Кое что, касательно трансферов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toktram 22 дек 2008, 18:14
kaprizlink писал(а):
ed976 писал(а):неплохо бы сделать приоритет покупки.столкнулся сегодня.подал заявку на трех игроков(к примеру 600,2300,3200), а денег хватит на 1-2.в первую очередь нужен тот кто дороже,если покупка сорвется тогда другие 2.но ведь изначально придет что дешевле и тогда даже если заявка на дорогого пройдет то денег не хватит.для тех у кого денег полно это не проблема,а слабым как быть.
Дельное предложение. :wise:

Невыполнимо. Вы сами-то можете себ представить, как можно реализовать ваш "простой приоритет"? Ответ - да никак! Простой пример: есть три игрока, три менеджера дают заявки на них независимо друг от друга. Причём, все ставят в приоритет покупку "меньшего" игрока. Игрока А делает приоритетом 1 игрока, "запасным" - 2-го. Игрок В делает приоритетом 2-го, запасным 3-го. Игрок 3 - делает приоритетным 3-го, запасным - 1-го. Причём все "приоритетные" цены - дешевле "вторых" цен. Такие вот условия. Если присмотритесь, увидите элементаное "кольцо" при расчёте покупок.
Сейчас трансферы идут от более дешёвых - к более дорогим. И это - логично с точки зрения программной реализации и контроля за "чистотой" сделок. А "выборочно", выискивть "приоритеты", - нереально! Может такое "дерево" сравнений этих самых приоритетов вырасти к абсолютно безумному количеству игроков, если менеджеры делают заявки на 10-15 игроков, на которых - 10-15 претендентов... Не считая тех же возможных "колец". Прежде чем предлагать "нововведения" - предложите ещё и примерный алгоритм реализации, что бы "гена" не "сошёл с ума". Тогда, возможно, руководство и обратит на вас внимание.

Касательно идеи "договорных" трансферов вместо аукциона - ЗАБУДЬТЕ. Это - неконтролируемая среда на махинаций. Той тысяче менеджеров, что хочет честно договариваться - на это просто плевать. Хочется "как удобно". А руководство явно хочет оставить ВСОЛ - как можно "чище". Ведь ничто при "договорных" трансферах не будет мешать многим сотням игроков, желающих "победить любой ценой" спокойно обдурять новичков и просто пофигистов или фиговых менеджеров. И на всё мотивировка - "я его не принуждал", да?
Конструктива в этом предложении нет. Одни эмоции. )))

Вижу только два варианта, как не "дублировать" покупки.

Вариант Первый: сделать приоритет по типу - "если куплен более слабый игрок", то более дорого - не покупать. Помогает избежать "дублей" покупок. Пусть и самый "дешёвый", зато только один, а не десять. Проблема может возникнуть, если "по плану" покупка 2-4 игроков сразу на разные позиции. Тогда -
Вариант Второй: Создать приоритеты на 4 группы игроков: полузащитники, нападающие, защитники, вратари. Или - 11 - на все позиции игроков. Или даже - на 15 (плюс вингеры, опорник и атакующий полузащитник) - и так же: если куплен "дешёвый" - то не покупать более дорогого.

Но, думается, руководство на второй вариант в ближайшее время по-любому не пойдёт. Придётся довольно много добавлять переменных и функций. А вот первый вариант реализовывается вполне легко. Но ведь, в конце концов, в реальности (часто на неё любят ссылаться все, кому не лень, в зависимости от своих аргументов, подыгрывая "реальность" под свою позицию) трансферы тоже идут - не сразу, и очень трудоёмко с точки зрения переговоров. Надо несколько игроков подешевле на несколько позиций - терпите до следующих трансферов, не развалитесь.

Ну а ещё, можно попытаться ввести трансферы и "по убывающей". То есть сначала "проверяются" самые "дорогие" трансферы, а потом уже "самые дешёвые". И сделать два типа трансферов "чередующимися". Один раз - "возрастающие", (обычные). В следующий раз - "убывающие". Вцелом, алгоритмы - одинаковые. И приоритеты - так же можно сделать: в первом случае "возрастающий" (куплен "дешёвый" - больше не покупать), во втором - "убывающий" (куплен дорогой, больше не покупать)
Эти варианты - не панацея, конечно. Но существенной части менеджеров - облегчит жизнь. И, что более важно, вполне легко реализуемо программными методами!

Если есть у кого ещё какие идеи, или конструктивные предложения - милости просим. Но - только с примерным РЕАЛЬНЫМ (желательно - несложным, легче с руководством говорить тогда) алгоритмом реализации.

Так же отпишитесь, если считаете идею чередующихся трансферов "возрастание-убывание цены" и идею "простых приоритетов" - более-менее приемлимой...
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение A/|EWEHbKA 22 дек 2008, 19:30
toktram писал(а):Невыполнимо. Вы сами-то можете себ представить, как можно реализовать ваш "простой приоритет"? Ответ - да никак! Простой пример: есть три игрока, три менеджера дают заявки на них независимо друг от друга. Причём, все ставят в приоритет покупку "меньшего" игрока. Игрока А делает приоритетом 1 игрока, "запасным" - 2-го. Игрок В делает приоритетом 2-го, запасным 3-го. Игрок 3 - делает приоритетным 3-го, запасным - 1-го. Причём все "приоритетные" цены - дешевле "вторых" цен. Такие вот условия. Если присмотритесь, увидите элементаное "кольцо" при расчёте покупок.
Сейчас трансферы идут от более дешёвых - к более дорогим. И это - логично с точки зрения программной реализации и контроля за "чистотой" сделок. А "выборочно", выискивть "приоритеты", - нереально! Может такое "дерево" сравнений этих самых приоритетов вырасти к абсолютно безумному количеству игроков, если менеджеры делают заявки на 10-15 игроков, на которых - 10-15 претендентов... Не считая тех же возможных "колец". Прежде чем предлагать "нововведения" - предложите ещё и примерный алгоритм реализации, что бы "гена" не "сошёл с ума". Тогда, возможно, руководство и обратит на вас внимание.

Касательно идеи "договорных" трансферов вместо аукциона - ЗАБУДЬТЕ. Это - неконтролируемая среда на махинаций. Той тысяче менеджеров, что хочет честно договариваться - на это просто плевать. Хочется "как удобно". А руководство явно хочет оставить ВСОЛ - как можно "чище". Ведь ничто при "договорных" трансферах не будет мешать многим сотням игроков, желающих "победить любой ценой" спокойно обдурять новичков и просто пофигистов или фиговых менеджеров. И на всё мотивировка - "я его не принуждал", да?
Конструктива в этом предложении нет. Одни эмоции. )))

Вижу только два варианта, как не "дублировать" покупки.

Вариант Первый: сделать приоритет по типу - "если куплен более слабый игрок", то более дорого - не покупать. Помогает избежать "дублей" покупок. Пусть и самый "дешёвый", зато только один, а не десять. Проблема может возникнуть, если "по плану" покупка 2-4 игроков сразу на разные позиции. Тогда -
Вариант Второй: Создать приоритеты на 4 группы игроков: полузащитники, нападающие, защитники, вратари. Или - 11 - на все позиции игроков. Или даже - на 15 (плюс вингеры, опорник и атакующий полузащитник) - и так же: если куплен "дешёвый" - то не покупать более дорогого.

Но, думается, руководство на второй вариант в ближайшее время по-любому не пойдёт. Придётся довольно много добавлять переменных и функций. А вот первый вариант реализовывается вполне легко. Но ведь, в конце концов, в реальности (часто на неё любят ссылаться все, кому не лень, в зависимости от своих аргументов, подыгрывая "реальность" под свою позицию) трансферы тоже идут - не сразу, и очень трудоёмко с точки зрения переговоров. Надо несколько игроков подешевле на несколько позиций - терпите до следующих трансферов, не развалитесь.

Ну а ещё, можно попытаться ввести трансферы и "по убывающей". То есть сначала "проверяются" самые "дорогие" трансферы, а потом уже "самые дешёвые". И сделать два типа трансферов "чередующимися". Один раз - "возрастающие", (обычные). В следующий раз - "убывающие". Вцелом, алгоритмы - одинаковые. И приоритеты - так же можно сделать: в первом случае "возрастающий" (куплен "дешёвый" - больше не покупать), во втором - "убывающий" (куплен дорогой, больше не покупать)
Эти варианты - не панацея, конечно. Но существенной части менеджеров - облегчит жизнь. И, что более важно, вполне легко реализуемо программными методами!

Если есть у кого ещё какие идеи, или конструктивные предложения - милости просим. Но - только с примерным РЕАЛЬНЫМ (желательно - несложным, легче с руководством говорить тогда) алгоритмом реализации.

Так же отпишитесь, если считаете идею чередующихся трансферов "возрастание-убывание цены" и идею "простых приоритетов" - более-менее приемлимой...

Снчала хотел возразить, но посчитав сам, убедился в возможности образования таких "колец", возможность мала, но есть. Если только ставить отбор и по "кольцам", например проходит сначала более дорогая сделка или наоборот (кому как нравится). Но всё же по приоритету лучше, чем излагаете далее.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение toktram 22 дек 2008, 19:45
Неограниченный приоритет так или иначе просто запутает гену. Я с ходу не могу даже представить количество "концевых" вариантов развития событий, и сколько массивов (и каких) надо создать, чтобы заносить промежуточные результаты.
Вот ситуация с игроками за 60-70% - на них всегда дикий ажиотаж! Сам делал не раз ставки сразу на 9-10 игроков, надеясь хоть парочку урвать. А если все приоритетов сюда напихают? Человек десять? Причём приоритеты "потянутся" к куче других игроков (надо же проверить, не сработал ли "первый" авторитет где-нить). И вероятность "закольцованностей" отнюдь не мала... И какие ограничения ставить? Я просто не вижу, как всё это можно грамотно реализовать...
Если видите - скажите.
Будет хоть какой-то контур алгоритма - будет с чем идти к руководству...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да кстати, скажем некто, обиженыый на все и вся , имея три команды на руках, может кольцо создать из вредности. )))
С одинаковыми ценами. Отменный висяк для сервака. )))
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение A/|EWEHbKA 23 дек 2008, 16:19
Единственный вариант, запрет заявки с одинаковой ценой на игрока, тогда мозможно избежание "колец". Сначала уходит самое дорогое остальные распутаются сами собой, но появится много махинаторов и пострадают новички не знающие такой системы. Можно будет искутвенно узнать сумму которую уже за игрока предложили (конечно утопия, но новички ведь обычно больше номилала не дают за игроков на трансфере, т.е. если никто не предлагал номинал, значит есть большая вероятность, что на игрока вообще никто заявку не подавал).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение toktram 23 дек 2008, 16:47
Запретить ставить одинаковые цены? То есть, ставишь цену - а тебе говорят "назначьте другую", эту - нельзя? Иначе говоря, при должном терпении - реально узнать точно все заявки? Я правильно понял?
Да и в любом случае, не очень понятно, как начинать алгоритм последовательности выбора игроков, по которым будут идти проверки. да и кроме "приоритетных" могут быть сделаны и "неприоритетные" ставки, которые так же надо проверять, вдруг деньги по "приоритетам" ускачут. Да, и по "неприоритетным" ставкам как проверять? Вновь от самых "дешёвых" к самым дорогим? Игрок А может сделать пару ставок приоритетных и десяток - обычных. Ситуация: выше приоритетной ставки игрока В идёт неприоритетная седьмая ставка игрока А. И пойдёт такое бесконечное ветвление, которое, ко всему прочему, ещё и одновременно должно считаться... А как систематизировать промежуточные результаты? И, как пить дать, какие-то "ловушки" да нарисуются. Некорректно как-то...
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение A/|EWEHbKA 23 дек 2008, 17:05
А ты создай схему и попробуй решить её так описал я. По моему никаких неувязок не выходит, может я не разбираюсь в цифрах или считать не умею, но у меня всё выходит.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение toktram 23 дек 2008, 17:32
A/|EWEHbKA писал(а):А ты создай схему и попробуй решить её так описал я. По моему никаких неувязок не выходит, может я не разбираюсь в цифрах или считать не умею, но у меня всё выходит.
Подожди, схему строить - время жалко. По-моему, если "нельзя ставить одинаковую цену" - все просто будут знать ставки, что сделали другие. Если потратят немного своего времени. ) Те же "договорные" трансы могут в итоге выйти. Только более геморройные в плане времязатрат. ) особенно это актуально для недорогих игроков...
Хех, собственно, ты это уже написал, чего эт я? Сразу можно смело сказать, что эта схемы поддержки не найдёт. )
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение SantaValergrad 10 янв 2009, 00:03
Привет, toktram!
Никаких колец здесь нет. Есть относительно простой алгоритм, который можно применить в этом случае.
Выглядит он примерно так. На каждом шаге рассматриваются все трансферы.

Шаг 1. Рассматриваются все трансферы. Если какая-то заявка с приоритетом 1 самая дорогая для данного игрока - то она и покупает этого игрока. При этом все заявки для данного игрока и сам игрок удаляются из рассмотрения. Если она не самая дорогая - то ей присваивается приоритет 2.
Шаг 2. Все некупленные ранее трансферы рассматриваются еще раз. Если какая-то заявка с приоритетом 2 самая дорогая для данного игрока - - то она и покупает этого игрока. При этом все заявки для данного игрока и сам игрок удаляются из рассмотрения. Если она не самая дорогая - то ей присваивается приоритет 3.
И так далее.
Шаг N. Все некупленные ранее трансферы рассматриваются еще раз. Если какая-то заявка с приоритетом N самая дорогая для данного игрока - - то она и покупает этого игрока. При этом все заявки для данного игрока и сам игрок удаляются из рассмотрения. Если она не самая дорогая - то ей присваивается приоритет N+1.


Видно, что проделается столько шагов, какой максимальный приоритет был установлен. Или меньше - если все игроки будут раньше раскуплены. Никаких колец, циклов здесь нет.
Это, конечно, окончательное решение проблемы с трансферами, но я 100% уверен, что Акару и Аверсу не до этого, и реализовывать они это не будут.
Более простой вариант, который будет хорошо работать в 80% случаев - просто не покупать в одну команду игрока, который уже купил игрока на эту позицию в этот трансфер. В 80% случаев, мы просто хотим закрыть какую-то позицию, и готовы купить самого дешевого игрока, который удовлетворяет неким условиям. Никаких дополнительных переменных здесь не понадобится, это реализовывается элементарно просто.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение _fox_ 10 янв 2009, 00:43
по-моему, парни, вы просто загнались. есть элементарный алгоритм, который сейчас работает. я здесь недолго, но уже и сам нащупал ту самую золотую жилу, как можно зарабатывать деньги. у меня всего 2 комы, но и с помощью них тоже можно что-то делать. пусть для некоторых еще секрет, но при выставлении свого игрока на рынок, конечно, я сам делаю ставки на подобных игроков-конкурентов, чтобы в графе ЧЗ у моего было преимущество. за 5 мин до 22.00 снимаю ставки, тем самымм на те же 97% обеспечиваю продажу своего игрока (не говорю про 60%, а именно за приемлимую цену, где ЧЗ на игроков этого амплуа, возраста и силы примерно 1-3).
с другой стороны, при той же самой покупке я еще подумаю, а какую сумму мне выставить за игрока, а сколько мне вообще делать заявок, а вдруг мне и правда "перепадет" сразу несколько игроков. разумеется, меня это остановит, заставит задуматься, немного почесать затылок и кол-во ставок уже не будет запредельным.
так вот, господа рассуждатели, это называется качели, котрые только и могут вас остановить от того беспредела, который вы хотите учинить! дай вам волю, приоритетные ставки и все прочее, тут же завалите рынок необоснованными предложениями. в ситуации, когда любую покупку-продажу можно будет вычислить с помощью калькулятора или еще какой машинки, просто перестаните думать и искать золотое решение!!! на то вы и манагеры, чтобы котелком варить, а не только жить точными рассчетами, и надеятся, что жизнь будет легка и беззаботна.
ДУМАТЬ надо и выискивать способы заработать денежки в рамках правил, ведь все мои так называемые "махинации" правилами не осуждаются (если я не прав - поправьте, пожалуйста), а не надеяться, что аверс и акар вам все на блюдечке принесут, распишут и покажут, как же и когда на руси жить хорошо
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12349
Благодарностей: 1024
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение toktram 10 янв 2009, 13:24
agent_fox писал(а):по-моему, парни, вы просто загнались. есть элементарный алгоритм, который сейчас работает. я здесь недолго, но уже и сам нащупал ту самую золотую жилу, как можно зарабатывать деньги. у меня всего 2 комы, но и с помощью них тоже можно что-то делать. пусть для некоторых еще секрет, но при выставлении свого игрока на рынок, конечно, я сам делаю ставки на подобных игроков-конкурентов, чтобы в графе ЧЗ у моего было преимущество. за 5 мин до 22.00 снимаю ставки, тем самымм на те же 97% обеспечиваю продажу своего игрока (не говорю про 60%, а именно за приемлимую цену, где ЧЗ на игроков этого амплуа, возраста и силы примерно 1-3).
с другой стороны, при той же самой покупке я еще подумаю, а какую сумму мне выставить за игрока, а сколько мне вообще делать заявок, а вдруг мне и правда "перепадет" сразу несколько игроков. разумеется, меня это остановит, заставит задуматься, немного почесать затылок и кол-во ставок уже не будет запредельным.
так вот, господа рассуждатели, это называется качели, котрые только и могут вас остановить от того беспредела, который вы хотите учинить! дай вам волю, приоритетные ставки и все прочее, тут же завалите рынок необоснованными предложениями. в ситуации, когда любую покупку-продажу можно будет вычислить с помощью калькулятора или еще какой машинки, просто перестаните думать и искать золотое решение!!! на то вы и манагеры, чтобы котелком варить, а не только жить точными рассчетами, и надеятся, что жизнь будет легка и беззаботна.
ДУМАТЬ надо и выискивать способы заработать денежки в рамках правил, ведь все мои так называемые "махинации" правилами не осуждаются (если я не прав - поправьте, пожалуйста), а не надеяться, что аверс и акар вам все на блюдечке принесут, распишут и покажут, как же и когда на руси жить хорошо

Сообщение совершенно не в тему обсуждения )))
toktram
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Ganjubas 10 янв 2009, 13:34
Лучше всего было бы, если покупателю показывали все заявки на игрока вместе с ценами. Тогда была бы живая конкуренция а не кот в мещке. И это менее рисковано, чем договариваться с менеджером лично. А игроков не находящихся на трансфере обговаривать лично с менеджером, и, если всех все устраивает, то переводить не выставляя на трансфер, по системе обменов. Мне кажется так было бы интереснее и реалистичнее.
Ganjubas
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Алексей Корж 10 янв 2009, 14:06
А мой один товарищ думал иначе))) Он специально просил меня делать заявки на тех игроков которых он выставил на трансфер, считая, что чем больше заявок на игрока тем больше он привлекает к себе внимание, и тем дороже он его продаст. И вы знаете? Срабатывало!!! Сделав искуственно 4-5 заявок на игрока, в итоге он имел 15-20! Игрок уходил за 150-170%!
Алексей Корж
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение elvis 10 янв 2009, 14:10
-Ganjubas- писал(а):Лучше всего было бы, если покупателю показывали все заявки на игрока вместе с ценами. Тогда была бы живая конкуренция а не кот в мещке. И это менее рисковано, чем договариваться с менеджером лично. А игроков не находящихся на трансфере обговаривать лично с менеджером, и, если всех все устраивает, то переводить не выставляя на трансфер, по системе обменов. Мне кажется так было бы интереснее и реалистичнее.
А теперь подумай еще раз над своим предложением. И пойми насколько оно бредовое.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение Ganjubas 10 янв 2009, 14:42
Ну и объясни мне в чем бредовость всего этого?
Ganjubas
 
 
 

Re: Кое что, касательно трансферов...
Сообщение SantaValergrad 10 янв 2009, 20:38
-Ganjubas- писал(а):Ну и объясни мне в чем бредовость всего этого?

Подумай сам хорошенько. Если и после этого не поймешь - то тебе уже, боюсь, ничем не поможешь.
SantaValergrad
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры