Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 29 янв 2008, 12:15
А мне всегда казалось, что это как раз и есть мастерство, обыграть соперника с оптимальностью 40%.

Сейчас если я могу даже на спаде сделать оптимальность 80%, всё, я мастер ВСОЛа.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 12:20
Volepik писал(а):А мне всегда казалось, что это как раз и есть мастерство, обыграть соперника с оптимальностью 40%.

Сейчас если я могу даже на спаде сделать оптимальность 80%, всё, я мастер ВСОЛа.


Знаешь, что одно, что другое - это одно и то же.
И вряд ли можно назвать "мастерством" когда при оптимальности 40% монстр превосходит своего соперника баллов так на 200.
Или когда команда побеждает над другой, у которой отимальность 20%.
Какое уж тут мастерство?
Stix
 
 
 

Сообщение Volepik 29 янв 2008, 12:26
Предугадать слив! Обыграть соперника дублем, чтобы он потом думал "Эх... если б выставил основу, выиграл бы!" Разве это не мастерство?!
Победить оптимальность 20% оптимальностью 30%!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение graf34 29 янв 2008, 12:39
Stix писал(а):
Volepik писал(а):
Stix писал(а):Сливать, конечно, никто не запрещает, но радости от этого уже лишили... Наглость? Согласен... Враги...
Stix, а ты действительно веришь, что если у команды оптимальность 40%, это слив?

Ну, если уместно, то можно перевести разговор в определение понятий.
Никто не пытался дать четкое определение такому понятию как "Слив". Действительно, что это? Просто оптимальность меньше какого-то значения или что-то еще? Считать сливом только умышленное занижение состава без игровой необходимости, т.е. "я дал основе отдых" - сливом не считать?
Ну тогда надо определяться, кому это интересно.

Мне и так все понятно - да, оптимальность меньше 50% это слив, заведомый и умышленный, отдыхает в это время основа или работает в подшефном колхозе - это все варианты оправдания.


Если ты так считаешь, то извините, как играть так, чтоб это и не было сливом, и игроки усталости не набирали? Т.е. по- другому говоря, нет , в одно и тоже время и должен дать отдохнуть игрокам, и и баллы не терять - по новым правилам этого вообще не возможно...
И еще, возвращаясь к моим матчам - сливали обе команды, но при этом одна из них выиграла - так какого черта она два балла потеряла?...(притом разница в баллах игравших составов меньше 50 баллов)...
Ссылка на матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 2028&b=993
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 12:41
Volepik писал(а):Предугадать слив! Обыграть соперника дублем, чтобы он потом думал "Эх... если б выставил основу, выиграл бы!" Разве это не мастерство?!
Победить оптимальность 20% оптимальностью 30%!


Когда 80% менеджеров играет по схеме основа-основа-дубль, то "предугадать" слив, не самое сложное дело :)

Скажи, а что тебе мешает и дальше так поступать? Предугадывать, обыгрывать соперника дублем?
Ничего не мешает...
Stix
 
 
 

Сообщение graf34 29 янв 2008, 12:41
Скоро таким образом мы будем соревноваться в том, кто больше баллов потеряет, а не очков наберет - все же , по-моему, интересней будет...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 12:46
graf34 писал(а):Если ты так считаешь, то извините, как играть так, чтоб это и не было сливом, и игроки усталости не набирали? Т.е. по- другому говоря, нет , в одно и тоже время и должен дать отдохнуть игрокам, и и баллы не терять - по новым правилам этого вообще не возможно...
И еще, возвращаясь к моим матчам - сливали обе команды, но при этом одна из них выиграла - так какого черта она два балла потеряла?...(притом разница в баллах игравших составов меньше 50 баллов)...
Ссылка на матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 2028&b=993


Что тебе сказать... ты же и так выиграл в этом матче, дублем, что же тебя еще не устраивает?
А про то, КАК давать отдых основе не выпуская дубль и не теряя баллы, рассказать-то я могу, да только воспримешь ли ты это, ты же привык уже к такой игре, так зачем что-то менять.
Stix
 
 
 

Сообщение Volepik 29 янв 2008, 12:52
Stix писал(а):Скажи, а что тебе мешает и дальше так поступать? Предугадывать, обыгрывать соперника дублем?
Ничего не мешает...

Потеря 2-3-х баллов даже при победе мешает! Ещё как мешает!!! А у меня нет дубля, которого не жалко.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 12:56
Volepik писал(а):
Stix писал(а):Скажи, а что тебе мешает и дальше так поступать? Предугадывать, обыгрывать соперника дублем?
Ничего не мешает...
Потеря 2-3-х баллов даже при победе мешает! Ещё как мешает!!! А у меня нет дубля, которого не жалко.


Вот ты и ответил на собственный вопрос :grin:
А захочешь баллы не терять, а еще и получать - вот тут мастерство и пригодится...
Stix
 
 
 

Сообщение Volepik 29 янв 2008, 13:06
Следить только за оптимальностью - это не мастерство.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 13:17
Volepik писал(а):Следить только за оптимальностью - это не мастерство.


Ну, понятие Мастерство тоже пока что не определено, так что может это и не мастерство, кто ж его знает :)

Но следить прийдется, хочется это кому-то или нет...
Stix
 
 
 

Сообщение Murzikov 29 янв 2008, 13:56
violent писал(а):Murzikov, в первом матче только +1 за 70% оптимальности (минус балл за неё, поставил бы 71% - мог бы два набрать, плюс бал за победу, получший лучший игрок, всё согласно правилам).

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 515&b=8016

Это играла основа на физе 75%! Минус один травмированный и один подзагнанный ветеран... Мне их надо было ещё выпустить??? :shock: Выпустил не самую свежую основу, *опу, можно сказать, рвал за победу, а балл получил только игрок матча. Вот, что возмутительно... :x

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

violent писал(а): Во втором матче минус бал за +394, плюс бал за оптимальность1 (102%). По нулям и выходит.


http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 659&b=5193
Я не спрашивал, почему мне по нулям... Я спрашивал за что сопернику +2? За удачный слив? :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Dus 29 янв 2008, 14:27
Murzikov писал(а):
violent писал(а):Murzikov, в первом матче только +1 за 70% оптимальности (минус балл за неё, поставил бы 71% - мог бы два набрать, плюс бал за победу, получший лучший игрок, всё согласно правилам).

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 515&b=8016

Это играла основа на физе 75%! Минус один травмированный и один подзагнанный ветеран... Мне их надо было ещё выпустить??? :shock: Выпустил не самую свежую основу, *опу, можно сказать, рвал за победу, а балл получил только игрок матча. Вот, что возмутительно... :x

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

violent писал(а): Во втором матче минус бал за +394, плюс бал за оптимальность1 (102%). По нулям и выходит.

Я не спрашивал, почему мне по нулям... Я спрашивал за что сопернику +2...

Физа 75% для ВСЕХ команд неприятна, тут ничего не поделаешь. Улучшение физ. центра поможет частично снять эту проблему в чемпе (как раз вижу, что и идёт его улучшение)
+2 сопернику легко считаются по выложенным правилам. Советую самому и подсчитать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение violent 29 янв 2008, 15:07
violent писал(а): Во втором матче минус бал за +394, плюс бал за оптимальность1 (102%). По нулям и выходит.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 659&b=5193
Я не спрашивал, почему мне по нулям... Я спрашивал за что сопернику +2? За удачный слив? :D


Причём здесь слив? +3.0 за разницу, -1.5 за оптимальность 2, легко выходит в сумме +2.
violent
 
 
 

Сообщение Murzikov 30 янв 2008, 02:07
violent писал(а):
violent писал(а): Во втором матче минус бал за +394, плюс бал за оптимальность1 (102%). По нулям и выходит.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 659&b=5193
Я не спрашивал, почему мне по нулям... Я спрашивал за что сопернику +2? За удачный слив? :D

Причём здесь слив? +3.0 за разницу, -1.5 за оптимальность 2, легко выходит в сумме +2.


Да мы тут все просто молодцы! Правила новые изучили! И цифры считать умеем! Образование, вижу, позволяет... :D Ну, я тоже на досуге почитал и в состоянии посчитать итоговые баллы по итогам конкретного матча... Но так я и не нашёл ответа как играть... :) Предлагаете теперь перед каждым матчем всё это считать??? :D Учитывать одновременно все эти оптимальности, свои и соперника, разницу в силе, и заранее предугадывать разницу в счёте??? :D Это весь день надо потратить, чтоб все варианты просчитать... Ну, ведь, очевидно, что реформа на то и направлена, чтобы свести к минимуму арифметику, чтобы каждый был заинтересован не столько считать, сколько играть сильнейшими... Так, видимо, теперь и буду... :?
Violent, ну, как "причём здесь слив"??? От игровладельцев мы только и слышим: "сливаться - нехорошо!" и "стимулируем игру основой"... так где в правилах "борьба со сливами"??? где "стимул играть основой"? Опять только голые цифры!!! Которые, к сожалению, не всегда объективны и, прямо скажем, не всем понятны...
Вот, я вывел на игру не самую свежую основу, когда вполне мог соперника и полуосновой обыграть... Соперник, видя, что шансов на очки маловато, "умышленно" придерживает сильнейших, и плюс Гена помогает ему проиграть только в один мяч... И что? Сопернику - плюс 2... Так где "борьба" со сливами????? Не вижу!!! И не надо мне ещё раз повторять про разницы в силе и в счёте... Я не сильно возмущён отсутствием баллов у моей команд, я так и не вижу "борьбы со сливами", о которой так долго говорят... а подобные матчи подрывают и призыв играть в них основой... :?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры