Домашний бонус. Дисбаланс.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Starling 22 сен 2007, 22:31
Harmless писал(а):Может будем автоматически присуждать победу команде-хозяйке? А то как-то некрасиво получится..
Пусть они играют хорошо, но мы хотим играть лучше, а нам это сделать не позволяют.
Речь не об отмене хозяйского бонуса, а его мягком обрезании, ибо дисбаланс.

Harmless
Просто для статистики посчитал процент побед дома и в гостях за первые 10 туров в двух своих странах.
получилось
Домашних=82
Гостевых=56
Итого примерно 60% домашних, 40% гостевых.
Ты считаешь это много? Вспомни как в реале Луч в прошлом сезоне играл дома и в гостях :)

Теперь посчитал ваш норвежский чемп:
50 домашних и 27 гостевых. Итого 65% домашних и 35% гостевых побед. Сказывается опыт менеджеров, но процент нормальный! Если бы было 95 к 5, еще можно говорить о дисбалансе...
Вот например во втором туре у вас было 8 домашних побед, а в третьем уже 6 гостевых... так что все нормально. ТЫ все равно станешь чемпионом, только придется тебе немного постараться.
Starling
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 23 сен 2007, 11:33
Ну, сам домашний бонус я бы не трогал. А вот немного подумал бы о другом. Представьте себе: вы играете на выезде с примерно равным соперником. Однако он имеет 25% домашнего бонуса. В принципе, можно было бы рискнуть и поупираться. Что-то придумать тактически, где-то угадать, сократить преимущество хозяев до минимума, а там, глядишь, и "гена" слегка поможет. Но... При распределении баллов по итогам матча сила команд считается БЕЗ УЧЕТА домашнего бонуса. То есть, к примеру, у хозяев поля 800, и у тебя 800. И влетаешь, ты, скажем, 3:0. А "гену" не интересует, что на самом деле у хозяев за счет бонуса сила была не 800, а 1000. Он видит, что ты с крупным счетом проиграл равной по силе команде, и убирает с твоих молодых игрочков приличное количество баллов. Так что в матче в гостях с равным соперником выход один - сливать, сливать, и еще арз сливать (если, конечно, у тебя нет колоссального преимущества в физической форме). Зачем это надо?
Мое предложение - при распределении баллов по итогам матча домашний бонус должен учитываться.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Harmless 23 сен 2007, 12:13
Сашок писал(а):Да, Harmless, если команды равны по силам и подошли в одинаковой форме, то дома команда обязана играть сильнее...домашний бонус должен равенство перетягивать на свою сторону...

Я не говорю, что они должны играть слабее или не сильнее, я говорю что бонус слишком велик.

Сашок писал(а): а сейчас, даже если ты и сильнее - выбирай...еврокубки или чемпионат брать...

По-моему это нормальная практика. Не замечал в реале чтоб команда занималась чем-то одним, обычно одни и те же команды и играют в еврокубках и успешно в чемпионатах.

Сашок писал(а):не мешай в кучу тему коллизий и домашнего бонуса...домашний бонус сейчас замечателен...

Я не мешаю. Если вам так нравится домашний бонус - дайте мне возможность хотя бы его побить при игре с равной командой. Я сделал несколько предложений.

Сашок писал(а):но не все так просчитывают своих соперников как ты...поэтому для тонкой настройки, конечно, согласен, бонус завышен...но он ОПТИМАЛЕН ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА КОМАНД...

Я не просчитываю, а прикидываю. Подробный расклад был дан в данном случае, чтобы Влад признал что он не прав и понял свои ошибки.

Рад, что ты согласен, что бонус завышен.

Сашок писал(а):а потому и не стоит его трогать, а смириться и просчитывать...и сливать, когда соперник равный...таковы правила ВИРТУАЛЬНОЙ игры....и не стоит их так уж часто менять...

Мы кажется стремимся сделать нашу лигу лучше и сбалансированнее, чем руководство и занимается в последнее время. А я всего лишь указываю на очередной дисбаланс и предлагаю это исправить.

Starling писал(а):Просто для статистики посчитал процент побед дома и в гостях за первые 10 туров в двух своих странах.

Это совершенно не показательная выборка. Посмотри матчи примерно равных сборных или еврокубковых игр и ты увидишь систему - поражение в гостях, победа дома. Если сборной не рулит Влад, то шансов при игре в гостях практически нет. Побить домашний бонус может только существенное преимущество в спецухах или силе. Супер даже не всегда помогает.

vaddoc2001 писал(а):Он видит, что ты с крупным счетом проиграл равной по силе команде, и убирает с твоих молодых игрочков приличное количество баллов.


Отличное замечание! Все именно так и есть. И даже если сильнее баллов на 100, то проиграв домашнему бонусу, получишь пол-команды красных и минус в рейтинг менеджера, как проигравший слабой команде.

Вас это устраивает?

P.S. Наконец-то мы перешли от обливаний грязью к обсуждению.
Harmless
 
 
 

Сообщение Мортус 23 сен 2007, 14:29
По-моему все в порядке. Домашний бонус в том виде,в котором он есть помогает слабым/средним клубам иногда дома играть на равных с более сильными соперниками. А сильным клубам домашний бонус в большинстве случаев и не нужен,и они могут спокойно собирать денежки с матча. И единственные кому он не выгоден- топ клубы в своих странах,потому что наличие домашнего бонуса заставляет их немного попотеть для победы в чемпионате. Таким образом домашний бонус еще и добавляет остроту в чемпионат... И обрезать его не стоит,хотя бы потому,что тогда топ клубы со своими спецухами спокойно и без проблем будут идти к своим очередным чемпионствам. Мне было бы не интересно играть в таком случае... Да и менеджерам топ клубов,если они любят доказывать свою силу на деле,а не просто как на прогулке,тоже не понравилось бы играть в таких условиях...
Мортус
 
 
 

Сообщение Сашок 23 сен 2007, 16:52
Harmless, домашний бонус ДЛЯ ТЕБЯ завышен...для самой сильной команды чемпионата ...баланс в лиге в рамках всего чемпионата у домашнего бонуса есть, потому что он есть у всех команд в равной степени...но ТОЛЬКО ТЕБЕ, как самой сильной команде чемпионата он невыгоден...потому как ты терять стал очки на выезде...а дома тебе такой большой бонус и не нужен...пойми, ОСНОВНОЙ МАССЕ команд такой бонус нужен, чтоб шанс у них был хоть дома давать отпор лидерам...и то, чем ты сейчас занимаешься - это тянешь одеяло на себя...уменьшение домашнего бонуса приведет к тому, что слабые команды будут проигрывать чаще, а сильные чаще выигрывать...ЕСЛИ БЫ ВСЕ КОМАНДЫ В ЛИГЕ БЫЛИ РАВНЫ, то я первый бы сказал, что домашний бонус завышен, потому как ни тактиками не построениями он не перебивается...а когда силы команд очень различны , даже могут различаться на разницу как раз с домашний бонус... а в с учетом еще и разных форм, то уменьшение бонуса приведет к еще большей пропасти между лидерами и другими в рамках одного чемпионата...и нечего это больше обсуждать...поставь на голосование...и посмотри результаты...только не надо потом говорить, как уважаемый Акар, про то , что все проголосуют за халявное пиво...нет проблемы с домашним бонусом...с учетом смены форм, травм игроков, игр на два фронта лидеров - выиграет чемпионат не обязательно сильнейшая команда....и в этом и есть баланс...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Harmless 23 сен 2007, 19:29
Сашок, ты противоречишь сам себе. У тебя одновременно две логики. Первая логика: так как все команды играют 15 игр дома, 15 игр в гостях, то величина домашней прибавки не имеет значения, будь она хоть 0%, хоть 100%. Вторая логика: почему-то 20-25% выгодны слабым командам, а 10% - сильным.
А по поводу голосования, получится как раз халявное пиво. Потому что как ты говоришь, что я тяну одеяло на себя, так и я могу сказать что ты тянешь одеяло на себя, потому что вам как пить дать, дай выиграть у сильной команды, не особо напрягая мозг и другие функции, только за счет домашнего бонуса, то есть халявного пива вам дай. Только я к таким аргументам не прибегаю, а вы почему-то только их и используете.

Я всего лишь хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ выиграть в равной борьбе у равной команды, при прочих равных. Что здесь непонятного и неестественного? Что вы все заладили со своим одеялом.. бред какой-то..

Большинство команд это устраивает, потому что они этого и не видят.. такие как Влад, вот и помалкивают все.. ощути этой со своей командой или сборной - ты это хорошо прочувствуешь и поймешь что это неправильно.. когда у тебя нет шансов в игре с равной командой - это по меньшей мере странно..
Последний раз редактировалось Harmless 23 сен 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Harmless
 
 
 

Сообщение Starling 23 сен 2007, 20:00
Как говорится, бесперспективняк что-то доказать тебе.
20-25% это самый тот бонус от зрителей. не надо ни больше, ни меньше.
Всех выступивших сдесь устраивает, ты в меньшенстве Harmless, можешь пытаться убедить всех что ты прави дальше :) Не получится :)
Starling
 
 
 

Сообщение Harmless 23 сен 2007, 20:03
Starling писал(а):Как говорится, бесперспективняк что-то доказать тебе.
20-25% это самый тот бонус от зрителей. не надо ни больше, ни меньше.
Всех выступивших сдесь устраивает, ты в меньшенстве Harmless, можешь пытаться убедить всех что ты прави дальше :) Не получится :)


Если нет адекватных доводов, то действительно что-либо доказать достаточно проблематично. А меньшинство меня не пугает - любителей пива всегда больше :)
Harmless
 
 
 

Сообщение Dragon 23 сен 2007, 21:20
to Harmless - доводы резоны и в принципе прочитав всю ветку тебя поддерживаю, в том что необходимо предоставлять командам шанс выигрывать в гостях. К примеру теми же коллизиями или лучшей расскруткой.
Просто так +25% - это не серьезно, команды должны иметь шанс выиграть в гостях.

Хотелось бы услышать комментарий руководства, по данной теме. Хотя бы приблизительно бонус в каких пределах?

А может уже и подкорректировали бонус
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 275&b=1059
вот теперь думаю, против Гетеборга хватит дом.бонуса или зарядить таки супер :)

P.S. - респект, что так долго смог не отвечать на необоснованные и безпочвенные обвинения, а просто их игнорировал.

Надеюсь встретимся еще на евроарене или в ком.турнирах.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =455&b=368
:) у меня есть зубик на тебя :)
Dragon
 
 
 

Сообщение Ух-ты 23 сен 2007, 22:00
Про коллизии......мне не нравится что команда у которой все игроки со средней силой 70 выходит бей-беги..против моей идеальной спартаковской..и выигрывают.....хотя примерно равные силы....а засчет выиграной колизии ( хотя стиль заранее проигрышный) ....знаю что чето не в тему написал) ну да ладно))

А домашний бонус это такая вещь.....особенно когда с прогнозом...то думаешь или лям лишний заработать или бонус использовать который тоже не всегда такой большой :) .....ну это только для слабых\средних команд есть такое раздумье .....так что даже в дом матче не побеждаешь.....думаешь о деньгах чтобы накопить на 5 базу... так чтооо вот така
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение Dragon 23 сен 2007, 22:45
to Ух-ты - а мне коллизия очень нравится, да при бей-беги десять раз подумаешь, нужно ли, но когда ловишь, то хочеться видеть заслуженную победу или ничью, это уж смотря против кого.

Если у тебя идеальный спартак, ты же можешь и комбу поставить, но почему то не ставишь? Британи опасаешься и думаешь бей-беги для слабоков, команды много теряют и как правило качаешь спартак.
Dragon
 
 
 

Сообщение Сашок 24 сен 2007, 01:25
Harmless писал(а):Сашок, ты противоречишь сам себе. У тебя одновременно две логики. Первая логика: так как все команды играют 15 игр дома, 15 игр в гостях, то величина домашней прибавки не имеет значения, будь она хоть 0%, хоть 100%. Вторая логика: почему-то 20-25% выгодны слабым командам, а 10% - сильным.
А по поводу голосования, получится как раз халявное пиво. Потому что как ты говоришь, что я тяну одеяло на себя, так и я могу сказать что ты тянешь одеяло на себя, потому что вам как пить дать, дай выиграть у сильной команды, не особо напрягая мозг и другие функции, только за счет домашнего бонуса, то есть халявного пива вам дай. Только я к таким аргументам не прибегаю, а вы почему-то только их и используете.


нет у меня раздвоения логики...сильная команда, как правило одна-две в чемпионате...им и не выгоден большой бонус...остальных устраивает пропорционально места по силе...при уменьшении бонуса будет все наоборот...слабым командам будет хуже, сильным лучше...как найти оптимальное число, чтоб НЕДОВОЛЬНЫ БЫЛИ ВСЕ?...(потому что довольны все никогда не будут)...сильные команды бы говорили, чтоб еще уменьшить, слабые, чтоб увеличить...вот надо провести опрос, где в варианах ответа был бы и ответ, что все ....
устраивает, надо увеличить и надо уменьшить...картина будет более прозрачной...
........................................................................................................
...что касается меня лично, то..мне совершенно пофиг будет ли уменьшен или увеличен бонус...как менеджеру МОнцы, потому как она по силе практически в середине таблицы...уменьшат - буду в гостях чаще выигрывать у слабых , проигрывая сильным дома, оставят - буду дома дрючить лидеров а в гостях чаще сливать , а как менеджеру Гамбы - третьей по силе - мне, в принципе, выгоднее уменьшить домашний бонус...потому как в основном я больше страдаю от проигрышей в гостях более слабым , чем от домашних игр с лидерами...ну солью я пару тройку игр в гостях им, зато сколько выиграю у более слабых на выезде , коли бонус небольшой...я в этом вопросе беспристрастен...в отличие от тебя, ЛИЧНО заинтересованного...так что...вот...из всех реформ меня ЛИЧНО задела реформа по распределению баллов после матча...вот я на весь форум и визжал, как недорезанный...НО....я аппелировал к руководству именно тем, что такое распределение убивает желание играть во ВСОЛ у БОЛЬШИНСТВА менеджеров...и с этой позиции возмущался...а ты пытаешься протолкнуть реформу, которая улучшит жизнь малому числу команд ( и твоей в том числе)..... и ухудшит очень многим... а , кстати, мне показалось, или Акар подкрутил генератор обратно?...молодежь стала набирать баллы...если так, то просто приятно, что мои визги и посты других помогли придать ВСОЛу бОльшую привлекательность...к сожалению, благодарностей от Акара не дождемся, как и известий о том, что было что-то изменено...а так приятно было бы , пусть приватно, получить от Акара сообщение...мол, спасибо Сашок, благодаря тебе и другим менеджерам мы увидели опасность для развития ВСОЛа...денег, баллов и спецух не дадим, но вот медаль "ЗА САМЫЕ ГРОМКИЕ ВОПЛИ" вручим...
...............................................................................................................................
...но вообще, хочу выразить тебе респект за грамотное построение спора...удивительная у тебя выдержка, ты здорово проигнорировал крайне резкие наезды, даже мой первый самый эмоциональный пост...с тобой приятно спорить....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение spika 24 сен 2007, 10:56
Оптимальным вариантом мне представляется привязать величину домашнего бонуса к величине [V-гостей минус V-хозяев]. При игре дома против слабого соперника бонус должен быть минимальным, против сильного – максимальным.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Сашок 24 сен 2007, 11:39
agsh писал(а):Оптимальным вариантом мне представляется привязать величину домашнего бонуса к величине [V-гостей минус V-хозяев]. При игре дома против слабого соперника бонус должен быть минимальным, против сильного – максимальным.


абсолютно точно, только еще умножить на коэффициент отношения сил 11-ти и поделить на количество игроков , у которых отношение силы и возраста больше 3-х...а потом все это прибавить к рейтингу стадиона -хозяина и поделить на рейтинг силы 17-ти команды кв гостях...полученную величину посыпать солью, полить лимонным соком и подавать охлажденной...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение dos 24 сен 2007, 12:45
Сашок писал(а):
agsh писал(а):Оптимальным вариантом мне представляется привязать величину домашнего бонуса к величине [V-гостей минус V-хозяев]. При игре дома против слабого соперника бонус должен быть минимальным, против сильного – максимальным.

абсолютно точно, только еще умножить на коэффициент отношения сил 11-ти и поделить на количество игроков , у которых отношение силы и возраста больше 3-х...а потом все это прибавить к рейтингу стадиона -хозяина и поделить на рейтинг силы 17-ти команды кв гостях...полученную величину посыпать солью, полить лимонным соком и подавать охлажденной...

Может мне подключиться к придумыванию формулы? ;)
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры