Ограничение доходности КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stеyr 04 апр 2006, 18:50
Акар, если ты в очередной раз хотел плюнуть в тех, кто участвует в твоем проекте, то за этот ход у тебя "отлично" в зачотке!
Давай вообще тогда начиная с первого сезона лишок скинем с призовых... какая разница - через месяц или через год...

ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО :(
Stеyr
 
 
 

Сообщение sovani 04 апр 2006, 18:56
Нахрена это уравняловка ?
У меня большой стадион, я много денег получил, а у кого-то маленький стадион - он мало денег получил, а прибыль одинаковая ???!!!
Зато во время чемпионата я в МИНУСЕ сидел после некоторых домашних матчей .... ????!!!!!!!!!!!!!!
Это в 6 сезоне, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!!
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
 

Сообщение sovani 04 апр 2006, 19:02
Откуда такая идея родилась? кто ее придумал?
почему уравняли по доходу а не например по взносу организатора???
комунисты, блин ...
Почему это сделали в начале седьмого сезона???
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение Юфан 04 апр 2006, 19:25
DRUID™ писал(а):Наконец-то Акар сделал то, что нужно было сделать еще несколько сезонов назад... Полностью поддерживаю ограничение максимальной прибыли организаторов... Да, получилось некрасиво, что об этих ограничениях было сообщено уже после КТ, но с другой стороны пора бы уже привыкнуть к тому, что все решения во ВСОЛе принимаются спонтанно и без каких-либо предварительных объявлений или согласований с большинством...

Ограничение конечно нужно , но я бы сделал это по-другому....нельзя всех уравнивать .....Во-первых отменил бы всякие вступительные взносы и поднял бы плату за организацию до 5 лямов(как вариант).....ещё можно что-то придумать....Но уравниловка ни к чему хорошему не приводила..:(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение IG 04 апр 2006, 19:38
Решение об ограничении считаю правильным, хотя и запоздалым. Какой логикой можно объяснить, что соотношение призовых за победу в чемпионате (6 млн.) и дохода от комтурнира в сумме 10-19 млн. является нормальным?? Никакой. Сверхдоходность организаторов комтурниров по сути являлаясь экономическим багом, использование которого было узаконенным читерством. И очень хорошо, что этот баг наконец-то исправили...
Если порыться в новостях, то можно найти сообщение, что рассматривается вопрос об ограничении доходности организаторов суммой 5 млн. Так что реализован не самый худший вариант...
IG
 
 
 

Сообщение Clown 04 апр 2006, 19:43
Что за произвол творится??? с какой стати отняли честным способом заработанные деньги у организаторов КТ??? Ты никогда не слышал о таком как "ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА"????????????? Надо было до турнира вносить в правила поправки, а не так, решил и отобрал!!! Требую вернуть деньги и со следующего КТ уже переходить на это правило!
Clown
 
 
 

Сообщение Iluvatar 04 апр 2006, 19:50
Предупреждение было уже после организации турниров, поэтому никакого практического значения не имело. Если бы оно было дано до этого события, то, во-первых, многие организовали турнир на лучших условиях, а во-вторых, не стали бы их тратить на трансферы и постройки уже после окончания турниров.

После драки кулаками не машут. (с) Народ

ВЕРРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Iluvatar
 
 
 

Сообщение L.E.O. 04 апр 2006, 20:02
IG писал(а):Решение об ограничении считаю правильным, хотя и запоздалым. Какой логикой можно объяснить, что соотношение призовых за победу в чемпионате (6 млн.) и дохода от комтурнира в сумме 10-19 млн. является нормальным?? Никакой. Сверхдоходность организаторов комтурниров по сути являлаясь экономическим багом, использование которого было узаконенным читерством. И очень хорошо, что этот баг наконец-то исправили...
Если порыться в новостях, то можно найти сообщение, что рассматривается вопрос об ограничении доходности организаторов суммой 5 млн. Так что реализован не самый худший вариант...

Если соотношение и неверное, то испралять надо там где нарушается этот баланс а не устраивать уравниловку. Всем давно известно что тем у кого большие стадионы совсем невесело в сезоне - тут хоть немного отбиваются те средства которые зачастую в минус капают. Либо давайте уже тогда и расходы на матч уменьшать и лимитировать, а то доходы лимитируем, а расходы могут быть любыми. А если честно против лимитирования в данном случае и того и другого - надо лишь сбалансировать модель задав соответсвующие параметры.

2. Ну а то, что это делается задним числом - просто свинство. И не важно правильная это штука или нет. Негоже так поступать...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Antal 04 апр 2006, 20:22
Все сделали верно, хотя к сожалению с запозданием(только тут можно согласится с "пострадашими"), , уже который год шла прокачка команд за счет кт, но руководство только сейчас обратила на это внимание, или вы считаете правильно за победу в чемпионате давать 6 млн, а за заполнения формы ком турнира и поиска друганов и ньюбов для участия в качестве мяса там давать 15-18 млн?, тут надо развивать команду умом терпением, игровыми методами, а не использовать халяву которую руководство лиги не замечала на протяжении 5 сезонов.
Antal
 
 
 

Сообщение Antal 04 апр 2006, 20:23
:( просто это изменение назрело и не могло остатся без внимания руководство еще по той причине что цены на игроков пересмотрены в сторону уменьшения, что дает организатору кт огромное преимущество среди свои клубов в чемпионате... покупку 2-3 игроков, глупо это не признавать.
Antal
 
 
 

Сообщение L.E.O. 04 апр 2006, 20:40
Зенитушка писал(а)::( просто это изменение назрело и не могло остатся без внимания руководство еще по той причине что цены на игроков пересмотрены в сторону уменьшения, что дает организатору кт огромное преимущество среди свои клубов в чемпионате... покупку 2-3 игроков, глупо это не признавать.


Оцени плз затраты команд со стадионами в районе 90 000, а потом говори что это чистой воды на ровном месте +...

Если что-то и править - то не заплатками надо, а в данном случае так сазать рыночными механизмами. В конце концов отпустите фиксир. цены и задайте посещаемость - и пускай народ смотрит - кто-то как и в реальности вполне может в минус вылететь...
Ближе к жизни? - Да
Сбалансированне? - При грамотоно смоделированной посещаемости ДА.
список можно продолжать.

Полумеры не решают проблем... Особенно если полумеры только в 1 сторону (не видел я чтобы у нас они уменьшали расходы)...

Про этичность проведения этого задним чилом я уже писал...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Демиург 04 апр 2006, 20:41
1092 04.04.2006 -10 635 000 Ограничение доходности КТ для организатора

До какой же степени приятные цифры... А вообще, остался ли я в плюсе после КТ? Ведь 3 млн. за организацию заптатить пришлось, д еще и со своего кармана призовых так неплохо насыпал.
Демиург
 
 
 

Сообщение Демиург 04 апр 2006, 20:45
Я не могу понять, как можно говорить о том, что все сделано верно? Ведь если вам, уважаемые товарищи, думающие что все ок, плевать на фин. положение вашего клуба, или же если вы не организовывали КТ - флаг вам в руки. Но я, например, приблизительно знал, какая сумма прибыли получится, при этом постарался рассчитать свои расходы. Прикупился на трансфере, расстроился замечательно, а тут - бац, и я на грани. Спрашивается, зачем? Если бы я знал что такое будет - как минимум, со своих денег не выделял бы ничего в призовой фонд.
Демиург
 
 
 

Сообщение Львович. 04 апр 2006, 20:52
Многие и КТ не организовали бы тоже. Всё таки вернее это нужно было сделать до КТ, предупредив людей.
Львович.
 
 
 

Сообщение Antal 04 апр 2006, 20:58
L.E.O. писал(а):
Зенитушка писал(а)::( просто это изменение назрело и не могло остатся без внимания руководство еще по той причине что цены на игроков пересмотрены в сторону уменьшения, что дает организатору кт огромное преимущество среди свои клубов в чемпионате... покупку 2-3 игроков, глупо это не признавать.

Оцени плз затраты команд со стадионами в районе 90 000, а потом говори что это чистой воды на ровном месте +...

Если что-то и править - то не заплатками надо, а в данном случае так сазать рыночными механизмами. В конце концов отпустите фиксир. цены и задайте посещаемость - и пускай народ смотрит - кто-то как и в реальности вполне может в минус вылететь...
Ближе к жизни? - Да
Сбалансированне? - При грамотоно смоделированной посещаемости ДА.
список можно продолжать.

Полумеры не решают проблем... Особенно если полумеры только в 1 сторону (не видел я чтобы у нас они уменьшали расходы)...

Про этичность проведения этого задним чилом я уже писал...


Я согласен с тем что логичней было б урезать посещаемость по ходу турнира плохой погодой, было б плавно и без эмоций(считайте что так и было). Ваши затраты на постройку стадиона окупаются в играх чемпионата.. вы получает доход на 100, 200, 300к выше чем остальные менеджеры и как и предполгалось это долгосрочное мероприятие, а не как не за организацию 2х халявых кт. Ваш доход за кт составил круглую сумму даже с учетом всех вычет.. 25 600(билеты) +3 200(взносы) - (12 787+3 262 + 3 200)* призовые и ограничение доходности, что равно около 10 000 000 всолов, это мало? Спросите сколько чемпион получает за весь сезон!
Antal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры