Распределение баллов по итогам игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scream 26 апр 2009, 22:22
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 60&b=28474

Почему команда Ам.Самоа получила всего 4 балла ?

Разница в составах 1179 баллов, при поражении +4.5 балла.
Поражение 3:0, это -1 балл.
Поправка на тип соревнований +1.5 балла.
Минуса за худжего игрока нет.

В итоге должно быть 5 баллов, а дали 4. Баг или я считаю не правильно ?
Scream
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение finist 26 апр 2009, 22:46
Половинка - это 50% шанс получить балл, две половинки - 25% ничего не получить, 50% получить 1 балл, 25% получить 2 балла.
finist
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение atckiy 27 апр 2009, 09:18
Gandalf писал(а):Половинка - это 50% шанс получить балл, две половинки - 25% ничего не получить, 50% получить 1 балл, 25% получить 2 балла.


в таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил.


т.е. число одно должно быть, а не нцать согласно правилам. С другой стороны правила абсолютно невнятные.
В особености пункт 3.3.4. Который и может быть виной (с одной стороны там чётко говорится

"Во время игр сборных никто не теряет баллы, даже худшие игроки, а базовое командное изменение силы больше на +1.5 балла"

с другой:
Отборочные игры сборных | +1.5 или =0.0 (большее) |+1.5
)
atckiy
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение Scream 27 апр 2009, 12:43
Gandalf писал(а):Половинка - это 50% шанс получить балл, две половинки - 25% ничего не получить, 50% получить 1 балл, 25% получить 2 балла.
То есть каждый параметр распределения высчитывается отдельно, а не общая сумма? Тогда вообще комада получила бы 4.5 + 1.5, а -1 за разницу в счете не учитывалось бы...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
atckiy писал(а):С другой стороны правила абсолютно невнятные.
В особености пункт 3.3.4. Который и может быть виной (с одной стороны там чётко говорится

"Во время игр сборных никто не теряет баллы, даже худшие игроки, а базовое командное изменение силы больше на +1.5 балла"

с другой:
Отборочные игры сборных | +1.5 или =0.0 (большее) |+1.5
)

Тут команда получила 1.5 балла, так как была слабее...
Scream
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение atckiy 27 апр 2009, 14:54
Scream писал(а):Тут команда получила 1.5 балла, так как была слабее...

там про слабее ничо нету. :)


но ваще я вспомнил в чём ньюанс. У меня давно уже была такая проблема. Проблема на самом деле глупая, но администрация считает, что это - нормально.


Генератор матчей (Avers) 30.07.2008, 19:47 Проблема решена
лучший/худший идут отдельно от других показателей
т.е. рассматривать надо
для клубов так
+3-1 в итоге в отчете можем видеть либо +3-1 или +2
для сборных тоже самое +3-1 в отчете будем видеть +3 или +2



atckiy 30.07.2008, 19:39 Мне непонятен ваш ответ
+3-1 = +2
+3 != +2

простая арифметика


Генератор матчей (Avers) 30.07.2008, 19:34 Проблема решена
не совсем вы понимаете
если в обычной игре получится так что в вашей команде есть худший игрок матча, а по остальным показателям на команду положено еще +3 балла
то в итоге может быть +3 -1 балл или может быть +2 если один из плюсов попадет на худшего игрока
в сборной может быть так же два варианта, но уже без минуса т.е. +3 или +2


atckiy 30.07.2008, 19:22 Мне непонятен ваш ответ
Не совсем так. В обычной игре возможно, что один игрок получает +1 бал, а другой -1 балл. в итоге 0.
В сбороной такое не возможно. Соответсвенно не отрецательное кол-во балов сводится к нулю, а именно игроки не теряют балы. И поэтому не понятно, почему в обычной игре я получу 100% +4 бала скажем, если по расчётам выходит +4, а в сборной как повезёт или +4 или +5. Соответсвенно нужно, имхо, или не учитывать худшего игрока в сборной при распределении выдаваемых балов. Или из общего кол-ва выдаваемых балов вычитать бал за худшего игрока. Чтобы не было неоднозначности.


Генератор матчей (Avers) 30.07.2008, 18:36 Проблема решена
в расчетах идет учет минусов, т.е. ваш соперника за победу с разницей в силе более 900 получил -2.5 но в итоге если выходит что команда должна получить к примеру -5 баллов, то тут и вступает в силу правило что игроки в сборной баллы не теряют. В итоге в такой сборной будет по результатам матча +/- 0 баллов


atckiy 30.07.2008, 18:19 Мне непонятен ваш ответ
не нашёл ничего интересного.

но догадываюсь, что имелось ввиду что худший игрок команды получил бал. И поэтому взаимозачётом балл был сначала снят, а потом добавлен.

НО. В правилах чётко сказано, что в играх сборных балы не снимаются. Значит худший игрок должен был получить балл. Хотя в правилах сказано что худший игрок балл получить не может.

На лицо не соответствие правил. И баг.

Получается тупой рандом в получение баллов в играх сборной. Кто-то получает на балл больше, просто потому, что ему повезло и худший игрок матча не получил балл.


Генератор матчей (Dus) 30.07.2008, 18:06 Проблема решена
Прочтите шапку данной темы - viewtopic.php?f=0&t=78546 и проверьте свои расчёты.


atckiy 30.07.2008, 18:03 Мне непонятен ваш ответ
вот первый попавшийся матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 44&b=22843

смотрим Бахрейн

разница в силе -91 = +1.5
поправка + 1.5
худший игрок -1

итого 1.5+1.5-1 = 2, а добавленно три балла


Генератор матчей (Avers) 30.07.2008, 17:37 Проблема решена
забыли еще худший игрок матча -1 балл


atckiy 30.07.2008, 17:28 У меня новый вопрос
Не понятно почему дали только четыре балла в этом матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 88&b=21854

по правилам:

балы при игре сборной не снимаются.
разница сил игроков -900 это + 4.5 балла
за 3-0 -1 балл
поправка за отборочные 1.5 балла

4.5 + 1.5 -1 = 5
atckiy
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение gex 27 апр 2009, 15:01
все именно так =)
смотрим худшего игрока матча и сочуствуем, что именно ему рендом пытался пятый плюс поставить.
gex
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение Graf 27 апр 2009, 17:17
Кстате, сегодня 27 апреля в правилах, в пункте "Изменение силы игроков по результатам матча" появилаясь какая-то новая информация. Я дважды перечитал, но не нашел, в чем обновление. Кто знает? У меня версия, что где-то в таблицах, в цифрах какие-то изменения. У меня просто не с чем сравнивать, нет предыдущей версии.
Graf
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение atckiy 27 апр 2009, 18:29
atckiy
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение Dus 28 апр 2009, 14:48
В п.3.3.5. чуток подправили не совсем корректную фразу. Было "Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным. Для автосоставов не действует.". Последнюю фразу убрали и добавили её только для описания О1.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение Spaceman 02 июн 2009, 09:57
Прокомментируйте распределение баллов
в матче:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196115
и как он соотносится с пунктом правил 3.3.6? http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Вообще робот в этот день проехался по моим играм.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение S E R G 02 июн 2009, 10:08
по пункту 3.3.6 автосостав получил два бала и один по пункту 3.1
S E R G
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение imchik 02 июн 2009, 20:31
Spaceman писал(а):Прокомментируйте распределение баллов
в матче:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196115
и как он соотносится с пунктом правил 3.3.6? http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Вообще робот в этот день проехался по моим играм.
Ты вроде больше одного балла по п. 3.3 не потерял. А автосос больше двух не приобрел. Так что все нормально соотносится. Хотя, наверное, и обидно... :flue:
imchik
 
 
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение kolyan4ever 02 июн 2009, 21:19
Spaceman писал(а):Прокомментируйте распределение баллов
в матче:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196115
и как он соотносится с пунктом правил 3.3.6? http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Вообще робот в этот день проехался по моим играм.
ну если сам президент сказал что рендома нет, значит красная и все минусы по делу. :??:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение Spaceman 03 июн 2009, 06:14
S E R G писал(а):по пункту 3.3.6 автосостав получил два бала и один по пункту 3.1

Ну так можно по всем пунктам нагрести. Как называется пункт 3.3.6? Автосоставы. Так вот по ним и надо считать, либо описывать, что дополнительно к данному пункту действует Приложение Х.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Распределение баллов по итогам игры
Сообщение imchik 03 июн 2009, 10:32
Spaceman писал(а):Ну так можно по всем пунктам нагрести. Как называется пункт 3.3.6? Автосоставы. Так вот по ним и надо считать, либо описывать, что дополнительно к данному пункту действует Приложение Х.
Ну дык по ним и считается...
"Если команда играет на автосоставе, число набранных командой баллов по перечисленным выше другим
параметрам (п. 3.3)
не может превышать двух.
Если команда играет против автосостава, то число потерянных командой баллов по перечисленным выше другим параметрам (п. 3.3) не может превышать одного."
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры