Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Константа 15 янв 2008, 00:57
Возможно это и не в тему, но мне кажется это как раз касается спецух.
Каждому хочется выиграть, а особенно победить выигранной коллизией. Что я и попытался сегодня воплатить. Но выиграв коллизию и имея преимущество по силе проиграл. А все почему?
Как я думаю наверное благодаря тому, что вкаченные спецухи использовал не при той коллизии при которой они нужны были. Хотя знал погода в этот день как раз для бей-беги, но все равно захотел поймать противника и победить его стилем.
Значит что поучается качаешь спецухи для бей-беги, катеначчо и британского, этими стилями и играй, качаешь для комбинации, спартаковского ими и играть надо. Т. е. каждый сверчок знай свой шесток и не есь куда не надо? Теперь значит не имеет смысла ловить на коллизии?
Может я не прав? Но просто обидно, если я прав и весь интерес к игре сразу меркнет.
Вот игра: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 826&b=8921
Константа
 
 
 

Сообщение BiBi King 17 янв 2008, 11:58
Да уж печальный матч..

А от спецух лучше ваще избавляться и качать всем Ат
BiBi King
 
 
 

Сообщение Sir Kik 17 янв 2008, 17:19
Ну здесь то спецухи не того уровня, что б говорить, что кома сильно привязана к определенному стилю.
У соперника повыше сыгранность и взаимопонимание, вот коллизия и сошла на нет. Да еще оптимальность у твоих ниже - ему лишний + подарил. Ну а проигрыш в итоге - просто Гена был не на твоей стороне.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 629
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Сообщение Константа 17 янв 2008, 17:56
Все равно обидно выигрывая коллизию проиграть по счету. Да и оптимальность у меня была по-лучше. Я конечно понимаю это футбол и бывает всякое.
Константа
 
 
 

Сообщение Грабец 19 янв 2008, 23:16
короче я пошёл за хлебом в расстроенных чувствах!
Грабец
 
 
 

Re:
Сообщение Valdus 02 июл 2009, 21:49
Константа писал(а):Возможно это и не в тему, но мне кажется это как раз касается спецух.
Каждому хочется выиграть, а особенно победить выигранной коллизией. Что я и попытался сегодня воплатить. Но выиграв коллизию и имея преимущество по силе проиграл. А все почему?
Как я думаю наверное благодаря тому, что вкаченные спецухи использовал не при той коллизии при которой они нужны были. Хотя знал погода в этот день как раз для бей-беги, но все равно захотел поймать противника и победить его стилем.
Значит что поучается качаешь спецухи для бей-беги, катеначчо и британского, этими стилями и играй, качаешь для комбинации, спартаковского ими и играть надо. Т. е. каждый сверчок знай свой шесток и не есь куда не надо? Теперь значит не имеет смысла ловить на коллизии?
Может я не прав? Но просто обидно, если я прав и весь интерес к игре сразу меркнет.
Вот игра: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 826&b=8921
Место для чувств есть везде. Но когда расстроенность поутихнет - возьми калькулятор и сам внимательно пересчитай БЫЛО ЛИ У ТЕБЯ ПРЕИМУЩЕСТВО???
Нет. У теябя его не было. Ты свою прибавку за коллизию получил. Но этой прибавки и в помине не хватает для уверенной победы!!! Сколько у тебя игроков получили прибавку в силе за комбу??? ОДИН!!! Сколько за эту комбу получили штраф(сила меньше 40)??? Четыре! Домбонус был - НЕ БЫЛО! Сыгранность хуже, взаимопонимание хуже. Спецух профильных под стиль не было. И погода не твоя, не "солнечная". А теперь взгляни на соперника! Да, он проиграл коллизию. НО!!! У него два игрока получили просто прибавку в силе. А штраф получил только один. Две профильные спецухи есть. Плюс Вз и Сыгранность. И ПОГОДА ЕГО!!! ВОТ СКОЛЬКО БОНУСОВ БЫЛО У НЕГО!!!!! Но вы по силе все равно были примерно равны до поломки твоего сильного игрока (случайность или у него была боьшая усталость и все логично) и перехода соперника во "всеатаку"!!! А что получает команда при переходе во всеатаку??? Все игроки, ВСЕ ИГРОКИ команды получают прибавку +8% силы в атаке!!! А ты при этом был в "атакующей", что подразумевает +4% в атаке и -4% к силе в обороне. И что получилось в сумме??? Что после переходе его во всеатаку, он при атаке имелл суммарное преимущество +12%. Вот он и прибавил по ходу и смог забит 2 гола! А Потом сразу ушел в суперзащитную (получил прибавку +9% в защите). А ты даже перейдя во "всеатаку" уже ничего просто не успел сделать... вот и все... Гена был прав...
Valdus
 
 
 

Re: Re:
Сообщение Jambo 02 июл 2009, 22:04
Valdus писал(а):
Константа писал(а):Возможно это и не в тему, но мне кажется это как раз касается спецух.
Каждому хочется выиграть, а особенно победить выигранной коллизией. Что я и попытался сегодня воплатить. Но выиграв коллизию и имея преимущество по силе проиграл. А все почему?
Как я думаю наверное благодаря тому, что вкаченные спецухи использовал не при той коллизии при которой они нужны были. Хотя знал погода в этот день как раз для бей-беги, но все равно захотел поймать противника и победить его стилем.
Значит что поучается качаешь спецухи для бей-беги, катеначчо и британского, этими стилями и играй, качаешь для комбинации, спартаковского ими и играть надо. Т. е. каждый сверчок знай свой шесток и не есь куда не надо? Теперь значит не имеет смысла ловить на коллизии?
Может я не прав? Но просто обидно, если я прав и весь интерес к игре сразу меркнет.
Вот игра: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 826&b=8921
Место для чувств есть везде. Но когда расстроенность поутихнет - возьми калькулятор и сам внимательно пересчитай БЫЛО ЛИ У ТЕБЯ ПРЕИМУЩЕСТВО???
Нет. У теябя его не было. Ты свою прибавку за коллизию получил. Но этой прибавки и в помине не хватает для уверенной победы!!! Сколько у тебя игроков получили прибавку в силе за комбу??? ОДИН!!! Сколько за эту комбу получили штраф(сила меньше 40)??? Четыре! Домбонус был - НЕ БЫЛО! Сыгранность хуже, взаимопонимание хуже. Спецух профильных под стиль не было. И погода не твоя, не "солнечная". А теперь взгляни на соперника! Да, он проиграл коллизию. НО!!! У него два игрока получили просто прибавку в силе. А штраф получил только один. Две профильные спецухи есть. Плюс Вз и Сыгранность. И ПОГОДА ЕГО!!! ВОТ СКОЛЬКО БОНУСОВ БЫЛО У НЕГО!!!!! Но вы по силе все равно были примерно равны до поломки твоего сильного игрока (случайность или у него была боьшая усталость и все логично) и перехода соперника во "всеатаку"!!! А что получает команда при переходе во всеатаку??? Все игроки, ВСЕ ИГРОКИ команды получают прибавку +8% силы в атаке!!! А ты при этом был в "атакующей", что подразумевает +4% в атаке и -4% к силе в обороне. И что получилось в сумме??? Что после переходе его во всеатаку, он при атаке имелл суммарное преимущество +12%. Вот он и прибавил по ходу и смог забит 2 гола! А Потом сразу ушел в суперзащитную (получил прибавку +9% в защите). А ты даже перейдя во "всеатаку" уже ничего просто не успел сделать... вот и все... Гена был прав...
А можно поинтересоваться? От куда такие глобальные познания из области "что такое "гена" и как он работает"? Что это за цифры? От куда взял? Где о них написанно? Сам высчитал? Ссылочку в студию!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Да и вообще, ты на дату то сообщения на которое ответил смотрел?
Jambo
 
 
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение Valdus 03 июл 2009, 00:01
:D :D :D На дату не смотрел... во ступил.... :D :D :D А по всему другому - пиши в личку - отвечу....
Valdus
 
 
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение gudvin 11 июл 2009, 08:30
А забавно было посмотреть на нытье на в этой теме на первой странице.... прям как сейчас :mrgreen:
ПРишел в лигу после данных реформ и не жужу что что-то не так. То же самое будет и с текущими ограничениями :D :D :D
Поноет народ.... заткнется ... и будет играть в новых реалиях :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение Мужик 11 июл 2009, 09:24
Как и сейчас тогда ввели все быстро и непродумано. Видимо это стиль АА который я думаю до добра не доведет.
Мужик
 
 
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение Юфан 14 июл 2009, 11:39
Возрастает важность спецух! А значит, что нужно сделать прибавку от спецух одинаковым, без перекосов в сторону британи как сейчас!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение EASports 14 июл 2009, 12:54
Юфан писал(а):Возрастает важность спецух! А значит, что нужно сделать прибавку от спецух одинаковым, без перекосов в сторону британи как сейчас!
Норма должна получать меньшую прибавку. Иначе станет выгоднее качать Д4 всем игрокам и играть просто нормой.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение Квинт 14 июл 2009, 13:11
Кстати я тоже заметил. Под какой стиль игрок заточен таким и нада играть. Получается так, что один заточенный игрок влияет на всю кому. До меня некоторых игроков заточили под норму. Но ненравится мне играть нормой, но когда играю нормой побеждаю, когда другим стилем обычно проигрываю. Возможно просто совпадение, но вот такое вот наблюдение.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение graf34 14 июл 2009, 13:52
Юфан писал(а):Возрастает важность спецух! А значит, что нужно сделать прибавку от спецух одинаковым, без перекосов в сторону британи как сейчас!
А разве перекос в сторону "британи" не устранили? Маленький перекос св сторону "бей-беги" только вроде остался, но это и понятно...Мое мнение, и это можно убрать, если не пункт в правилах- "Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Реформа спецвозможностей - обсуждение
Сообщение Юфан 14 июл 2009, 15:26
graf34 писал(а):
Юфан писал(а):Возрастает важность спецух! А значит, что нужно сделать прибавку от спецух одинаковым, без перекосов в сторону британи как сейчас!
А разве перекос в сторону "британи" не устранили? Маленький перекос св сторону "бей-беги" только вроде остался, но это и понятно...Мое мнение, и это можно убрать, если не пункт в правилах- "Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
Перекос так и остаётся.Посчитай сколько процентов дают британские и сколько спартаковские спецухи. Норму уменьшили, но вместе с ней попадает спартак и комба!!! Ведь от Д прибавка меньше И вообще читайте на форуме все эти выкладки о неравноценности стилей обсуждались. Кроме того из-за меньшей прибавки в силе от Д команды страдают от оптимальности больше и в следствии хуже рост по баллам. Думаю это не правильно. На коллизии ловить сильный клуб бесполезно ...
Да и где прописано на сколько штрафуются игроки? Без этого обсуждние бесполезно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры