Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 30 июл 2007, 16:07
Пару раз тут всплывал мой ник. Уж не думают ли некоторые, что одна из главных ролей в реформах пренадлежит мне? Мне было бы очень приятно, если б это было так, но все что я сделал - это создал тему долой "долой нормальный стиль" и лично предложил высказаться менеджерам топ-команд, причем совсем недавно. Судя по всему, работа по реформам уже велась. Сомневаюсь что руководство прочитав тему тут же прослезилось и не откладывая решило переделать. С руководством на эту тему не общался ни разу. Но если я в этой реформе сыграл какую то роль, то очень этому рад. Надеюсь, что через какое то время никто не пожалеет об этих реформах.
а я не хочу Км, хочу стиль Хз например... Он сейчас многих бы устроил!
Почему происходит изменения по воле одного менеджера, а не большинства или хотя бы Совета!
Создали бы стачкомовский что ли хоть!

А господину Львовичу следует внимательнее читать форум, поскольку эта тема Км уже обсуждалась. И как это не парадоксально, создана была не мной :) Именно обсуждалась, а то опять все повесят на "одного менеджера"
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
 

Сообщение SagRo 30 июл 2007, 16:51
a_lex писал(а):все не перечитаешь, много написали. но все-же выражу и свое мнение:
что такое РЕФОРМА? - это изменение.
ЗАЧЕМ вводить изменение? чтобы изменить мир к лучшему.
изменила ли наша реформа ВСОЛовский мир к лучшему?.. сомневаюсь.

да, засилие Л - давно всем осточертевший вопрос, который нужно было КАЧЕСТВЕННО решить. но вот почему провели реформу под видом избавления от засилия Л и приближения к РЕАЛЬНОМУ футболу, если на самом деле - имеет место просто конфискация нажитого добра, как в совдепии в 20-е годы??? почему решили проблему КОЛИЧЕСТВЕННО, а не качественно??? это непонятно... объясню почему:

принцип действия Л - НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! все-равно в команде были и могут быть сейчас Л4 хоть 11-ть человек. но это же - НЕПРАВИЛЬНО!!!
именно потому мы хотели пересмотреть принцип действия Л.
а мы просто взяли - и урезали ее, чтобы было не выгодно качать... по-моему - это высшая степень глупости. ведь ЛИДЕРСТВО - на самом деле очень важное и ценное качество.
по-моему были предложения и ГОРАЗДО более адекватные методы решения проблемы засилия Л:
- либо сделать чтобы на поле увеличивали силу игроков не более 1-го (3-х и т.п. по вкусу) лидеров,
- либо сделать так, чтобы Л действовала ТОЛЬКО на тех, у кого спецухи Л - нет (или же даже если на поле сверх нормы Л - то они бы давали антибонус...).
ТОЛЬКО ТОГДА это будет приближенная к реалу спецуха, а главное - правильная.

у нас же взяли и тупо урезали. т.е. выпускайте опять на поле 11-ть Л4 - нет проблем! :) просто теперь это - менее выгодно.
к чему приведет реформа? к тому, что Л перестанут качать, скорее всего. т.е. Лига потеряет одну из своих фичей. довольно интересную... жаль.

ну а если еще теперь и не дадут обменять Л на другую спецуху, это будет уже просто махновщина.
люди работали, старались, менялись, платили налоги на обменах, покупали Л4 за 250%, развивали вокруг Л - всю команду... и у тех, у кого это получилось лучше, чем у других - теперь взяли и отобрали, без возмещения, весь капитал. чистой воды РАСКУЛАЧИВАНИЕ, коммунизм, коллективизация)) частная собственность - злейший враг человека, коммуна рулит и т.п...
те, у кого получалось развивать свою команду круче и быстрее, кто ЖИЛ ВСОЛом и проводил здесь все свое время ломая голову над тем - как развиваться чтобы взять еще Л - и пострадают в первую очередь. жаль, что 70-летняя история ничему не научила. очень приятно, спасибо что ВОВРЕМЯ предупредили.

ОЧЕНЬ хочу ошибиться и обязательно напишу здесь благодарное письмо, если только не окажусь в стане обманутых.
если только все Л дадут обменять на любые другие спецухи...


