Домашний бонус. Дисбаланс.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 15:05
Сейчас домашний бонус составляет 20-25% при полном стадионе. Не слишком ли это много? С урезанием спецухи Лидер крыть разницу стало сложнее. К примеру, при силе состава около 1100, хозяйский бонус достигает 250-300 баллов силы. Это чтобы наверстать разницу при игре с равной командой гости должны иметь преимущество в спецухах: на 8 игроков больше с Л4, на 6 игроков больше с Пк4 или подобное.. никакие тактические ухищрения это компенсировать не способны..
либо увеличивать бонусы за коллизии, суперы (и количество суперов), расстановку защиты, либо урезать хозяйский бонус: 10% - не больше!
Последний раз редактировалось Harmless 22 сен 2007, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Harmless
 
 
 

Сообщение Chronno123 22 сен 2007, 15:11
Помоему все нормально. В реале команды очень часто хорошо играют дома, ИМХО сливать при своих зрителях как то нехорошо.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 15:15
Может будем автоматически присуждать победу команде-хозяйке? А то как-то некрасиво получится..
Пусть они играют хорошо, но мы хотим играть лучше, а нам это сделать не позволяют.
Причем тут реал вообще, может скажешь тогда сколько по твоим наблюдениям в реале составляет хозяйский бонус в процентах? Речь не об отмене хозяйского бонуса, а его мягком обрезании, ибо дисбаланс.
Последний раз редактировалось Harmless 22 сен 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Harmless
 
 
 

Сообщение Касимыч 22 сен 2007, 15:18
может сделать зависимость дом бонуса от силы состава ? чем больше сила,тем меньше бонус,либо по определенным цифрам. например сс 1000+ ДБ = 10%, сс 750-1000,ДБ = 15 %, и т.д. ?
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 475
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 15:25
К примеру, смотрим 2 матча одной команды:

[url]http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=196­1&a=262&b=665[/url] - Матч в гостях

[url]http://www.virtualsoccer.ru/viewmatc­h.php?day=1973&a=262&b=455[/url] - Матч дома

Игра в гостях: игравший состав - 1153. Сила в начале матча - 1561.
Игра дома: игравший состав - 1165. Сила в начале матча - 1809.

Тактика команды и угаданные построения защиты соперника совпадают. При этом всего одна разница - в гостевом матче играл игрок со спецухой Л4, в домашнем матче вместо него играл безспецушный игрок. И не смотря на это разница между составами двух матчей около 250! То есть домашний бонус более 250 баллов (или 20-25%)? Не многовато?

Или в чем я ошибаюсь?

Это просто попался удачный пример, на самом деле в последнее время постоянно подмечаю странные домашние прибавки к силе. Играть в гостях стало слишком сложно.

Как говорил выше, компенсировать такую прибавку оочень сложно (250-300 баллов - это преимущество в 25-30 спецух Пк или аналогичных у игроков силой 100). А преимущество в 250-300 баллов во ВСОЛе - это практически гарантированная победа.
Harmless
 
 
 

Сообщение takok 22 сен 2007, 16:04
Harmless писал(а):Речь не об отмене хозяйского бонуса, а его мягком обрезании, ибо дисбаланс.


:D
Предлагаю сделать полное и жесткое. Так сказать, СПЯ-какой там по счету? :grin:
takok
 
 
 

Сообщение Lecs 22 сен 2007, 16:07
все нормально. Ты сам ощутил на себе полный стад и злишься, это нормально. Я живу в Борисове. И смотрел как в реале при полном стадике БАТЭ играл на равнах с такой командой как Стяуа.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 16:20
Что вы со своим реалом заладили. Пока не скажете сколько в реале составляет домашний бонус в процентах, данный аргумент не принимается.
И не надо приводить разные единичные результаты, таким образом обосновать можно все что угодно. Россия вон у Франции выиграла 3-2 на Стад де Франс при переполненных трибунах, так может надо не хозяйский бонус, а хозяйский штраф вводить? Франция-то вроде посильнее будет..

Мы играем в виртуальный менеджер и разговор ведется о сбалансированности игры, а не о разных фантастических результатах в реале.
Harmless
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 22 сен 2007, 16:34
Вроде все нормально
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 491
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение basileos 22 сен 2007, 16:38
Дом бонус фих с ним.
Нада за коллизии увеличивать плюс(при чем не только и не столько за выигранные).
Все таки коллизия это чуть ли не единственный риск в нашем заматематизированном ВСОЛе.И чем больше будет толк от рсика тем больше людей будут рсиковать а значит можно будет их на колиизиях ловить и играть станет интереснее.
Хотя конечно что б коллизию угадать это надо матчи противника просматривать и т.д и т.п а 20 минутный менеджер этим заниматься не станет...
basileos
 
 
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 16:42
Petr_Cech писал(а):Вроде все нормально


Я привел вполне конкретные расклады про увеличении силы за счет домашнего бонуса и поднял проблему о том, как его можно ликвидировать за счет спецух или тактической схемы, так что ответ "Вроде все нормально" меня не устраивает.
Harmless
 
 
 

Сообщение Влад 22 сен 2007, 16:58
А нас не устраивают "конкретные расклады" ибо очевидно, что "все нормально" :)

Не забывай, что ты можешь получить либо прибавку к силе, либо прибавку к деньгам. Не забывай, что прибавка на пике формы - еще больше, а вообще разнице в силе команды болтается в пределах +25%/- 25% (т.е 50%). Думаю, форму команды перед важными выездными играми ты сменять научился ;) Не забывай, что на момент тренировок (или каких-то трансферных махинаций) ты - или противник - теряешь 10% силы наиболее важных игроков... Короче, не все так просто, что типа на выезде продул, а дома сто процентов выиграл :)

Это как раз шанс победить более сильного соперника дома - или рискнуть дать отдых части основы. Я бы сделал домашний бонус еще больше... ну, или хотя бы отчетливее, что ли... не всегда он работает :(

А ты хочешь ликвидировать последнее, чем мы можем еще как-то бороться со спецухами (читай: магазином, сент-ентьенами и проч.).

И еще: хочешь убить интригу и отойти от реала. Предложение - в топку. Однозначно.

ЗЫ. А кстати, "конкрентные расклады", они чисто хде? Не заметил...
Влад
 
 
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 17:12
Влад писал(а):Не забывай, что ты можешь получить либо прибавку к силе, либо прибавку к деньгам. Не забывай, что прибавка на пике формы - еще больше, а вообще разнице в силе команды болтается в пределах +25%/- 25% (т.е 50%). Думаю, форму команды перед важными выездными играми ты сменять научился ;) Не забывай, что на момент тренировок (или каких-то трансферных махинаций) ты - или противник - теряешь 10% силы наиболее важных игроков... Короче, не все так просто, что типа на выезде продул, а дома сто процентов выиграл :)

спасибо что рассказал правила, а то я в лиге совсем недавно и многого не знаю.. ;)

Влад писал(а): А ты хочешь ликвидировать последнее, чем мы можем еще как-то бороться со спецухами (читай: магазином, сент-ентьенами и проч.).

Я не хочу ликвидировать, я хочу сбалансировать.

Влад писал(а): ЗЫ. А кстати, "конкрентные расклады", они чисто хде? Не заметил...


Твое восприятие слова "конкретные" устарело и стеб неуместен. Конкретные расклады - это +250-300 баллов для команды-хозяйки (с силой в начале матче 1100-1200) при прочих равных и что ликвидировать это можно только имея преимущество в спецухах перед соперником на уровне 25-30 спецух Пк для игроков силой 100 или 8 игроков с Л4. Какое твое предложение в данной ситуации?

Я не призываю отменить домашний бонус, я призываю к балансу! Если даете бонус хозяевам, дайте гостям возможность перебить прибавку. Никакие расстановки, тактики и пр. такой прибавки не дают!

Посмотрите для статистики матчи сборных или игры еврокубков, где играют равные команды.
Harmless
 
 
 

Сообщение Влад 22 сен 2007, 17:57
Повторюсь, я считаю, что все нормально, и даже - можно бы увеличить домашний бонус. Ну, сколько людей - столько мнений.

Насчет сборных - посмотри прибавку от стадиона у чешской националки в последней игре (с Венгрией). Заметил? Я - нет :(
А рассчитывал именно на нее.

ЗЫ. Без обид: место открытое, отвечаю не только тебе. По сравнению с перепадами формы, домашний бонус не так заметен. И даже три изменения не позволяют всегда быть "зеленым". А это шанс прищучить монстра, - дома - особенно, - если потратить на ВСОЛ больше 20 минут :)
Влад
 
 
 

Сообщение Сашок 22 сен 2007, 18:01
ой, бедненький...на 4-ом месте вечный норвежский чемпион идет? 4 проигранных матча...слабые команды дома в струнку вытягиваются ...2 поригрыша в гостях и сразу нет сбалансированности?...да все в одинаковых условиях.....Не, если бы у тебя была слабая команда, и тебя никак не касалось уменьшение домашнего бонуса, а ты радел за сбалансированность лиги, я бы тебя понял и даже пообсуждал с тобой этот баланс...ну а в Норвегии ТОЛЬКО ТЕБЕ не нравится то, что более слабые команды могут дать бой чемпиону...и даже если этот дисбаланс и существует, то ТЫ ПОСЛЕДНИЙ , кто должен был бы о нем говорить, как самый сильный...а так вся эта тема выглядит очень некрасиво...ой, меня выигрывают, сделайте что-нибудь...конечно я утрирую, уверен, что мощи твоей команды и твоего умения хватит и при таких условиях стать чемпионом, только это потребует дополнительных усилий...но зачем облегчать себе путь?...неужели тебя пугают дополнительные сложности? наоборот, даже интереснее играть стало....
...меня, как 12-ю команду Италии , так и 3-ю Японии устраивает домашний бонус в том виде, в котором он есть, полностью...и меня лупят дома и я выиграл у вечного чемпиона Италии - Дженоа...который ну совершенно не возмущается этим дисбалансом...как и постоянный японский чемпион - Фронтале....он силен настолько, что выиграть у него мне можно только дома, со сменой формы и супером...а если домашний бонус срезать, то и Дженоа, и Фронтале, и твой Бранн будут непобедимы...тебе это надо?....
...ничего личного, если задел, то извиняюсь...увеличение бонуса резко ударила по тем командам, которые на голову выше остальных в чемпионате...но зато придали интриги чемпионату...ты задумайся о тех чемппионатах, где играют прокачанные за бабки команды...как их еще можно выиграть, если не с бонусом?...все идеально пока, в этом плане, если исходить из интересов большинства команд...будь еще сильнее, чем ты есть - единственный выход...удачи...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

След.

Вернуться в Правила игры