Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 17 янв 2008, 17:50
В правилах про базы исправили орфографическую ошибку. Ничего другое там на 100% не менялось.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):"не все данные совпадают" с чем?

С тем, что должно быть.
Вероятно не многим приходилось моделировать системы и определять набор параметров, которые потом участвуют в конечном расчете какого-то показателя.

Ввели НОВУЮ систему расчета баллов. Сама система работает. А вот параметры корректируются. Да на играх КМ.
Потому что, более удобной возможности выявить критические ситуации нет.
Потому что, каждый менеджер теперь с удвоенной силой инспектирует свои матчи и заявляет о выявленных багах.
Какие-то перекосы, конечно, есть. Есть "пострадавшие", есть те кто рад, но все устаканится.

Всё верно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Сообщение NeON 17 янв 2008, 17:53
Компенсировать ничего не будут!!!
А эксперементы продолжаются!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Сообщение Alfer 17 янв 2008, 18:03
Ну надо же где то тестировать :)

Добавлено спустя 48 секунд:

Открою секрет, сегодня будем опять играть с новыми цифрами :) БОЙТЕСЬ!!!! :)))))
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 18:14
Sir Kik писал(а):По старым правилам - это сенсация, кома на 78 баллов слабее и победила. Ждем кучи плюсов.
По новым правилам - так все перед матчем и ожидали победы от гостей, причем крупной, че ж здесь удивительного. Наоборот: приехали какие - то люди, никто их в основе то и не видел никогда. Проиграла бы такая кома в реале- так и тренера могли попереть...

Не факт. Вот допустим ждал какой-нибудь Спартак (для примера, не в обиду ему) Манчестер в полном составе, а приехала непонятная молодёжь из манчестерской спортшколы, и всё равно Спартак им проиграл 1:0. Вот тут-то как раз все в шоке и будут. Или неизвестные юнцы из Спартака таким же образом уделают основу Кубани - да пара-тройка таких матчей, и их всем составом в юниорскую сборную потащат.
finist
 
 
 

Сообщение Alfer 17 янв 2008, 18:19
Жуть как тормозит форум :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение gudenko 17 янв 2008, 18:56
вот вам ещё один матч, пожалуйте посматретть... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 940&b=9569
говорить нечего, всё в комментах к нему
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 19:07
Отправляя составы на сегодняшний тур, столкнулся с самым пока большим маразмом: если у меня достаточно сильная команда и я вижу, что могу обыграть основу соперника даже своим несильным дублем, давая отдохнуть своей основе, то, получается, что Я СЛИВАЮ!!! :D Ну, это же бред полный! :D В выигранном матче я оказываюсь "злостным сливальщиком"! :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 524
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Юфан 17 янв 2008, 19:31
Murzikov писал(а):Отправляя составы на сегодняшний тур, столкнулся с самым пока большим маразмом: если у меня достаточно сильная команда и я вижу, что могу обыграть основу соперника даже своим несильным дублем, давая отдохнуть своей основе, то, получается, что Я СЛИВАЮ!!! :D Ну, это же бред полный! :D В выигранном матче я оказываюсь "злостным сливальщиком"! :D

Вот вот я об этом уже говорил , и при чём чем сильнее команда тем выше эта планка слива :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Sid 17 янв 2008, 19:37
Очень интересно ответили в техподдержке:

Генератор матчей (Avers) сегодня в 19:23 Проблема решена
считали правильно только, правила в генераторе уже были другие

sid сегодня в 18:57 Мне непонятен ваш ответ
Я не понял!!! Я правильно считал или нет???????
Если нет - обьясните почему!
Если да - где мои 2 балла???

И опять возник вопрос: По каким правилам мы будем играть сегодня (если будем :( )??? По тем которые будут написаны (если будут :) ), по правилам первых туров, пятого тура, шестого или по тем которые узнаем после матчей??? :mg:
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Сообщение KA3AX 17 янв 2008, 19:44
Тоже самое. Сегодня будем выигрывать "сливом". :hehehe:
Сделали бы Лучше в правилах пункт, что у выигравшей команды слив это на самом деле не слив. :D
Кстати правил о начислении баллов по резулбьатам матча больше не существует. И еще бы неплохо было, если бы в ростере появилась кнопочка "отказаться от участия в КМ"
KA3AX
 
 
 

Сообщение realCAT 17 янв 2008, 19:44
ну вот мой дубль тур назад http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 897&b=8316
да фыза високая была
Последний раз редактировалось realCAT 17 янв 2008, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
realCAT
 
 
 

Сообщение Serjio 17 янв 2008, 19:59
KA3AX писал(а):Кстати правил о начислении баллов по резулбьатам матча больше не существует. И еще бы неплохо было, если бы в ростере появилась кнопочка "отказаться от участия в КМ"

;) Ну, или хотя бы: "Отказаться от участия в следующем туре КМ" и "Возобновить участие в КМ". :)
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Mad_Mike 17 янв 2008, 20:54
Вспоминаю выраженице:
А не дай вам Бог жить в эпоху перемен!!!!
Буга-га-га :rot:
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение violent 17 янв 2008, 20:59
Enzo писал(а):
violent писал(а):Женя, это нормально, что Vs больше, чем с11- посмотри в правилах, какую прибавку даёт каждая спецуха одному игроку. Естественно, если таких спецух много, Vs перекрывает с11.
А вот насчёт формы ниже 100% надо думать... Насколько я понимаю, сели в команде очень сильная основа с большим количеством спецух и при этом слабый, "пустой" дубль, теоретически основа может даже при красной форме обойти Vs. Спецухи считать сложно и долго, приведу пример без влияния спецух, как было раньше.
У моего Б71 основа намного сильнее дубля. Допустим, командная форма у меня 88%, усталость 0. Выпуская основу, я получу силу стартового состава (без учёта каких-либо бонусов, только сила игроков) 771 * 0.88 = 678. При этом V у меня 661. То есть без спецух оптимальность получается больше 100%. Возможна, аналогично будет и с Vs, но это лишь моё предположение. Нужно точно знать, как считается Vs, задал этот вопрос в тп.
Акар сказал, что Vs это тайна, покрытая мраком!!! :-) Как считать не разглашается!



Понятно, что не мне формулу подсчёта Vs никто не выложит. Я не пытаюсь эту формулу выцыганить, я хочу её сам хотя бы примерно вывести. А для этого надо знать, как именно влияют на параметр нестилевые спецухи. Тогда можно будет, отправляя состав, нормально просчитывать свою и чужую оптимальность.
violent
 
 
 

Сообщение Львович. 17 янв 2008, 22:31
Минутку внимания: совет для новой и молодой федерации!
Берётся одна перспективная команда для которой очень дружный коллектив менеджеров отдаёт чемпионство в виде сливов в каждом матче. Итог прибавка +6 балов в каждом игре. Польза : 6 умножаем на 30 и базовая команда для сборной!
Идея запатентована.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 394&b=2888
как играть то?
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры