставки. В итоге, покупатель сделал в тот же трансферный день еще одну ставку и потратились деньги на нее, а на мою уже не хватило.
Мой игрок уходит за ничтожные 5млн, хотя его брал по этой же цене и прокачал. Сейчас его цена 13мле.
Хрен с ним с игроком, вы посмотрите на бесчеловечность комментаторов. Как президент федерации Латвии и сам проверяющий сделки, я искренне не понимаю вас.
И считаю это баг в игре. Если предзаявка выигрывает, но денег в команде не хватает, считаю надо отменять сделку, по следюущим причинам:
1) Продавец расчитывает получить предложенную сумму, он не может знать, что у покупателя есть еще ставки и деньги уйдут туда.
2) Ставку по предзаявке нельзя удалить после выставления игрока на трансфер, что верно, что говорит покупателю ты получишь эти деньги
3) Получается я могу сделать ставку одной своей командой 100млн, потом другой 5млн и просто потратить в день трансфера 1млн, чтобы осталось 99 и купить супер игрока за 5.

Кто что думает?

В этой сделке ты сам ошибся. Учи мат часть. Однако проблема с предзаявками есть,думаю такой случай не один. Дать предзаявку,потом сыграть пару матчей в гостях чтоб денег не хватило и вуаля бери его голым.Как вариант раз предзаявка то на всю сумму с предзаявщика и бан ему на сезон хотябы на предзаявки если не на весь трансфер.Но это относится к 10% только.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение WOLF DIABLO 17 июн 2023, 09:56
23 ляма за такого игрока - смешно . Такая сделка скорее всего была бы отменена в виду не выгодности покупателю. Тебе не повезло в лотерее покупки игрока со скрытыми параметрами. Прс не стрельнул.
Хотя сам автоброкер во всоле я неодобряю, но у него есть и плюсы - он помогает бороться с перекачками денег. Тут вообще интересно - когда продаешь -автоброкер плохо; когда покупаешь -хорошо. В большинстве случаев)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Arne 17 июн 2023, 11:51
Это не проблема предзаявок, в правилах всё описано. Подразумевается, что покупатель, предлагая 23 М должен озаботиться тем, чтобы у него были эти 23 М в кассе. Но и продавец должен быть тоже осторожным :-) Я, конечно, не знаю всей истории, но похоже кого то очень развели грамотно, вовремя поставив базу на строительство и сняв 10 лямов со счёта {haha}
 Скрытый текст
шутка, я думаю, что это было сделано непреднамеренно
Слай отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение speleolog 17 июн 2023, 11:57
Robstewich писал(а): развели грамотно[/spoiler]
Учи мат часть.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение oleguh 17 июн 2023, 12:01
Думаю прав продавец. Руководству надо разобраться
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
oleguh
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение desh 17 июн 2023, 13:16
Думаю, что во избежание подобных случаев, руководству следует сделать следующее (если это возможно на програмном уровне): разрешить провести трансфер игрока, если в числе других заявок есть предложение не меньше той суммы, по которой игрок выставлялся по предзаявке. Иначе, игрок остаётся в клубе.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Слай 17 июн 2023, 13:24
Предварительная заявка - это всего лишь заявка, а не покупка. Ключевое слово здесь - заявка. Покупатель заявляет, что желает купить игрока за определённую сумму, и не более того. Он может перехотеть, передумать, найти другого игрока, потратить деньги и т.д. Это ведь не предварительная покупка игрока (когда он заранее ещё до трансфера отдал бы свои деньги), а всего лишь предварительная заявка (когда он обозначает интерес). Покупатель обозначил интерес - продавец выставил игрока за желаемую сумму (1.35 млн в данном случае), игрока купили даже дороже желаемого, аж за 5.5млн (хотя выставлялся всего лишь за 1.35млн). Продавец должен быть счастлив, что игрока купили вчетверо дороже выставленной им цены. А если было желание продать дороже (например, за 23 млн), то и выставлять нужно было за 23 млн.

Urubad писал(а):1) Продавец расчитывает получить предложенную сумму
Если продавец расчитывает получить определённую сумму, то он и должен бы выставить игрока за неё. Это ведь очевидно.
Urubad писал(а):2) Ставку по предзаявке нельзя удалить после выставления игрока на трансфер, что верно, что говорит покупателю ты получишь эти деньги
Это не предварительная продажа игрока. У нас тут работает именно трансферная система, а не мгновенная продажа/покупка (именно по этой причине деньги и не списываются со счёта, ну или не замораживаются в момент выставления игрока, а лишь по факту завершения сделки). И это правильно, на мой взгляд, поскольку именно трансферная система позволяет продавать игроков за их реальную стоимость на текущий момент.
Urubad писал(а):3) Получается я могу сделать ставку одной своей командой 100млн, потом другой 5млн и просто потратить в день трансфера 1млн, чтобы осталось 99 и купить супер игрока за 5.
Если продавец желает продать игрока за 5 млн, выставляя его за такую цену, то да, любой желающий может попытаться купить его за 5 млн. Если игрок стоит дороже - наверняка будет конкуренция и он уйдёт по его реальной стоимости - именно в этом и заключается суть трансферной системы. На мой взгляд, честная система.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение desh 17 июн 2023, 13:27
О, спасибо Слава, а то я с телефона даже не смотрел: если не за 23 выставил, то и говорить не о чем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение thesubj 17 июн 2023, 13:28
_fox_ писал(а):стандартная тупость продавца. если тебе предложили купить игрока за 23 млн - так выставь его на продажу за 23 млн!
Справедливо будет заметить, что новичка команды нельзя выставить на рынок дороже 10%.
Urubad писал(а): В итоге, покупатель сделал в тот же трансферный день еще одну ставку и потратились деньги на нее, а на мою уже не хватило.
Как и справедливо будет заметить, что не делал он никаких других покупок в тот же день. Он зачем-то поставил строится базу 8 за 2 дня до трансфера и денег у него уже не хватало с этого момента: т.е. были сутки, чтобы снять игрока с рынка.
Идея загонять команду в минус, лишь бы сделка прошла, мне совсем не нравится.
Возможно, стоит ввести запрет на распоряжение финансами с суммы равной (цене предзаявки+содержание стадиона до трансфера+зарплаты игроков до трансфера), умноженной на какой-то кф. безопасности. Возможность оставлять предзаявки давать так же с учетом этих ограничений.
Но это все слишком сложно и не практично. Проще не иметь дел с мутными персонажами ну и не пытаться заработать на игроке денег, которых он не стоит: там его потолок, с учетом вложенных спецух в районе 14,5М. Очень сильно должно настораживать, что прилетело сильно больше.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Правила игры