Согласен с автором, но если даже дадут возможность обменять спецухи, то, ИМХО, менять то не на что, что придумали более толковое взамен? Ск - нафиг не нужна теперь сильным командам... Остальные спецухи - тоже покалечили... :mg:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 

Сообщение equarus 30 июл 2007, 18:05
Мои 5 копеек.
Собственно, сильные менеджеры на то и сильные, чтобы с блеском выйти из этого положения, которое сейчас сложилось. И я уверен, что сильные выйдут. Также будут отдавать время и мозги ВСОЛу и придумают то, что другим не по силам. А слабым - вернее новым - дали шанс. Почему бы и нет? По-моему, очень низко вот так 29 страниц (а будет, уверен, и 40) плакаться и говорить, что взяли-и-обидели. Я смотрю в теме "обмены" тот же Кехон уже новичков дурит, собирая потихоньку "никому не нужных Л4"...
equarus
 
 
 

Сообщение Паллыч 30 июл 2007, 22:21
Честно меня уже достала эта неопределенка! Давайте что там нового ещё и будем играть дальше!
Паллыч
 
 
 

Сообщение KVS 31 июл 2007, 00:54
Я вот сейчас ростер открыл и даже боюсь спецухи тренировать кому-то... Зато потом, когда все определится, буду материть Акара и тренить их по ходу сезона срезая заслуженные 10% с каждого игрока на тренировке. Пипец млин... Дурдом с названием VSOL!!!!
KVS
 
 
 

Сообщение Scat 31 июл 2007, 02:39
Перечитал всё. Понятно, что стили не уравнялись по важности. Спартаковский и (опять!) нормальный рулят. Хорошая мысль про РС в "бей-беги" и "комби". Мои мысли: убрать спецуху для нормального стиля. Сделать так, чтобы любой стиль, кроме нормального, давал ощутимую прибавку. Супер-клуб так не побъёшь, а клуб который сильнее тебя (скажем баллов на 100-200) и который решил сыграть "нормой" для спокойствия, мог быть несчадно бит. Может "нормой" станут играть реже и стили начнут рулить. Ну а выигранная коллизия - ещё больший плюс в расклад силы команд. В командах начнут появляться игроки ориентированные на тот, или иной стиль (как и в реале). Плюс скаут-центры начнут помогать.
Scat
 
 
 

Сообщение Snake 31 июл 2007, 06:00
Как же можно такое устраивать загодя не предупредив?? У нас демократическая игра или самодурство? Полный бред с изменением спецух рушит все планы и отбивает желание играть во ВСОЛ :( :( :(
Ребята в руководстве, одумайтесь !
Проведите голосование для начала. Узнайте, чего хотят люди получить от лиги. Это плевок в душу большинству менеджеров, которые многие годы были преданы этой игре.
Snake
 
 
 

Сообщение ДАНСЕР 31 июл 2007, 08:39
Scat писал(а):Перечитал всё. Понятно, что стили не уравнялись по важности. Спартаковский и (опять!) нормальный рулят. Хорошая мысль про РС в "бей-беги" и "комби". Мои мысли: убрать спецуху для нормального стиля. Сделать так, чтобы любой стиль, кроме нормального, давал ощутимую прибавку. Супер-клуб так не побъёшь, а клуб который сильнее тебя (скажем баллов на 100-200) и который решил сыграть "нормой" для спокойствия, мог быть несчадно бит. Может "нормой" станут играть реже и стили начнут рулить. Ну а выигранная коллизия - ещё больший плюс в расклад силы команд. В командах начнут появляться игроки ориентированные на тот, или иной стиль (как и в реале). Плюс скаут-центры начнут помогать.


Zdravaya mislya po povodu otmini specuxi dlya normala.
ДАНСЕР
 
 
 

Сообщение SagRo 31 июл 2007, 08:52
ДАНСЕР писал(а):
Scat писал(а):Перечитал всё. Понятно, что стили не уравнялись по важности. Спартаковский и (опять!) нормальный рулят. Хорошая мысль про РС в "бей-беги" и "комби". Мои мысли: убрать спецуху для нормального стиля. Сделать так, чтобы любой стиль, кроме нормального, давал ощутимую прибавку. Супер-клуб так не побъёшь, а клуб который сильнее тебя (скажем баллов на 100-200) и который решил сыграть "нормой" для спокойствия, мог быть несчадно бит. Может "нормой" станут играть реже и стили начнут рулить. Ну а выигранная коллизия - ещё больший плюс в расклад силы команд. В командах начнут появляться игроки ориентированные на тот, или иной стиль (как и в реале). Плюс скаут-центры начнут помогать.

Zdravaya mislya po povodu otmini specuxi dlya normala.


Да, хорошая идея!
И еще мне не нравиться процентное распределение в спецухах в зависимости от стиля игры... Например Ск - сильно как-то получается с обрывом процентное соотношение для бей-беги и катеначчо... Вроде и там и там игра построена на скорости, а вот такая разница: 11% и 6%. Как-то не совсем логично. Да и в остальных спецухах если присмотреться - тоже можна найти такие же пробелы... Может действительно норму из спецух убрать и подогнать их, чтобы не было таких сильных обрывов?
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение gonzales82 31 июл 2007, 10:03
Позвольте вступить в дискуссию.
Реформа - это всегда болезнено и всегда будут недовольные.
Подскажите, когда можно будет перетренировать существующие спецухи?
gonzales82
 
 
 

Сообщение Инквизитор 31 июл 2007, 12:56
Бред....
Кажется народ поостывал...)))

Лично мне все нравится,только есть одно НО!

1) Дайте возможность всем командам переделать вс Ск, на другую спецуху
2) Поднемите процентные ставки "Д"
3) И уберите лемит на спецухи под стили бей-беги,катенначо.

Все остальное в идеале...
А вот уже лет(ВСОЛовских) так через 3-4 полностью ликведировать нормальный стиль.

Я и сам играю только нормой, и никакие нынешние нововведения не изменят моей стратегии, как играл нормой так и продолжу играть... Но вот так сразу рубить ветку на которой сидят более 50% менеджеров нельзя.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение __УхО__ 31 июл 2007, 13:34
Выскажу свое сугубо личное мнение.
Во-первых по поводу Ск. Многие говорят, что делать с этими игроками. Продайте их слабым командам, которые действительно будут играть Бей-беги или катенначо(для которых собственно и расчитывался этот стиль). Сами же покупайте игроков, которые вам нужны, с теми спецухами, которые вам действительно необходимы.
По поводу нормы. Раньше команду создавали почти все(многие) под один стиль, теперь будут под два, вот и вся разница. Слабым командам легче будет развиваться, выходя в высшие дивизионы(ловаить на коллизии, соответственно игроки будут больше баллов получать), да и Лидер уже не так будет помогать командам-грандам,
Да и посмотрите. В современном футболе не все определяют лидеры. Любой гранд может проиграть команде из 2-го дивизиона. А до этого во ВСОЛ это было невозможно.
__УхО__
 
 
 

Сообщение PANTERAS 31 июл 2007, 13:38
VItali писал(а):Да и посмотрите. В современном футболе не все определяют лидеры. Любой гранд может проиграть команде из 2-го дивизиона. А до этого во ВСОЛ это было невозможно.


То есть когда твоей команде проиграет Сент-Этьен или скажем Эвертон - тогда ты скажешь что все замечательно и такие реформы нам просто необходимы были да? :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Alexrama 31 июл 2007, 13:42
Не в коем случае нельзя урезать нормальный стиль, иначе будете играть в русскую рулетку, а не в футбол, мне такой футбол не нужен, как в одном из менеджеров так и было откуда я ушел почти сразу. Не трогать спецуху Д, как сделали пусть так и будет.
Alexrama
 
 
 

Сообщение Billy 31 июл 2007, 13:59
VItali писал(а):Во-первых по поводу Ск. Многие говорят, что делать с этими игроками. Продайте их слабым командам, которые действительно будут играть Бей-беги или катенначо(для которых собственно и расчитывался этот стиль)


А ты сможешь купить игрока типа 21-110 Л4Ск4У4 номиналом 60 лямов?!
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры