Очередной неработающий пункт правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 20 май 2009, 15:48
imchik писал(а):Ну а почему в подавляющем большинстве матчей худший игрок из проигравшей команды, а лучший из выигравшей?

Андрей, блин! Я же и веду разговор о том, что по правилам ни в одном из приведённых тобой примеров не должно быть проигравшей или выигравшей команды!!! Основное-то время + дополнительное = ничья! :wise: И в графе "Матчи" у тебя будет D стоять. Понимаешь? Все шесть матчей завершились вничью! По правилам. А реально: шесть побед одной команды, шесть поражений другой. Я посчитал распределение баллов "лузеров" :grin: .Если хочешь сказать, что я где-то ошибся, ткни пальцем.

Ты можешь, чтобы я два раза не напрягался, :grin: посчитать распределение баллов победивших команд. При условии, что они победили. И если найдёшь хоть один пример, где им передали баллов, опять же ткни пальцем. Вполне возможно, что их распределение подойдёт под ничейное тоже. Потому что, при Опт1,2 дающих 0, разница сил от +50 до +199 даёт (может дать) тот же ноль (грубо говоря) и при ничьей, и при победе:

+100..+199 0.0 -0.5
+50..+99 +0.5 0.0

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Vyurch писал(а):Вероятно пенальти играют роль на оценки игроков, которые собственно и являются критерием выбора худшего игрока.

Верно. Но я же ещё пытаюсь показать, что не только на это. А на общий результат тоже - он считается победой или поражением. Что отражается на общем командном распределении баллов. А этого быть не должно. Самый наглядный пример - мой матч, вынесенный в начало темы. Если бы считали по правилам (как будто команды сыграли вничью) - второго балла я ну никак не мог потерять.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение Vyurch 20 май 2009, 15:54
Господа. Худший игрок матча не зависит от результата, он зависит только от оценок за матч)
Vyurch
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение imchik 20 май 2009, 15:56
gualchmai писал(а):
imchik писал(а):Ну а почему в подавляющем большинстве матчей худший игрок из проигравшей команды, а лучший из выигравшей?

Андрей, блин! Я же и веду разговор о том, что по правилам ни в одном из приведённых тобой примеров не должно быть проигравшей или выигравшей команды!!! Основное-то время + дополнительное = ничья! :wise: И в графе "Матчи" у тебя будет D стоять. Понимаешь? Все шесть матчей завершились вничью! По правилам. А реально: шесть побед одной команды, шесть поражений другой. Я посчитал распределение баллов "лузеров" :grin: .Если хочешь сказать, что я где-то ошибся, ткни пальцем.
Твоя ошибка в том, что ты путаешь килт с юбкой :D :beer: , а п.3.1 с п.3.3.
Ну не зависят они друг от друга. По-крайней мере формально.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
gualchmai писал(а):Ты можешь, чтобы я два раза не напрягался, :grin: посчитать распределение баллов победивших команд. При условии, что они победили. И если найдёшь хоть один пример, где им передали баллов, опять же ткни пальцем. Вполне возможно, что их распределение подойдёт под ничейное тоже. Потому что, при Опт1,2 дающих 0, разница сил от +50 до +199 даёт (может дать) тот же ноль (грубо говоря) и при ничьей, и при победе:
По существу вопроса поясняю: если бы для победителей серии пенальти матч считался как победный, то в 1-м, 2-м и 4-м матче мои команды должны были бы получить на балл больше, а в 5-м матче мой соперник не потерял бы балл...
Вот ты уперся. :beer: Дорвался до форума :D
imchik
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение gualchmai 20 май 2009, 16:13
Vyurch писал(а):Господа. Худший игрок матча не зависит от результата, он зависит только от оценок за матч)

Согласен! А распределение баллов зависит от результата! Если результат матча - ничья, то и баллы должны распределяться, как при ничьей.
Понимаете?
При разнице сил в +92, Опт1 101%, Опт2 85% - сколько должна получить/потерять команда в случае ничейного исхода по окончании основного и дополнительного времени матча? Правильно, НОЛЬ.
При разнице сил в +92, Опт1 101%, Опт2 85% - сколько должна получить/потерять команда в случае проигрыша по окончании основного и дополнительного времени матча? Правильно, -0,5, которые могут трансформироваться в -1.
Речь о том, что результатом матча считается результат с учётом пенальти. Что противоречит правилам.

В понятие результата матча входит результат матча по истечении основного и дополнительного времени игры. Послематчевые пенальти на изменении силы игроков не отражаются.

Худший игрок - это так, к слову. Попадаются WoM и в выигравших командах, не спорю. Просто если взять 10 матчей, закончившихся вничью, WoM там будет распределён безо всякой зависимости: он будет и у сильных команд, и у тех, которые слабее, и у забивших первый гол, и у сравнявших счёт. Не вижу зависимости не только от результата
Vyurch писал(а):Худший игрок матча не зависит от результата
, но и от других характеристик.
А в нашем случае, при пенальти, WoM всегда в проигравшей по пенальти. Хотя, по той же логике, должно быть что-то около 50/50...

Я не говорю, что это ужасно :shock: . Это, по крайней мере, логично... Просто всё, что требуется от руковдства, поменять абзац правил (написать: В понятие результата матча входит результат матча по истечении основного, дополнительного времени игры и серии послематчевых пенальти. ) Ну и, в идеале, написать об этом в новостях (уж про извиниться я вообще молчу :D ).

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
imchik писал(а):Если бы для победителей серии пенальти матч считался как победный, то в 1-м, 2-м и 4-м матче мои команды должны были бы получить на балл больше, а в 5-м матче мой соперник не потерял бы балл...

Хорошо, Андрей, я пересчитаю чуть позже и поделюсь. Пока убегаю, абсент стынет... :beer:

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 19 секунд:

Ну что ж, приступим. WoM и MoM не считаем.

Матч №1. Реал Сан Луис - Лацио. 1:0
Опт1...101% Опт2...112% РС(Разница сил)...+2 --- Опт1...100% Опт2...92% РС...-2
Победа первой команды --- поражение второй команды
0.0...+0.5...+1.5 --- 0.0...0.0...+0.5
Реально: +1 --- +1

Лирическое отступление... А как считать, Андрей? Ты какой школы придерживаешься: "северной" или "южной"? :D "Северная" учит, что сначала суммировать, а потом округлять, а "южная" - что сначала округлять, а потом суммировать. Правила, что характерно (!), однозначного ответа не дают.
Если "северной" - ты прав, команде-победительнице не додали балл. Если "южной" - всё нормально.

Матч №2. Реал Сан Луис - Макс Ювентус. 1:0 Блин, одни итальянцы! :D
Опт1...100% Опт2...75% РС(Разница сил)...-66 --- Опт1...100% Опт2...91% РС...+66
Победа первой команды --- поражение второй команды
0.0...-0.5...+2.5 --- 0.0...0.0...-0.5
Реально: +1 --- 0

Опять же: (-0.5) + (+2.5) = +2 ... или ... (-0.5 -> -1) + (+2.5 -> +2) = +1. Как считать? :D

Скажешь, что я опять юлю и подгоняю всё под свои выводы? Да нет, я просто не знаю. А почему? Да потому, что правила не дают ответа. Или я не вижу? "0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча." "В таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил." А как корректируется? Может, ты заодно мне и это объяснишь? :D Только не давай мне ссылки не многочисленные темы форумов, где народ спорит об этом до хрипоты. Выдели в правилах. Или скажи: "Да вот так оно считается, зуб даю!" Я тебе поверю на слово. :beer:

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Пока верстался номер...

Руководство признало свою ошибку и вернуло несправедливо отобранный балл. (Внимание, прецедент! :grin: )

Ну что ж, теперь - вперёд! По пути ещё большей открытости, ясности и внятности. :beer:
Неужели играть станет менее интересно, если в правилах будет ясно прописано:
- влияют ли на взаимопонимание игроки, сидящие на скамейке, и "закольцованы" ли вратарь с последним форвардом? :??:

- условие замены "самый близкий по позиции" - действует так, этак или не действует вообще? :??:

- тренер не может по своему усмотрению установить любой интервал замены: ну не могу я на 85-й минуте игрока на поле выпустить. Должен ставить "с 80-й", хоть ты тресни! :??:

- а если ещё продублировать прописанное в правилах про скаут-центр "Надобности в строительстве пока нет, они еще не работают" - тем, что в ростере просто не давать возможности их строить! А то приходят молодые менеджеры и кидаются строить такое суперинтересное строение. А потом только до них доходит, что... да не работает оно! Обижаются и уходят. :sharik: Сами виноваты, понятно. А тем не менее, из таких мелочей и складывается отношение...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение imchik 21 май 2009, 00:09
gualchmai писал(а):Пока верстался номер...

Руководство признало свою ошибку и вернуло несправедливо отобранный балл. (Внимание, прецедент! :grin: )


Это как???
imchik
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение gualchmai 21 май 2009, 00:15
Магия...

Ты лучше объясни, как распределение вероятностей считать!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение imchik 21 май 2009, 01:00
gualchmai писал(а):Магия...

Ты лучше объясни, как распределение вероятностей считать!
Если ты про школы - то южных никаких нет и никогда не было... А по диагонали я и сам неплохо читать умею. Особенно, если это мне выгодно... :)
imchik
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение Dus 21 май 2009, 19:05
Рано или поздно доберётся Акар до этого бага. В системе распределения баллов и другие нестыковочки иногда всплывают. Когда Акар этим займётся, сразу всё скопом и починит.
PS imchik прав, баллы считаются по "северной" школе:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение gualchmai 21 май 2009, 20:14
Ох и люблю же я с умными людьми поговорить! :grin:
Хрясь - и уже двумя вопросами меньше! :cool:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение imchik 21 май 2009, 20:38
gualchmai писал(а):Хрясь - и уже двумя вопросами меньше! :cool:
А мог бы просто позвонить... :) Абсент опять же :beer:
Про Шахтар уж и молчу...
imchik
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение Benzinich 22 май 2009, 09:08
gualchmai писал(а):
Vyurch писал(а):- тренер не может по своему усмотрению установить любой интервал замены: ну не могу я на 85-й минуте игрока на поле выпустить. Должен ставить "с 80-й", хоть ты тресни! :??:

Я вот тоже не так давно об этом узнал (ведь раньше было можно). И вот такаяя переписка с ТП получилась по этому поводу.

benz 15.05.2009, 14:08
У меня новый вопрос. Не могу поставить чтобы смена тактики происходила после 80 минуты. При выставлении любого времени больше 80 при отправлении состава кнопкой "проверить и отправить" выставленное время заменяется на 80. Тоже самое и с заменами. Это что нововведение какое-то или всё же баг??

Технические ошибки на страницах (Avers) 15.05.2009, 14:14
это внесены поправки, т.к. указание меньшего временного интервала может привести к тому что указанное событие не произойдет
Benzinich
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение Старик Рэй 22 май 2009, 16:54
А вообще молодец топик-стартер. Я вообще не задумывался о подобном, а сейчас меня эта тема здорово заставила задумываться о соответствии правил тем или иным игровым моментам. И хотя, по сути темы, я ничего сейчас сказать не могу, ибо пока внимательно читаю диалоги и формирую собственное мнение, таким людям я признателен за то, что они не просто "отправляют составы", а ИЩУТ СУТЬ этой игры, и таки находят важные моменты, благодаря чему ВСОЛ становится лучше.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение spika 22 май 2009, 19:57
Старик Рэй писал(а):Я вообще не задумывался о подобном, а сейчас меня эта тема здорово заставила задумываться о соответствии правил тем или иным игровым моментам.
Вроде не первогодок.. Пора бы знать: правила сами по себе - генерация сама по себе. Не хватает времени на правила. Про спецвозможность У напомнить?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение Старик Рэй 22 май 2009, 20:49
agsh писал(а):Вроде не первогодок.. Пора бы знать: правила сами по себе - генерация сама по себе. Не хватает времени на правила. Про спецвозможность У напомнить?
Не нужно, Сэн-сей :) Про "У" я в курсе.Времени вроде с избытком, но пропустил как-то вопрос, поднятый в начале темы. Я про разбалловку и WoM в случае как бы матчей-ничьих, но выигранных по пенальти. Здесь я был не в курсе и даже просто не задумывался об этом - верил этому пункту Правилам, и видимо зря.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Очередной неработающий пункт правил
Сообщение gualchmai 22 май 2009, 21:35
Напомните, напомните мне про "У"! :roll: Она что, таки не работает? :??:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
benz писал(а):Технические ошибки на страницах (Avers) 15.05.2009, 14:14
это внесены поправки, т.к. указание меньшего временного интервала может привести к тому что указанное событие не произойдет
Нормально, да? Лучше каждому через ТП отвечать, чем в новостях прописать и в правилах...
А вообще глупость, по-моему. Из-за того, что кто-то не понимал, почему у него замена не прошла в интервале 89' - 90' :baby: , "обламывать" других.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры