Про очередность трансферов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toktram 17 янв 2009, 22:26
WinnerW писал(а):Если уж вступаешь в полемику объясни в чем ошибки, мне как програмисту интересно тебя послушать

Самое простое - берём самого дешёвого игрока, скажем на него две ставки. Игрок А сделал ставку с приоритетом 1 в 40к всоликов (допустим это где-то 115% от стоимости игрока, неважно). А игрок Б на этого игрока сделал ставку 45 с приоритетом 2. Гена, прежде чем утвердить приоритет по этой ставке дружно и дёт проверять приоритет 1 игрока Б, чтобы потом, когда будет ясно, сработает ставка с приоритетом 1 или не сработает, проверить ставку с приоритетом 2 по первоначально проверяемому самому дешёвому игроку. (Вне зависимотсти от приоритетов, игрок должен достаться тому, кто больше заплатил! Ставки ведь могут идти и без приоритетов. Продажа именно по приоритету 1, вне зависимости от того, больше ставка ли меньше - чистой воды бред). Итак идём по проверке игрока Б, а тот по приоритету 1 поставил на схожего игрока ставку... в 45 к всоликов! И, надо же такому случиться, игрок А то же поставил на этого игрока. По приоритету 2. Ставку - 50 к. Думаю, программисту моя идея понятна должна быть. От себя добавлю, что первый футболист стоит, допустим 37 к всоликов, 2-й - 38к. Бедный гена...
Ну и если на игрока три десятка заявок (хороший мэн за 60% выставлен), да половина заявок с приоритетом 2, а под приоритетом 1 так же стоят "хорошие игроки" за 60%, на которых, в свою очередь по полста заявок, из них которые половина с приоритетом 2, да ещё цены местами совпадают. Да ещё тьма "простых" заявок, которые надо проверить, так как кроме "простых" заявок может быть и куча "приоритетных", после которызх на "простую заявку" не хватит денег (ну не предлагаете же вы на каждый транс манагеру дать всего два приоритета - и баста? Нужно три игрока - жди следующего транса :D )... Бедный, бедный гена... Если сча он иногда просто тупит, то здесь - просто повесится )))
toktram
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 18 янв 2009, 01:45
"Продажа именно по приоритету 1, вне зависимости от того, больше ставка ли меньше - чистой воды бред"
Вот это то как раз и не бред и в этом то как раз суть, т.к. это:
1. Очень сильно бьет по спекулятивному рынку, теряется большая часть возможности перепродажи с целью наживы
2. Дает более равные возможности неопытным менеджерам в приобретении нужных им игроков, за разумные деньги
3. Как раз в данном случае сервер менее загружен. Попробую объяснить поподробнее, постараюсь объяснить языком людей (а не машин :grin: ), но если что извиняюсь. Вот он алгоритм:
1. На рынок выставлено 1000 игроков из них на половину нет заявок, отметаем их сразу и не рассматриваем.
2. берется самый дешевый игрок на которого есть хотя бы одна заявка с приоритетом 1, если она одна, вопросов нет, команда получает игрока, если у нее есть деньги. Денег нет извините приходите завтра.
3. На игрока 2 заявки с приоритетом 1, выигрывает наибольшая, если и здесь равенство то более ранняя (что и сейчас используется)
4. На игрока 10 заявок с приоритетами от 2 до 10, вариантов нет, выигрывает тот кому он нужнее, т.е. тот кто поставил больший приоритет (а не тот кто хочет его перепродать).
5. На самого дешевого игрока нет заявок с приоритетом 1, а есть например 3, он становится в очередь в которую будут рассматриваться игроки с 3 приоритетом. Т.е. все игроки перед трансфером делятся на очереди рассмотрения в зависимости от наивысшего приоритета в заявках на него.
Собственно все. Такой алгоритм подсилен простенькому компьютеру
WinnerW
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение toktram 18 янв 2009, 09:24
Вот нифига себе! Если игрок нужнее, то ты платишь БОЛЬШЕ. А не рассчитываешь на какие-то приоритеты. Приоритеты должны служить лишь одной цели - чтобы игрок, покупая не потерял деньги. А не колбасился несколько трансов, даже имея нужные деньги, пытаясь купить трёх нужных игроков...
Я думал ты что-то серьёзное предлагаешь... Когда на игрока ставит 100% с приоритетом 1 манагер-новичок, а я, допустим, не могу его перебить 115%, хотя мне этот игрок нужен не меньше, а приоритет занят... Да нафиг такую нелепую систему. Представляю, как были бы "рады" такой "реформе" игроки-продавцы. :D
toktram
 
 
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение Metallurg 18 янв 2009, 09:28
WinnerW и сколько раз при таком алгоритме нужно раз пробежаться по всем игрокам?
1ый раз, чтоб отсеять всех игроков, на которых нет заявок.
2ой раз, чтоб найти всех игроков, на которых есть заявки с приоритетом 1.
.... и тд.

а в том варианте, который существует сейчас - всего 1 раз.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Про очередность трансферов
Сообщение WinnerW 18 янв 2009, 10:10
Spartak писал(а):WinnerW и сколько раз при таком алгоритме нужно раз пробежаться по всем игрокам?
1ый раз, чтоб отсеять всех игроков, на которых нет заявок.
2ой раз, чтоб найти всех игроков, на которых есть заявки с приоритетом 1.
.... и тд.

а в том варианте, который существует сейчас - всего 1 раз.
А смотри сколько раз сейчас: продажа самого дешевого игрока, перечислние денег на счет команды продавца. Продажа следующего игрока, пробегание по всем менеджерам с заявками, перечисление денег и т.д. Поверь с точки зрения программы вариант с приоритетами проще в плане построения алгоритма. Другое дело, что эту прогу надо писать, а руководство скорее всего этого не захочет.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
toktram писал(а):Вот нифига себе! Если игрок нужнее, то ты платишь БОЛЬШЕ. А не рассчитываешь на какие-то приоритеты. Приоритеты должны служить лишь одной цели - чтобы игрок, покупая не потерял деньги. А не колбасился несколько трансов, даже имея нужные деньги, пытаясь купить трёх нужных игроков...
Я думал ты что-то серьёзное предлагаешь... Когда на игрока ставит 100% с приоритетом 1 манагер-новичок, а я, допустим, не могу его перебить 115%, хотя мне этот игрок нужен не меньше, а приоритет занят... Да нафиг такую нелепую систему. Представляю, как были бы "рады" такой "реформе" игроки-продавцы. :D
Слова не менеджера, но менялы. Я в какой то мере сам такой. Но в том то все и дело, что руководство стремится привлекать как можно больше менеджеров и создавать условия для для развития их команд и мои предложения, я сам это признаю, направлены в пользу 90% менеджеров, которые, как уже раньше писалось, не играют на трансферном рынке.
WinnerW
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры

cron