Пенсия...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FairyWoody 17 окт 2007, 12:36
На самом деле по мне так идиотизм чистой воды...ну на кой хрен было менять вот это? Раньше все в конце узнавалось и было нормально, зачем создавать очередные проблемы?
Сейчас при любом исходе голосования пройзойдет трансферный взрыв...либо на след трансе все 34летки уйдут за огромные деньги, либо в дальнейшем они обесценятся и все будут покупать игроков 30-33 лет но опять таки цена на них взлетит огого как....
FairyWoody
 
 
 

Сообщение dos 17 окт 2007, 12:37
Там главного пункта нету
"не помечать никого ничем, чтобы не было проблем".
dos
 
 
 

Сообщение Snek 17 окт 2007, 13:24
Просто сказали бы заранее,что продавать потом будет нельзя и не было бы такого моразма.А вот то что голосуют за разрешение трансферов ветеранов считаю неправельным,видать со мной многие несогласны:(
Snek
 
 
 

Сообщение caries 17 окт 2007, 13:34
Свои пять копеек внесу:
1. Надо знать кто уходит!, что бы подготовиться, найти дублера, сменщика не в последние 5 минут, а в течение сезона. Когда у тебя уходят игроки 33-25 тебе само собой пофигу, а игрок 32-74, уйдет или нет, к этому надо готовится, особенно если это вратарь.
2. Продажа таких игроков на трансфере. Вообще это бред продажа и покупка ветеранов, это не покупка игроков, а именно хлам для крематория, поэтому конечно нужно запретить их продажу, ведь они уже не игроки, в чем вопрос-то?! Надо, берите в аренду на 15 матчей..
caries
 
 
 

Сообщение Sanich 17 окт 2007, 13:38
Продажу ветеранов, как минимум уходящих в текущем сезоне, надо запретить - иначе это еще одна 100% лазейка для грандов прикупить игроков и натренировать баллы.
Ну и заранее знать кто уйдет - тоже надо.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Или же разрешить продавать ветеранов, сила которых меньше возраста - от них кроме игры уже ничего не возьмеш.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 502
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение caries 17 окт 2007, 13:59
Только где-то я читал, в правилах наверное, что уход ветерана на пенсию зависит от числа матчей в сезоне.. но Акар неужели такой дальновидный, что знает сколько каждый из моих ветеранов еще матчей проведет...?
caries
 
 
 

Сообщение lexa001 17 окт 2007, 14:57
А ваще мне кажется стоит не так делать как щас, все на корню рубить!!! если я планировал продать 34 леток по окончании сезона то теперь??!! если что то вводить подобное то надо как то компенсировать команду если игрока нильзя обменять или продать!!! Имхо!!!
lexa001
 
 
 

Сообщение Юфан 17 окт 2007, 18:00
Как нельзя продавать? А лиге? А игроков 34/25 ??? Пусть в клубе умирают?? Бред... Естесственно если игрокам 30-33 лет пальмы запихать на них поднимутся цены, зачем тогда это делать??? Пусть всё останется как есть...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sanich 17 окт 2007, 18:08
Естесственно если игрокам 30-33 лет пальмы запихать на них поднимутся цены, зачем тогда это делать???

Для того и делть, чтобы богатенькие буратины не могли накупить стариков и прокачать основательно команду. В общем, запретить, однозначно.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 502
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Brazilian 17 окт 2007, 20:59
А что если искусственно запретить продавать "пальмовых" дороже чем за 100%? Пусть продают от безысходности бедные клубы, а основная масса будет держать игроков в комах до победного конца... Или налоги какие-нибудь кабальные ввести для покупателя (в случае дорогой покупки), короче государственное регулирование трансферного рынка, только более тонкими методами.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 607
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Сообщение Львович. 17 окт 2007, 21:35
давайте разрешим продавать, а покупать нет?:) или наоборот? кто за!:)
бред
неужели нет поважнее проблем?
Львович.
 
 
 

Сообщение Brazilian 17 окт 2007, 21:51
Львович писал(а):давайте разрешим продавать, а покупать нет?:) или наоборот? кто за!:)
бред
неужели нет поважнее проблем?


Конечно, есть! Мне, например, в квартире ремонт надо делать!
Львович, объясните, что именно и почему бред? )))))
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 607
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Сообщение Львович. 17 окт 2007, 22:16
Brazilian писал(а):
Львович писал(а):давайте разрешим продавать, а покупать нет?:) или наоборот? кто за!:)
бред
неужели нет поважнее проблем?

Конечно, есть! Мне, например, в квартире ремонт надо делать!
Львович, объясните, что именно и почему бред? )))))
повторяю:
есть несколько десятков более важный проблем и идей!
разницы нет никакой когда будет пальма или когда можно их продавать-покупать.
все кому нужно будут делать это легко вне зависимости что решит Акар
бред в переживаниях и по поводу ремонта тоже
лучше бы появилось голосование: что нужнее свои честновыстрадонные не работающие Оп и От, обрезка максимальной силы, скаутцентры ниогданавернонезаработающие, труповые потери силы молодых игроков и т.д. или уход пенсионера, который сегодня по слухам в ауте, а завтра по прихоти опять на вес золота?
Так почему Brazilian объясните это не бред?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

В конце сезона только "редкий случай" не скинет лиге уходящего на пенсию дохлого игрока за 50% и это Вы хотите ограничить?
Голосуйте, господа, голосуйте и с победой нашей сборной! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Ro Man 17 окт 2007, 23:42
У меня в клубах очень мало Оп и От, а потому мне это не очень важно. Обрезка максимальной силы совсем не коснулась маих команд и еще наверное 5 000 клубов. Для нас это не важно. Скаут-центры? Не знаю, на сегодняшний день база моих клубов не позволяет такое строительство, как и базы большынства клубов Лиги. Так что для меня здесь нет ничего важного. А молодежь, кстати, начала исправно набирать балы.

Насколько важнен для меня запрет на продажу ветеранов? Да ровно на столько, насколько и желание догнать ведущи клубы Лиги, а оно поверте есть. Но сегодня гранды могут позволить себе гораздо больше купить ветеранов дающих бали и спецухи, а значить и оторватся больше.

Вето на продажу ветеранов!!!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Brazilian 18 окт 2007, 06:38
2Львович: предлагаю не спорить о том, что здесь важно или нет! Пусть каждый остается при своем мнении. Хотя другие важные вопросы безусловно существуют, но есть конкретный топик и есть выбор: постить здесь или нет ("да" или "нет" определяется именно "важностью", т.е. не важно - не пости :)).

По существу: я предлагаю разрешить продажу ветеранов, но с условием. Каким именно? Я не знаю, но думаю, что это может быть налог Лиги или ограничение "процента" на трансфере. Но я уже повторяюсь. Критики этого предложения я пока не увидел.

Лично я проголосовал за продажу ветеранов, т.к. мне это выгодно в конкретно взятом 10 сезоне. Что будет дальше при такой частоте смены правил загадывать глупо...
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 607
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры