Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 00:39
Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось?

Изменить свои ожидания об игроках, которые нужны.
Либо осознать, что основной источник игроков нужного стиля с прс 80+- трансферный рынок (как часть баланса игры), и потому перестать ожидать от вспомогательного источника СШ, что она заменит основной. Не заменит, и да, это подкручено.

В общем, есть несколько путей развития команды. СШ нужна в некоторых из них. Но в выбранном вами пути (1 стиль, 80+ прс) СШ вспомогательное строение, собственно собранная статистика это подтвердила. Оставшись на этом пути, можете сносить СШ. Чуда не будет (или будет, но если сильно повезет).
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 00:49
Вы коллега вновь пытаетесь умничать и снова у Вас не выходит этот каменный цветок... {unknown}

thesubj писал(а):
Odissey писал(а):Топикастер не понимает, почему из 85 игроков которые привели ему спортшколы для его клубов подошел только 1 игрок.
Из каких 85? У тебя сооружение до прошлого сезона работало таким образом, что для каждой школы приводило всегда по 1 игроку каждого стиля этой школы. Т.е. в том же Содиграфе с 58 сезона путем несложного загибания пальцев должно было выйти 8-11 игроков для анализа. Но в твоем спойлере их почему-то 26.

Что-бы понять, нужно СНАЧАЛА прочесть мой первый пост, а ПОТОМ отливать свои "перлы" в граните...
Тогда возможно прояснится о каких 85 идет речь, но это не точно {facepalm}


thesubj писал(а):
Odissey писал(а):На взгляд топикастера -это ОЧЕНЬ плохая работа СШ на протяжении очень долгого периода времени.
Это обычная работа для школы с выдуманными игроками. Нужны собственные таланты с высоким ростом - потрудись найти звездный ростер, чтобы существенно увеличить шансы на успех.
А Насколько ЗВЕЗДНЫМ должен быть мой ростер для получения собственных талантов с высоким ростом?
В НЗ у меня 33 реальных футболиста, во Франции 23


thesubj писал(а):
Odissey писал(а):Вы понимаете - объясните мне, почему это ХОРОШО для топикастера, или это хотя - бы норма для топикастера.
У тебя отсутствует понимание как и кого генерирует СШ для игроков разного реализма, зато имеются знания, что эта генерация плохая. Боюсь, это так не работает.
Если у меня отсутствует понимание а у Вас оно присутствует, просто поделитесь пониманием со мной и теми, кто возможно тоже что-то в игре не понимает.
Не бойтесь... Или вы просто красиво пролетаете на Пегасе мимо данной темы и Вам некогда снисходить до объяснений?

thesubj писал(а):
Odissey писал(а): Вам не везет рэндомно 11 сезонов подряд, а кому-то рэндомно везет.
Вам нравится такая лотерея - мне нет.
Мне не нравится, что люди без понимания того, что происходит в определенном сегменте, предлагают что-то в этом сегменте поменять. Все остальное - Ваши выдумки.

А мне не нравятся ваш высокомерный пафос. Пишите по существу вопроса, или вообще не пишите.
Самоутверждаться за чей-то счет у Вас не выходит... {unknown}

thesubj писал(а):Так прс нужен не просто так .... а ради набора баллов. Зачем 70%, когда мёд течет от 80%??
Все верно: вначале собираем мед от 80%, потом мучаемся от демотивации и рассказываем на пресс-конференциях как все плохо и как Вас угнетает игра.

Очередная неудачная попытка самоутверждаться за счет чей-то ВООБРАЖАЕМОЙ ВАМИ пресс-конференции...
От какой демотивации я мучась в Д-2 Франции или в Барбадосе??? {bino} просто смешно... 8-)


В топике я пишу о том, что строение СШ на базе клуба ВЫСОКОГО уровня не приносят ощутимой пользы клубам и это ПЛОХАЯ работа данного строения.
Возможно, спорт школу нужно переименовать в ларек СПОРТЛОТО, что-бы таким интеллектуально ограниченным менеджерам как я не казалось, что школа в клубе должна готовить не только мусор, но и приносить пользу команде.
Повторяю: на данный момент из 85 изученных игроков в 4-х клубах только один своему клубу подошел.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Uranium235 писал(а):Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось?

Изменить свои ожидания об игроках, которые нужны.
Либо осознать, что основной источник игроков нужного стиля с прс 80+- трансферный рынок (как часть баланса игры), и потому перестать ожидать от вспомогательного источника СШ, что она заменит основной. Не заменит, и да, это подкручено.

В общем, есть несколько путей развития команды. СШ нужна в некоторых из них. Но в выбранном вами пути (1 стиль, 80+ прс) СШ вспомогательное строение, собственно собранная статистика это подтвердила. Оставшись на этом пути, можете сносить СШ. Чуда не будет (или будет, но если сильно повезет).
[/quote]
Спасибо за конструктивный и подробный ответ. :hello:
Последний раз редактировалось Odissey 02 окт 2023, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Paquet 01 окт 2023, 00:57
Odissey писал(а):Спасибо за высокую оценку перспектив которых ХВАТИТ моим командам. :hello:
Топик не об моих личных успехах, или неудачах. :oops:

Топик о ПЛОХОЙ работе конкретного строения на базе клуба.
Строения 6 и 7 уровня - это высокие уровни, а 8-й так и вовсе максимально возможный.
Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось? построить церковь на базе? свечку там поставить? ваши предложения?
Команды ваши весьма средние. Просто в них есть некоторый маневр для молодых из школы, как и во многих других командах-представителях Д1 с крепкой основной.
А вообще, я бы сказал, что топик этот о вашей завышенной хотелке :?
Paquet
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 12:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 654
 
РоПС (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 01:06
Paquet писал(а):Команды ваши весьма средние. Просто в них есть некоторый маневр для молодых из школы, как и во многих других командах-представителях Д1 с крепкой основной.
А вообще, я бы сказал, что топик этот о вашей завышенной хотелке :?

Просил ли я ВАС оценить уровень моих команд?
НЕТ
зачем Вы это делаете? Пытаетесь меня задеть? зачем?

мои хотелки, их высота, или глубина Вас лично не касается. И в Ваших оценках я не нуждаюсь :hello:

О чем этот топик я подробно написал же в нескольких постах, вы не способны/не хотите понять смысл моего топика - просто проходите мимо, не тратьте драгоценные секунды своего величия на недостойный вашего внимания топик.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение _fox_ 01 окт 2023, 01:06
Хорошо, ты уверовал, что СШ - это зло. Зачем устраивать этот спор и борьбу с ветряными мельницами?

Просто снеси СШ, уменьшишь свои издержки!

Остальные менеджеры пусть получают юниоров, вот глупцы!..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Или это всемирный заговор против топикстартера?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 01 окт 2023, 01:08
Odissey писал(а):Снова ваша неудачная попытка самоутверждаться за счет чей-то воображаемой пресс-конференции... смешно 8-)
Мои убеждения сформированы на основании анализа данных.
Ваши - на каком-то личном восприятии, не подкрепленном ничем.
Мне не нужно на ком-то самоутверждаться: я дал Вам и всем остальным некоторую пищу для размышлений и взамен в очередной раз не получил ничего. Что Вы после этого будете делать дальше мне безразлично. Можете и дальше убеждать окружающих, что с СШ что-то не так.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 01:09
Uranium235 писал(а):Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось?

Изменить свои ожидания об игроках, которые нужны.
Либо осознать, что основной источник игроков нужного стиля с прс 80+- трансферный рынок (как часть баланса игры), и потому перестать ожидать от вспомогательного источника СШ, что она заменит основной. Не заменит, и да, это подкручено.

В общем, есть несколько путей развития команды. СШ нужна в некоторых из них. Но в выбранном вами пути (1 стиль, 80+ прс) СШ вспомогательное строение, собственно собранная статистика это подтвердила. Оставшись на этом пути, можете сносить СШ. Чуда не будет (или будет, но если сильно повезет).

Исходя из этого ответа получается, что даже моя НОВАЯ команда из Д-4 может не мечтать получить из 8-й СШ нужного команде игрока?
только чудом?

про остальные 4-ре клуба и вовсе можно не спрашивать и ЭТО НОРМА для работы данного строения?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 01 окт 2023, 01:10
Uranium235 писал(а):СШ уже сейчас дает
Всегда интересно Вас читать.
Вроде всё правильно.. про незамороченность, про для сборных необходимо с ранних лет прокачивать игроков родной, про общее повышение интереса к игре, про возможный источник дохода ( сомнительно), про выручалочку во время финансового кризиса ( сомнительно), про социальный аспект 2 + оживление рынков ( РЫНОК УБИТ), про замена спецвозможности без магазина доступна только в СШ8 ( сомнительно).
НО ВЕДЬ ЭТО ВСЁ ДЛЯ НОВИЧКОВ!

"Сравнимо в принципе не получится, если не ослаблять влияние других строений. Потому что изначальная задумка в том что команда может и со спортшколой, и без нее" -
ВОТ ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ! ........... А значит, на данный момент СШ В ТОПКУ!
Doberman отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 01:12
thesubj писал(а):
Odissey писал(а):Снова ваша неудачная попытка самоутверждаться за счет чей-то воображаемой пресс-конференции... смешно 8-)
Мои убеждения сформированы на основании анализа данных.
Ваши - на каком-то личном восприятии, не подкрепленном ничем.
Мне не нужно на ком-то самоутверждаться: я дал Вам и всем остальным некоторую пищу для размышлений и взамен в очередной раз не получил ничего. Что Вы после этого будете делать дальше мне безразлично. Можете и дальше убеждать окружающих, что с СШ что-то не так.
Вы пришли в эту тему как Дартаньян весь белом и ничего КОНКРЕТНО не написав по сути вопроса гордо удалились...
какая жаль... ;(
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Sobor 01 окт 2023, 01:14
просто вставлю, на эту же тему, "крик души" из другой Темы Форума, явно в одном направлении с топикстартером:
я потому и не разрываю контракты, с моими, горячо любимыми, молодыми воспитанниками, пришедшими из СШ, где они провели, каждый, лет по 10....сначала, они прошли отбор, чтобы попасть в СШ моей команды, из топ100 Лиги, учились, учились, бедные....в них вкладывали души, финансы, опыт навыков и мастерства, а они, ну совсем деревянные оказались, несмотря на пройденный отбор, при вступлении...не токмо перспективностью не обладают, но, даже, школе команды, в которую с боем прорывались, не соответствуют...
Так вот: если я с ними разорву контракт - команда получит, ровно 0, т.е. дырку от бублика...
выставление таких (мегаталантов) на рынок за 10% - получить с них, хоть что-то, за потраченные на них годы и деньги, как минимум за изучение, после их прихода из Академии, ведь, пока они 10 лет в Академии учились, их же не изучили и ничему не научили (такой, сцюка бред с этими СШ, что нет слов - одни слюни), им, в СШ, даже объяснить забыли, что мяч - круглый...
Или вы, уважаемый Le Tissier, также, будете доказывать, что это правильно? когда, годами, СШ выпускает полный шлак...
У меня в Нымме, последний, доморощенный эстонец, прошедший в основу, уже в возрасте 24 года, что означает 8 сезонов (примерно 20 игроков) приходит полный шлак...
Вот, вообще, ситуация, во ВСОЛе, за норму - приходит в Вашу, британскую (например), команду, новый воспитанник, точнее приходит в Академию спорта Вашего клуба, его просматривают тренера, скауты, врачи и тд. и выносят вердикт - у паренька хорошие данные, и фамилия его, кстати - Мбаппе.
Он попадает в Академию, учится, тренируется (в Вашей Британской СШ), к 15и годам, в нем видят большой талант, о чем и объявлено в СШ...
И вот он - долгожданный, торжественный день парень приходит в главный клуб...
Ну что же, надо потратить еще время и финансы, чтобы его, финально, доизучить...
Наконец, наступает и этот день...
И Вы, в результате, просто выставляете его на рынок, за 10% стоимости, потому как этот всемирно ожидаемый талант, оказывается, не Вашего стиля и Прсп, что-то типа 50% (и это еще в лучшем случае)

https://vfliga.com/player.php?num=5584767
вот он, кстати, самый дорогой футболист настоящего дня..
https://vfliga.com/player.php?num=3964881 а вот, один, из лучших футболистов, в истории футбола, сила которого (во ВСОЛе естссно) на пике не превышала отметку в 170...
вот это все, иначе, как издевательством нам великими Именами, я, лично, назвать не могу...

Я считаю - если игрок в СШ обозначен как Талант - то он ТАЛАНТ,а не мусор...
Иначе, уберите в СШ само слово - "талант", пусть будут просто, Игрок 1,2,3...
И еще, если у меня СШ максимального уровня, то хоть 1 игрок из 3х, должен быть, реально - Талантом, т.е. игроком, который обладает, хотя бы гипотетической возможностью, вырасти в большого мастера, а не тот, который, после доизучения, сразу же,выставляется на рынок, за 10%...

Я построила СШ 8го уровня, я оплачиваю налоги и содержание Базы, вместе с СШ, каждый сезон...
Я могу оштрафовать Совет Директоров за неудовлетворительную работу СШ и получить компенсацию за эти 8 сезонов неудовлетворительной работы СШ????
Когда я заказываю игрока требуемых параметров и, вот уже 8 сезонов, не могу получить требуемого игрока????

Я - тренер, говорю Совету Директоров, для достижения таких-то результатов, мне нужен такой-то игрок, мне говорят: - Вот тебе 9,5 миллионов, купи себе "Мбаппе", если его тебе продадут за эти деньги, ну или покупай, в принципе, кого хочешь, но не дешевле 10 миллионов, 9,5 тебе дали 0,5 добавь от себя!!!

Я говорю: - ОК... вы мне дали 9,5...давайте я куплю пару молодых, дешевых игроков...Вырастим их и продадим... Мне отвечают:- Не...нас такое не устраивает...Покупай этих же молодых, но за 10 миллионов каждого...а где деньги на это брать? Как-нибудь выкручивайся...

Я - тренер, говорю Совету Директоров, мне требуется туземное молодое пополнение для лучших перспектив развития отечественного футбола, мне отвечают: - у нас работает СШ, ты за нее платишь, не забыл разве, а вот когда она - СШ, разродится доморощенным талантов, этого никто не знает...но ты плати...не забудь!!!

Ну Бред же полнейший...

https://www.transfermarkt.world/ousmane ... ler/962149
Боруссия Дортмунд купила 16летнего мега-таланта Усмане Диало, т.е. он объявлен талантом, им и является, уверена, Боруссии не надо будет доизучать паренька, подходит-ли он ей по стилю и, правда-ли, он является талантом.


К вопросу о покупке на рынке "мусора":
та же Боруссия, в прошлом году, из-за обнаружившегося рака у Аллера, в срочном порядке, вынуждена была купить Антони Модеста, игрока, по меркам уровня Боруссии, намного ниже среднего...купила по заявленной цене и никакой СД не потребовал купить его за 10 лямов, вместо заявленных 5и миллионов...


И еще: https://www.transfermarkt.world/raphael ... ler/170986
Рафаел Геррейру - текущая стоимость 20 млн.евро, достался Баварии, совершенно бесплатно, как свободный агент...
https://www.transfermarkt.world/robert- ... eler/38253
Левандовски, в 2014 перешел в Баварию, бесплатно, как свободный агент...

Т.е. если у Игрока заканчивается Контракт, либо с ним расторгается контракт, то новый клуб может подписать его СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, во ВСОЛе же, мы даже купить его не можем за 10% цены, а, только, по цене, указанной Советом Директоров, не бесплатно(чтобы экономить бюджет Клуба), как в Мировой практике Футбола, а купить и именно за дорого...Абсолютный бред
Последний раз редактировалось Sobor 01 окт 2023, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Paquet 01 окт 2023, 01:17
Odissey писал(а):мои хотелки, их высота, или глубина Вас лично не касается. И в Ваших оценках я не нуждаюсь :hello:

О чем этот топик я подробно написал же в нескольких постах, вы не способны/не хотите понять смысл моего топика - просто проходите мимо, не тратьте драгоценные секунды своего величия на недостойный вашего внимания топик.
Да нет, касаются, раз вы эту тему тему создали, и расписали огромную шапку с большими выдуманными претензиями. И касаются эти хотелки меня точно так же, как и других менеджеров, которые, так сказать, вам "свет в будку проводят". Просто вы плохо разбирайтесь в механике работы спортшколы, о чём вам уже написали Сабж с Ураниумом. Но по каким-то неведомым причинам вы продолжайте грезить о наполеоновской реформе школы, и верить в свои выдуманные проблемы
maldini отметил этот пост как понравившийся.
Paquet
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 12:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 654
 
РоПС (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Offworld 01 окт 2023, 01:37
Я на самом деле ещё после прошлой темы ждал, что ТС снесёт все свои школы. Но, видимо, лучше поныть ещё разок.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение IgnaTiK09rus 01 окт 2023, 01:42
Куда не захожу на форуме одни и те же лица , втирают, всем, что тема создана не правильно и все вы не понимаете механику игры. И ваши требования завышены. Вы не хотите понимать других и то, что пишут, вам просо пофигу. Вы самые умные и одареные менеджеры, но даже когда вам пишут, проходите мимо, вы не проходите, ведь видимо дэк вам , это не относиться.
Очень ярко написано выделенным цветом.
Если, приходит три игрока, разного стиля, то пусть хотя бы раз в три сезона приходит игрок снужным стилем и хорошим прс. Это один из 10 игроков, но не 1 из 80 или 50.
Суть в этом, зачем строение, которое не помогает развитие клуба, все помогает, а это сегодня помогает, а завтра так себе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 487
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Феррокаррил Палмейрас (Ла Пас, Боливия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Offworld 01 окт 2023, 01:46
IgnaTiK09rus писал(а):Если, приходит три игрока, разного стиля, то пусть хотя бы раз в три сезона приходит игрок снужным стилем и хорошим прс. Это один из 10 игроков
По моей статистике у меня приход примерно такой и есть. Только у меня ещё и СШ6 по большей части.

Но ТС сейчас отправит меня вслед за Субарегом и Пакетом, так как моё мнение и моя статистика ему явно не подходят :(
an112 отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 02:37
Odissey писал(а):
Uranium235 писал(а):Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось?

Изменить свои ожидания об игроках, которые нужны.
Либо осознать, что основной источник игроков нужного стиля с прс 80+- трансферный рынок (как часть баланса игры), и потому перестать ожидать от вспомогательного источника СШ, что она заменит основной. Не заменит, и да, это подкручено.

В общем, есть несколько путей развития команды. СШ нужна в некоторых из них. Но в выбранном вами пути (1 стиль, 80+ прс) СШ вспомогательное строение, собственно собранная статистика это подтвердила. Оставшись на этом пути, можете сносить СШ. Чуда не будет (или будет, но если сильно повезет).

Исходя из этого ответа получается, что даже моя НОВАЯ команда из Д-4 может не мечтать получить из 8-й СШ нужного команде игрока?
только чудом?

про остальные 4-ре клуба и вовсе можно не спрашивать и ЭТО НОРМА для работы данного строения?
Если в новой команде из D4 такие же высокие требования к игрокам (то есть заранее выбран стиль и условие 80+ прс, то да).
А если же по плану сначала мы смотрим игроков из СШ, а потом глядя на их стиль и прс выбираем, что собирать - то чудо становится материальным, ведь нас устраивает куда больше вариантов. (подсказка - собирать надо стиль, от которого пришло меньше всего игроков - это значит их насыпет позднее).

Да, для данного строения нормой является рожать игроков не того стиля или не с теми скрытыми параметрами. Совпадение и того и другого под запрос - исключение из правил. Поэтому можно использовать СШ "как есть", то есть производя игроков на продажу, а себе покупая на рынке то что надо команде, можно использовать чисто ради функции смены спецухи, а можно вообще не использовать, дорастив на свободные слоты скаут или вообще снеся базу (хотя ниже 7го уровня надо тц подрезать).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры