Еще раз по поводу Реформы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение olegka 15 янв 2008, 17:01
Enzo писал(а):Stix и иже с ним! В том то, блин, и дело, что реформа бьет по СЛАБЫМ командам, у которых слабая база ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Об чем и ведется разговор в нескольких темах с 1го тура КМ, уже страниц на 100 в общей сложности написали !!! ЧТО ДЕЛАТЬ СЛАБЫМ, МАТЬ ИХ ???


Реформа не бьет по слабым ..как и любое нововведение и не только здесь.. реформа бьет по ленивым ..по тем которые не хотят приспособится к новым правилам.... Чтобы была база сильная нужно ее строить .. и на 4 базе можно легко играть весь чемп с 7 фмзцентром 5 тренцентром и 4 медцентром .. правда придется жертвовать спортшколой ... но это такое ... либо дети либо игра.
olegka
 
 
 

Сообщение Deniska 15 янв 2008, 17:04
Наверное отнесу себя в разряд сильных ком, так называемых ком-монстров, по крйней мере Химик в Казахстане - 2 кома по силе.
Дак вот мне станет намного скучнее играть, т.к. я весь чамп проведу в зеленой зоне! Раньше я должен был угадывать будет слив или нет, а слабые комы могли менять физу, ставить основу, супера, дом. бонусы.... Вобщем они имели шансы на успех, могли отобрать у меня очки! Теперь же они у меня очки не отберут! Т.к. моя основа с положительной физой всегда будет на голову сильнее остальных ком! Т.е. выходит что монстров практически нереально будет обыграть!
Поэтому я наверное Химик отдам, из-за того, что им будет очень не интересно играть!
Кстати в прошлом сезоне меня в 1/16 кубка кома из Д3 переиграла, с новыми правилами такое будет НЕВОЗМОЖНО!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 17:22
Отчаянный писал(а):Блеск!
Вот замечательный пример изворотливости человеческого разума в зависимости от того, в чем этот человек хочет себя убедить!
"Низкая форма и большая усталость" (заметьте, я говорил о начале сезона, т.е. когда усталость выведена на уровеь медцентра) "- просчет менеджера"! Получается менеджер виноват в том, что он недавно взял слабую команду и просто не успел ее еще развить (как в случае со мной), или, виноват в том, что взялся развивать молодую команду, вышел с ней в более высокий див и в первом же туре попал на монстра! И так можно долго продолжать!..
Так пойдет, будем обвинять менеджеров слабых команд, что они вообще поигрывают сильным! "А-а-а! Слабаки! Играть научитесь!" и презрительно плевать в их сторону...

Не ну это уже пипец. Ты русский язык понимаешь? Ну насколько меньше у тебя будет форма и усталость в начале чемпионата? На 5% на 10%? Конечно будут в высшем диве команды у которых все развито, но основная масса в твоем диве будет близка к тебе. И не будет большой разницы в вашей усталости! В форме может быть, потому что это рэндом. А то что ты не успел развить свою команду, за более, чем полгода (это два сезона) то, извини, тебе не помогут ни сливы, ни все остальное! И не надо по этому поводу претензии предъявлять к Акару или к еще кому - либо!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 17:26
dos121 писал(а):реформа бьет по ленивым ..по тем которые не хотят приспособится к новым правилам....

Вот и я так думаю. Но вопрос-то остается: станут ли после этой реформы меньше сливать? Мы ведь "боремся" со сливами в принципе, а не с прокачкой сливных составов? Если сливов станет меньше хотя бы на 50 процентов, можно будет говорить о том, что реформа обоснованна. Но думаю, что сливов меньше не станет, а если и станет, то незначительно.
Вот пример, как я удачно слил в матче, где мне ничего не светило: если бы я выпустил основу на нулевой усталости (!), я бы играл 579 против 724. Шансов было очень мало. Вот этот матч, кстати, 4-й тур КМ: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 693&b=2707
Дальше тоже буду в таких случаях сливать ;), и меня никто не убедит, что надо было здесь играть основой, потому что:
- многие игроки основы на тренировке, возможность получить травму еще никто не отменял,
- скорее всего, кто-то из основы потерял бы как минимум 1 балл, а если брать во внимание плохую форму и -10% потери силы от тренировок, потерял бы еще балл (ы). Если кто-то считает, что я поступил в ущерб своей команде - высказывайтесь, будет интересно вас почитать.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Santos 15 янв 2008, 17:28
Alfer
при чем тут как развил? Кто не успел, тот опоздал?
Пусть будет в дивизионе даже одна суперсильная команда, с сумашедшей инфраструктурой, но зачем же давать столько возможностей сильным?
Правильно deniska06 сказал, что даже им самим неинтересно теперь играть стало, что уж говорить о слабых командах.
Santos
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 17:29
Santos писал(а):2Stix
Вот ты как яррый защитник реформ скажи, кто получил от нововведения больше пользы: монстр или слабый?
Дураку понятно, что монстр за сезон постоянно будет менять физу и только за счет этого будет брать балы за карие глазки, или просто так. Это справедливо? Думать-то совсем не надо, просто ставь состав и сношай соперника как угодно, всеравно плюс будет. А ведь остальные от этого только в минус идут...
Как слабой команде развиваться? Продавать нафик сильных игроков, строить базу? Это нормально? Или может по спортивному было бы развивать команду набирая балы в матчах?
Уже раз десять повторял, и еще раз скажу, реформа сделана для сильных команд, чтобы тем проще жить на руси было и наплевали на всех остальных.
в твоем дивизионе много " монстров" по отношению к тебе?

Добавлено спустя 57 секунд:

deniska06 писал(а):Дак вот мне станет намного скучнее играть, т.к. я весь чамп проведу в зеленой зоне!

спорим не проведешь?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Santos 15 янв 2008, 17:31
В моем дивизионе 2
Santos
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 17:31
зато появится не совсем понятное распределение баллов, когда один соперник играет при соотношении 79% (на спаде), а другой 112% (рост), сила составов равная, счет ничейный, но один теряет 2-3 балла, а другой получает баллы нахаляву.
пример приведи реальный!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Santos писал(а):В моем дивизионе 2

просто существенная несправедливость,весь чемп играть против 2 монстров,которые в начале чемпа будут иметь усталость на 5-10% меньше чем у тебя! У меня в Танзании и 15 и что теперь? Сидеть и жаловаться что меня обидели?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Santos 15 янв 2008, 17:36
Нет, не в этом дело. А в том, что их уже никто не догонит с такими правилами. Или я не прав?
Santos
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 17:44
Santos писал(а):Нет, не в этом дело. А в том, что их уже никто не догонит с такими правилами. Или я не прав?
А по страым правилам ты их собирался догонять за счет того что слил бы в двух матчах дублем? Какая существенная разница между теми и этими правилами!! +-0,5 балла???? Приходи в воскресенье на футбол, я с Оле, тебе доступно на пальцах расскажу :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

с новыми правилами такое будет НЕВОЗМОЖНО!!!

приведи пример реальный. докажи это!!!!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Santos 15 янв 2008, 17:52
Alfer
Главное чтобы не на кулаках :)
А по старым правилам они теряли балы, а сейчас только набирают.
Santos
 
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 17:59
Alfer писал(а):Не ну это уже пипец. Ты русский язык понимаешь? Ну насколько меньше у тебя будет форма и усталость в начале чемпионата? На 5% на 10%? Конечно будут в высшем диве команды у которых все развито, но основная масса в твоем диве будет близка к тебе. И не будет большой разницы в вашей усталости! В форме может быть, потому что это рэндом. А то что ты не успел развить свою команду, за более, чем полгода (это два сезона) то, извини, тебе не помогут ни сливы, ни все остальное! И не надо по этому поводу претензии предъявлять к Акару или к еще кому - либо!


Alfer!

Знаешь, мне все становится все более понятно, почему некоторые конфликты в мире могут продолжаться десятилетиями, и почему люди никак не могут найти общий язык.
Как и у нас с тобой.
Потому что достаточно, что бы хотя бы кто-то один из противоборствующих сторон стоял на своем на смерть, и -все, компромиса не будет!
Во-первых не 5-10%, а 10-15%, и это тлоько на усталости! (в начале турнира, 3-4 тура при тотальной ротации) Во-вторых с физой, как мы выяснили, тоже будет некоторая разница, причем уже по ходу всего турнира (за счет разницы командных изменений физы)!
Кроме того, помимо национального чемпионата есть еще КМ и кубок стран, где соперпник может попасться любой!
(Пока как, объясняю на доступном русском?)
Теперь вопрос по конкретной личности, т.е. по мне.
В моем дивизионе я, скорее всего, буду самым сильным! Так что я стараюсь вовсе не для себя (пока)!
Команду, которой руковожу сейчас, я взял перед КТ 10 сезона. За это время сделать из команды монстра, думаю, смог бы только Акар, путем нехитрого подправления некоторых цифр. :)

Теперь конкретно по тебе, Alfer!
Знаешь почему ты так спокойно рассуждаешь о судьбе своей таньзанской команды, которая у тебя якобы одна из самых слабых в дивизионе? Потому что у тебя есть еще 3 комы!
Давай ты от них откажешься, тогда и поговорим. А?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 17:59
Alfer писал(а):Не ну это уже пипец. Ты русский язык понимаешь? Ну насколько меньше у тебя будет форма и усталость в начале чемпионата? На 5% на 10%? Конечно будут в высшем диве команды у которых все развито, но основная масса в твоем диве будет близка к тебе. И не будет большой разницы в вашей усталости! В форме может быть, потому что это рэндом. А то что ты не успел развить свою команду, за более, чем полгода (это два сезона) то, извини, тебе не помогут ни сливы, ни все остальное! И не надо по этому поводу претензии предъявлять к Акару или к еще кому - либо!


Alfer!

Знаешь, мне все становится все более понятно, почему некоторые конфликты в мире могут продолжаться десятилетиями, и почему люди никак не могут найти общий язык.
Как и у нас с тобой.
Потому что достаточно, что бы хотя бы кто-то один из противоборствующих сторон стоял на своем на смерть, и -все, компромиса не будет!
Во-первых не 5-10%, а 10-15%, и это тлоько на усталости! (в начале турнира, 3-4 тура при тотальной ротации) Во-вторых с физой, как мы выяснили, тоже будет некоторая разница, причем уже по ходу всего турнира (за счет разницы командных изменений физы)!
Кроме того, помимо национального чемпионата есть еще КМ и кубок стран, где соперпник может попасться любой!
(Пока как, объясняю на доступном русском?)
Теперь вопрос по конкретной личности, т.е. по мне.
В моем дивизионе я, скорее всего, буду самым сильным! Так что я стараюсь вовсе не для себя (пока)!
Команду, которой руковожу сейчас, я взял перед КТ 10 сезона. За это время сделать из команды монстра, думаю, смог бы только Акар, путем нехитрого подправления некоторых цифр. :)

Теперь конкретно по тебе, Alfer!
Знаешь почему ты так спокойно рассуждаешь о судьбе своей таньзанской команды, которая у тебя якобы одна из самых слабых в дивизионе? Потому что у тебя есть еще 3 комы!
Давай ты от них откажешься, тогда и поговорим. А?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 18:05
Alfer писал(а):
зато появится не совсем понятное распределение баллов, когда один соперник играет при соотношении 79% (на спаде), а другой 112% (рост), сила составов равная, счет ничейный, но один теряет 2-3 балла, а другой получает баллы нахаляву.
пример приведи реальный!

Пожалуйста. Сразу скажу, что начал искать матчи 4-го тура КМ по алфавиту, т.е. с Австралии. Таких матчей не много, необходимо, чтобы у соперников был примерно равный состав и победа одного из них. Или исход матча - ничья (в неравных составах). В обоих случаях у соперников должно быть разное соотношение сила игроков/средн. сила сост. в длит. соревн., например, 56% и 82% или 82% и 121%. Тогда эти примеры будут наглядными.
Вот матчи:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 007&b=9867 Непонятно, за что дали балл второй команде, ничья при большом преимуществе в силе.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 038&b=4305 Докажите менеджеру второй команды, что реформа ему выгодна (на спаде он поставил много игроков основы, в итоге силы были все равно меньше, чем у соперника, но всего на 38 баллов, он проиграл в 1 мяч, получил -1 помимо WoM, да еще и травму лидера впридачу, а соперник аж +2 помимо MoM).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 880&b=4889 Непонятно, за что дали балл второй команде, ничья при большом преимуществе в силе.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 440&b=5654 Вот матч. Вторая команда проиграла всего в 1 мяч, уступая в силе игроков 130 (!). В итоге получила -1 помимо WoM, а соперник аж +1 помимо MoM.
Могу продолжать, только стоит ли?

И еще, важный момент. Вот ссылка на матчи команд Австрии в КМ, 4-й тур.
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... e=1&sort=2
В десяти первых подряд матчах я насчитал как минимум 4 слива, причем, если вы присмотритесь, то увидите, что сливали далеко не слабые команды. Задайте себе вопрос, почему они это такие-сякие сделали? Ведь мы же "боремся" со сливами.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 18:17
Santos писал(а):Alfer
Главное чтобы не на кулаках :)
А по старым правилам они теряли балы, а сейчас только набирают.
если захочешь то на бумажечке. Я Сашу попрошу старіе принести распечатки и сравним с новыми их! :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Отчаянный писал(а):Теперь конкретно по тебе, Alfer!
Знаешь почему ты так спокойно рассуждаешь о судьбе своей таньзанской команды, которая у тебя якобы одна из самых слабых в дивизионе? Потому что у тебя есть еще 3 комы!
Давай ты от них откажешься, тогда и поговорим. А?
Счас я тебе откажусь от команд, за которые играю чуть ли не с создания ВСОЛА! Поиграй сначала с мое!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:


Серхио писал(а):
Alfer писал(а):
зато появится не совсем понятное распределение баллов, когда один соперник играет при соотношении 79% (на спаде), а другой 112% (рост), сила составов равная, счет ничейный, но один теряет 2-3 балла, а другой получает баллы нахаляву.
пример приведи реальный!
Пожалуйста. .
Стоп. мы говорим о чемпионате, а не о матчах КМ!!! и ты говорил про чемпионат, что будет вот так то и так то. При чем здесь примеры из КМ? В КМ всегда все было не так как в чемпионате. Согласись, ты ведь не первый сезон играешь. Поэтому не думаю что есть смысл их сравнивать и примеры приводить!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 440&b=5654 Вот матч. Вторая команда проиграла всего в 1 мяч, уступая в силе игроков 130 (!). В итоге получила -1 помимо WoM, а соперник аж +1 помимо MoM.
Могу продолжать, только стоит ли?

ну а сколько надо? + 7 и - 7? пересчитывайте по старым правилам то, что играется сегодня! и вы сильно удивитесь. максимум было бы по 1 баллу в какую либо сторону!
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2008, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры