Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 11:16
Алушта писал(а):мне кажется, если бы господин Отчаянный направил хоть малую часть тех усилий, что он приложил для доказательства отстойности реформы, наверняка бы уже смог рассказать всем как теперь надо играть по новым правилам. но тут только и слышишь, что купить 11 отстоев...


Во-первых, я что-то не припомню, что бы предлагал накупить 11 отстоев и сливать ими матч. Гораздо проще и дещшевле сливать игроками от Лиги!
Во-вторых, я поэтому и прилагаю столько усилий на всех форумах, что не могу предложить человеку, взявшемуся за развитие дерьмовенькой командочки, никакого вразумительного пути по поднятию своей команды. Потому что в складывающихся условиях такого пути просто не существует!
Даже тем, кто сейчас играет во вновь образованных дивизионах с равными по силе соперниками радоваться особенно не чему! Потому что, предположим, выйдет толковый менеджер со своей только встающей на ноги командой в более высокий дивизион, как ее тут же и опустят по всем статьям, в прямом и переносном! Потому что правила благоволят сильным, развитым командам! И кроме этого, они же, правила, еще и действуют необъяснимым пока образом.
Вы посмотрите последний тур КМ на вскидку! при счете с разницей в 4 и 3 мяча, кто нажился на подобных матчах? Те, кто или был изначально более сильным (за исключением тех матчей, в которых разница в силе зашкаливала за отметку в 600), или те, у кого физа была значительно лучше физы соперника!
Что все из этих проигравших менеджеров - тупари?

И в конце. Посмотрите матчи моей команды в 4-м и 6-м турах КМ.
При одном и том же поражении со счетом 1-4, в первом случае я ставил менее оптимальный состав, сплошной дубль, а во втором разбавил его наполовину основой! При этом физа в этих матчах у меня была одинаковой.
И что? Во втором я потерял на один балл больше!
Ну, и как, интересно, работают правила? Какой смысл в следующий раз мне разбавлять дубль основй при сливе?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Servitut 17 янв 2008, 11:19
Пока еще никто не оценил последствия травм лидеров команды для Оптимальности2. Вынесли у тебя лучшего игрока на 10 матчей, он преспокойно считается в Vs, а не поле не выходит...
Servitut
 
 
 

Сообщение Sentinel 17 янв 2008, 11:20
Всё дело в том, что помимо самой реформы есть ещё другие последствия - баги. Они носят массовый характер, хотя руководства их не признаёт пока. Считаю, что с ними в первую очередь необходимо разбираться...
Вот пример:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8&a=1&b=69

Команда ЦСКА
во-первых: на своём поле;
во-вторых: имея 7 Л4 против ни одного

имеет силу 830 против 834 у гостей... возникает вопрос - за счёт чего? Какая такая корректировка может так уравнять команду со спецухами играющую дома с абсолютно ненакаченным соперником...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 11:20
Отчаянный писал(а):
dos писал(а):Команда, которая основой выдаст оптимал больше 100% при 75% физе - мой ЦСКА. Тока вот матч выкладывать не буду. Учитесь физу рассчитывать по новым отчетам матчей - тогда найдете.
.

Ну, чтож.
Хоть Dos больше и не будет тут тратить на нас свое время. Я все же ему отвечу.
Единственный способ подняться по оптимальности 2 до уровня 100%, а может и выше, при физе 75% это у команд с игроками, усыпанными спецухами типа От, Оп, У высоких уровней (так как они, почему-то не учиьтываются при подсчете рейтинга Vs) или стилевыми спецухами при использовании игроками массово нужного стиля!
Вот и весь анализ.
И как это сейчас поможет моей команде и тысячам других, которые, в отличие от первой по рейтингу команды ВСОЛа, так не залиты вышеперечисленными спецухами?


Если От, Оп, У действительно поднимают расчетку, как тогда понимать фразу из правил "Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются"? Так влияют они на силу стартового состава или нет? Цитата из новостей: "Исправлен рейтинг Vs - в него должны включаться спецвозможности Л, Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г." Ни слова о Оп, От и У. Тогда почему эти спецухи влияют на стартовый состав (если так оно и есть)? А если влияние стиля на стилевые спецухи отображается в стартовом составе, к чему тогда параметр "Сила в начале матча"? Почему тогда в Vs не учитывается стиль, а в стартовом составе учитывается? Ессно, так оптимальность у основы всегда выше 100% будет, если команда заточена под британь и играет соответствено этим стилем...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Servitut, +1

Sentinel, 100% баг, никаким расчетам такое не поддаётся... Допустим даже, что все спецухи считаются в силе стартового состава. Тогда ЦСКА поднял силу за счёт дом. бонуса, а соперник.. так поднялся только за счёт катеначчи?? (ессно, ни одной стилевой спецухи у Лады в составе не было..)
violent
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 11:34
Алушта писал(а):Здесь в основном НОЮТ те, кто вместо того, чтобы искать пути развития, требует вернуть все взад.


"Взад" можно и не возвращать, давно было ясно, что поощрение сливов набором трёх-пяти баллов это не есть гуд. Но и то, что сейчас происходит это не выход.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Алушта 17 янв 2008, 11:35
Отчаянный, учите матчасть.
Спецухи От, Оп, У, П, Уг, Шт - спецухи моментов, они не отображаются в отчете о матче.
И еще пожалуйста, обясните мне как сливать игроками от лиги. Точнее, как сделать, что бы к тебе их много пришло, распродать всю команду?! Играть с одним вратаоем?! Но этож не путь развития, а непоймичто
Алушта
 
 
 

Сообщение PHAN 17 янв 2008, 11:37
Вы щас все спорите не о том...Щас нужно разобраться, почему балы начисляються не по правилам!!!! Это самое главное!

Добавлено спустя 44 секунды:

У кого какие идеи?....может кто-то в ТП писал, и ему там обьяснили?
PHAN
 
 
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 11:40
PHAN писал(а):Вы щас все спорите не о том...Щас нужно разобраться, почему балы начисляються не по правилам!!!! Это самое главное!

Добавлено спустя 44 секунды:

У кого какие идеи?....может кто-то в ТП писал, и ему там обьяснили?
Писал в ТП с моими подсчётами. Ответа пока не было...
violent
 
 
 

Сообщение PHAN 17 янв 2008, 11:40
violent писал(а):
PHAN писал(а):Вы щас все спорите не о том...Щас нужно разобраться, почему балы начисляються не по правилам!!!! Это самое главное!

Добавлено спустя 44 секунды:

У кого какие идеи?....может кто-то в ТП писал, и ему там обьяснили?
Писал в ТП с моими подсчётами. Ответа пока не было...

Ну значить держи нас в курсе)))) :beer:
PHAN
 
 
 

Сообщение energetik 17 янв 2008, 11:41
PHAN, а ты это никак логически и не поймёшь, пока Акар сам не обьяснит. А обьяснит он наверное, когда закончит эксперименты и воткнёт в генератор окончательные настройки.
energetik
 
 
 

Сообщение takok 17 янв 2008, 11:44
Я тут подумал, почитал и решил согласиться с большинством. Возьмем один мой матч, в общем-то заурядный: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 61&b=11086
не судите строго за эти долгте вычисления, я только чтобы самому разобраться :)

Сейчас баллы в нем посчитаны так:
у меня:
+2,5 за разницу в силе
+0,5 за оптимальность-1
+0,5 от соперника за опт-2
-2 за свою опт-2
у соперника:
-1 за разницу в силе
+0,5 за опт-1
-1 за свою опт-2
+1,5 за мою опт-2

Итого у меня +1,5 (от 0 до 3), у соперника +0 (от -1 до +1). Здесь у меня баллы распределились по-минимуму, но это не важно.

А теперь представим, что у меня состав этот же, а у соперника состав=Vs и еще супер (сила 600, опт-2 = 133%). Счет, к примеру, 0:3.

Тогда у меня:
+3 за разницу в силе
-1 за счет
+0,5 за опт-1
-1 за хорошую опт-2 соперника
-2 за свою опт-2
+0,5 за супер соперника
У соперника:
-2 за разницу в силе
+1 за счет
+0,5 за опт-1
+1,5 за свою опт-2
+1,5 за мою опт-2
-1 за свой супер

Итого получилось у меня +0 (от -1 до +1), а у соперника +1 (от 0 до +5!!). Выходит, что лучше ступить, попасть супером на слив??? Бред какой-то, даже если все по правилам... А тут еще багов масса!

Я понимаю, тут уже все титаны всоловской мысли поняли, что к чему, а я с запозданием. :oops: Но если что-то не верно, скажите.
takok
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 12:11
violent писал(а):Если От, Оп, У действительно поднимают расчетку, как тогда понимать фразу из правил "Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются"? Так влияют они на силу стартового состава или нет? Цитата из новостей: "Исправлен рейтинг Vs - в него должны включаться спецвозможности Л, Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г." Ни слова о Оп, От и У. Тогда почему эти спецухи влияют на стартовый состав (если так оно и есть)? А если влияние стиля на стилевые спецухи отображается в стартовом составе, к чему тогда параметр "Сила в начале матча"? Почему тогда в Vs не учитывается стиль, а в стартовом составе учитывается? Ессно, так оптимальность у основы всегда выше 100% будет, если команда заточена под британь и играет соответствено этим стилем...


Да, пожалуй, с У, От и Оп я погорячился.
Они и, в самом деле, по правилам не должны отражаться при расчет силы состава.
А вот параметр "Сила в начале матча", думаю, влияет только на соотношение сил составов в матче в какой-то его стадии и, соответственно, на вероятность получения какого-то результата.
А почему Vs не учитывает стиль, которым играет кома и его влияние на спецухи, это вопрос! Вот не учитывает, и все.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 12:15
Отчаянный писал(а):А почему Vs не учитывает стиль, которым играет кома и его влияние на спецухи, это вопрос! Вот не учитывает, и все.


Спокойно, там и так уже столько научитывалось, что если еще и стиль добавить вообще калькуляторы закипят...
Stix
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 12:15
Алушта писал(а):Отчаянный, учите матчасть.
Спецухи От, Оп, У, П, Уг, Шт - спецухи моментов, они не отображаются в отчете о матче.
И еще пожалуйста, обясните мне как сливать игроками от лиги. Точнее, как сделать, что бы к тебе их много пришло, распродать всю команду?! Играть с одним вратаоем?! Но этож не путь развития, а непоймичто

Про спецухи От, Оп, У, признаю, погорячился.
А вот на счет игроков от Лиги, это спорный вопрос.
Я, например, в КТ спокойноставил 5-6 игроков от лиги на матч. В чем проблема?
Почему нельзя выставить весь состав такой? (просто не в курсе, не увлекался этим)
Что, это возможно только, когда действуют ограничения по силе состава, т.е. в КТ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):А почему Vs не учитывает стиль, которым играет кома и его влияние на спецухи, это вопрос! Вот не учитывает, и все.

Спокойно, там и так уже столько научитывалось, что если еще и стиль добавить вообще калькуляторы закипят...


Ничего не закипит, переделать алгоритм, и все будет нормально считаться. Зато это было бы более правильно.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 12:19
Такок писал(а):Выходит, что лучше ступить, попасть супером на слив??? Бред какой-то, даже если все по правилам... А тут еще багов масса!


Всё верно. Теперь, получается, ты "застрахован" от сливов соперника. Похоже, мы лишаемся дополнительной интриги под названием "Поставит или не поставит соперник слив". А ведь это, можете смеяться, придаёт игре дополнительные интерес и непредсказуемость...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры