Еще раз по поводу Реформы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 18:30
Alfer писал(а):Стоп. мы говорим о чемпионате, а не о матчах КМ!!! и ты говорил про чемпионат, что будет вот так то и так то. При чем здесь примеры из КМ? В КМ всегда все было не так как в чемпионате.!

Так чемпионат еще не начался! Как же я примеры-то приведу? Можно разве что из 10-го сезона взять.
Последний раз редактировалось Serjio 15 янв 2008, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 18:37
Серхио писал(а):
Alfer писал(а):Стоп. мы говорим о чемпионате, а не о матчах КМ!!! и ты говорил про чемпионат, что будет вот так то и так то. При чем здесь примеры из КМ? В КМ всегда все было не так как в чемпионате.!
Так чемпионат еще не начался! Как же я примеры-то приведу? Можно разве что из 10-го сезона взять.
Ну так, а ты уже говоришь что это плохо! :) Вот прийдет чемп, все будут в более-менее равных условиях и тогда уже будет видно что и как с этой реформой! Пока что я вижу один плюс. Проиграв матч - можно вырасти. И даже основа и молодежь,а не галимые отстои!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 18:54
Alfer писал(а):
Серхио писал(а):
Alfer писал(а):Стоп. мы говорим о чемпионате, а не о матчах КМ!!! и ты говорил про чемпионат, что будет вот так то и так то. При чем здесь примеры из КМ? В КМ всегда все было не так как в чемпионате.!
Так чемпионат еще не начался! Как же я примеры-то приведу? Можно разве что из 10-го сезона взять.
Ну так, а ты уже говоришь что это плохо! :) Вот прийдет чемп, все будут в более-менее равных условиях и тогда уже будет видно что и как с этой реформой! Пока что я вижу один плюс. Проиграв матч - можно вырасти. И даже основа и молодежь,а не галимые отстои!

А вот и чемпионат. 10 сезон. Чемпионат Китая. Начал я с 11-го тура. WoM и MoM не учитываем.
Первая же игра:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 095&b=4094 Первая команда совершила настоящий шедевр: победа при дефиците в силе игроков аж 121 (!). Но по новым правилам она получила бы не +4, а +2,5. Соперник: не -2, а -0,5 (!). Это было бы нормально?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 088&b=3921 Сила: 755-753, счет 1-3, расклад: -1 - +3, по новому правилу было бы так: -0,5 (!) - +2,5.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 943&b=4096 Сила: 475-554, счет 0-0, расклад: +2 - 0, по новому правилу было бы так: +1,5 - +0,5 (!).

Итого имеем из 7 матчей (матч с супером не учитываем) как минимум 3 - непонятные по распределению баллов. Слива не было ни одного. Что скажете?
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение pro 15 янв 2008, 18:55
Серхио писал(а):
Alfer писал(а):
Серхио писал(а):
Alfer писал(а):Стоп. мы говорим о чемпионате, а не о матчах КМ!!! и ты говорил про чемпионат, что будет вот так то и так то. При чем здесь примеры из КМ? В КМ всегда все было не так как в чемпионате.!
Так чемпионат еще не начался! Как же я примеры-то приведу? Можно разве что из 10-го сезона взять.
Ну так, а ты уже говоришь что это плохо! :) Вот прийдет чемп, все будут в более-менее равных условиях и тогда уже будет видно что и как с этой реформой! Пока что я вижу один плюс. Проиграв матч - можно вырасти. И даже основа и молодежь,а не галимые отстои!
А вот и чемпионат. 10 сезон. Чемпионат Китая. Начал я с 11-го тура. WoM и MoM не учитываем.
Первая же игра:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 095&b=4094 Первая команда совершила настоящий шедевр: победа при дефиците в силе игроков аж 121 (!). Но по новым правилам она получила бы не +4, а +2,5. Соперник: не -2, а -0,5 (!). Это было бы нормально?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 088&b=3921 Сила: 755-753, счет 1-3, расклад: -1 - +3, по новому правилу было бы так: -0,5 (!) - +2,5.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 943&b=4096 Сила: 475-554, счет 0-0, расклад: +2 - 0, по новому правилу было бы так: +1,5 - +0,5 (!).

Итого имеем из 7 матчей (матч с супером не учитываем) как минимум 3 - непонятные по распределению баллов. Слива не было ни одного. Что скажете?

Сказать нечего... одни эмоции
pro
 
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 19:02
pro писал(а):
Серхио писал(а):А вот и чемпионат. 10 сезон. Чемпионат Китая. Начал я с 11-го тура. WoM и MoM не учитываем.
Первая же игра:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 095&b=4094 Первая команда совершила настоящий шедевр: победа при дефиците в силе игроков аж 121 (!). Но по новым правилам она получила бы не +4, а +2,5. Соперник: не -2, а -0,5 (!). Это было бы нормально?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 088&b=3921 Сила: 755-753, счет 1-3, расклад: -1 - +3, по новому правилу было бы так: -0,5 (!) - +2,5.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 943&b=4096 Сила: 475-554, счет 0-0, расклад: +2 - 0, по новому правилу было бы так: +1,5 - +0,5 (!).

Итого имеем из 7 матчей (матч с супером не учитываем) как минимум 3 - непонятные по распределению баллов. Слива не было ни одного. Что скажете?
Сказать нечего... одни эмоции


Появилась мысль о том, что руководство, видимо, борется не со сливами, а с волевыми победами команд на спаде формы над соперниками, которые на подъеме...
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 20:50
Alfer[quote="Отчаянный писал(а):Теперь конкретно по тебе, Alfer!
Знаешь почему ты так спокойно рассуждаешь о судьбе своей таньзанской команды, которая у тебя якобы одна из самых слабых в дивизионе? Потому что у тебя есть еще 3 комы!
Давай ты от них откажешься, тогда и поговорим. А?
Счас я тебе откажусь от команд, за которые играю чуть ли не с создания ВСОЛА! Поиграй сначала с мое!
[/quote]

Вот именно такого ответа, слово в слово, я от тебя и ожидал.
В таком случае, будь любезен, пожалуйста, не преплетай к своим словам, в качестве подкрепления своей мнимой незаинтересованности в этом вопросе, свою таньзаньскую команду! В данном вопросе ты явно рассуждаешь с позиции других своих команд, уже развитых, сытых и довольных!
Последний раз редактировалось Отчаянный 15 янв 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение миха 15 янв 2008, 20:59
Серхио писал(а):
pro писал(а):
Серхио писал(а):А вот и чемпионат. 10 сезон. Чемпионат Китая. Начал я с 11-го тура. WoM и MoM не учитываем.
Первая же игра:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 095&b=4094 Первая команда совершила настоящий шедевр: победа при дефиците в силе игроков аж 121 (!). Но по новым правилам она получила бы не +4, а +2,5. Соперник: не -2, а -0,5 (!). Это было бы нормально?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 088&b=3921 Сила: 755-753, счет 1-3, расклад: -1 - +3, по новому правилу было бы так: -0,5 (!) - +2,5.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 943&b=4096 Сила: 475-554, счет 0-0, расклад: +2 - 0, по новому правилу было бы так: +1,5 - +0,5 (!).

Итого имеем из 7 матчей (матч с супером не учитываем) как минимум 3 - непонятные по распределению баллов. Слива не было ни одного. Что скажете?
Сказать нечего... одни эмоции

Появилась мысль о том, что руководство, видимо, борется не со сливами, а с волевыми победами команд на спаде формы над соперниками, которые на подъеме...
Типичная тенденциозная подборка с позиции более слабой команды, когда она с меньшей оптимальностью празднует успех. Гораздо больше можно привести противоположных примеров, когда слабые команды со смехотворной оптимальностью сливали по-черному и гребли 4-5 бонусов, естественно более сильные соперники при этом посыпали голову пеплом. .
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Deniska 15 янв 2008, 21:02
Alfer
Да, не все 30 матчей, первые 3 матча физа будет красной! Но тут мне помогут мой мед.центр и физ. центр, они у меня 8-го лвла! Потом до 11 тура физа зеленая, затем меняю, снова зеленая до 19 тура, меняю снова, хватает до 26 тура и меняю в последний раз и до конца чампа хватает!!! Выходит только первых 3 матча красная физа и аж 6 индивидуальных изменялок!!! А в команде есть ярковыраженные игроки-лидеры типа Игорь Басманов CF/LF 25 155 Г4 Л4 Шт3 Ат4, Александр Нургалиев LM/LF 26 119 Г Л4 Д2!!!!
Как по мне, дак это и есть весь чамп в зеленой зоне!!!!! А ставить откоровенный дубль мне теперь невыгодно, пусть соперник хоть в 10 слабее меня состав поставит, все равно мои звезды в этом матче многому научатся и получат баллы силы :) Аж самому смешно стало!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение krasavchik 15 янв 2008, 21:08
Дениска-шестерка... :) , ну о том и базар. Что сильным командам и париться нет нужды теперь. Центры 8го уровя, игроки далеко за 100...
Собственно, на твоем примере и можно увидеть кому эти изменения выгодны.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 21:16
Серхио писал(а):Появилась мысль о том, что руководство, видимо, борется не со сливами, а с волевыми победами команд на спаде формы над соперниками, которые на подъеме...

Серхио!
Держи пять!
Я как раз примерно с того же самого и начал тему этого форума!
Действительно, при внимательном изучении обновленных правил, приходишь к выводу, что все ура-патриотические выкрики на счет правильности взятого курса и искоренения в связи с этим "сливов" как класс не более чем фанатская тупость и нежелание видеть дальше своих интересов, так удобно притупляющих зрение и ослабляющих слух и разум!

А выводы такие.
1) Сливные матчи были, есть и будут! (по крайней мере до тех пор, пока не будет что-то изменено с усталостью)
2) Распространяемое рядом опытных менеджеров мнение, что сливы теперь стали не выгодны - абсолютный миф! (просто сливы теперь стали значительно менее выгодны по сравнению со сливами по старым правилам, но они не несут за собой серьезных штрафов)
3) Игра основным составом во время ямы физической формы классифицируется как слив. (и следовательно вас могут расстрелять на месте, но не станут этого делать, т.к. патроны холостые)

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Михаил писал(а):Типичная тенденциозная подборка с позиции более слабой команды, когда она с меньшей оптимальностью празднует успех. Гораздо больше можно привести противоположных примеров, когда слабые команды со смехотворной оптимальностью сливали по-черному и гребли 4-5 бонусов, естественно более сильные соперники при этом посыпали голову пеплом. .


Михаил!
Как я погляжу, словечко ты умеешь завернуть! "Тенденциозная"!..
А вот со смыслом у тебя что-то не вяжется!
Объясни мне, как подборка может быть не тенденциозной, если ее смысл именно в этой тенденциозности?! Другими словами, если именно это и хотели показать!
А по-твоему в приведенных в качестве примерах матча "слабая" не заслуживала такой "награды"? Т.е. более слабая кома выигрывает у более сильной и доложна получить за это по итогам матча 1, 2, ну, максимум, 3 балла.
Зато, если сильная команда в своем боевом составе порвет не самый лучший состав слабой команды, то вот за этот, (чего уж там скрывать, ха-ха!), ПОДВИГ ее надо щедро вознаградить!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение krasavchik 15 янв 2008, 21:31
Отчаянный,нюанс в том, что для сильный команд они конечно стали невыгодны :) Только дело в том, что они как правило и не сливают матчи. А для слабых команд где сила колеблется между 400-600 слив необходим и неменуем. И если раньше сливали своим дублем, то теперь слив будет черным, за счет игроков от лиги, ну и арендованных пацанов. Но лучше так, чем подставлять своих игроков раз 10-15 за сезон.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Юфан 15 янв 2008, 21:34
krasavchik писал(а): Отчаянный,нюанс в том, что для сильный команд они конечно стали невыгодны :) Только дело в том, что они как правило и не сливают матчи. А для слабых команд где сила колеблется между 400-600 слив необходим и неменуем. И если раньше сливали своим дублем, то теперь слив будет черным, за счет игроков от лиги, ну и арендованных пацанов. Но лучше так, чем подставлять своих игроков раз 10-15 за сезон.

Глупость, сливают и сильные команды...Поверь мне :) :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение krasavchik 15 янв 2008, 21:37
Юфан, слив сливу рознь. Если для твоего Крузейро сила в 900 может быть и слив, то для меня 900, это на физе в 125 и с супером дай бог допрыгнуть... поэтому я и сказал, как правило...
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Сообщение Юфан 15 янв 2008, 21:42
krasavchik писал(а):Юфан, слив сливу рознь. Если для твоего Крузейро сила в 900 может быть и слив, то для меня 900, это на физе в 125 и с супером дай бог допрыгнуть... поэтому я и сказал, как правило...

Я имею ввиду не дубль, а слив..настоящий....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение krasavchik 15 янв 2008, 21:52
Юфан, ну так а на кой .. тебе сливать то? У тебя 3я команда на ВСОЛе. Ну разве что молодняк прокачать как все делают.
В любом случае мне это напоминает муравейник. Вот шевелятся 10 000 муравьев нa ВСОЛе, как в муравейнике... и все вроде бы гладко, то тех пор, пока не прошла мимо корова, и не сбросила кучу гавна на этот самый муравейник. Вот уж где начинаются шевеления.... те кто по-сильней и по-глубже, тех не задело... а кто cверху барахтался.. вляпались в это гавно по них по самые. Сразу форум исписали на несклько Mb, сразу умные речи самые продвинутые начали кидать... И я как раз один из этих муравьев которым гавно на голову упало .. мне спрятаться не удалось ...
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры