Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение REWQ 28 июл 2007, 20:12
ну раз там кто-то в потолок уперся мож ему балов 300 списать в топку пусть развивается сново до потолка
REWQ
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 20:15
Имя лучше бы узнать , может он неадекватен.....Да и вообще в таких делах нужно не одного человека слушаться.... Когда пытаешься хорошую идею подкинуть никто не слушает , а за бред хватаются....Нельзя так к людям относиться....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 20:16
Юфан писал(а):И кто это у нас в потолок рогами упёрся??? :)

И тут на сцене появляется Сентинель, со своим фан-клубом. Обсуждение сворачивается, начинаются взаимные наезды... Топик закрывается. Старо как мир.
Что можно сказать горе-реформаторам?
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Сэмюэл Джонсон ))))

Блин, сколько уже времени потрачено на этот топик. Второй день не могу добраться до дел своей федерации, но это и понятно. Как её развивать, если не знаешь даже, как развивать свои команды? И какой смысл развивать, если скоро их снова опустят?
Последний раз редактировалось Spin 28 июл 2007, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 20:19
Про перекос я уже писал выше. Про стили тоже. Если раньше приоритетным был нормальный стиль, то теперь спартаковский и всё тот же нормальный. Кому от этого станет легче?

Я, к сожалению, в 18 страницах пока не вник в объяснение, сейчас попробую это сделать. Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.

Легче никому не станет, да и вообще цели, чтобы кому-то стало легче, не ставим. Станут лучше выглядеть графики наличия разных спецух в Лиге. Станет сложнее выбирать, какие спецухи выбирать. Сложнее оценивать игрока. Везде сложнее = интереснее, не дай бог, чтобы сложнее означало непонятнее, сложнее для обычного человека, не знающего правила побуквенно. Можно будет готовить команду под определенную пару стилей игры еще и спецвозможностями, причем разнообразие таких подготовок увеличится. Вот наш смысл.

А точнее, просто ослабили влияние спецух, которые, повторюсь, не являлись рандомными.

Что начинается заново? Команды-то старые остались. И планы уже давно были составлены

Без развития Лига будет интересна год-два, пока все в нее не наиграются. Средняя продолжительность игры одного менеджера уменьшится, потому что если ничего не меняется, то это быстро надоедает. Плюс появилась вышеупомянутая проблема потолка развития.

Раньше спецушных стариков покупали от 150%, сейчас не понятно, насколько они нужны. Разве что как капитаны

Воот - это маразм, а не футбол. Когда завершающие карьеру игроки скупаются сильными клубами оптом и по бешеным ценам, чтобы из всех игроков по максимуму сделать лидеров - это подводные шахматы с препятствиями, поэтому если в этом сезоне этого удастся избежать - это будет хорошо.

Мой прогноз до середины следующей недели - новый смысл взрослых игроков будет в том, что они сильнее. Старики - капитаны, ну и тренировку ветеранами никто не отменял и почему это вдруг в ней нету смысла?

Вот только эти опытные менеджеры в меньшинстве, на данный момент 63% против.


К сожалению, в правилах игры есть решения, в которых демократия неуместна. Т.е. она была бы уметсна, но только среди отстраненных от личных целей людей. В данном случае 63% менеджеров, которые лично для себя в этом изменении правил не видят выгоды. По такому принципу в голосовании "а может выдать сейчас каждой команде по миллиону" тоже большинство будет "за".
Последний раз редактировалось Akar 28 июл 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 20:20
Юфан как ты ещё не понял, клали они на совет большой и толстый! им кто то бабла заслал они и танцуют под его дудку.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение ZCX 28 июл 2007, 20:22
Akar писал(а):Ослабили влияние Л и нормального стиля, особенно это чувствительно для сильных команд.
Таким образом перекос в сторону Л снизится. Нормальный стиль, которым играют сильные команды, чтобы избежать коллизии, перестанет приносить прирост силы от спецух, и станет менее выгодным.


При всем уважении к создателю Лиги, усмелюсь предположить, что вы не правы.
Ибо:
1. Особенно это чувствительно будет как раз для средних команд: для сильных просто снизится процент прибавки от Л4, но тем не менее он будет. Игрок с Р.С. >70 получит уже свои 2 балла от этой спецухи ( а с Р.С. 100 и все 3), а вот слабые (новые команды) уже ничего не получат от Л4: ну что такое +1 балл (для Р.С. примерно 50-60) каждому (да и каждому ли?).
2. Молодые клубы вынуждены будут качать отдельных игроков, а чтобы спецуха действовала, первым-вторым уровнем ее ведь не ограничишься. Это минимум 2 сезона для раскачки (неполной ) всего одного игрока. Ну будет он получать баллы, а остальные - как получится.
3. Если кому то все таки удастся подойти к границе раздела обычные команды/сильные - то они просто уткнутся в стену из действующих Л-ек, которых у них просто нет, т.к. качали другие спецухи, а возможностей быстрого подъема количества тоже нет (ну ладно, есть :) ).
4. Конечно, снизится перекос в сторону Л у новых команд, поскольку качать их "на перспективу" - роскошь получися непозволительная. И придем к пункту 3.
ZCX
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 20:24
Akar писал(а):
а почему изменено больше 10 слотов, а поменять можно только 10 ?
Ну хотя бы потому что жизнь лидеров должна усложняться. Сезона 4 назад в открытую на форуме обсуждались темы как ослабить сильные команды, которые с каждым игровым днем становятся сильнее. Вообще говоря Лигу в начале 10 сезона ожидает еще пара-тройка изменений баланса, которые сейчас находятся в стадии обсуждения. Кстати, в том, что поднимаются эти вопросы, "виноват" один из менеджеров, играющих с 1-го дня, и владелец сильной команды, которая начала упираться в потолок развития.
Алексей ! Я понимаю, что ты хочешь усложнить жизнь лидеров и немного уравнять комы, но ведь согласись, что для этого существуют и другие способы. Не столь радикальные. Я понимаю, что ВСОЛу нужны средства на существование и никто не против этого. Ну так давайте придумаем что то другое для этого. Например я готов раз в месяц безвозмездно перечислять 10 баков для ВСОЛа. Ты скажешь "купи спецух или силу", да не за что .А владелец сильной команды просто купит еще десяток спецух по новым правилам и все останется как было. Сильные - сильны, а слабые - слабы.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

REWQ писал(а):ну раз там кто-то в потолок уперся мож ему балов 300 списать в топку пусть развивается сново до потолка

Ты сам то понял что сказал :) ?
som
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 20:30
Spin писал(а):
Юфан писал(а):И кто это у нас в потолок рогами упёрся??? :)
И тут на сцене появляется Сентинель, со своим фан-клубом. Обсуждение сворачивается, начинаются взаимные наезды... Топик закрывается. Старо как мир.
Что можно сказать горе-реформаторам?
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Сэмюэл Джонсон ))))

Блин, сколько уже времени потрачено на этот топик. Второй день не могу добраться до дел своей федерации, но это и понятно. Как её развивать, если не знаешь даже, как развивать свои команды? И какой смысл развивать, если скоро их снова опустят?

Сент тут не при чём..... :)
Короче понял , что бесполезно что либо говорить , уважать тут играющих никто не будет....
А меры как раз и есть радикальные :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 20:35
Особенно это чувствительно будет как раз для средних команд: для сильных просто снизится процент прибавки от Л4, но тем не менее он будет. Игрок с Р.С. >70 получит уже свои 2 балла от этой спецухи ( а с Р.С. 100 и все 3), а вот слабые (новые команды) уже ничего не получат от Л4: ну что такое +1 балл (для Р.С. примерно 50-60) каждому (да и каждому ли?).
Каждому, причем бонусы баллов считаются дробными. Еще раз повторюсь, что:
1) треть всех спецвозможностей в Лиге - лидер.
2) скупка ветеранов и желание при этом их выгнать из команды.
не являются нормальной ситуацией и если это выгодно - оно должно быть исправлено с точки зрения логики, а не пользы кому бы то ни было.

Я понимаю, что ВСОЛу нужны средства на существование и никто не против этого. Ну так давайте придумаем что то другое для этого.

Блин, да при чем тут это. Я извиняюсь, что выразился так, что меня неправильно поняли. Вообще говоря не написал имя "советника" в последний момент только, понял, что туда накинутся особо "пострадавшие". Поэтому и сейчас не напишу. Но уточню - менеджер магазином не пользуется и даже VIP-ом становится за достижения команды плюс кажется когда-то ему подарили вечный VIP как одному из символов Лиги. И слепо никто идеям не следует хотя бы потому, что несмотря на опыт и взрослость человека, все равно в части идей там проскальзывает выгода для собственной команды, что недопустимо. Поэтому оттуда мы почерпнули проблемы и может быть какие-то направления идей решения, но ни в коем случае не само решение. Само решение всегда имеет цель сделать лучше Лиге в целом (и даже иногда не ее менеджерам), а не какой-то команде/командам в отдельности.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 20:37
Akar писал(а):
Про перекос я уже писал выше. Про стили тоже. Если раньше приоритетным был нормальный стиль, то теперь спартаковский и всё тот же нормальный. Кому от этого станет легче?
Я, к сожалению, в 18 страницах пока не вник в объяснение, сейчас попробую это сделать. Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Хорошо, поехали. Бей-беги играть не выгодно, игроки быстро набирают силу до 50.
Британский и катеначчо играть не выгодно, если кома будет под них заточена, она всегда будет нарываться на коллизии. Особенно катеначчо, т.к. спартаковский стиль будет приоритетным (катеначчо отправляется к бей-беги). Вряд ли кто рискнет качать такие спецухи, разве что комы, которым их девать некуда. Вот и остаётся спартаковский, потому что тут коллизия ничего не значит, нормальный и комбинационный, потому что спецухи нормального и спартаковского стилей для него также подходят. В последнем случае есть плюс и минус. С одной стороны, все игроки получают дополнительный бонус, с другой - можно нарваться на коллизию. Естественно это всё сказано не для самых слабых команд, но сейчас комы можно за пару сезонов поднять до уровня, при котором это будет к ним относиться.

Akar писал(а):Без развития Лига будет интересна год-два, пока все в нее не наиграются. Средняя продолжительность игры одного менеджера уменьшится, потому что если ничего не меняется, то это быстро надоедает. Плюс появилась вышеупомянутая проблема потолка развития.
У меня конечно нет статистики, но визуально больше менеджеров уходят из-за гены. Плюс если команд много, кто-то выиграл, кто-то прогирал, в целом баланс. А вот когда одна, уходить скорее всего будут действительно чаще.

Akar писал(а):Воот - это маразм, а не футбол. Когда завершающие карьеру игроки скупаются сильными клубами оптом и по бешеным ценам, чтобы из всех игроков по максимуму сделать лидеров - это подводные шахматы с препятствиями, поэтому если в этом сезоне этого удастся избежать - это будет хорошо.
Согласен, но в этом есть свои плюсы. Начинающие команды могут получить хорошие деньги и быстрее развиться. И кстати действительно, ради баллов всё равно будут скупать.

Akar писал(а):К сожалению, в правилах игры есть решения, в которых демократия неуместна. Т.е. она была бы уметсна, но только среди отстраненных от личных целей людей.

Корыстные цели - это прокачать команду и федерацию. Что в этом плохого?
Spin
 
 
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 20:41
В чем радикальность мер?

У спецух изменились проценты и стили в сторону исправления баланса (стремимся к идеалу, когда все спецухи одинаково важны, верю, что он не достигнут даже без подробностей - но он ближе, чем было).

Спецухи разрешено поменять.

Тот же лидер все равно приносит плюс всем игрокам команды, все равно отличная спецуха. Но бонус меньше в два раза. Но кто будет спорить с тем, что бонус от Л был неоправданно высок и делал эту спецвозможность однозначно лучшей и что это требовало исправления?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Львович. 28 июл 2007, 20:43
пора уже начинать с этой байдой разбиратся.
Может сначало было скаут центры "родить", чтоб можно было понять скрытые параметры игрока, вернее какую ему спецуху качать?
И последнее. То чудо с первого сезона, тоже считало, что именно десять, а не больше-меньше спецух редактировать можно?
Может этот антилюбитель ВСОЛа с первого сезона откроется на форуме сам, раз Акар озвучил при всех о нём? Хоть будет видно всех трёх человек в Совете на. Да и послания есть "ласковые" наверно не от одного меня к нему(ей).
Львович.
 
 
 

Сообщение PANTERAS 28 июл 2007, 20:43
to Akar

Леш, раз уж ты тут отмечаешься и надеюсь прочтешь,то скажу так...

Основная проблема не в этих изменениях... привыкнем мы и к спецухам и другим запланированным нововведениям. Не привыкнем мы к одному - к отношению к уважаемым людям ВСОЛа... к модераторам Лиги в том числе...
Пойми... две головы хорошо - но чем их больше чем лучше. Я имею ввиду что все таки нужно было посоветоваться со старожилами Лиги, с менеджерами играющими давно и отлично знающими ситуацию здесь... именно они я думаю подсказали бы как ввести новшества менее болезненно для всех... нашли бы приемлимый вариант...
А когда это делается за пару дней и не обсуждается нигде кроме как между Президентом и Вице-Президентом... это выглядит очень некрасиво по отношению к людям... и именно тогда создается впечатление что руководству безразлично мнение всех остальных... Отсюда и высказывания которые ты уже прочел... это не желание оскорбить вас. Это мнение... которое складывается не просто так. Задумайся...
Не стоит все решать одному-двум людям. Мнение тех же Юфана, Данино и других уважаемых тоже можно было спросить. Все таки вместе нашелся бы более либеральный способ ввести новшества в Лигу... Что не вызвало бы такого бурного недовольства...

С уважением, PANTERAS.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 20:44
Алексей (Акар) да ведь никто и никогда не говорил, что против финансовых вливаний , но есть определенные рамки для каждого менеджера и имя "советника" это полный бред (извиги если это не так) . Какой советник нужен президенту лиги ? Как говорил Станиславский - "не верю" :).
som
 
 
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 20:45
Подробное описание - почему спецухи не сбалансированы на самом деле является описанием совершенно другой проблемы, не относящейся к спецухам вообще. Проблема называется:

Бей-беги играть не выгодно, игроки быстро набирают силу до 50.

или

Неравноценность стилей

В идеале все стили одинаково хороши. Менеджер выбирает сам 1, 2 или больше стилей, которыми он любит играть и под которые он может создать команду. 1 стиль плохо - на коллизии легко попасть, 2 лучше, 3 еще лучше, но уже сложнее команду под три стиля одинаково хорошо подготовить. Это теория идеала.

Методы подтверждения: собрать статистику по 9 сезону, как часто игрался тот или иной стиль - если бей-беги сильно отстает, проблема подтверждена. Собрать теоретические выкладки бонусов от игры разными стилями и на цифрах красиво доказать, что бей-беги имеет существенно меньшие бонусы.

Методе исправления: надо думать. следующее нововведение ближайших дней - исправление максимального ограничения тренировки игрока на базе, однозначно вносит изменение в этот вопрос, но не факт, что положительное. Аверсу про эту проблему расскажу обязательно.
Последний раз редактировалось Akar 28 июл 2007, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры