Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WorstFriend 26 апр 2024, 08:04
Меня сподвигла на написание этого поста заявка вот на этого моего игрока от команды Сент-Джозеф. Кому лень ходить по ссылкам - там менеджер регается в лиге и на все имеющиеся деньги кидает заявку на солнечного игрока в дождевую команду. После заявки пропадает из онлайна. Полагаю, либо мы больше не увидим его в Лиге, либо он сменит команду сразу после сделки. Об этом случае я уже отписал в ТП :grin: :grin: :grin:

Но вообще - в последнее время при оценке сделок складывается ощущение, что основная причина запуска голосовалок на отмену сделок - "менеджер покинул команду". Это вызывает у меня некоторое недоумение в рамках борьбы с махинациями, которым хотелось бы поделиться.

***************************************************************************************************************
Процитицитирую правила оценки сделок применительно к трансферам:

В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям. На данный момент проверяющим сделки необходимо убедиться, что:
- покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
- продавец игрока не пытался продать своего игрока в конкретные руки, занизив его цену и/или предварительно растратив чересчур много ценных ресурсов своей команды на его тренировку
- сделка не является частью каких-либо иных договорённостей, включая иные сделки, услуги, оплаты, возвраты долгов, споры, результаты матчей и т.д.



Помните, что вы отвечаете на вопрос "Считаете ли вы, что эта сделка выгодна обоим участникам?", а не на вопросы "Ушел ли менеджер из команды?", "Посещали ли менеджеры игру с одного IP или компьютера?", "Были ли между менеджерами иные сделки и отменялась ли хотя бы одна из них?" или еще какой-то другой сторонний вопрос.


Например, в текст комментария можно вписать те сторонние вопросы и ответы на них, которые позволили вам принять ваше решение. При этом, если вам хочется указать там единственный сторонний вопрос и ответ на него (например, "я считаю, что нет менеджера - значит обязательно нет сделки"), то значит вы проверяете сделки неправильно, т. к. не рассматриваете сделку со всех сторон, не анализируете все имеющиеся характеристики сделки и факты о ней.

***********************************************************************************************************************

Мне кажется, в правилах написаны разумные вещи. Если менеджер купил плюс-минус нормального игрока за плюс-минус нормальные деньги и свалил, казалось бы, он обменял одни активы на другие активы. Если новому менеджеру не понравится купленный игрок - он сможет его продать за те же самые плюс-минус нормальные деньги.
На вопросы "может, игрок не пригодится новому менеджеру" естественным ответом является вопрос "а остальные, имеющиеся в команде 100% пригодятся"? :grin:

Реальным махинаторам, по идее, должно быть как раз невыгодно покупать игрока и сразу сваливать из команды, это отображается в факторах и привлекает внимание.

***********************************************************************************************************************

Отдельно, мне кажется, стоит рассмотреть ситуации типа той, которую я вынес в начало поста, когда новый акк покупает игрока и не делает больше ничего или почти ничего. Если я правильно понял позицию руководства Лиги, ограничения на сделки для новичков противоречат идеалам проекта.

Если ты реально новичок, скорее всего, твои первые трансферы будут плохими. Как это отличать от махинаций с мультами - не очень понятно.

В этой связи есть два предложения:

- сделать новичкам здоровую плашку с предпреждением, если они захотят совершить трансфер больше 100%
- сделать новичкам какую-то ускоренную отмену сделок. Так и у них не будет недели, в которой происходит хз что с игроком, и продавец получит своего игрока обратно пораньше.
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 877
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 624
 
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение thesubj 26 апр 2024, 09:52
Ты знаешь, что предзаявку кидает новорег и предполагаешь, что в Лиге он больше не появится.
Ты знаешь, что твой игрок солнечный, без конкурентного ПРС-а, с пограничной травмой, с неконкурентным количеством спецвозможностей относительно возраста, без кубика, у которого из плюсов только отличная лоялка.
Ты знаешь, что команда у новорега дождевая, твой игрок ей совершенно не нужен, сделка его команде, тем более за такие деньги, не выгодна и должна отменяться вне зависимости от того, появится он еще в Лиге или нет.
Тем не менее, игрок выставляется на рынок, на форуме создается эта тема с просьбой тебя защитить, хотя проблема решается через отклонение заявки.
Предложения напомнили ситуацию с формой отправки состава, где выделятся капитаны, лидеры и их бонусы, исполнители стандартов, но персонажи Лиги раз за разом, умудряются ставить в юниорах и не в юниорах капитана без Ка, двух и более лидеров в линию и т.д.
А тут какая-то плашка останавливается новичка от невыгодных сделок. Верю.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2219
Благодарностей: 1122
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение _fox_ 26 апр 2024, 09:55
thesubj писал(а):Ты знаешь, что предзаявку кидает новорег и предполагаешь, что в Лиге он больше не появится.
Ты знаешь, что твой игрок солнечный, без конкурентного ПРС-а, с пограничной травмой, с неконкурентным количеством спецвозможностей относительно возраста, без кубика, у которого из плюсов только отличная лоялка.
Ты знаешь, что команда у новорега дождевая, твой игрок ей совершенно не нужен, сделка его команде, тем более за такие деньги, не выгодна и должна отменяться вне зависимости от того, появится он еще в Лиге или нет.
Тем не менее, игрок выставляется на рынок, на форуме создается эта тема с просьбой тебя защитить, хотя проблема решается через отклонение заявки.
Предложения напомнили ситуацию с формой отправки состава, где выделятся капитаны, лидеры и их бонусы, исполнители стандартов, но персонажи Лиги раз за разом, умудряются ставить в юниорах и не в юниорах капитана без Ка, двух и более лидеров в линию и т.д.
А тут какая-то плашка останавливается новичка от невыгодных сделок. Верю.
вот подал я предзаявку на твоего игрока https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6696406 и хочу купить дождевика в солнечную команду за 100% - ты откажешься?
а за 120%?
а за 80%?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12365
Благодарностей: 907
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение WorstFriend 26 апр 2024, 10:09
thesubj писал(а):Тем не менее, игрок выставляется на рынок, на форуме создается эта тема с просьбой тебя защитить, хотя проблема решается через отклонение заявки.

Я бы с радостью снял игрока с трансфера, но ограничение "Осталось менее 24 часов до окончания торгов. Снять игрока с трансферного рынка, а также изменить видимость скрытых параметров уже нельзя." мешает мне это сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
thesubj писал(а):Ты знаешь, что предзаявку кидает новорег и предполагаешь, что в Лиге он больше не появится.

О какой предзаявке идет речь? Я выставил игрока без предзаявок.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 877
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 624
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение thesubj 26 апр 2024, 10:12
_fox_ писал(а):вот подал я предзаявку на твоего игрока https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6696406 и хочу купить дождевика в солнечную команду за 100% - ты откажешься?
а за 120%?
а за 80%?
Если ты умеешь подавать предзаявки на игроков, которые уже находится на рынке, то можешь попробовать.
Если ты рассматриваешь гипотетическую ситуацию, то игрок бы на рынке не оказался, а ты бы пополнил не маленький список не самых адекватных персонажей Лиги, с которыми не стоит иметь дел.
Что касается моего игрока, то я не жду там заявок выше 20-30%. Пока изучаются скрытые, он сам опустится до этой отметки. Еще из вариантов: либо фритим подкинет чуть больше, по ходу движения, либо придется разрывать контракт, с чуть большими убытками на сумму изучений.
WorstFriend писал(а):О какой предзаявке идет речь? Я выставил игрока без предзаявок.
Приношу свои извинения.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2219
Благодарностей: 1122
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 649
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение _fox_ 26 апр 2024, 10:44
thesubj писал(а):Если ты рассматриваешь гипотетическую ситуацию, то игрок бы на рынке не оказался, а ты бы пополнил не маленький список не самых адекватных персонажей Лиги, с которыми не стоит иметь дел.
фига се, у тебя есть список не самых адекватных менеджеров, которые подали странные на твой взгляд заявки на твоих игроков?

на мой взгляд, невозможно оценить все проходящие ежедневно сделки, даже мне, как президенту, трудно поставить "нет" сделке в районе себестоимости игрока, которую совершил новичок лиги. думаю, что и сегодняшняя сделка пройдет, ничего сверхпорочного я в ней не вижу.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12365
Благодарностей: 907
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Мысли по поводу отмены сделок с покинувшими команду/новичкам
Сообщение WorstFriend 26 апр 2024, 11:01
_fox_ писал(а):
на мой взгляд, невозможно оценить все проходящие ежедневно сделки, даже мне, как президенту, трудно поставить "нет" сделке в районе себестоимости игрока, которую совершил новичок лиги. думаю, что и сегодняшняя сделка пройдет, ничего сверхпорочного я в ней не вижу.

Отрицательных факторов, прямо скажем, хватает:

- новый акк
- не в стиль
- цена повыше рыночной

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 26 секунд:
WorstFriend писал(а): Об этом случае я уже отписал в ТП

ТП забанила аккаунт, к слову.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 877
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 624
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 


Вернуться в Правила игры