Подскажите как теперь играть сильным клубом?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spade 17 янв 2008, 23:03
Полная хрень, играть вообще невозможно, причем любым составом.
Spade
 
 
 

Сообщение Spin 17 янв 2008, 23:09
Action2f писал(а):В общем, реформой абсолютно никому не угодили. Ибо бред, хуже всем.

Почему же? Как раз в кои-то веки угодили. Понятно, что монстрам перестроиться трудно, а вот новым комам вполне можно от новых правил поживиться.
Spin
 
 
 

Сообщение Rio 17 янв 2008, 23:10
Даа, действительно руководство усложнило всем жизнь. Учим математику!!!
Rio
 
 
 

Сообщение Hottab 17 янв 2008, 23:12
не ну че глянь ты выиграл 6-0 и ничего не потерял +1 и -1 но ты играл на отдыхе
Hottab
 
 
 

Сообщение Vladg 17 янв 2008, 23:16
Однозначно порадовало описание сыгранности :).

Разочаровало включение спецух в Vs, хотя если это рассматривать как еще одна попытка сбалансировать спецухи - то где-то даже логично. Ат, Шт, Уг, См, У - стали ценнее, т.к. они в средний рейтинг не включаются.

Распределение баллов - пока для меня загадка. По самой идее - вроде все логично, но реализация помоему очень сыровата. Косяк на косяке. И конечно же бесит, как и всех, что по живому тренируемся. Когда уже избавимся от страха и будем объявлять хотя бы на месяц до нововведения?!
Vladg
 
 
 

Сообщение Sobor 17 янв 2008, 23:30
Полный отстой!!!!
Такого говна вааще еще не было...
Я 2 тура назад рисал, что это реформа, намного круче всех предыдущих вместе взятых... Перекроился сам принцип игры!!! Все предыдущие Правила канули в лету!!!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 553
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Львович. 17 янв 2008, 23:56
надо по новому называть проект...
это не ВСОЛ
Львович.
 
 
 

Сообщение xess 18 янв 2008, 02:46
Господа, посмотрите!

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =8346&b=85

Я постарался в этом матче предпринять все способы не потерять баллы, и все равно...

Оптимальность 102% - максимальная!
Поставил даже отдых.
Выставил практически сильнейшим состав, а это все равно составило 95% от прогноза.

Победил 6-0 (!!!), впервые можно сказать.

И баллы все равно теряю. Хоть всего один, но теряю...

--------------------

А если бы я по старинке выставил дубль + 3-4 игрока основы, играл бы без отдыха и всего 100-101% оптимальности. То вообще бы получил 3-4 минуса.

Говно, отстой и безобразие :rot:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение dos 18 янв 2008, 06:50
Если хотите одну умную бесплатную мыслю, то держите:
Играйте так, чтоб попадать на равных себе и более сильных соперников. В таких матчах (равный с равным) все нововведения суперположительны. Все возгласы типа "Да енто ж КМ, соперника не угадаешь" идут в сад, поскольку КМ - турнир специфический раз, даже в КМ грамотно играющие личности к 5-6 му туру остаются в компании монстров и себе подобных, и начинают от ентого получать красивые бонусы. А если вы с командой из топ-100 оказались в компании середняков - то ясен пень, пока оттуда не вылезете, ниче хорошего приобресть не сумеетее, а вероятнее всего потеряете - и енто РУЛЕЗ.

2Львович. Не надо пулять в меня моими ошибками. Мне они может и не нравятся, но я делаю из них выводы, а не жалуюсь на судьбинушку.

ПыСы. Тут мню недавно просили показать, какая команда выдаст основой оптимальность больше 100% при физе 75%. Я там ответил, что енто ЦСКА. Щас вспомнил другую команду - Хамхын (цуровский).
dos писал(а):это неверно, Хамхын дает только при физе 79% и выше
А обобщая:
Берем команду лысую по спецухам. Для нее
Vs=V
С11*физу/V>1
C11*0.75/V>1
С11/v>4/3
Для тех, кто хотя бы базовый курс матана слышал (хоть в полуха) -
это достаточное условие для того, чтобы основа лысой команды при нулевой усталости ВСЕГДА играла с оптимальностью от 100% и выше
Можете назвать малой теоремой реформ11 :) .
dos писал(а):Таких команд во ВСОЛе существовать не может, но это не отменяет полезности теоремки :)

А большую теорему реформ11, в которой основной текст почти тот же, но нет слова "лысая" и есть понятие "функции плотности отчетных спецух от номера игрока в командном рейтинге силы" формулируйте сами. В конце концов, надо ж хоть иногда пытаться извилины напрягать.
Последний раз редактировалось dos 18 янв 2008, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 06:56
dos писал(а):Если хотите одну умную бесплатную мыслю, то держите:
Играйте так, чтоб попадать на равных себе и более сильных соперников. В таких матчах (равный с равным) все нововведения суперположительны. Все возгласы типа "Да енто ж КМ, соперника не угадаешь" идут в сад, поскольку КМ - турнир специфический раз, даже в КМ грамотно играющие личности к 5-6 му туру остаются в компании монстров и себе подобных, и начинают от ентого получать красивые бонусы. А если вы с командой из топ-100 оказались в компании середняков - то ясен пень, пока оттуда не вылезете, ниче хорошего приобресть не сумеетее, а вероятнее всего потеряете - и енто РУЛЕЗ.

2Львович. Не надо пулять в меня моими ошибками. Мне они может и не нравятся, но я делаю из них выводы, а не жалуюсь на судьбинушку.

ПыСы. Тут мню недавно просили показать, какая команда выдаст основой оптимальность больше 100% при физе 75%. Я там ответил, что енто ЦСКА. Щас вспомнил другую команду - Хамхун (цуровский).
А обобщая:
Берем команду лысую по спецухам. Для нее
Vs=V
С11*физу/V>1
C11*0.75/V>1
С11/v>4/3
Для тех, кто хотя бы базовый курс матана слышал (хоть в полуха) -
это достаточное условие для того, чтобы основа лысой команды при нулевой усталости ВСЕГДА играла с оптимальностью от 100% и выше
Можете назвать малой теоремой реформ11 :) .
А большую теорему реформ11, в которой основной текст почти тот же, но нет слова "лысая" и есть понятие "функции плотности отчетных спецух от номера игрока в командном рейтинге силы" формулируйте сами. В конце концов, надо ж хоть иногда пытаться извилины напрягать.

Не вижу если честно какие выводы сделать из того что происходит ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение xess 18 янв 2008, 07:07
dos писал(а):Если хотите одну умную бесплатную мыслю, то держите:
Играйте так, чтоб попадать на равных себе и более сильных соперников. В таких матчах (равный с равным) все нововведения суперположительны.


Спасибо за умную бесплатную мысль, она наверное на то и бесплатная раз и так должна быть всем очевидна. Увы, нечего нового и полезного мне не сказал, а я так надеялся...

Тему вообще-то я для другую сформулировал. Узнать как именно играть против слабого соперника. Но как видно, пока ответа на это никто не скажет, даже руководство...

Совет конечно не попадать на слабых интересный. Жду с нетерпением чемпионата, где команд слабее моей по Vs целых 14. Постарюсь на них не попадать и играть только с Вольфом)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение dos 18 янв 2008, 07:19
xess писал(а):Совет конечно не попадать на слабых интересный. Жду с нетерпением чемпионата, где команд слабее моей по Vs целых 14. Постарюсь на них не попадать и играть только с Вольфом)

А это еще один ЖИРНЫЙ ПЛЮС текущей реформы. Сила команд в дивизионах и странах будет выравниваться, исчезнут многие вечные чемпионы, которые когда-то оторвались, а потом просто передавались по наследству далеко не самым классным менеджерам (надеюсь никого не обидел ;) ) или тупо почивали на лаврах благодаря равной скорости развития с другими клубами своей страны. Появляется безграничный простор для эффективной работы органов федераций.

Эволюция, йопрст, естесственный отбор, борьба за выживание :) .
dos
 
 
 

Сообщение xess 18 янв 2008, 07:33
dos писал(а):
xess писал(а):Совет конечно не попадать на слабых интересный. Жду с нетерпением чемпионата, где команд слабее моей по Vs целых 14. Постарюсь на них не попадать и играть только с Вольфом)
А это еще один ЖИРНЫЙ ПЛЮС текущей реформы. Сила команд в дивизионах и странах будет выравниваться, исчезнут многие вечные чемпионы, которые когда-то оторвались, а потом просто передавались по наследству далеко не самым классным менеджерам (надеюсь никого не обидел ;) ) или тупо почивали на лаврах благодаря равной скорости развития с другими клубами своей страны. Появляется безграничный простор для эффективной работы органов федераций.

Эволюция, йопрст, естесственный отбор, борьба за выживание :) .


Говори это о любой другой стране, только не о Германии, ибо я лично знаю как там обстоят дела. Как показала практика, вечных чемпионов у нас нет. Стоит даже сильным клубом немного расслабится, и через пару сезонов тебя обогнали. И сильными клубами у нас управляют менеджеры не потому что они достались им по наследству, а потому что они их сами сделали! А теперь получается действительно со временем все выровняются, и от менеджеров уже мало что зависит... Какой в этом можно плюс найти, просто ХЗ.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 18 янв 2008, 07:34
dos писал(а):
xess писал(а):Совет конечно не попадать на слабых интересный. Жду с нетерпением чемпионата, где команд слабее моей по Vs целых 14. Постарюсь на них не попадать и играть только с Вольфом)
А это еще один ЖИРНЫЙ ПЛЮС текущей реформы. Сила команд в дивизионах и странах будет выравниваться, исчезнут многие вечные чемпионы, которые когда-то оторвались, а потом просто передавались по наследству далеко не самым классным менеджерам (надеюсь никого не обидел ;) ) или тупо почивали на лаврах благодаря равной скорости развития с другими клубами своей страны. Появляется безграничный простор для эффективной работы органов федераций.

Эволюция, йопрст, естесственный отбор, борьба за выживание :) .


Говори это о любой другой стране, только не о Германии, ибо я лично знаю как там обстоят дела. Как показала практика, вечных чемпионов у нас нет. Стоит даже сильным клубом немного расслабится, и через пару сезонов тебя обогнали. И сильными клубами у нас управляют менеджеры не потому что они достались им по наследству, а потому что они их сами сделали! А теперь получается действительно со временем все выровняются, и от менеджеров уже мало что зависит... Какой в этом можно плюс найти, просто ХЗ.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение dos 18 янв 2008, 07:41
Ну значит монстрам-немцам не повезло, что еще могу сказать :) (может тебе легче станет от этого, но болгарам тоже ;) )

Суть то простая - монстр(ы) будет вытаскивать на себе весь свой див.

«Alis inserviendo consumor» («Светя другим, сгораю сам»).
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры